• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Sadovn

Обострение от солнца

Здравствуйте! У кого-нибудь бывает обострение псориаза летом от солнца? Причем я им совсем не злоупотребляю, просто кисти рук совсем скрыть одеждой невозможно. Три месяца сижу на диете Пегановской, плюс цитопсор, состояние улучшилось, я обрадовалась, оставалось на кистях рук немного, а тут бац! лето наступило, солнышко светит и греет и у меня опять на руках обострение, все покраснело, в общем, как всегда, лето для меня кошмар!!! У кого нить такое бывает? Может кто что посоветует?

0

Здравствуйте! У кого-нибудь бывает обострение псориаза летом от солнца? Причем я им совсем не злоупотребляю, просто кисти рук совсем скрыть одеждой невозможно. Три месяца сижу на диете Пегановской, плюс цитопсор, состояние улучшилось, я обрадовалась, оставалось на кистях рук немного, а тут бац! лето наступило, солнышко светит и греет и у меня опять на руках обострение, все покраснело, в общем, как всегда, лето для меня кошмар!!! У кого нить такое бывает? Может кто что посоветует?

помню, как тётенька врач направила меня в солярий, мол после проведенного месяца в КВД хуже не будет, ну да, ага, как же

до сих пор помню, как весь живот, руки и спина на следующий день дали о себе знать, хотя до этого там не было ни одного пятнышкаsmile.png

сейчас, проведя аналогию, понимаю, что псор сам по себе плохо реагировал на солнце - из-за неправильного "лечения" гормонами или полнейшего отсутствия лечения ВООБЩЕ.

на данный момент, когда идет уже третий месяц совершенно другого мировоззрения и соответственно лечения, ничего подобного не наблюдаю

сейчас если и наблюдаю красноту, то только потому, что я только лечусь happy.png

нууу..не хочется мне как-то верить в то, что мы с солнышком больше никогда не подружимся....l_sunny.gif 129.gif

0

лето наступило, солнышко светит и греет и у меня опять на руках обострение
попробуйте перед крем с УФ-фильтром.
0

У кого-нибудь бывает обострение псориаза летом от солнца?

Бывает. Так называемая летняя форма. Встречается реже зимней. Можно также заработать имея зимнюю форму и перестаравшись с загаром.

http://www.forum-psor.ru/topic/14904-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

0

Бывает. Так называемая летняя форма. Встречается реже зимней. Можно также заработать имея зимнюю форму и перестаравшись с загаром.

http://www.forum-psor.ru/topic/14904-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

Спасибо! Понятно это все, только вот никаких полезных советов я для себя не нашла и вопрос что делать? так и остался открытым. Крем солнцезащитный применяю, это не выход (((

0

Sadovn, ну вы меня просто удивляете...

"Полезных советов не нашла"... а искали?????

Если бы был способ избавиться от псора, то поверьте, не было бы форума. Ну не придумали еще таблетку! 

Мы тут годами пытаемся друг другу помочь.

Могу посоветовать сменить место жительства на серый Лондон или Сибирь. Искать места, где солнца нет.

А если серьезно, то делайте обычный способ снятия обострений: диета, ванны, мази и спокойствие!!!!

Удачи!

1

У меня летом обострение. Раньше начиналось в конце июля, теперь - прямо в мае! Уже с десяток новых бляшек насыпалось. Ничего не предпринимаю. Только что слопала две порции эскимо! smile.png Ах, да! На всякий случай опять стала заваривать траву, которая к антипсору прилагается. Не мажусь пока. Голову ополаскиваю крапивой, потому что на затылке - экссудат и  зуд. Всегда так. По поводу обострения не рефлексирую. Чего и вам желаю. 004.gif Будет и на нашей улице ремиссия!

0

Sadovn, ну вы меня просто удивляете...

"Полезных советов не нашла"... а искали?????

Если бы был способ избавиться от псора, то поверьте, не было бы форума. Ну не придумали еще таблетку! 

Мы тут годами пытаемся друг другу помочь.

Могу посоветовать сменить место жительства на серый Лондон или Сибирь. Искать места, где солнца нет.

А если серьезно, то делайте обычный способ снятия обострений: диета, ванны, мази и спокойствие!!!!

Удачи!

Да уж поверьте мне, искала, за 22 года то с этой болячкой, я просто спрашивала совета конкретно при обострении от солнца, а не совета о смене жительства, кстати, я живу в Сибири(Иркутская область) 

0

Sadovn,Здравствуйте,у самого таких проблем с летним обострением нету,загараю до черноты.Советов теоретических давать тоже не буду,вы не маленькая сами их прекрасно знаете.Пишу,чтобы просто потдержать Вас,удачи Вам и в жизни ,и в лечении псориаза!Извините,что не смог помочь.

0

Sadovn , у меня тоже похожая ситуация. К зиме все проходит (ну почти все). А весной, как только снег начинает сходить и появляется солнце, и потихоньку начинают появляться пятна. Причем, если на даче хожу раздетый на солнце, еще и зуд прибавляется. Видимо солнце тоже вредно. И живу в Сибири.

0

Добрый день) у меня была ситуация, когда после майских праздников, которые провела в Крыму и где умудрилась сгореть частично, на тех местах где были ожоги у меня сплошную высыпал псориаз, после того на солнце ни-ни( на улицу без солнезащитного (фактор 50) крема не выхожу, мажу все участки открытые. на море и речку не езжу уже 3 года...боюсь панически обгореть или даже просто загореть. у меня к лету хуже последние 10 лет, до этого наоборот было...псор непредсказуем, к сожалению(. Мой Вам совет, открытые участки тела мазать кремом солнцезащитным и стараться как можно меньше  бывать на солнце.

0

я больше слышала от врачей, что солнце наоборот помогает. главное, пользоваться солнцезащитными кремами и не сгорать. у нас так и выходит - псориаз становится гораздо легче.

0

Насколько я поняла, хотя в общем у всех реакции разные, но лучше на солнце не слишком много находиться? А крема с фильтром на бляшки не вредно мазать?

0

у всех реакции разные, но лучше на солнце не слишком много находиться?
разумнее, да. 

А крема с фильтром на бляшки не вредно мазать?
смотря какой крем, там много компонентов обычно, возможна индивидуальная реакция, но в целом не вредно.
0

С солнцем вообще аккуратно надо, не зря ведь при некоторых заболеваниях не рекомендуют долго находится на солнце

0