• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
n557

Люди! Помогите! У меня ПСОРИАЗ! Часть 3

91 сообщение в этой теме

Вам случайно не в криоклинике список запрещённых продуктов выдали? Я проходил в ней курс лечения в 2008 году и у меня были те же вопросы, но через годик успокоился, кушаю обычный рис и креветки иногда.

0

Поделиться сообщением

Гришаня!­Спасибо. И меня успокоили. А то рис - можно сказать, основной продукт. В клиники пока не обращалась. Тут на форуме вычитала ­рекомендации. Почему креветки иногда? Чем вредны?­

0

Поделиться сообщением

Только что, МарьВитальна сказал:

Гришаня!­Спасибо. И меня успокоили. А то рис - можно сказать, основной продукт. В клиники пока не обращалась. Тут на форуме вычитала ­рекомендации. Почему креветки иногда? Чем вредны?­

иногда, потому что не люблю я их. Вы со временем поймёте, что вам можно , а что нельзя. Я первое время очень очень ударился в правильное питание, покупал рис тёмный, мясо, только баранину и кролика, исключил всё что в списке запрещённого, и так меня это достало, что вреда от моих нервов кажется было больше, чем от обычного риса, постной говядины и чашечки кофе пару раз в неделю.

­

0

Поделиться сообщением

У меня был опыт строгой диеты. И было хорошее самочувствие. А потом расслабилась. Но вот теперь так прихватило! Готова на всё. Болеть страшно. Изучать форум трудно - глаза устают. Помогут старожилы сориентироваться? Чата нет у вас? В какой теме удобнее безтемно (обо всём) говорить?

0

Поделиться сообщением

46 минуты назад, МарьВитальна сказал:

Чата нет у вас? В какой теме удобнее безтемно (обо всём) говорить?

Чата нет. Если разговор о псоре начните здесь, а там посмотрим. Правда не обещаю что ответы будут быстро.

0

Поделиться сообщением

здравствуйте форумчане!) меня зовут Лена, мне 25 лет! ­пишу вам сюда для того, чтобы получить какую-нибудь помощь, ­совет, потому что я уже не знаю чем лечится...моя история такова: ­псориаз появился 8 лет назад на фоне стресса. и ­он наследственный! ­с тех пор так и живу с ним. хоть, у меня и немного высыпаний, но они есть: на лице любят вскакивать, на шее, за волосами, на теле немного,­ они все же они меня очень беспокоят. и только солнышко меня спасало раньше...летом все проходило, а теперь даже летом не проходит, да и вообще стало все намного хуже... практически с самого начала и долгое время­я лечилась кремом и гелем из он-клиник, он мне помогал и результат ремиссии держался долго...после того ­времени ­прошло много, и этих спасительных средств не стало, вернее они есть, но эффекта от них уже нет! в основном пила только витамины и на учете у врачей не стою, потому что они лечат только гормональными препаратами, хотя и сама грешу, но только на лице...) и вот недавно наткнулась на ваш форум, решила попробовать диету Пегано. честно скажу, прошла одна бляшка, и я бросила все это дело, т.к. результата особо не было, и не выдерживаю я этих диет) но картофель, помидору,­ перцы, жирное мясо и жареное я до сих пор не ем, чему очень рада.. так вот, друзья, очень надеюсь на вашу помощь. подскажите чем лечится...

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Lena сказал:

.. так вот, друзья, очень надеюсь на вашу помощь. подскажите чем лечится...

Привет.
Раз уж ты нашла форум, то думаю начать следует с его изучения. Псор у всех разный - то что помогает одному совсем не помогает другому. Просто есть методы с разной степенью эффективности. Выбирай который больше понравится.
Про псор на лице почитай тут: http://www.forum-psor.ru/topic/13106-псориаз-на-лице/

0

Поделиться сообщением

Привет, Лена!

Правильно решила обратить внимание на питание, только все должно быть в разумных пределах, например, картофель на второе нельзя, а в первом блюде его немного, так, что вреда не будет, перец я ем, обострений не замечал. А вот от булочек надо отказаться, например,­после шоколада зуд появляется через 10 минут, лучше не увлекаться.

На лицо не стоит использовать гормональные или жирные мази, лучше использовать какой-нибудь дневной крем, который быстро впитывается. Если у меня на лице появляется болячка,­ использую гель после бритья, она­ пропадает через 2 месяца. В общем подбирай питание и лечение индивидуально под себя и солнцем особенно не увлекайся.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Tomas сказал:

Привет.
Раз уж ты нашла форум, то думаю начать следует с его изучения. Псор у всех разный - то что помогает одному совсем не помогает другому.

спасибо, это понятно что не всем помогает одно и тоже...­просто здесь так много всего...­

­

21 часа назад, Фонарик сказал:

Привет, Лена!

... В общем подбирай питание и лечение индивидуально под себя и солнцем особенно не увлекайся.

спасибо за совет)­

Изменено пользователем Tomas
0

Поделиться сообщением

Люди! Помогите! У меня ПСОРИАЗ!
4laSfyOavmQ.jpg
Антон. 24 года. Просиаз уже лет 5... Торс, голова, ляшки. Никогда еще не было ремиссии, ниже вы поймете почему.
Месяц назад решил побороть все бляшки.

Вот, что я делаю:
1) моюсь теперь только дегтярным мылом
2) ванна с морской солью (грамм 300 на ванну, мало?)
3) увлажняющие крема
4) мази: цинковая, салициловая
5) пробовал уксус, но недолго
6) биоптрон, 2 недели пользовался
7) иногда хожу в солярий

Вот, что я НЕ делаю:
1) не придерживаюсь диет
2) не пью таблетки

Вот что получилось:
1) пятна светлеют и не так беспокоят (некоторые почти совсем исчезли, большие пятна на ногах особенно хорошо)
2) в центре некоторых участки здоровой! кожи
3) новые почти не появляются
4) на голове всё быстро прошло (хотя голову только мыл с мылом)

Но пятна всё равно есть, они не исчезают! Не получается их "добить"...

Проблемы:
1) помылся - высох - помазал увлажняющим кремом - через час начинается шелушиться (такая тоненькая пленочка) - начинаю отшелушивать (знаю, что будет хуже, но всё равно это делаю, типо "так будет лучше"). Не знаю... Где-то на уровне подсознания борются "не надо не делай" и "давай убери будет красивее"
2) много стрессов связанных с самокопанием... не складывается жизнь: друзей мало, девушки нет, высшее образование не далось, теперь с работой всё плохо, постоянно родители "пилят", типо "25 лет, а как ребенок", вообщем я постоянно в какой-то апатии. При этом апатия внутри, а не снаружи. Может лечение начать с психолога? Опять дорого... Вообщем в плане психологии я реально заслужил псор. Хотя наверное нельзя так говорить.
3) исхудал... наверное уже меньше 60 кг при росте 170

Не скажу, что совсем опускаются руки, как-то живу со своей апатией, сейчас "по инерции" что-то делаю, но есть 100%-ое ощущение, что ВОТ НАЧНИ ДЕЛАТЬ ЭТО ЭТО И БУДЕТ СОВСЕМ ХОРОШО

Вот так) Спасибо, что прочитали. Как вам мое "откровение"? Может что посоветеуте?
Пишите, обсудим, раз уж написал, значит буду частенько сюда заходить, поставлю в закладки.

P.S Только щас заметил, как много слов "в скобках"... и понял, что вся моя жизнь "в кавычках"...
P.P.S Вот опять мои самокопания...

P60405-190643.jpg

P60405-190536.jpg

0

Поделиться сообщением

Привет, Антон!:) Будь как дома! 

Что делать? - продолжать то, что уже делаешь, но спокойно, без надрыва "ах за что же мне это, вот я несчастный". Ведь что происходит? твой организм дает тебе сигнал - что-то не так, надо что-то менять, и в первую очередь на уровне "головы", отношения к окружающему миру, и ты уже двигаешься в этом направлении. Самокопать)) не надо, лучше спокойно понаблюдать за собой. Психологи могут помочь, но ни один психолог не возьмет на себя ответственность за твое здоровье, только ты сам. Неглупый человек вполне способен сам разобраться, да и деньги опять же не лишнее.  Набери в гугле психосоматика и псориаз, много чего интересного узнаешь, умные люди уже давно занимаются нашей проблемой и опыт накоплен,  много историй реальных людей, у нас на форуме есть одноименная тема. Хорошо бы тебе с нашим Карпом поговорить. 

А псор пройдет, уже проходит, твоя задача скорее - сделать так, чтобы он не вернулся. Удачи тебе! 

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, oo4kapuk сказал:

1) не придерживаюсь диет

Не говорю о специальных диетах, но придерживаться принципов здорового питания стоит.

И кожу лишний раз теребить не нужно.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, форумчане.

У меня такая проблема псориаз впервые появился 11 лет назад. Начался с небольшого пятнышка на ноге, затем пошел по всему телу. Сейчас поражены обе ноги до колена и есть еще около 5 бляшек на теле больших размеров. Раз в два месяца колю Дипроспан для уменьшения зуда и шелушения. Но болезнь прогрессирует.

Подскажите, кто чем лечится? Сил больше нет терпеть(

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Valery сказал:

Раз в два месяца колю Дипроспан для уменьшения зуда и шелушения.

Дипроспан - гормональное средство. В результате вреда со временем будет больше чем пользы.

1 час назад, Valery сказал:

Подскажите, кто чем лечится?

Если бы ответ был однозначным не было бы такого большого форума. Изучай форум, выбирай метод, который тебе придётся по душе.

0

Поделиться сообщением

Добрый день всем. Уже лет 8 я с вами,но давненько не заглядывала,т.к. все рецептики и советы записывала в блокнот. Но настали тяжелые времена,меня обсыпало с ног до головы. За 15лет болезни не было такого ни разу!

Я уже давно исключила шоколад,цитрусовые,помидоры,ягоды,сало,хлеб,жареную пищу и всякую дрянь в виде фаст-фуда. 

Сейчас мне не помогает ничего,сегодня уже плакала.

Обострение уже недели 2,сыпет и сыпе,сейчас обспало весь лоб и брови,лезет на веки.Пропила натрий тиосульфат,принимала и принимаю ванны с травами.

Устраивала разгрузки на гречке и воде,исключила мясо,рис белый,картофель,чай и ни грамма сладкого. Ем капусту,морковь,свеклу,отварные макароны,гречку,овсянку на воде.Безрезультатно. Осталось только прекратить есть.

Тело мазала монастырской мазью на травах,помогало одну неделю. Сейчас начала мазаться Витапсором,на лицо примочки из трав и тоже Витапсор. Внутрь принимаю Флорин,пью семя льна,вместо чая ромашка,Рабепразол,Улькавис(после этого комплекса перестал болеть желудок),уголь активированный. Планирую купить Эсливер,тоже пропить.

В КВД посоветовали Дайвонекс(для меня это очень дорого,тюбика на два раза хватит с моей площадью поражения),Элоком. На лицо лосьон. Лечение Элокомом однажды(перед свадьбой) обернулось обострением.

За эти годы лечилась солидоловыми мазями:Антипсор с Ванино(2мес),Карталин(4мес),Акрустал(1мес),самодельная мазь(периодически),Витапсор(3мес и сейчас). Ремиссии не было ни разу,небольшие улучшения.

Что мне еще делать?Даже уже не знаю...

0

Поделиться сообщением

Кудряшка, привет. Для начала, как это не странно, оставить все в сторону, успокоиться и сдаться в КВД. Хотя бы на дневной стационар.  Сначала, если все еще идет высыпание, отменить все кардинальные меры. Сейчас кроме спокойной нервной системы, мягких седативных препаратов, антигистаминов и салициловой мази - ничего не нужно. 

в период обострения, даже на первый взгляд безобидные вещи, могут быть провокаторами. Но лучше пролечиться/снять обострение в стационаре. Заодно анализы, может какие то доп обследования назначат, в любом случае хуже не будет. Возможно дело в эмоциональной сфере, что то не так. Пиши, будем разбираться. Здоровья тебе и не унывай. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас