Ашатан

Наши любимые рецепты-3

1045 posts in this topic

Правильно, Кристи. Творчество, а не рутина с обязаловом. 

0

3 часа назад, кристи сказал:

ОльВасильна, зато ты теперь можешь готовить не потому что надо , как стахановка, а просто из удовольствия. 

Дык обидно ж, когда я старалась, готовила, а это потом не съедается. Готовлю да, с удовольствием. Это ж такой творческий процесс! От меня и сын это унаследовал, нравится ему готовить, и он умеет это делать. В своей семье он готовит.

0

15 часов назад, кристи сказал:

Когда-то по телевизору подглядела, любимый рецепт Жерара Шепардье.

Кто такой этот Шепардье?

0

22 часа назад, Ol'ga сказал:

Дык обидно ж, когда я старалась, готовила, а это потом не съедается.

Заведи собаку 007. Я вот на днях борщ сварила, сын его ест, муж любые супы терпеть не может. Борщ остался-- отдам собакам. ( А вот собаки борщ и супы обожают, реально).

0

13 часа назад, кристи сказал:

Заведи собаку 007. Я вот на днях борщ сварила, сын его ест, муж любые супы терпеть не может. Борщ остался-- отдам собакам. ( А вот собаки борщ и супы обожают, реально).

Ты ещё скажи поросёнка 007

0

В 10.02.2018 at 9:33 AM, Ol'ga сказал:

Ты ещё скажи поросёнка 007

Ну так у тебя дом в деревне. Там кого хош завести можно.

0

8 часов назад, Tomas сказал:

Ну так у тебя дом в деревне. Там кого хош завести можно.

Ну так я ж там постоянно не живу. Соседка подбивала завести кур. Говорит, мол, у тебя участок большой. Ну на фиг всякую живность. А куры соседские забираются на наш участок и безобразничают. Я их гоняю.

Началась масленичная неделя. Напекла сегодня блинов. У меня пропадала индейка. Вернее, жаркое из индейки в сметанном соусе с яблоками. Это очень вкусно, но кроме меня никто не хотел есть. Пришлось смолоть в блендере и использовать как начинку для блинов. Пошли такие блины ""на ура". И ещё нарыла несколько любопытных рецептов блинов и оладушков. Надо их на этой неделе все испробовать. Там и сырные блины, и картофельные, и творожные. И начинок великое разнообразие. Надо срочно звать гостей

0

Я тоже люблю блинчики с начинками. Но дабы не обжираться, обычно пеку в последние дни масленицы. Если бы постилась, то и не страшно. А так наешь за неделю.. 

ОльВасильна, но потом поделись, что вышло. Картофельные должны вкусные быть. Раньше хлеб картофельный пекли -очень вкусно. Гречневую муку брала, пробовала на ней. Мне вкусно, мои так сяк. Раньше дрожжевые нравились, такие дырки и кружева только на них получаются. Но дрожжи табу, дырчатые на кефире делаю(в мелкую)))))

В блины что не заверни - все вкусно! У меня подруга умудрялась остатками гречневой каши с яйцом фаршировать. И ничо так, съедобно. Я с творогом люблю и сыр/зелень. 

Пол первого, блины с мясом.... омайгад)))

1

Кать, была недавно у дочки, приготовила гречку по особому рецепту. Но что-то много её оказалось. Дочка её смешала с курицей и навертела блинов. И даже наша Катька-нехочуха аж почти 3 штуки навернула.  Так что да, блины с начинкой уходят влёт.

Пекла сегодня дрожжевые блины. Раньше никогда не делала. И что-то они нам не очень. Не блин, не оладушек. Не буду больше печь. А вот другие надо попробовать. 

0

Я тут сегодня приготовила курицу с айвой. Это просто волшебно! В общем, лук с морковкой обжарить до мягкости, отдельно обжарить кусочки курицы до румяности и кинуть к луку с морковкой. Добавить туда айву, нарезанную ломтиками, всё это минут 5 - 7 пожарить, потом добавить водички, посолить и поперчить по вкусу, лимон, нарезанный крупно, и тушить под крышкой на тихом огне минут 15. Потом лимон вытащить и тушить дальше под крышкой около получаса. 

0

В 25.02.2018 at 9:30 PM, Ol'ga сказал:

Я тут сегодня приготовила курицу с айвой.

Интересная идея. мы курицу обычно просто начиняем айвой, я для этого ее морожу на зиму. А вот в зажарке  -- очень интересно как оно. 

1

Попробуй. Я в первый раз готовила с айвой, и мне понравилось.

1

Я такую вкусняху вчера приготовила! Очень вкусно и вполне себе диетично. Вот  http://www.povarenok.ru/recipes/show/151059/#com8653288  Очень рекомендую. Доступные и недорогие продукты, а результат превосходный

2

1 час назад, Ol'ga сказал:

Я такую вкусняху вчера приготовила! Очень вкусно и вполне себе диетично. Вот  http://www.povarenok.ru/recipes/show/151059/#com8653288  Очень рекомендую. Доступные и недорогие продукты, а результат превосходный

Вот, надо приготовить. Полно зеленого лука на огороде. И соус понравился, что не майонез. НУжно будет кефир купить. 

2

В 20.4.2018 at 8:11 PM, Ol'ga сказал:

Мммммм, люблю свеклу! Надо попробовать! Спасибо, Оля!:57:

1

В 20.04.2018 at 6:11 PM, Ol'ga сказал:

Да, вкусняшка знатная!!)) Могу предложить лайхак в тему)) - теперь готовлю свеклу за 20-30 мин. Тру сырую чищенную свеклу на терке (или порезать как угодно), заливаю минимально водой и варю. Сок тоже идет в дело - очень вкусный, очень насыщенный, похож на фруктовый)) Полезно и более мягко, чем настоящий сок. Прочитала на просторах...)))

1

Началось лето, по этой причине приготовила сегодня окрошку на кефире. Поставила пока настаиваться до завтра. А запаааааах!!!! rolleyes

0

11 час назад, Ol'ga сказал:

Началось лето, по этой причине приготовила сегодня окрошку на кефире. Поставила пока настаиваться до завтра. А запаааааах!!!! rolleyes

А рецепт где? Вот интересно, мои бы ели такое? сама никогда не пробовала.

0

4 минуты назад, кристи сказал:

А рецепт где? Вот интересно, мои бы ели такое? сама никогда не пробовала.

Этот рецепт много лет назад привезла из командировки моя тётя. Откуда-то из Средней Азии.

По сути это салат, залитый кефиром. Некоторые туда добавляют колбасу, но я не люблю и считаю, что она тут совершенно лишняя.

Отварить картошку штуки 3-4, размять. Яйца тоже штуки 3-4 отварить и натереть на тёрке. Свежие огурцы и редиску также натереть на тёрке. Зелень (зел.лук, укроп, петрушка, кинза по желанию) мелко нарезать. Всё сложить в кастрюлю и залить кефиром, смешанным с водой в пропорции 1:1. Посолить по вкусу. Можно по желанию добавить чесночку. Дать настояться. 

1

Можно будет рискнуть маленькую порцию сделать, но вряд ли есть будут.

0

5 часов назад, кристи сказал:

Можно будет рискнуть маленькую порцию сделать, но вряд ли есть будут.

Сделай чуток для себя. Живые витамины ж. Тем более, что у тебя, наверно, всё со своего огорода

0

НЕа, я в этом году обленилась . Редиску не садила, мы ее переели осенью и зимой . А огурцы у меня семенами только две недели назад посажены.  Не до этого было, конец года, учеба итд итп. Зато на базаре огурцов полно по 10 гривень кг(  1 доллар это примерно 26 гривень). Так что огурцов уже и кабачков полно ( на базаре) rolleyes ОЛь, у меня вон клубнику лень на огород просто пойти сорвать и съесть ( и полить , дождей совсем нет).

Но попробую, сделаю, потом скажу результат .rolleyes

1

Давай, Крись, попробуй. Я сегодня на ужин отведала. Красота! И вкусно и легко.

1

Купила вчера на рынке огурчиков и засолила для поесть. Так они к вечеру уже готовые были. Такая ароматная вкуснятина получилась! rolleyes

0

В 20.04.2018 at 6:11 PM, Ol'ga сказал:

удочери меня. я буду благодарным едоком007

0