• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Офи

С чего начать лечение псориаза? Старт!

Памятка больного псориазом - читать обязательно rolleyes.gif
Снятие обострения при псориазе - способы снятия обострения (срочные меры).

Комплексный метод лечения псориаза (метод Дума, Doom)

Таблица ремиссий - кто и как избавился от псориаза (добился ремиссии)!

Псориаз на голове избранное, шампуни, мази.
Псориаз на лице избранное.

Беременность и псориаз:
http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=6562

О гормональный препаратах
(о скин-капе, дайвонексе, белодерме, синафлане и пр.):
Как "слезть" с гормональных препаратов
Гормональные препараты от псориаза список, побочные действия.

Диета при псориазе:
http://forum-psor.ru/psor_dieta.html

********************************************************************************
Продолжение темы.
Начало темы: часть 1
, часть 2
********************************************************************************

0

Добрый вечер, уважаемые. Только что от доктора с диагнозом "псориаз". До этого около месяца не обращал внимания, думал пройдет. Сильно не беспоколи, только когда намочишь, некомфортно. Пару дней назад на локте появился бурсит. Пошел к хирургу, заодно и к дерматологу завернул, не порадовал. На руке пара бляшек (см. фото) и на локте.На форуме почитал мнение "не буди лихо пока оно тихо", спросил у доктора что думает. Он сказал что это не его метод, надо говорит попробовать на взлете все загасить, посмотреть что будет.

В общем выписал:

Дипроспан (1 укол)

Аэвит (3 раза в день по капсуле)

Ломилан (1 раз в день за час до сна)

Белогент (2 раза в день, тонким слоем)

Сказал показаться через неделю

Хотелось бы выслушать мнение форумчан, если не затруднит. Дополнительная информация: гедонист, склонен к полноте, лет пять как вегетарианец, большой поклонник аюрведы 

Заранее спасибо.

post-25823-0-04645900-1421757358_thumb.j

0

Добрый вечер) могу сказать, что после дипроспана у меня значительные улучшения, но....набираю вес)

0

В общем выписал:

Привет.

Доктора как всегда в своём репертуаре. Если у тебя пара пятен таких как на фото, то Дипроспан и Белогент это не то с чего стоит начинать.

0

Дипроспан и Белогент это не то с чего стоит начинать.

Спасибо за совет. А продолжение будет? Что еще у докторов может появиться в репертуаре? С чего по вашему стоит начинать?  Поскольку я решил с этими продуктами на этом и закончить. Посмотрю через неделю на результат, но в любом случае дальше гормональные препараты использовать не буду. Если все затянется прекращать препараты и садиться на диету или как? 

0

... Что еще у докторов может появиться в репертуаре? С чего по вашему стоит начинать?....

Гормоны, капельницы, антигистаминные, витамины и ПУВА - это практически весь их арсенал если нет "серьезного" артрита.

Прочитай соответствующие ветки форума и начинай с простого. Вариантов много, нужно подобрать что-нибудь под себя. (травы, мази, диету и тд)

Очень немаловажную роль играет позитивный настой.

Удачи тебе.

0

Удачи тебе.

Спасиба! Покурил форум. Предварительно остановился на масле Гхи с травками, давно его люблю. А у кого-нибудь есть информация, как окончились эксперименты paukа, нашел средство века?

0

... нашел средство века?

Панацею пока не изобрели. Каждому помогает что-то своё. Одним удаётся найти эти средства раньше, другим позже. Просто нужно искать и не отчаиваться при первой неудаче.

0

Deager, дипроспан и аюрведа - как-то совсем уж не вяжутся...

0

Блин давно не заходил 003.gif  погода и теплицы сделали свое, бегал туда сюда.

Ребята есть вопросик, ща напишу маленькую предысторию smile.png

После обострения (переболел грипом + пил всякие фармацитроны и фервексы - теперь дошло что нельзя), слава богу пришел к Вам на форум, почитал информацию и получив пару советов

исключил:

1) кофе (бывает 1 раз в 2-3 дня)

2) картошку (не употребляю 2-3 недели) скоро забуду вкус 007.gif

3) пиво вообще не употреблял, остальное спиртное пока пропускаю (месяц точно)

4) мясо зло (как я понял)

5) мучное не не не smile.png

6) шоколад и сладкое тоже в топку

7) молоко и сметана туда же (хотя люблю)

8) белый хлеб

9) сигареты бросил (сижу на электронной уже пол года)

10) сливочное масло

11) кетчупы, майонезы и всякие присыпки

12) борщ, сало, часнок и все что там прилагается

Употребляю

1) чай черный (чашек 5-7) по две ложки сахара

2) каши (гречневые, овсянка, рис)

3) кефир 

4) фрукты не красные в основном яблока, бананы, киви

5) овощи такие как : огурцы, капуста, зеленый лук не много

6) присел на гарбуз он же тыква (в блендере с бананами, киви и яблоками обалденная жижа выходит)

7) черный хлеб

8) макароны и спагетти (1-2 в неделю)

9) легкие супы из курятины ил овощные

10) насел на грецкие орехи

Из мазей мажусь ежедневно магнипсором, после первой недели изменения рациона и мазей заметил явное улучшение, на пальцах, кутикулах и кистях обострение начало уходит в нормальное состояние (даже не мазал). Мазал постоянно локти и колени, за две недели заметил приятное улучшение 042.gif , НО в последнюю неделю все стало почти как раньше (мажу все также каждый день) питаюсь также, почти не нервничаю и хожу как удав. Замечаю что все равно потихоньку добавляются маленькие бляшки на ногах и туловище, там где было улучшение сейчас как бы стало все на месте и по моему по чуть чуть ухудшается и очень чешется (хотя раньше не чесалось за 8 лет памяти это первый раз).

Из факторов на что я грешу

в марте была весна, в апреле снова зима (думаю может из-за этих скачков сезонов)

почти неделю непонятный режим сна + не сильные но нервы

может малоподвижный образ жизни (передвигаюсь пока что в основном на машине)

Всем кто дочитал мой рассказ smile.png  прошу совета или скоординируйте меня куда дальше двигаться и из-за чего может быть такая ситуация 029.gif  то меня снова начинает потихоньку накрывать, всем доброй ночи я на боковую blink.png

0

Серый, книгу Пегано "Лечение псориаза естественный путь" читали?

0

... и очень чешется (хотя раньше не чесалось за 8 лет памяти это первый раз)....

Антигистаминных попей. Иначе можно расчесать сильно пятна, ещё хуже будет.

0

в марте была весна, в апреле снова зима (думаю может из-за этих скачков сезонов) почти неделю непонятный режим сна + не сильные но нервы может малоподвижный образ жизни (передвигаюсь пока что в основном на машине)

Может реакция на холод? Так бывает. Непонятный режим  сна это как? Если сна недостаточно, то это плюсуем к провокаторам по-любому.  Насчет образа жизни....А Вы значит сомневаетесь? Т.е. пребывая все время в положении сидя, вы сомневаетесь достаточный ли у вас кровоток и обмен веществ? Шутите наверно.smile.png

Можно было бы расписать кучу всяких советов по питанию, душевному настрою, физическим мероприятиям, увлажнению....но до меня это прекрасно сделал Д.Пегано. Просто почитайте, проникнитесь.

А пока читаете книгу, глушите зуд подручными способами, но надо понимать, что это весьма временное решение. http://biblio.forum-psor.ru/tag/%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D1%83%D0%B4%D0%B0/

0

Серый, книгу Пегано "Лечение псориаза естественный путь" читали?

Добрый день спасибо за отзыв! Еще нет но теперь понимаю что стоит

Может реакция на холод? Так бывает. Непонятный режим  сна это как? Если сна недостаточно, то это плюсуем к провокаторам по-любому.  Насчет образа жизни....А Вы значит сомневаетесь? Т.е. пребывая все время в положении сидя, вы сомневаетесь достаточный ли у вас кровоток и обмен веществ? Шутите наверно.smile.png

Можно было бы расписать кучу всяких советов по питанию, душевному настрою, физическим мероприятиям, увлажнению....но до меня это прекрасно сделал Д.Пегано. Просто почитайте, проникнитесь.

А пока читаете книгу, глушите зуд подручными способами, но надо понимать, что это весьма временное решение. http://biblio.forum-psor.ru/tag/%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D1%83%D0%B4%D0%B0/

Спасибо большое ! буду изучать методы Д.Пегано 

0

Добрый день спасибо за отзыв! Еще нет но теперь понимаю что стоит

Поверьте - стОит.

0

Антигистаминных попей. Иначе можно расчесать сильно пятна, ещё хуже будет.

Спасибо большое !

Ребята спасибо Вам за отзывы ! и наставления ! 

0