Sign in to follow this  
Followers 0
Молчу и слушаю

Соленое озеро + море = весной сильнейшее обострение

Здравствуйте. Прошу откликнуться тех, кто испробовал на себе лечение солеными озерами.

У меня ситуация такая: каплевидный псорик, стаж 10 лет. Проявления проявляются на коже каждый год, особо не лечу- витамины, препараты для печени(площадь поражения 70-80%). но каждый год ежу на море- всегда приезжаю чистая без единого пятнышка. в 2014г. поехала пригород Саки, где есть и соленое озеро с грязью и море. приняла 13 процедур грязями + в свободное время купание в море. Вернулась и тут же начались высыпания- но они созревали и отваливались, без осложнений.А вот в феврале мой псорик начал прогрессировать(без причин-не болела не нервничала и т.п.), да так что на теле живого места не осталось буквально за месяц. И вот я задалась вопросом: может смена климата не есть хорошо? И не знаю стоит ли в этом году ехать. А как было у вас?

0

...А вот в феврале мой псорик начал прогрессировать(без причин-не болела не нервничала и т.п.),

А сезонное обострение как причина не рассматривалось?

0

Сезонное да, конечно, но чтобы так засыпало - я вся!! в пятнах и бляшках, только волосистая часть головы более менее. Я понимаю, что все индивидуально, но может кто сталкивался с подобными проявлениями - может это знак остановиться...даже не знаю.

0

Молчу и слушаю,мой Док говорит , что ехать на море надо , но не меньше , чем на 21 день .

Я один раз поехала на 14дней - когда вернулась через месяц началось обострение по всему телу . Теперь слушаюсь Дока , езжу на 3 недели - и все ОК . А еще мне почему-то не очень идут грязи , а вот минеральные ванны очень подходят .

0