• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
n557

Люди! Помогите! У меня ПСОРИАЗ! Часть 3

96 сообщений в этой теме

Здравствуйте, меня зовут Андрей.. у меня псориаз уже 15 лет. сейчас почти вся голова в бляшках. есть бляшки размером 2 см на локтях и на ногах несколько больших и много мелких (я называю их псориатическая сыпь). в общем состояние средней тяжести (ногти тоже шелушатся)
на данный момент хочу быстро снять обострение на ногах скин капом ( проходят бляшки за 2-3 недели) + к этому всему диета и все прочее (об этом ниже). А на локтях я мажу бляшки раз в день белосаликом под лейкопластырь, должно быстро помочь убрать большие пятна. После того как они пройдут я планирую активно мазать локти разными мазями негормональными типа салициловая, цинкова и тд (эффект от ни есть. по моему плану они должны удержать бляшку на минимальном уровне либо вообще не дать ей появиться) . Ноги же я планирую лечить картолином после скин капа ( раньше картолин давал мне полную ремиссию на пол года! потом эффекта я не дождался и перешел на гормоны). Если у кого -то есть по этой моей стратегии какие-то замечания, то пожалуйста поправьте меня.
Кроме гормонов будет диета и отсутствие алкоголя. + травяной чай из ромашки, витамины алфавит, режим сна, так же хочу раз в день сосать подсолнечное масло-говорят лечит от всего :-),  кроме этого раз в неделю баня,спорт. - Если у кого -то есть по этой моей стратегии какие-то замечания, то пожалуйста так же поправьте меня (может витамины не те нужно пить и тд).
так жен прошу ответить на мои пару вопросов.
1 - я прочел на форуме, что полезен солярий. скажите как часто и как правильно его стоит использовать при псориазе?
2 - читал что полезны солевые ванны. но у меня когда я вылазу из ванны все бляшки красные, независимо с солью ванна или просто так. стоит ли мне принимать солевую ванну? если да, то сколько соли морской сыпать на стандартную ванну? ( я на пачке читал что достаточно 150 грамма, а на форуме где-то прочел, что люди по 2 кг соли сыпят на ванну). так сколько же соли должно быть?
буду крайне признателен за корректировку моей программы и за ответы на вопросы ( добавлю, что на данный момент я не лечился месяца полтора никак. часто позволял себе крепкий алкоголь.). сейчас хочу взяться за ум и псор - помогите.

Продолжение. Начало темы:  часть 1часть 2

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Андрей, на счет "быстро",-"быстро, качественно не 

бывает". Вы же со стажем)), с нашей болячкой надо бороться всю 

жизнь. У меня были ремиссии по нескольку лет, думала все-победа, 

но увы((. Но дай Бог всем моим "коллегам". того состояния как у 

меня. Есть дежурная бляшка, наверное, что бы помнила...., что 

надо НЕ ЖРАТЬ, НЕ ПИТЬ АЛКОГОЛЬ! Но у всех, как мне кажется, он 

вспыхивает по разным причинам.Было время, когда лежала в 

кожвендиспансере с ним, под псориаз было целое отделение. Вот это 

школа жизни в 16 лет((! Напишу как борюсь я. Мази мне не 

подходят-расползаются бляшки от них. Скин Капом пользовалась, 

когда на голове был-помогал. Как выскакивает бляшка, спасаюсь 

компрессами, на ватный диск лечебный раствор, и под пленку, 

часика на 2-3, этой же ваткой снимаю ороговевший слой, если 

примочки раздражающие, после выдержки этого времени смываю водой, 

и хорошенько счищаю размякшую кожу, нежно, не травмируя. И не 

чем не мажу! Неприятно, тянет,  но как видите жива)). Компрессы:  

солевые(на 100 гр воды 3 ложки больших соли); ромашковый; рассол 

квашеной капусты; кашица свежей капусты; кашица листа калонхоэ; 

лист алоэ. Было время, когда и уринотерапия пошла в ход, делала 

примочки. Солярий, боюсь, однажды от солнечного ожога такое 

обострение было((((. Изредка хожу в солярий, на солнышке лежу 

тоже, но только в косметических целях-чтобы немного загара было. 

Знаю коллег наших, которым солнышко только и помогает. Конечно же 

изо всех сил стараюсь правильно питаться, но не святая, могу на 

праздник и вина выпить.

Ну и самое главное, что считаю мне помогает-ГИДРОКОЛОНОТЕРАПИЯ, 

проще скажу-клизмы. Делаю  ее на протяжении 23 лет, раньше в 

домашних условиях, теперь в клинике раз в 8-12 месяцев , 3-4 процедуры.

Чищу печень примерно раз в 3-5 лет, зависит от настроя. 

Удачи всем, терпения и мудрости! Ну самое главное, чтобы в жизни 

были любящие люди, которые понимали, что не только "от суммы и 

тюрьмы не зарекайся", но и от псориаза))! 

0

Поделиться сообщением

n557,насчет Скин капа ничего хорошего сказать не могу-после него было сильное обострение. Кстати, на форуме про него достаточно написано. Насчет диеты и отказа от алкоголя-молодец, это очень важно. Желаю тебе быстрого очищения и подольше быть чистеньким.
0

Поделиться сообщением

буду крайне признателен за корректировку моей программы

После гормонов негормональные средства сразу не действуют или действуют крайне медленно. Получив результат и отменив гормоны получишь откат на фоне никакого действия других препаратов. Так что гормоны нужно отменять по схеме.

http://www.forum-psor.ru/topic/7184-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/

http://www.forum-psor.ru/topic/7039-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0/

Про солярий на форуме есть тема. Весна пришла, думаю загорать на солнце с соблюдением правил загара будет дешевле и полезнее.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как правильнее поступить. Я пошел в больничку к дерматологу, стал на дневной стационар. 

Мною было сделано еще до больницы, уколы B6 B12, пропил корсил,есенциале не много пробывал, тиосульфат натрия пропил, мазал голову карталином, так же продукцией дюкрей, делал мазь для головы, салицилка + синофлан, что еще пил, но все для чистки организма. 

В больнице мне ставили капельницы, не помню название, короче токсины выводит, как то на ре ... вроде . Так же пробовали пува на руках, в итоге результата ноль, не знаю точно он ли это, посыпало больше или это какое то раздражение, чешется , но не шелушится... ниже скину фото. 

С больнице выписали, состояние удовлетворительно, диагноз вульгарный псориаз, и псориатический артрит 1-2 стадии ... 

Назначил мазать, белосаликом мазь а для головы лосьен, и еще у меня есть дипросалик ... Пока что мне кажется что он у меня увеличивается после мазанья и все ... 

25 мая пойду к ревматологу, хочу группу сделать, как я понял меня положат на стационар, будут пичкать метотрексат.... 

В итоге, не знаю что делать сейчас с псориазом, мазать гормоналкой или нет, она только увеличивается и все ... 

Как быть? 

Вот фото ... 

0

Поделиться сообщением

В итоге, не знаю что делать сейчас с псориазом, мазать гормоналкой или нет, она только увеличивается и все ...
выкинуть гормоналку, ничем хорошим использование всяких белосаликов-дипросаликов не заканчивается.
1

Поделиться сообщением

Непродолжительное применение (до 10 дней) того же дипросалика смешанного с детским кремом или с вазелином к плохим последствиям не приведет. Только не замазывать себя долго и много.

0

Поделиться сообщением

здрасте я здесь новенький но много знаю но вопросы всё равно появляются.

Вот почему после компресса на бляшках что-то белое что это?

белое появляется после солидолки а желтое после белка

0

Поделиться сообщением

А подскажите, что мазать в интимном месте?.

А то высыпало, мама не горюй.

Адвантан крем уже не помогает...А раньше помогал...

0

Поделиться сообщением

...

Здесь можно найти ответ http://www.forum-psor.ru/topic/7849-псор-в-паху/

0

Поделиться сообщением

А то высыпало, мама не горюй.

Адвантан крем уже не помогает...А раньше помогал...

Здравствуйте. Можно мазать Антипсором. Безопасно.

0

Поделиться сообщением

Выличился от псориаза 2 года не одной болячки. 100% долговечный эфект на любой стадии. Дам безплатно на пробу небольшое количество Десятки выличившихся людей помогло обсалютна всем. Это не шутка не развод вы НЕ чем не резкуете Мазь 100% натуральная на травах цветы прополис. Ни каких побочных эфектов. Нахожусь Краснодарский кр. стю Советская удалено модератором Александр

Изменено пользователем Granada
обмениваемся контактами через личку
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как правильнее поступить. Я пошел в больничку к дерматологу, стал на дневной стационар. 

Мною было сделано еще до больницы, уколы B6 B12, пропил корсил,есенциале не много пробывал, тиосульфат натрия пропил, мазал голову карталином, так же продукцией дюкрей, делал мазь для головы, салицилка + синофлан, что еще пил, но все для чистки организма. 

В больнице мне ставили капельницы, не помню название, короче токсины выводит, как то на ре ... вроде . Так же пробовали пува на руках, в итоге результата ноль, не знаю точно он ли это, посыпало больше или это какое то раздражение, чешется , но не шелушится... ниже скину фото. 

С больнице выписали, состояние удовлетворительно, диагноз вульгарный псориаз, и псориатический артрит 1-2 стадии ... 

Назначил мазать, белосаликом мазь а для головы лосьен, и еще у меня есть дипросалик ... Пока что мне кажется что он у меня увеличивается после мазанья и все ... 

25 мая пойду к ревматологу, хочу группу сделать, как я понял меня положат на стационар, будут пичкать метотрексат.... 

Как быть? 

Вот фото ... 

Выличился от псориаза 2 года не одной болячки. 100% долговечный эфект на любой стадии. Дам безплатно на пробу небольшое количество Десятки выличившихся людей помогло обсалютна всем. Это не шутка не развод вы НЕ чем не резкуете Мазь 100% натуральная на травах цветы прополис. Ни каких побочных эфектов. Нахожусь Краснодарский кр. стю Советская удалено модератором  Александр

Изменено пользователем Granada
обмениваемся контактами через личку
0

Поделиться сообщением

n557,насчет Скин капа ничего хорошего сказать не могу-после него было сильное обострение. Кстати, на форуме про него достаточно написано. Насчет диеты и отказа от алкоголя-молодец, это очень важно. Желаю тебе быстрого очищения и подольше быть чистеньким.

Выличился от псориаза 2 года не одной болячки. 100% долговечный эфект на любой стадии. Дам безплатно на пробу небольшое количество Десятки выличившихся людей помогло обсалютна всем. Это не шутка не развод вы НЕ чем не резкуете Мазь 100% натуральная на травах цветы прополис. Ни каких побочных эфектов. Нахожусь........Александр Изменено пользователем водолей
Удален контакт
0

Поделиться сообщением

Гость, идея хорошая. Особенно касаемо пункта дать на пробу. Контакты только через личку.

0

Поделиться сообщением

Спамер какой-то

0

Поделиться сообщением

у моего папы псориаз, причем уже очень тяжелая стадия, когда он на суставы перешел. он прокалывается гормонами и кожа моментально становится чистой, он хотя бы лучше себя чувствует, нет постоянного зуда и боли. честно говоря, не помню, как называется средство, но и в любом случае не сказала бы, лучше к врачу сходите, единственное, что заставляем просто с боем, так это соблюдать диету, дали ему статью почитать <ссылка удалена модератором> ну вот ни в какую, как будто 6 лет человеку! А как вы боретесь с проблемами питания при псориазе? ну кроме внутренней самомотивации?

Anonymous poster hash: 673bb...c38

0

Поделиться сообщением

у моего папы псориаз, причем уже очень тяжелая стадия, когда он на суставы перешел. он прокалывается гормонами и кожа моментально становится чистой, он хотя бы лучше себя чувствует, нет постоянного зуда и боли.

Потом откажут надпочечники, если уже не отказали и потребуется ещё больше лекарств. Так что нужно искать другие методы. Но это болезнено и долго.

единственное, что заставляем просто с боем, так это соблюдать диету, дали ему статью почитать

У нас на форуме целый раздел этому посвящён.

0

Поделиться сообщением

соблюдать диету, дали ему статью почитать...

Да... намешано в этой диете кислое с пресным. Хоть бы Пегано туда не примешивали.

0

Поделиться сообщением

у моего папы псориаз, ..

Заставить, как вы говорите, соблюдать диету очень просто - не держать дома и не готовить то, что ему нельзя. На работу - баночку с домашней едой (диетической). Что ж тут хитрого?

0

Поделиться сообщением

Заставить, как вы говорите, соблюдать диету очень просто - не держать дома и не готовить то, что ему нельзя. На работу - баночку с домашней едой (диетической). Что ж тут хитрого?

у него работа на дому

0

Поделиться сообщением

у него работа на дому

Еще легче получается, нет соблазна поесть столовской или кафешной запретной еды.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.Меня зовут Евгения. Хочу поведать свою псориазную историю))) Болею уже 7 лет. Началось в 22 года маленькой бляшкой на хряще уха на месте пирсинга.потом на левой ноге и пошло поехоло. Мой псориаз круглогодичный,т.е. ремиссий само собой от солнышка не наступает.Во время беременности -ребенку 2 года, и после улучшений не было. Имею на теле татуировки,на лице татуаж(сама мастер)с этим свою болезнь не связываю.Сразу обращалась к врачам.на данный момент в моей коллекции бестолковых врачей большое множество)))Перепробывала очень много.как сказала мне профессор дерматологии у которой я была крайний раз:ты сама уже можешь быть врачем псориаза).На данный момент учусь в медицинском.в будушем хочу углубиться в косметологию.косметолог-псориазник это круто)))проходила многочисленные всякие разные курсы лечения-уже все и неупомнишь.сидела на диетах по пегано,держала пост,исключала глютен,сидела на одних арбузах 2.5 недели ,фракцию АСД пила,исключала все аллергены и т.д и т.п. перепробовала все гормоны и не-гормоны,проходила и курсами ПУВА-стало хуже, промывка кишечника клизмами и АМОК,лазерная чистка крови,купила аппарат Ионная детоксикакия организма и т.д.Профессорша сказала что диеты никак не влияют на течение болезни-можно есть все. Короче я оканчательно запуталась...(((Осталось только г...ном намазаться.и то еслиб помогало то намазалась бы))))о чем это говорит??? о том что МЫ-БОЛЬНЫЕ ПСОРИАЗОМ- САМЫЕ ВЫНОСЛИВЫЕ,НЕИСПРАВИМЫЕ ОПТИМИСТЫ ,ВЕРЯЩИЕ В ЧУДО!))кому интересно могу поделиться опытом по интересующим пунктам и .Спасибо за внимание.пишите-буду рада знакомству и советам!

0

Поделиться сообщением

Болею уже 7 лет.

Привет.

Всем кто пишет такую фразу хочу ответить что болею только 25 лет. Диагноз поставили в 18, а началось раньше. А есть у нас ветераны со стажем заметно большим чем мой.

кому интересно могу поделиться опытом по интересующим пунктам

О многих препаратах и методах из тобой перечисленных на форуме есть отдельные темы. Если желание не пропало можешь там поделиться своим опытом.

0

Поделиться сообщением

(((Осталось только г...ном намазаться.

Ты не поверишь, но такой опыт был у меня, точнее, на мне в детстве это испытывали. Не помогает)))

Насчёт "можно есть всё" я бы поспорила, провокаторы у всех свои могут быть, надо выявлять опытным путем. Да и вообще свой комплекс средств и методов борьбы с псором можно определить только пробуя

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас