• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ашатан

Наши любимые рецепты-3

1038 posts in this topic
12 часа назад, Ol'ga сказал:

Купила вчера на рынке огурчиков и засолила для поесть. Так они к вечеру уже готовые были. Такая ароматная вкуснятина получилась! rolleyes

А  я их поливаю, поливаю, а земля в трещинах с палец вся. С апреля под +30 , это уже третий месяц, получается, и всего один раз был доождь. Огурчики тоже люблю соленые, даже больше свежих. Ты с чесночком да укропчиком солишь? Всухую?

0

В 24.06.2018 at 1:09 PM, Офи сказал:

удочери меня. я буду благодарным едоком007

Гыыы. У тебя Рома великий кулинар. Гаспачо  даже умеет готовить.  У меня засада, что нет крепких едоков в семье, что очень тормозит мой кулинарный энтузиазм 007  Дочери пожаловалась, а она: "Приезжай ко мне готовить"

В 24.06.2018 at 10:25 PM, кристи сказал:

А  я их поливаю, поливаю, а земля в трещинах с палец вся. С апреля под +30 , это уже третий месяц, получается, и всего один раз был доождь. Огурчики тоже люблю соленые, даже больше свежих. Ты с чесночком да укропчиком солишь? Всухую?

С чесночком, укропчиком и хреновым листочком. Покупала набор для засолки на рынке, но они почему-то не кладут туда смородиновый лист. Обошлась в этот раз без смородины. И в этот раз засолила не всухую, а залила горячим рассолом. Может, поэтому они так быстро приготовились?

0

11 час назад, Ol'ga сказал:

У меня засада, что нет крепких едоков в семье, что очень тормозит мой кулинарный энтузиазм 007  Дочери пожаловалась, а она: "Приезжай ко мне готовить"

С чесночком, укропчиком и хреновым листочком. Покупала набор для засолки на рынке, но они почему-то не кладут туда смородиновый лист. Обошлась в этот раз без смородины. И в этот раз засолила не всухую, а залила горячим рассолом. Может, поэтому они так быстро приготовились?

Воооооот, моя мама когда приезжает ко мне, она обычно на часов 6 приезжает раз в месяц, хотя живем же рядом совсем, так она кушать готовит. У нас сейчас период, когда приходится много готовить, сын подросток, ест больше мужа. Да и ростом он уже выше. Чувствую себя на кухне как на второй работе -- стахановкой у станка.  salat:40746499:

С листьями хрена не подумала, нужно будет засолить парочку, мои любят соленые огурцы в бутерброды добавлять. Я специально покупаю гамбургерные булки, так что если кто хочет перекусить   -- ему свободу для творчества rolleyes

1

Да, Крись. У плиты, как у мартена 007  

Дочка с детьми приедет к нам в деревню на 2 недели. Вот тогда оторвусь. Хотя дети те ещё едоки...

Муж, наконец, уговорил купить хлебопечку. Будем развлекаться

1

12 часа назад, Ol'ga сказал:

Поздравляю! Хорошее и вкусное развлечение.025 Мы сейчас совсем редко в ней печем, только если хлеба на утро не остается или когда очень уж захочется, зато месим в ней бездрожжевое тесто, чтоб самим не возиться007

Я, кстати, даже куличи два года ужё пеку в хлбопечкеrolleyes

1

В 26.06.2018 at 10:10 PM, Ol'ga сказал:

О, поздравляю. Хлебопечка -- отличная вещь. Я в не и белый и черный хлеб пекла. Сейчас лень, да и уходит такой хлеб мгновенно. А еще я по рецепту хлеба просто больше сахара добавляю, изюма и вуаля-- кекс готов rolleyes

В 26.06.2018 at 10:10 PM, Ol'ga сказал:

Да, Крись. У плиты, как у мартена 007 

100% 004

1

Осваивали вчера хлебопечку. Первый блин комом. Дрожжи оказались старые и не сработали. Но со второй попытки получилось то, что надо. Пышный мякиш и хрустящая корочка. А запаааааах...rolleyes

Прилагается книжечка с рецептами. Будем осваивать. 

0

23 часа назад, Ol'ga сказал:

Пышный мякиш и хрустящая корочка. А запаааааах...rolleyes

Да, да, да! Особенно, когда поставишь на ночь, утром просыпаешься под такой аромат... сразу хочется горбушку зажевать007

Надо постряпать что ли чего-нибудь, давно не стряпали.rolleyes

Кстати, Оль, очень много хороших и вкусных рецептов на сайте Хлебопечка.ру. Мне вот этот очень нравится.rolleyes

1

18 часов назад, Elen сказал:

Да, да, да! Особенно, когда поставишь на ночь, утром просыпаешься под такой аромат... сразу хочется горбушку зажевать007

это я так хотела купить бутербродницу. Чудесная вещь и бутерброды делает шикарно. Ела, одобрила и захотела. НУ и уже присмотрела себе одну в инет магазине, но там в одном из отзывов люди говорили насколько они довольны и что все набрали по несколько кг веса потому как вкусно и остановиться невозможно. Хороший отзыв был. Отговорил от покупки моментально 007

1

Вот поэтому мы редко хлеб печем007

0

4 часа назад, Elen сказал:

Точно! Запах свежей выпечки ммммм))) а вот польза сомнительна и не только в сантиметрах. 

0

20 часов назад, водолей сказал:

Точно! Запах свежей выпечки ммммм))) а вот польза сомнительна и не только в сантиметрах. 

Вот сколько раз я пробовала делать натуральную закваску -- так и не получилось у меня. Хлеб твердрый, тяжелый и плоский. А вот на магазинных дрожжах это да, это с корочкой да пушистый да вкусный. Но хочется на закваске натуральной, чтобы туда всякую полезность добавлять вроде семян льна или орехов.

0

В 10.07.2018 at 0:50 PM, кристи сказал:

Хороший отзыв был. Отговорил от покупки моментально 007

007  Я долго держалась. Несколько лет. Муж всё уговаривал-уговаривал и уговорил. Но я всё равно мало хлеба ем.

В 10.07.2018 at 5:25 PM, Elen сказал:

Мы пока ещё не наигрались. Лена, спасибо за ссылку на сайт. Пойду поизучаюrolleyes

0

У нас жарища. Всё время хочется пить. Благо, у нас в колодце вода ледяная. Но хочется чего-то этакого rolleyes

Приготовила сегодня Мохито (безалкогольный).

Кусочек лайма размять с несколькими листочками мяты прямо в бокале. Положить лёд и залить спрайтом. У меня, правда, вместо лайма лимон, но это не сильно повлияло на вкус. Эх, жаль, что соломинок нет у меня. Аж три бокала маханула

1

У меня сестра тоже делает типа мохито. Крыжовниковый компот охладить. А потом туда мяту. НУ сильно хвалили. Я еще не пробовала. Нашли рецепт на просторах интернета. А я швепс люблю rolleyes 

0

3 часа назад, кристи сказал:

А я швепс люблю rolleyes 

Можно и со швепсом. Спрайт просто традиционно используется для мохито.  Кстати, швепс можно взять лимонный.

0

55 минут назад, Ol'ga сказал:

Можно и со швепсом. Спрайт просто традиционно используется для мохито.  Кстати, швепс можно взять лимонный.

Ага, лимонный вкусный. Я просто сладкую воду стараюсь не покупать. Прочла , она вредная очень для почек. На первом месте по вредности . а уж потом мясо. Так что не покупаю. ( сын зато колу каждую неделю покупает. И меня не слушает. Ну, я  по молодости колу пила каждый день по 2 литра в прямом смысле слова).  

У нас сейчас так жарко, что только воду и пьем. Даже сладкого не хочется.  Держу банку в холодильнике. Хотя сегодня прохладней, +32 и ветерок. Ветер горячий, правда. Но хоть не +38. И то радость rolleyes

Огурцы мои окончательно сгорели, не смотря на полив. 

1

Вспомнила про салат из булгура с помидорами и петрушкой. Он же холодный. Пойду сварю булгур. Будет на ужин.

1

Я газировку вообще не покупаю. Даже простую. Не люблю. Купила спрайт специально для мохито. Но уже кончился.

Мы вчера даже не обедали из-за жары, не хочется. Был то ли поздний обед, то ли ранний ужин.007

Я тут опять затеяла благоустройство (нет предела совершенству). Дорожки, отделка колодца, новый мангал... Короче, должны были вчера привезти песок. В 2 часа. Звонит водитель и говорит, что через полтора часа только приедет. Потому что (внимание!) экскаваторщик отказался грузить песок из-за жары Oo 

Ой, что-то я не в ту тему

0

В 03.08.2018 at 8:03 AM, Ol'ga сказал:

Ой, что-то я не в ту тему

Ну, потом с тебя фотки обязательно rolleyes

А у нас слива поспела. И падает, падает, у меня  семь деревьев.  5 сортов. И никто их не ест. Совсем обленились.Персиков пережрамши   переели. Яблоки не едят. Ежевику  не едят.  Вот, думаю пойти, собрать слив ведерко-другое на варенье, а жарко, готовить не хочется. Маме передала 5 кг. Может, соседей позвать, пусть собирают. Думаю спилить 4 сливы осенью. С ними много мороки, тля их любит. 

0

17 часов назад, кристи сказал:

А у нас слива поспела. И падает, падает, у меня  семь деревьев.  5 сортов. И никто их не ест.

А прессом обзавестись не пробовала? Зимой будешь сок пить или что покрепче.

0

В 03.08.2018 at 6:12 PM, кристи сказал:

А у нас слива поспела.

Из сливы компот очень вкусный получается. У меня 3 дерева, но пока ещё молодые, не плодоносят. А я единственный куст чёрной смородины и два куста крыжовника обобрать не могу. Жарко и лень. Когда мимо прохожу, срываю. А со смородины листья обрываю для засолки. Насолила огурцов больше 20 банок уже. Сейчас ещё 4 банки приготовила. Вчера до грозы собрала огурцы. Как раз, наверно, на 4 полторашки.

0

9 часов назад, Tomas сказал:

А прессом обзавестись не пробовала? Зимой будешь сок пить или что покрепче.

Есть соковыжималка. Но сливы червивые есть, потому как деревья большие вымахали и не  было возможности побрызгать. А перебирать их лень. Надеюсь уговорить мужа укоротить деревья, как положено. Тогда уж я со сливами все делать буду. Кстати, сушеные сливы очень вкусные. я как-то года три назад насушила килограмма три. Правда, мужики мои их за два дня летом же и съели.

8 часов назад, Ol'ga сказал:

Из сливы компот очень вкусный получается. У меня 3 дерева, но пока ещё молодые, не плодоносят. А я единственный куст чёрной смородины и два куста крыжовника обобрать не могу. Жарко и лень. Когда мимо прохожу, срываю. А со смородины листья обрываю для засолки. Насолила огурцов больше 20 банок уже. Сейчас ещё 4 банки приготовила. Вчера до грозы собрала огурцы. Как раз, наверно, на 4 полторашки.

Жарко мне компот варить. А так да.  Мы компоты зимой пьем постоянно. Я варю. А летом фрукты так едим. Можно сливовицу еще сделать. Но я варенья наварю, зимой к мясу. 

огурцы мои полностью сгорели. Кабачки старые догорают. Новые в тени поливаю, С апреля был всего один нормальный дождь. 

Ой, не помню, говорила или нет, сделала я яблочный сидр. Крепкий, зараза. Ну хоть буду знать что это. В нем ни капли воды и ни капли спирта, одни яблоки. Делается по типу вина , ну очень похожая процедура. Даже кожицу нельзя мыть и обязательно в браге держать. НУ, у меня яблоки не брызганные и ранние, потому не червивые. Спокойно немытые взяла в сидр, прямо с дерева. Три бутылки в холодильник поставила. До зимы ( если до них муж не доберется 007 )

1

19 часов назад, Ol'ga сказал:

. А я единственный куст чёрной смородины и два куста крыжовника обобрать не могу. Жарко и лень. Когда мимо прохожу, срываю.

Аналогично. Правада смородина уже вышла еще в прошлом месяце. Но --- жарко и лень. rolleyes И со всем остальным так же. :049:

0

10 часов назад, кристи сказал:

Ой, не помню, говорила или нет, сделала я яблочный сидр.

Я тоже как-то делала несколько лет назад. Яблок было море, я развлекалась. Сделала сидр, но пить не решилась. Ещё пыталась сделать кальвадос в домашних условиях 007

0