• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Elena_S

Встреча в Москве, октябрь 2016

37 сообщений в этой теме
6 часов назад, Ol'ga сказал:

Как ни странно, но в Европе почему-то не растут огурцы для засолки. А только длинноплодные.

Растут и короткоплодные, но на засолку не годятся, уж очень кожица у них толстая.  Я у немцев покупаю маринованные, если приспичит.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Granada сказал:

Растут и короткоплодные, но на засолку не годятся, уж очень кожица у них толстая.  Я у немцев покупаю маринованные, если приспичит.

У кого огород Российские сорта для засолки семена заказать почтой нельзя? Потом 1 огурец не семена оставлять (как это наши бабушки делали), не гибридные сорта, чтобы снова за пересылку не платить? ...

0

Поделиться сообщением

Наталья, че к людям пристала?007

Ну не принято, видимо, там соленьями заниматься. И капусту, наверное, не квасят...rolleyes

1

Поделиться сообщением

Тема о встрече плавно перерастает в обсуждение образа жизни и кулинарных пристрастий жителей разных стран.

0

Поделиться сообщением

В 11.11.2016 at 5:09 PM, Ol'ga сказал:

Как ни странно, но в Европе почему-то не растут огурцы для засолки. А только длинноплодные. 

Моя подружка из Англии покупает солёные огурчики в польском магазине. Сама бы засолила (мы с ней в своё время весь Дахаб подсадили на малосольные огурчики 007), да нет там подходящих огурцов

У них там вообще все по вкусу как трава, длинные огурцы выгоднее выращивать. Это у нас одни более сладкие, другие хрустящие, а у них трава травой. Я как-то пыталась им объяснить что настоящие помидоры , по крайней мере у нас в Украине, сильно пахнут и по вкусу разные от сорта, и они все сладкие. Так же не верили. 

0

Поделиться сообщением

Только что, кристи сказал:

У них там вообще все по вкусу как трава, длинные огурцы выгоднее выращивать. Это у нас одни более сладкие, другие хрустящие, а у них трава травой. Я как-то пыталась им объяснить что настоящие помидоры , по крайней мере у нас в Украине, сильно пахнут и по вкусу разные от сорта, и они все сладкие. Так же не верили. 

Крись, так помидоры ароматные и сладкие только в южных краях растут. Вот, в нашей деревне многие выращивают помидоры. Но по сравнению с южными всё не то.

А подружка моя говорит, что зато в Англии очень хорошо растут всякие листовые салаты и всевозможные сорта капусты. Вот в этом большое разнообразие. А насчёт огурцов я и сама удивляюсь до сих пор. То ли сортов таких нет, то ли не принято, то ли климат... Хотя в Европе ж везде разный климат. 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Elen сказал:

Ну не принято, видимо, там соленьями заниматься. И капусту, наверное, не квасят...rolleyes

Да мне просто интересно очень008

0

Поделиться сообщением

В 12.11.2016 at 5:27 AM, Elen сказал:

Я эту тему поднимала в разговорах с местными, раньше соленьями занимались, сейчас свежее круглый год, вот и нет необходимости. Хотя тут в русском магазине один паренек-испанец приходит за квашеной капустой, у меня вот такие глаза были Oo

0

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Granada сказал:

Хотя тут в русском магазине один паренек-испанец приходит за квашеной капустой, у меня вот такие глаза были Oo

Паренёк понимает толк в еде rolleyes

Думаю, что изначально все эти соления-квашения были призваны сохранить урожай. Ну а потом вошли в культуру еды. У немцев много рецептов с тушеной квашеной капустой. 

Мдяяяя, что-то мы эту тему уже превратили в кулинарную 007

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ol'ga сказал:

И дальше по сценарию... (старожилы поймут)

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tomas сказал:

Угу. Не хватает только стрингов и секса 007

0

Поделиться сообщением

В 14.11.2016 at 10:50 PM, Ol'ga сказал:

В 15.11.2016 at 5:46 PM, Tomas сказал:

В 15.11.2016 at 8:57 PM, Ol'ga сказал:

Угу. Не хватает только стрингов и секса 007

007007007

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас