• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Granada

У природы нет плохой погоды-4

1662 posts in this topic
10 часов назад, Ol'ga сказал:

Это на чердаке окошко типа мезонина. Завтра сфоткаю.

Вот такая штука называется светёлка. Дом соседский

IMG_8780.JPG

0

Ага. Интересно. У нас так вообще не говорят. Вообще такое слово не используют.  У нас просто -- окно на чердаке. 

0

11 час назад, Ol'ga сказал:

.

Ты сама не захочешь.

Перестало заливать и потеплело. Но всё равно дождики каждый день. Ну хоть поливать не надо

Захочу. На дня три ( пять). Чтобы растюхи отдохнули, полило все . Очень жаркое лето, Ничего не растет, даже бурьяны не растут.  На улице духовка. Ну вот сейчас девять  утра, а на улице уже +33. И ни облачка. Воздух горячий. Обещают похолодание до + 31 к концу недели.  

А давай так меняться: вам три дня наша жесть-жара, а нам три дня дождики и прохлада. ( вот бы сработало....075.)

0

1 час назад, кристи сказал:

А давай так меняться: вам три дня наша жесть-жара, а нам три дня дождики и прохлада. ( вот бы сработало....075.)

Ну, так-то я тоже согласна.  Только у небесной канцелярии, видать, другие планы. Я давно заметила, что у нас в начале июля всегда дожди, а потом налаживается.

1 час назад, кристи сказал:

Ага. Интересно. У нас так вообще не говорят. Вообще такое слово не используют.  У нас просто -- окно на чердаке. 

Это, видимо, региональное название. А окно на чердаке, это когда двухскатная крыша и на фронтоне окно. Вот это чердачное окно. А, когда в виде такого "скворечника", то это светёлка 

1

В 02.07.2019 at 11:05 AM, Ol'ga сказал:

Ну, так-то я тоже согласна.  Только у небесной канцелярии, видать, другие планы. Я давно заметила, что у нас в начале июля всегда дожди, а потом налаживается.

Таки обмен состоялся. Правда, на один день. Но температура упала до +27 и был ДОЖДЬ, именно ДОЖДЬ. шикарно!!!! А ночью вообще было +22. Я даже теплое овечье одеяло достала. 

Сегодня опять +35. Но... было дождь! И было прохладно целый день! 

0

У нас весь июль ну прямо как сентябрь. +30. Такая очень комфортная погода. Днем +30, ночью +20.  Характерна сентябрю, но никак не июлю. Посмотрим, как август будет.

Вообще странное лето в этом году. В июне температуры были как в июле обычно, , в июле как в сентябре. ( главное, чтобы в сентябре не были как ноябре Oo). 

0

В 26.07.2019 at 1:23 PM, кристи сказал:

Вообще странное лето в этом году.

Точно. Нас заливало не на шутку. Вот выдалась пара-тройка дней летних. Жарко и солнечно. Но синоптики опять пугают похолоданием и дождями. У меня даже один из девичьих виноградов начал краснеть, как осенью.

1

А во Франции наоборот, жара. 

0

Июль у нас дождливый. Зато на рынке грибов всяких и разных. 

0

8 часов назад, водолей сказал:

Зато на рынке грибов всяких и разных. 

Это первая волна. У нас уже сошли. Ждём августа-сентября  с грибами.

0

А я боюсь покупать грибы у бабушек. Сколько случаев по телевизору про отравления. Хотя пахнут они , конечно, совсем не как шампиньоны. У нас грибов нет, жарко и сухо. Не грибной у нас климат. Грибы привозные, если продают. Сушеные.

Хочу попробовать посадить осенью в тень под забор, авось получится. 

0

Вроде погода наладилась, ттт. А то нас совсем залило. Посреди участка лужи стояли. А деревенский пруд вышел из берегов и размыл дорогу. Заделали, славатехоспади. 

0