• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ашатан

Наши любимые рецепты-3

985 сообщений в этой теме

Занимаюсь заготовками. Соседка приволокла огромный мешок болгарских перцев. Вчера сделала лечо, а перца ещё много осталось. Сделаю сегодня аджику ещё.

И ставлю наливки. Муж любит, заказал побольше наделать. Поставила из черноплодки, сливянку, перцовку, бехеровку и малиновку. Надо ещё обычной рябины где-то раздобыть. Нашла хороший рецепт.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Ol'ga сказал:

Занимаюсь заготовками. Соседка приволокла огромный мешок болгарских перцев. Вчера сделала лечо, а перца ещё много осталось. Сделаю сегодня аджику ещё.

И ставлю наливки. Муж любит, заказал побольше наделать. Поставила из черноплодки, сливянку, перцовку, бехеровку и малиновку. Надо ещё обычной рябины где-то раздобыть. Нашла хороший рецепт.

Бехеровка это что? 

Я буквально несколько перцев запекла, почистила , и в морозилку сунула. На НГ открыть, да с чесночком, как летом 025 А больше в морозилку не влезает. Вчерась собрала трехлитровую миску черноплодной рябины с одного куста. Сладкая... А еще со второго  не собирала, там побольше будет. Ну, часть заморожу. А что с осталным делать пока думаю. Морозилку нужно еще одну брать явно. Или холодильник? Во втором холодильнике можно вино держать. И квашенья. И морозилка там будет. Вместо погреба. А вдруг маловато будет? Ой, в раздумьях. Хотя, погреб однозначно лучше. 

ПРо перец. Мои мужики любят очень острое. И я раньше каждый год острый перец замораживала, а в прошлом году в морозилке уже места не оставалось, и я перец чили кинула в блендер ( 2 кг), добавила немного простого болгарского перца для объема, и сварила с ними варенье. А перед закаткой добавила уксуса. И закатала. И получился жутко острый и одновременно сладковато-кислый соус типа Табаско. К мясу да к картошке отлично.  Так мои мужики  все умяли. И заказали еще да побольше. В этом году сделала 5 кг такого перца. В маленькие баночки закатываю. Этот соус добавляю в мясо по-мексикански, немного в борщь. Ну и просто как соус мои едят. Бутерброды поливают .

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, кристи сказал:

Бехеровка это что? 

Это чешский национальный алкогольный напиток. По сути горькая настойка на травах и специях. Оригинальный рецепт хранится в тайне. Но на моём любимом Поварёнке одна твоя землячка выложила рецепт Бехеровки, и утверждает,  что даже лучше оригинала. Поставила. Посмотрим. У нас в магазине Бехеровка ужасно дорогая. Даже в Магните. На днях видела

0

Поделиться сообщением

21 час назад, Ol'ga сказал:

Это чешский национальный алкогольный напиток. По сути горькая настойка на травах и специях. Оригинальный рецепт хранится в тайне. Но на моём любимом Поварёнке одна твоя землячка выложила рецепт Бехеровки, и утверждает,  что даже лучше оригинала. Поставила. Посмотрим. У нас в магазине Бехеровка ужасно дорогая. Даже в Магните. На днях видела

А ссылочку скинь пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

Позавчера сделала скумбрию вот по этому рецепту. Только уксус яблочный домашний добавила. Очень вкусно. https://www.youtube.com/watch?v=MWooYCx_ucE

1

Поделиться сообщением

Наверно это вкусно. Надо бы попробовать. Ну это уж когда домой вернусь. А то мне тут кормить некого, а одна я не справляюсь.

А я убиваюсь с заготовками. Соседка приволокла огромный мешок болгарского перца. Наделала лечо. Остались помидоры. Покупные. Сливовидные. Надо было их добить. А перец всё никак не кончается. Мариновать не хочу, у меня ещё 3 прошлогодние банки остались. Надо с этим заканчивать. Так надоело, да и банки уже кончаются.  Вот по этому рецепту делаю https://www.povarenok.ru/recipes/show/31634/

В прошлом году тоже по этому рецепту закрывала. Очень вкусно получается. Мы и так едим в качестве закуски, и я ещё в готовку добавляю.

0

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 at 3:23 PM, Ol'ga сказал:

Вот по этому рецепту делаю https://www.povarenok.ru/recipes/show/31634/

Утащила себе в закладки. Я уже все заготовки сделала, еще летом. А помидоры я в блендер кидаю и прям так по пакетикам замораживаю. Зимой как свежие , и в борщ и в соус к спагетти. И пахнет совсем не так, как закатанные. И закатывать не нужно.  

Пс У меня знакомая себе купила морозилку высокую. Так она там все, даже икру из синих замораживает. И перец на фаршировку. Вот, теперь думаю, лучше не погреб, а морозилка. И закаток меньше, и проще, и полезней. 

1

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 at 7:57 AM, кристи сказал:

Пс У меня знакомая себе купила морозилку высокую. Так она там все, даже икру из синих замораживает. И перец на фаршировку. Вот, теперь думаю, лучше не погреб, а морозилка. И закаток меньше, и проще, и полезней. 

Замораживать хорошо, но у меня морозилка "не резиновая". Да и как я потом такое количество заморозки отсюда буду вывозить? Дорога дальняя, всё растает. Повторно замораживать некомильфо.

У нас тут в деревне у многих морозилка-ларь. Это как большой сундук, и крышка вверх открывается. Но мне кажется, это не очень удобно. Там всё лежит внавалку. Лучше, когда высокий и ящики выдвижные. Как у комода. Тогда там и порядок будет, и что-то искать удобнее.  Но я даже не знаю, продаются ли такие. У твоей знакомой высокий морозильник как устроен?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас