• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ашатан

Наши любимые рецепты-3

1036 posts in this topic
В 01.06.2019 at 8:00 AM, Ol'ga сказал:

Да. Лук карамелизуется и растворяется. Сода не чувствуется совсем. Попробуй

Сделала я так лук. Даже удивительно, действительно лук растворяется. Я им начинила грибы сверху сыр и под гриль поставила. Ну очень вкусно. Так что спасибо за рецепт, буду теперь в соусы добавлять.025

У нас сейчас вишня поспела. Я уже несколько раз такой пирог делала, еще зимой с замороженной вишней. Очень вкусный пирог, и просто делается. Не сильно сладкий и начинки много а теста мало. http://easycookschool.com/2013/02/24/prostoi-pirog-s-vishnej/

1

В связи с покупкой электросушилки, нашла кучу рецептов, что в ней можно готовить.

Может, ещё кому-нибудь пригодится.

https://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&board=174.0

Меня больше всего заинтересовали вяленые сухофрукты, вяленое мясо и рыба. 

0

19 часов назад, Леони сказал:

Меня больше всего заинтересовали вяленые сухофрукты, вяленое мясо и рыба. 

Боюсь я вяленых мяса и рыбы. Ну его. Да и полезней отварными-запечеными есть.

0

10 часов назад, кристи сказал:

Боюсь я вяленых мяса и рыбы.

Можно не бояться. Оно не сырое, а хорошо пропечённое, как мясо гриль. Вот такая получилась лосятина. Она такая тёмная по природе. Я её запекала в духовке - была жестковатая, а в сушилке мягкая получается.

WIN_20190703_185742.JPG

Сделала ещё пастилу нескольких видов и фрукты вяленые в вишнёво-апельсиновом сиропе. Но им дольше надо сохнуть чем мясу. 

3

А вот и рыба готова . В воскресенье с мужем на рыбалке словили.WIN_20190703_215121.JPG

3

Неплохая у вас там рыбалка! rolleyes

0

Продолжаю демонстрацию возможностей электросушилки.

Сухофрукты вяленые.

WIN_20190705_192002.JPG

Пастила фруктовая и цукаты апельсиновые

WIN_20190705_190901.JPG

1

У меня началась борьба с урожаем. Яблок в этом году лом. Нападало уже много. Занялась вчера и наварила нашего любимого варенья яблочно-имбирного.

Выкладываю рецепт, кому интересно.

Яблоки очищенные и нарезанные на дольки - 1 кг

Сахарный песок - 1 кг

Лимон (сок и цедра) - 1 шт

Корень имбиря - примерно 3 см. Можно менять количество по вкусу

В толстостенную кастрюлю (или в чём обычно варите варенье) насыпать сахарный песок. Выжать из лимона сок и вылить в кастрюлю. Если сока маловато для смачивания песка, добавить чуток воды. Перемешать и поставить на огонь. Помешивая сварить сироп и высыпать туда яблоки. Пока яблоки закипают, натереть на мелкой тёрке цедру и измельчить имбирь. Когда варенье закипить, отправить туда цедру и имбирь. После закипания варить, помешивая, полчаса. Потом выключить, накрыть крышкой и оставить до полного остывания. Остывшее варенье разложить по банкам.

3

нужно будет попробовать рецепт. Звучит вкусно. 025

0

21 час назад, кристи сказал:

нужно будет попробовать рецепт. Звучит вкусно. 025

Попробуй. Я к вареньям вообще равнодушна, но такое мне нравится. Да и сами яблоки у меня ароматные.

1

Сейчас сезон фруктов. Обожаю пироги с ними. Вот рецепт итальянского фруктового пирога. Очень интересный на вкус получается . Не похож ни на бисквит, ни на кекс, ни на песочное тесто. Но очень вкусно !

https://webspoon.ru/receipt/grushevyjj-pirog-po-italyanski

Я его пеку с любыми фруктами, только ингридиенты всегда в 1,5 раза все увеличиваю, а сахар наоборот, уменьшаю до 100 грамм, т. к. шоколад и так сладкий. 

На фото этот пирог с грушами и персиками.

WIN_20190809_124019.JPGWIN_20190809_124631.JPG

2