• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Elena_S

Встреча в Москве, октябрь 2016

41 posts in this topic
6 часов назад, Ol'ga сказал:

Как ни странно, но в Европе почему-то не растут огурцы для засолки. А только длинноплодные.

Растут и короткоплодные, но на засолку не годятся, уж очень кожица у них толстая.  Я у немцев покупаю маринованные, если приспичит.

0

5 часов назад, Granada сказал:

Растут и короткоплодные, но на засолку не годятся, уж очень кожица у них толстая.  Я у немцев покупаю маринованные, если приспичит.

У кого огород Российские сорта для засолки семена заказать почтой нельзя? Потом 1 огурец не семена оставлять (как это наши бабушки делали), не гибридные сорта, чтобы снова за пересылку не платить? ...

0

Наталья, че к людям пристала?007

Ну не принято, видимо, там соленьями заниматься. И капусту, наверное, не квасят...rolleyes

1

Тема о встрече плавно перерастает в обсуждение образа жизни и кулинарных пристрастий жителей разных стран.

0

В 11.11.2016 at 5:09 PM, Ol'ga сказал:

Как ни странно, но в Европе почему-то не растут огурцы для засолки. А только длинноплодные. 

Моя подружка из Англии покупает солёные огурчики в польском магазине. Сама бы засолила (мы с ней в своё время весь Дахаб подсадили на малосольные огурчики 007), да нет там подходящих огурцов

У них там вообще все по вкусу как трава, длинные огурцы выгоднее выращивать. Это у нас одни более сладкие, другие хрустящие, а у них трава травой. Я как-то пыталась им объяснить что настоящие помидоры , по крайней мере у нас в Украине, сильно пахнут и по вкусу разные от сорта, и они все сладкие. Так же не верили. 

0

Только что, кристи сказал:

У них там вообще все по вкусу как трава, длинные огурцы выгоднее выращивать. Это у нас одни более сладкие, другие хрустящие, а у них трава травой. Я как-то пыталась им объяснить что настоящие помидоры , по крайней мере у нас в Украине, сильно пахнут и по вкусу разные от сорта, и они все сладкие. Так же не верили. 

Крись, так помидоры ароматные и сладкие только в южных краях растут. Вот, в нашей деревне многие выращивают помидоры. Но по сравнению с южными всё не то.

А подружка моя говорит, что зато в Англии очень хорошо растут всякие листовые салаты и всевозможные сорта капусты. Вот в этом большое разнообразие. А насчёт огурцов я и сама удивляюсь до сих пор. То ли сортов таких нет, то ли не принято, то ли климат... Хотя в Европе ж везде разный климат. 

0

15 часов назад, Elen сказал:

Ну не принято, видимо, там соленьями заниматься. И капусту, наверное, не квасят...rolleyes

Да мне просто интересно очень008

0

В 12.11.2016 at 5:27 AM, Elen сказал:

Я эту тему поднимала в разговорах с местными, раньше соленьями занимались, сейчас свежее круглый год, вот и нет необходимости. Хотя тут в русском магазине один паренек-испанец приходит за квашеной капустой, у меня вот такие глаза были Oo

0

33 минуты назад, Granada сказал:

Хотя тут в русском магазине один паренек-испанец приходит за квашеной капустой, у меня вот такие глаза были Oo

Паренёк понимает толк в еде rolleyes

Думаю, что изначально все эти соления-квашения были призваны сохранить урожай. Ну а потом вошли в культуру еды. У немцев много рецептов с тушеной квашеной капустой. 

Мдяяяя, что-то мы эту тему уже превратили в кулинарную 007

0

18 часов назад, Ol'ga сказал:

И дальше по сценарию... (старожилы поймут)

0

2 часа назад, Tomas сказал:

Угу. Не хватает только стрингов и секса 007

0

В 14.11.2016 at 10:50 PM, Ol'ga сказал:

В 15.11.2016 at 5:46 PM, Tomas сказал:

В 15.11.2016 at 8:57 PM, Ol'ga сказал:

Угу. Не хватает только стрингов и секса 007

007007007

0

Всем привет!  Кто-нибудь планирует посетить данное мероприятие? https://vk.com/club185156488

Screenshot_20190807-064558.png

0

"Международный день псориаза", пикник на тему, как "уверенно жить с хроническим заболеванием", "знания о жизни с псориазом" - это ЗАЧЕМ???

ЗАЧЕМ вообще жить с псориазом? Почему это "хроническое"  заболевание? Кто сказал вообще, что это "заболевание"?

Моё мнение, что все подобные мероприятия имеют единственной целью утвердить людей в мысли о неизлечимости и в независимости псориаза от них самих, в мысли о псориазе, как заболевании сродни раку или туберкулёзу, что в корне не верно. Ведь ВСЕ симптомы псориаза человек воспроизводит на себе исключительно сам!

Конечная же цель подобных мероприятий - извлечение прибыли от бесконечного "лечения" и "психологического сопровождения" процесса боления, который изначально и подло подаётся, как неизбежность.

Моё личное мнение: мерзость. Но любой и с лёгкостью найдёт этой мерзости тыщу оправданий - дело хозяйское))). Каждый сам хозяин своей судьбы.

0

"Уверенность в себе – важная составляющая вашего самочувствия. Вместе с приглашенным стилистом мы будем искать ответ на вопрос: какие вещи в вашем шкафу помогут почувствовать себя смелее и увереннее."
Это как? Одел штаны с известным брендом – стал уверенным и смелым? Снял – и снова никто?

"«Твоя Уверенность»: стилист подскажет, как почувствовать уверенность в себе, поменяв пару деталей в образе."
Слабо научить быть уверенным, не меняя никаких деталей?

"Чем больше людей будут знать о симптомах болезни и проходить плановые обследования, тем больше шансов выявить псориаз на ранней стадии и взять его под контроль."
Псориаз на ранних стадиях может пройти сам, без лечения. Нечего там "брать под контроль".

1

12 часа назад, Телец сказал:

Псориаз на ранних стадиях может пройти сам, без лечения.

Зато с лечением и "под контролем" он уже точно никогда не пройдёт. И будет кормить фармацевтов и дерматологов всю вашу испорченную на 90% ими же жизнь.

Интересно, за чей счёт банкет?

0