• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Granada

У природы нет плохой погоды-4

1470 сообщений в этой теме
16 часов назад, кристи сказал:

У нас вчера пошел дождь. Первый дождь за четыре месяца. И сегодня дождь тоже. Температура упала до +24. Так свежо и прохладно, даже не верится. 

Поздравляю!!! Дождик это хорошо для разнообразия и растюх. Ну хоть отдышитесь.

А у нас прекрасная погода стоит. Очень комфортная. На солнышке даже жарко. Вот только грибы плохо растут. Я в этом году ещё ни разу в лесу не была.

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ol'ga сказал:

Поздравляю!!! Дождик это хорошо для разнообразия и растюх. Ну хоть отдышитесь.

А у нас прекрасная погода стоит. Очень комфортная. На солнышке даже жарко. Вот только грибы плохо растут. Я в этом году ещё ни разу в лесу не была.

Спасибо! Растюхи в себя придут. Как раз перед осенью укрепятся.

А я сегодня шампиньоны купила. Сварила ( чтоб не жарить). А теперь думаю, что такого сделать с ними , чтобы без майонеза и уксуса и чтобы вкусно было? А грибы не страшно собирать? У нас в октябре грибы бывают, прям на участке у меня  много. Но я боюсь их собирать, так как никогда не собирала. Как-то один год ко мне рабочие приходили с западной украины, собирали. А я боюсь, потому как поганку от шампиньона не отличу. 

0

Поделиться сообщением

В 07.09.2018 at 5:55 PM, кристи сказал:

А грибы не страшно собирать? 

Я грибы с раннего детства собираю. Знаю их. Те, что не знаю, просто не беру. Вчера поехала по делам в академгородок. И нашла там кучу опят и одну волнушку. Отварила, сейчас засолю. Вот и в лес не надо было ходить 007

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ol'ga сказал:

Отварила, сейчас засолю. Вот и в лес не надо было ходить 007

Напиши рецептик 024А из шампиньонов можно так сварить а потом засолить? Сколько держатся соленые грибы?

0

Поделиться сообщением

Кристи, я шампиньоны мою и целиком мариную в сметане или натуральном йогурте + немного аджики или любимых специй + соль. Даю им промариноваться от пары часов до суток. Потом раскладываю их на противень ножками вверх, и запекаю в духовке. Время не засекаю, как только выпарилась жидкость с противня и они чуть зарумянились так и вытаскиваю из духовки. Можно есть как горячими так и холодными.salat Сегодня замариновала, а завтра запеку. Если не забуду, то сфоткаю результат.

1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Granada сказал:

Кристи, я шампиньоны мою и целиком мариную в сметане или натуральном йогурте + немного аджики или любимых специй + соль. Даю им промариноваться от пары часов до суток. Потом раскладываю их на противень ножками вверх, и запекаю в духовке. Время не засекаю, как только выпарилась жидкость с противня и они чуть зарумянились так и вытаскиваю из духовки. Можно есть как горячими так и холодными.salat Сегодня замариновала, а завтра запеку. Если не забуду, то сфоткаю результат.

Спасибо. Попробую. Похоже на шашлычные шампиньоны. А зачем ты их отвариваешь, если все равно запекаешь?

0

Поделиться сообщением

В 08.09.2018 at 2:56 PM, кристи сказал:

Напиши рецептик 024А из шампиньонов можно так сварить а потом засолить? Сколько держатся соленые грибы?

Так я солю "под камушек". Никогда не слышала, чтобы шампиньоны солили. Вот вешенки, наверно, лучше подойдут. они по вкусу больше на лесные грибы похожи.

Я делаю так. Грибы промываю и отвариваю, снимая пену. Потом оставляю стекать и остужаться. В большую ёмкость (лучше эмалированную) кладу чеснок, листья хрена, листья чёрной смородины и укроп. Можно и семена укропа использовать. Лучше всего зонтики. Потом выкладывают слой грибов. Большой. Посыпаю каменной солью. У нас для засолки специальная соль продается. На пачке так и написано, что подходит для засолки. Щедро посыпаю. Потом опять кладу листья-чеснок-укроп. Сверху тарелку подходящего размера, а на неё камушек потяжельше.  Ну и всё. Появляются новые грибы, туда подкладывают. В общем, слоями набирается бачок.

Сколько держатся солёные грибы? Не поняла вопроса. Пока не съедят. Дома стоят на утеплённой лоджии. Можно потом разложить по банкам и убрать в холодильник. 

1

Поделиться сообщением

Ой, это же погодная тема! А мы тут рецепты...

У  нас сегодня кончилось лето. Хоть и тепло, но с обеда зарядил дождь. А вчера ещё было совсем по-летнему. Ну, посмотрим. Дождь тоже неплохо. Может, грибы лучше будут расти

0

Поделиться сообщением

В 09.09.2018 at 4:29 PM, кристи сказал:

Спасибо. Попробую. Похоже на шашлычные шампиньоны. А зачем ты их отвариваешь, если все равно запекаешь?

Я вроде про отваривание не писала? :049:

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, Granada сказал:

Я вроде про отваривание не писала? :049:

Это я такая внимательная 075

0

Поделиться сообщением

В 09.09.2018 at 6:56 PM, Ol'ga сказал:

Так я солю "под камушек". Никогда не слышала, чтобы шампиньоны солили. Вот вешенки, наверно, лучше подойдут. они по вкусу больше на лесные грибы похожи.

Спасибо. Гляну вешенки. 

Оль, ты когда варишь, грибы не солишь? Чеснок зубчики целиком? И воду вообще не нужно наливать в грибы, когда уже перекладываешь чесноком. хреном.....? Про держатся, я имею ввиду сколько не портятся? месяц? два? сколько можно держать в банке? И когда раскладывать по банкам, когда засолятся? и как понять когда? ну там, через месяц. или есть признаки какие? Или по вкусу? Примерно сколько времени уходит  на засолку?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, кристи сказал:

Оль, ты когда варишь, грибы не солишь? Чеснок зубчики целиком? И воду вообще не нужно наливать в грибы, когда уже перекладываешь чесноком. хреном.....? Про держатся, я имею ввиду сколько не портятся? месяц? два? сколько можно держать в банке? И когда раскладывать по банкам, когда засолятся? и как понять когда? ну там, через месяц. или есть признаки какие? Или по вкусу? Примерно сколько времени уходит  на засолку?

Когда варю, то не солю. Чеснок разрезаю на несколько долек. Вода должна стечь полностью. Грибы под гнётом сами сок дадут, не будут сухие.

Крись, грибы не портятся долго. Могут начать плесневеть сверху. Но это не страшно. Просто промыть под краном. На вкусе никак не отражается. Я по банкам иной раз и не раскладываю. Так и стоят в бачке под камушком. Засаливаются быстро. Они же уже варёные.  Просто помимо засолки они должны пропитаться ароматами чеснока и травок. Я раскладываю по банкам (если раскладываю), когда бачок наполнился. 

Если будешь раскладывать по банкам, то надо очень плотно их туда набивать.

1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ol'ga сказал:

Когда варю, то не солю. Чеснок разрезаю на несколько долек. Вода должна стечь полностью. Грибы под гнётом сами сок дадут, не будут сухие.

Спасибо. Обязательно попробую сделать. Ой, прям в предвкушении....

0

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 at 4:26 PM, кристи сказал:

Спасибо. Обязательно попробую сделать. Ой, прям в предвкушении....

Удачи.  А мы с подружкой запланировали на четверг в лес по грибы. У нас похолодало, и прошли дожди. Так что надеюсь, что грибы пойдут. У меня на участке растут какие-то поганки. А у дорожки вырос дождевик.

Говорят, что обещают ещё тепла нам. Но пока пасмурно и прохладно.

0

Поделиться сообщением

Красота. Успокаивает, наверное, когда грибы собираешь. 

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, кристи сказал:

Красота. Успокаивает, наверное, когда грибы собираешь. 

Когда грибы попадаются, то прямо в азарт входишь. В грибной год уж и класть некуда, а всё равно надо хапнуть 007

Не дождались мы четверга. Во вторник, возвращаясь с рынка стихийно с подругой решили рвануть по грибы. Быстренько переоделись и поехали. Не в большой лес, а по краю дороги, что ведёт туда. Набрали по полной корзине. Вчера не поехали за грибами, т.к. накануне шёл сильный дождь, в лесу все деревья мокрые. Вот сейчас поедем.

У нас два дня был очень сильный ветер. Аж прям даже страшно. Но к ночи стих. Погода солнечную обещают на сегодня и завтра. А потом опять дожди. Наверно уже тепла не будет. Хотя кто знает. Ещё ведь только сентябрь

0

Поделиться сообщением

В 14.09.2018 at 6:23 AM, Ol'ga сказал:

Когда грибы попадаются, то прямо в азарт входишь. В грибной год уж и класть некуда, а всё равно надо хапнуть 007

Знакомое чувство ...007 Вот , персики выбираю. И ведь понимаю, что трех деревьев мне хватит на так, чтоб не наестся а нажраться. Но ведь все равно хочу заказать шесть. :049:

А у нас наоборот потеплело. 

0

Поделиться сообщением

В 13.09.2018 at 9:20 AM, кристи сказал:

У нас сегодня чудесный день. С утра солнышко и тепло. Ездили в лес по грибы. Для засолки много набрали, а вот приличных грибов совсем мало. Видимо, они только-только начинают расти. Которые нашла, совсем маленькие. Хватило на маленькую кастрюльку супа. Надо ещё разок через недельку где-то сходить. Может, к тому времени вырастут. Нам на следующей неделе дожди обещают.

0

Поделиться сообщением

В 14.09.2018 at 2:36 PM, Ol'ga сказал:

Нам на следующей неделе дожди обещают.

Без дождя грибов не бывает.

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Tomas сказал:

Без дождя грибов не бывает.

Вот-вот. Сегодня с утра уже полиивает. А у меня со вчерашнего дня бельё "сушится" rolleyes

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас