• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ашатан

Наши любимые рецепты-3

1022 posts in this topic

Занимаюсь заготовками. Соседка приволокла огромный мешок болгарских перцев. Вчера сделала лечо, а перца ещё много осталось. Сделаю сегодня аджику ещё.

И ставлю наливки. Муж любит, заказал побольше наделать. Поставила из черноплодки, сливянку, перцовку, бехеровку и малиновку. Надо ещё обычной рябины где-то раздобыть. Нашла хороший рецепт.

0

1 час назад, Ol'ga сказал:

Занимаюсь заготовками. Соседка приволокла огромный мешок болгарских перцев. Вчера сделала лечо, а перца ещё много осталось. Сделаю сегодня аджику ещё.

И ставлю наливки. Муж любит, заказал побольше наделать. Поставила из черноплодки, сливянку, перцовку, бехеровку и малиновку. Надо ещё обычной рябины где-то раздобыть. Нашла хороший рецепт.

Бехеровка это что? 

Я буквально несколько перцев запекла, почистила , и в морозилку сунула. На НГ открыть, да с чесночком, как летом 025 А больше в морозилку не влезает. Вчерась собрала трехлитровую миску черноплодной рябины с одного куста. Сладкая... А еще со второго  не собирала, там побольше будет. Ну, часть заморожу. А что с осталным делать пока думаю. Морозилку нужно еще одну брать явно. Или холодильник? Во втором холодильнике можно вино держать. И квашенья. И морозилка там будет. Вместо погреба. А вдруг маловато будет? Ой, в раздумьях. Хотя, погреб однозначно лучше. 

ПРо перец. Мои мужики любят очень острое. И я раньше каждый год острый перец замораживала, а в прошлом году в морозилке уже места не оставалось, и я перец чили кинула в блендер ( 2 кг), добавила немного простого болгарского перца для объема, и сварила с ними варенье. А перед закаткой добавила уксуса. И закатала. И получился жутко острый и одновременно сладковато-кислый соус типа Табаско. К мясу да к картошке отлично.  Так мои мужики  все умяли. И заказали еще да побольше. В этом году сделала 5 кг такого перца. В маленькие баночки закатываю. Этот соус добавляю в мясо по-мексикански, немного в борщь. Ну и просто как соус мои едят. Бутерброды поливают .

0

6 часов назад, кристи сказал:

Бехеровка это что? 

Это чешский национальный алкогольный напиток. По сути горькая настойка на травах и специях. Оригинальный рецепт хранится в тайне. Но на моём любимом Поварёнке одна твоя землячка выложила рецепт Бехеровки, и утверждает,  что даже лучше оригинала. Поставила. Посмотрим. У нас в магазине Бехеровка ужасно дорогая. Даже в Магните. На днях видела

0

21 час назад, Ol'ga сказал:

Это чешский национальный алкогольный напиток. По сути горькая настойка на травах и специях. Оригинальный рецепт хранится в тайне. Но на моём любимом Поварёнке одна твоя землячка выложила рецепт Бехеровки, и утверждает,  что даже лучше оригинала. Поставила. Посмотрим. У нас в магазине Бехеровка ужасно дорогая. Даже в Магните. На днях видела

А ссылочку скинь пожалуйста.

0

Позавчера сделала скумбрию вот по этому рецепту. Только уксус яблочный домашний добавила. Очень вкусно. https://www.youtube.com/watch?v=MWooYCx_ucE

1

Наверно это вкусно. Надо бы попробовать. Ну это уж когда домой вернусь. А то мне тут кормить некого, а одна я не справляюсь.

А я убиваюсь с заготовками. Соседка приволокла огромный мешок болгарского перца. Наделала лечо. Остались помидоры. Покупные. Сливовидные. Надо было их добить. А перец всё никак не кончается. Мариновать не хочу, у меня ещё 3 прошлогодние банки остались. Надо с этим заканчивать. Так надоело, да и банки уже кончаются.  Вот по этому рецепту делаю https://www.povarenok.ru/recipes/show/31634/

В прошлом году тоже по этому рецепту закрывала. Очень вкусно получается. Мы и так едим в качестве закуски, и я ещё в готовку добавляю.

0

В 17.09.2018 at 3:23 PM, Ol'ga сказал:

Вот по этому рецепту делаю https://www.povarenok.ru/recipes/show/31634/

Утащила себе в закладки. Я уже все заготовки сделала, еще летом. А помидоры я в блендер кидаю и прям так по пакетикам замораживаю. Зимой как свежие , и в борщ и в соус к спагетти. И пахнет совсем не так, как закатанные. И закатывать не нужно.  

Пс У меня знакомая себе купила морозилку высокую. Так она там все, даже икру из синих замораживает. И перец на фаршировку. Вот, теперь думаю, лучше не погреб, а морозилка. И закаток меньше, и проще, и полезней. 

1

В 18.09.2018 at 7:57 AM, кристи сказал:

Пс У меня знакомая себе купила морозилку высокую. Так она там все, даже икру из синих замораживает. И перец на фаршировку. Вот, теперь думаю, лучше не погреб, а морозилка. И закаток меньше, и проще, и полезней. 

Замораживать хорошо, но у меня морозилка "не резиновая". Да и как я потом такое количество заморозки отсюда буду вывозить? Дорога дальняя, всё растает. Повторно замораживать некомильфо.

У нас тут в деревне у многих морозилка-ларь. Это как большой сундук, и крышка вверх открывается. Но мне кажется, это не очень удобно. Там всё лежит внавалку. Лучше, когда высокий и ящики выдвижные. Как у комода. Тогда там и порядок будет, и что-то искать удобнее.  Но я даже не знаю, продаются ли такие. У твоей знакомой высокий морозильник как устроен?

1

В 19.09.2018 at 8:55 AM, Ol'ga сказал:

У твоей знакомой высокий морозильник как устроен?

Высокий ,  как холодильник, с многими выдвижными отделениями.

1

21 час назад, кристи сказал:

Высокий ,  как холодильник, с многими выдвижными отделениями.

Самый лучший вариант 025

Вчера пожарила отбивные по новому рецепту. Они сначала маринуются в кляре, а потом обжариваются. Я их замариновала, а потом планы изменились, и мариновались они у меня больше суток. Зато очень быстро пожарились и на вкус были просто волшебные. Кляр необычный: соевый соус, яйцо, горчица, крахмал. У меня отбивные были из шейки, я их даже не отбивала. Пожарились очень быстро, получились мягкие и нежные с хрустящей корочкой.  

1

11 час назад, Ol'ga сказал:

Кляр необычный: соевый соус, яйцо, горчица, крахмал. У меня отбивные были из шейки, я их даже не отбивала. Пожарились очень быстро, получились мягкие и нежные с хрустящей корочкой.  

Кляр твой похож на китайский, в смысле китайцы такой кляр готовят. Вкусно. 

А мы сегодня позвали гостей, да сели в саду, да сделали плов на костре ( не я готовила), да шашлыки, да колбаски домашние пожарили на огне. Да с домашним вином, да со сливоицей. Посидели. Красотень, не жарко, а к вечеру прохладно, воздух свежий. Летом так не посидишь, жарко.

1

Заготовщицы025

Я тут тоже решила отметиться. Заготовки не делаю. А решила поделиться подсмотренным у Джейми Оливером рецептом. В одном из его видео мне понравился рецепт картофельного пюре со свежим горошком и брокколи. Горошек не добавляю, а вот не любимая мною брокколи тут идет "на ура". Когда картофель почти сварен кладу сверху соцветия брокколи и продолжаю варить все до готовности. Потом убираю капусту, мну картошку до состояния пюре, чуть сливочного масла и потом закидываю брокколи и прохожусь по ней пару-тройку раз толкушкой (мне нравятся что чувствуются кусочки брокколи). Все. Это ооочень вкусно и вид красивый.salat

http://jaymi-oliver.ru/video/30-minut/66-gotovim-za-30-minut-2-sezon-17-seriya

2

19 часов назад, кристи сказал:

А мы сегодня позвали гостей, да сели в саду, да сделали плов на костре ( не я готовила), да шашлыки, да колбаски домашние пожарили на огне. Да с домашним вином, да со сливоицей. Посидели. Красотень, не жарко, а к вечеру прохладно, воздух свежий. Летом так не посидишь, жарко.

Эх, красота! 

К слову о домашних винах. Вчера сняла пробу с Бехеровки. Видать, переборщила с бадьяном. Очень похоже на микстуру от кашля wacko

1

В 23.09.2018 at 11:03 PM, Granada сказал:

. А решила поделиться подсмотренным у Джейми Оливером рецептом.  Это ооочень вкусно и вид красивый.salat

Ну ты извращенка! 007 

Я, когда сидела на низкоуглеводной диете, то делала пюре из цветной капусты. :020:

1

А я люблю и брокколи и цветную капусту. Могу просто вареными есть без ничего. 075

1

5 часов назад, кристи сказал:

А я люблю и брокколи и цветную капусту. Могу просто вареными есть без ничего. 075

А я после той диеты ненавижу цветную капусту, брокколи, кабачки (хотя и раньше не любила) и стручковую фасоль. 

0

В 24.09.2018 at 11:53 PM, Ol'ga сказал:

А я после той диеты ненавижу цветную капусту, брокколи, кабачки (хотя и раньше не любила) и стручковую фасоль. 

Вот уж действительно все люди разные. Ты перечислила все любимые мной овощи, которые с удовольствием ем даже просто вареными ( кроме кабачков, их жарю). 

0

20 минут назад, кристи сказал:

Вот уж действительно все люди разные. Ты перечислила все любимые мной овощи, которые с удовольствием ем даже просто вареными ( кроме кабачков, их жарю). 

Во что с людЯми диеты делают. wacko Может, пройдёт постепенно.

0

22 часа назад, Ol'ga сказал:

Во что с людЯми диеты делают. wacko Может, пройдёт постепенно.

Вот уж точно, то, что заставляют есть, сразу вызывывает отвращение. А вот если не заставляют.... А я не могу перебороть привычку нажраться  наедаться перед сном. И ведь понимаю, что нельзя, но как вечер поздний, сразу есть хочется, прям рефлекс какой-то.:049:

0

В 26.09.2018 at 8:01 AM, кристи сказал:

А я не могу перебороть привычку нажраться  наедаться перед сном. И ведь понимаю, что нельзя, но как вечер поздний, сразу есть хочется, прям рефлекс какой-то.:049:

Аналогично. Как 11 вечера, так тянет что-нибудь съесть. Но я стараюсь сдерживаться. Водички попить, к примеру. Но иногда срываюсь. Зато по утрам ничего в себя впихнуть не могу :pardon:

Вчера делала рыбные котлеты. Взяла идею из одного рецепта. В фарш добавила сухое пюре. А потом котлеты запанировала в этом пюре и пожарила. Очень вкусно и нежно. И гарнир не нужен 025

1

В 24.09.2018 at 11:53 PM, Ol'ga сказал:

В 25.09.2018 at 8:43 AM, кристи сказал:

Кристи, аналогично!004

А из кабачков ещё оладьи люблюrolleyes

1

В 27.09.2018 at 9:35 AM, Ol'ga сказал:

Вчера делала рыбные котлеты. Взяла идею из одного рецепта. В фарш добавила сухое пюре. А потом котлеты запанировала в этом пюре и пожарила. Очень вкусно и нежно. И гарнир не нужен 025

нужно посмотреть и купить рыбный фарш, хотя, не знаю, хорошо ли фарш брать. А самой делать дорого и долго. Идея хорошая.rolleyes Будь рыба дешевле, я бы мясо вообще не покупала.

В 27.09.2018 at 10:40 AM, Elen сказал:

А из кабачков ещё оладьи люблюrolleyes

О да, сладенькие. Нежные, я даже ванильку туда добавляю. 025

0

Я тут нашла рецепт пирога из кабачков и о чудо, моим мужикам он понравился. Уже два раза делала.  Разве что добавила сухой базилик и черный перец поверх помидор, да и вместо сыра овечья брынза.

https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=137172

1