• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ашатан

Наши любимые рецепты-3

958 сообщений в этой теме

Правильно, Кристи. Творчество, а не рутина с обязаловом. 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, кристи сказал:

ОльВасильна, зато ты теперь можешь готовить не потому что надо , как стахановка, а просто из удовольствия. 

Дык обидно ж, когда я старалась, готовила, а это потом не съедается. Готовлю да, с удовольствием. Это ж такой творческий процесс! От меня и сын это унаследовал, нравится ему готовить, и он умеет это делать. В своей семье он готовит.

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, кристи сказал:

Когда-то по телевизору подглядела, любимый рецепт Жерара Шепардье.

Кто такой этот Шепардье?

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ol'ga сказал:

Дык обидно ж, когда я старалась, готовила, а это потом не съедается.

Заведи собаку 007. Я вот на днях борщ сварила, сын его ест, муж любые супы терпеть не может. Борщ остался-- отдам собакам. ( А вот собаки борщ и супы обожают, реально).

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, кристи сказал:

Заведи собаку 007. Я вот на днях борщ сварила, сын его ест, муж любые супы терпеть не может. Борщ остался-- отдам собакам. ( А вот собаки борщ и супы обожают, реально).

Ты ещё скажи поросёнка 007

0

Поделиться сообщением

В 10.02.2018 at 9:33 AM, Ol'ga сказал:

Ты ещё скажи поросёнка 007

Ну так у тебя дом в деревне. Там кого хош завести можно.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tomas сказал:

Ну так у тебя дом в деревне. Там кого хош завести можно.

Ну так я ж там постоянно не живу. Соседка подбивала завести кур. Говорит, мол, у тебя участок большой. Ну на фиг всякую живность. А куры соседские забираются на наш участок и безобразничают. Я их гоняю.

Началась масленичная неделя. Напекла сегодня блинов. У меня пропадала индейка. Вернее, жаркое из индейки в сметанном соусе с яблоками. Это очень вкусно, но кроме меня никто не хотел есть. Пришлось смолоть в блендере и использовать как начинку для блинов. Пошли такие блины ""на ура". И ещё нарыла несколько любопытных рецептов блинов и оладушков. Надо их на этой неделе все испробовать. Там и сырные блины, и картофельные, и творожные. И начинок великое разнообразие. Надо срочно звать гостей

0

Поделиться сообщением

Я тоже люблю блинчики с начинками. Но дабы не обжираться, обычно пеку в последние дни масленицы. Если бы постилась, то и не страшно. А так наешь за неделю.. 

ОльВасильна, но потом поделись, что вышло. Картофельные должны вкусные быть. Раньше хлеб картофельный пекли -очень вкусно. Гречневую муку брала, пробовала на ней. Мне вкусно, мои так сяк. Раньше дрожжевые нравились, такие дырки и кружева только на них получаются. Но дрожжи табу, дырчатые на кефире делаю(в мелкую)))))

В блины что не заверни - все вкусно! У меня подруга умудрялась остатками гречневой каши с яйцом фаршировать. И ничо так, съедобно. Я с творогом люблю и сыр/зелень. 

Пол первого, блины с мясом.... омайгад)))

1

Поделиться сообщением

Кать, была недавно у дочки, приготовила гречку по особому рецепту. Но что-то много её оказалось. Дочка её смешала с курицей и навертела блинов. И даже наша Катька-нехочуха аж почти 3 штуки навернула.  Так что да, блины с начинкой уходят влёт.

Пекла сегодня дрожжевые блины. Раньше никогда не делала. И что-то они нам не очень. Не блин, не оладушек. Не буду больше печь. А вот другие надо попробовать. 

0

Поделиться сообщением

Я тут сегодня приготовила курицу с айвой. Это просто волшебно! В общем, лук с морковкой обжарить до мягкости, отдельно обжарить кусочки курицы до румяности и кинуть к луку с морковкой. Добавить туда айву, нарезанную ломтиками, всё это минут 5 - 7 пожарить, потом добавить водички, посолить и поперчить по вкусу, лимон, нарезанный крупно, и тушить под крышкой на тихом огне минут 15. Потом лимон вытащить и тушить дальше под крышкой около получаса. 

0

Поделиться сообщением

В 25.02.2018 at 9:30 PM, Ol'ga сказал:

Я тут сегодня приготовила курицу с айвой.

Интересная идея. мы курицу обычно просто начиняем айвой, я для этого ее морожу на зиму. А вот в зажарке  -- очень интересно как оно. 

1

Поделиться сообщением

Попробуй. Я в первый раз готовила с айвой, и мне понравилось.

1

Поделиться сообщением

Я такую вкусняху вчера приготовила! Очень вкусно и вполне себе диетично. Вот  http://www.povarenok.ru/recipes/show/151059/#com8653288  Очень рекомендую. Доступные и недорогие продукты, а результат превосходный

2

Поделиться сообщением

1 час назад, Ol'ga сказал:

Я такую вкусняху вчера приготовила! Очень вкусно и вполне себе диетично. Вот  http://www.povarenok.ru/recipes/show/151059/#com8653288  Очень рекомендую. Доступные и недорогие продукты, а результат превосходный

Вот, надо приготовить. Полно зеленого лука на огороде. И соус понравился, что не майонез. НУжно будет кефир купить. 

2

Поделиться сообщением

В 20.4.2018 at 8:11 PM, Ol'ga сказал:

Мммммм, люблю свеклу! Надо попробовать! Спасибо, Оля!:57:

1

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 at 6:11 PM, Ol'ga сказал:

Да, вкусняшка знатная!!)) Могу предложить лайхак в тему)) - теперь готовлю свеклу за 20-30 мин. Тру сырую чищенную свеклу на терке (или порезать как угодно), заливаю минимально водой и варю. Сок тоже идет в дело - очень вкусный, очень насыщенный, похож на фруктовый)) Полезно и более мягко, чем настоящий сок. Прочитала на просторах...)))

1

Поделиться сообщением

Началось лето, по этой причине приготовила сегодня окрошку на кефире. Поставила пока настаиваться до завтра. А запаааааах!!!! rolleyes

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Ol'ga сказал:

Началось лето, по этой причине приготовила сегодня окрошку на кефире. Поставила пока настаиваться до завтра. А запаааааах!!!! rolleyes

А рецепт где? Вот интересно, мои бы ели такое? сама никогда не пробовала.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, кристи сказал:

А рецепт где? Вот интересно, мои бы ели такое? сама никогда не пробовала.

Этот рецепт много лет назад привезла из командировки моя тётя. Откуда-то из Средней Азии.

По сути это салат, залитый кефиром. Некоторые туда добавляют колбасу, но я не люблю и считаю, что она тут совершенно лишняя.

Отварить картошку штуки 3-4, размять. Яйца тоже штуки 3-4 отварить и натереть на тёрке. Свежие огурцы и редиску также натереть на тёрке. Зелень (зел.лук, укроп, петрушка, кинза по желанию) мелко нарезать. Всё сложить в кастрюлю и залить кефиром, смешанным с водой в пропорции 1:1. Посолить по вкусу. Можно по желанию добавить чесночку. Дать настояться. 

1

Поделиться сообщением

Можно будет рискнуть маленькую порцию сделать, но вряд ли есть будут.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, кристи сказал:

Можно будет рискнуть маленькую порцию сделать, но вряд ли есть будут.

Сделай чуток для себя. Живые витамины ж. Тем более, что у тебя, наверно, всё со своего огорода

0

Поделиться сообщением

НЕа, я в этом году обленилась . Редиску не садила, мы ее переели осенью и зимой . А огурцы у меня семенами только две недели назад посажены.  Не до этого было, конец года, учеба итд итп. Зато на базаре огурцов полно по 10 гривень кг(  1 доллар это примерно 26 гривень). Так что огурцов уже и кабачков полно ( на базаре) rolleyes ОЛь, у меня вон клубнику лень на огород просто пойти сорвать и съесть ( и полить , дождей совсем нет).

Но попробую, сделаю, потом скажу результат .rolleyes

1

Поделиться сообщением

Давай, Крись, попробуй. Я сегодня на ужин отведала. Красота! И вкусно и легко.

1

Поделиться сообщением

Купила вчера на рынке огурчиков и засолила для поесть. Так они к вечеру уже готовые были. Такая ароматная вкуснятина получилась! rolleyes

0

Поделиться сообщением

В 20.04.2018 at 6:11 PM, Ol'ga сказал:

удочери меня. я буду благодарным едоком007

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас