• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
227 сообщений в этой теме

Нашей дочери 8 лет. С 06.2008г появились красные бляжки на голове и теле. После долгих походов к врачам, был поставлен диагноз - <h2>каплевидный псориаз</h2> Назначали лечение мазь - дайвонекс, чага и кучу кучу разных лекарств и процедур. Сначала помогало, теперь бесполезно. Очень просим подсказать, кто сталкивался с аналогичной прблемой и как её решить. Заранее благодорим.

Р.S. информацию на форуме не смогли отыскать, новички. Изображение

0

Поделиться сообщением

Назначали лечение мазь - дайвонекс, чага и кучу кучу разных лекарств и процедур.

Выстраданный опыт формумчан показывает, что гормональные препараты надо избегать, т.к. они увеличивают площадь поражения в итоге.

Прочтите тут про Дайвонекс, это <em>про</em>гормон!

А так же советую прочесть:

Как "слезть" с гормональных препаратов

Общедоступная методика лечения псориаза

С чего начать? Старт!

Таблица ремиссий

0

Поделиться сообщением

Всем привет я новичок и у вас и в жизни с этой проблемой столкнулась 2 недели назад ,мне 27 родила двоих детей но после нового года как глянула на свои ноги чуть в обморок не упала.Красные пятна повсюду,бегом к врачу- диагноз каплевидный псор..... фу противно писать даже.Она мне выписала эссенциале,уколы глюконат,салициловую мазь и кларитин,но у меня каждый день повляются все новые и новые и вот уже ноги все,попа и на голове и на руках,Помогите,не могу смотреть на себя и реву......

Изменено пользователем Tomas
тема не открыта, сообщение перенесено
0

Поделиться сообщением

Всем привет я новичок и у вас и в жизни с этой проблемой столкнулась 2 недели назад ,мне 27 родила двоих детей но после нового года как глянула на свои ноги чуть в обморок не упала.Красные пятна повсюду,бегом к врачу- диагноз каплевидный псор..... фу противно писать даже.Она мне выписала эссенциале,уколы глюконат,салициловую мазь и кларитин,но у меня каждый день повляются все новые и новые и вот уже ноги все,попа и на голове и на руках,Помогите,не могу смотреть на себя и реву......

Привет.

Во первых нужно успокоиться. От нервов псор только разрастается.

Каплевидный относится к тяжёлым формам псора. Так что запасись терпением. В принципе врач назначила адекватное лечение.

Если пятна всё новые появляются значит обострение не остановилось. Смотри сюда http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=8023

0

Поделиться сообщением

Всем привет я новичок и у вас и в жизни с этой проблемой столкнулась 2 недели назад. Помогите,не могу смотреть на себя и реву......

Привет, POLUSIK, "не реви...., спокойствие, главное спокойствие..." как говорил Карлсон.

Ты посмотри на форумчан, сколько нас, сумевших укротить псориаз. Он не так страшен, как кажется.

Ты заходи, читай, спрашивай, если что, и это перестанет быть для тебя проблемой. :biggrin:

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а <h2>каплевидный псориаз</h2> лечиться также как и другие формы?

0

Поделиться сообщением

Каплевидный лечится так же, как и остальной.=)

Псориатен еще попробовать можно. Я мажусь. А еще детский крем. Любой. Детям производители бяку вряд ли подсовывать будут.

0

Поделиться сообщением

Люди, а кто-нибудь здесь есть именно с каплевидным псориазом? А то у меня вообще-то был обычный всю жизнь, а тут после простуды появился еще и каплевидный, в общем вообще пипец. Про этот каплевидный кое-где пишут, что антибиотикотерапия нужна. Кому-нибудь назначали антибиотики при этой форме? И вообще как лечили и вылечили ли? Блин, у меня их теперь получается два разных будет!

0

Поделиться сообщением

Нашей дочери 8 лет. С 06.2008г появились красные бляжки на голове и теле. После долгих походов к врачам, был поставлен диагноз - каплевидный псориаз. Назначали лечение мазь - дайвонекс, чага и кучу кучу разных лекарств и процедур. Сначала помогало, теперь бесполезно. Очень просим подсказать, кто сталкивался с аналогичной прблемой и как её решить. Заранее благодорим.

Р.S. информацию на форуме не смогли отыскать, новички. :007:

У меня каплевидный псориаз, появляется в основном на нервной почве, пониженный иммунитет, не качественное питание...обострение примерно 1-2 раза в год, зато на долго примерно от месяца до трех...

0

Поделиться сообщением

У меня каплевидный псориаз, появляется в основном на нервной почве, пониженный иммунитет, не качественное питание...обострение примерно 1-2 раза в год, зато на долго примерно от месяца до трех...

Засскажите, пожалуйста, а вы его лечите, или он сам проходит?

0

Поделиться сообщением

+1 у меня тоже каплевидный псориаз, ещё ничего не нашел чем лечить...щас сижу на диете и хожу на уфо, улучшения в некотором роде есть

0

Поделиться сообщением

Люди, а кто-нибудь здесь есть именно с каплевидным псориазом? А то у меня вообще-то был обычный всю жизнь, а тут после простуды появился еще и каплевидный, в общем вообще пипец. Про этот каплевидный кое-где пишут, что антибиотикотерапия нужна. Кому-нибудь назначали антибиотики при этой форме? И вообще как лечили и вылечили ли? Блин, у меня их теперь получается два разных будет!

У меня та же форма ,что и у вас. Всегда вылазит после ангины и достаточно сильно лицо, руки вообщем вся. Антибиотики назначают всегда в инъекциях, название не помню. Последний раз меня всю обсыпало в июне месяце и только сейчас проходит. Лечусь как обычно, принимаю ванны из соли каждый день, пью эссенциале и никогда ничем не мажу, только детским кремом. Не паникуйте, хотя легко конечно сказать, все пройдет!!! По другому быть не может. За этот года меня обсыпало дважды, первый раз в феврале, только я вся очистилась, буквально месяц я порадовалась жизни и надо было в июне опять заболеть, но ничего пережила и это.

0

Поделиться сообщением

+1 у меня тоже каплевидный псор, ещё ничего не нашел чем лечить...щас сижу на диете и хожу на уфо, улучшения в некотором роде есть

А антибиотики от него вам не назначали? У вас он давно?

У меня та же форма ,что и у вас. Всегда вылазит после ангины и достаточно сильно лицо, руки вообщем вся. Антибиотики назначают всегда в инъекциях, название не помню. Последний раз меня всю обсыпало в июне месяце и только сейчас проходит. Лечусь как обычно, принимаю ванны из соли каждый день, пью эссенциале и никогда ничем не мажу, только детским кремом. Не паникуйте, хотя легко конечно сказать, все пройдет!!! По другому быть не может. За этот года меня обсыпало дважды, первый раз в феврале, только я вся очистилась, буквально месяц я порадовалась жизни и надо было в июне опять заболеть, но ничего пережила и это.

ой-ой. в общем придется все время ходить в пятнышку. А антибиотики вам каждый раз назначают? Просто часто их пить вроде ж тоже не полезно. А говорят на него ультрафиолет хорошо влияет. Вам летом загарания не помогли или вы не пробовали?

0

Поделиться сообщением

А антибиотики от него вам не назначали?

Это ты о чём? Псор антибиотиками не лечат. :excl:

0

Поделиться сообщением

ой-ой. в общем придется все время ходить в пятнышку. А антибиотики вам каждый раз назначают? Просто часто их пить вроде ж тоже не полезно. А говорят на него ультрафиолет хорошо влияет. Вам летом загарания не помогли или вы не пробовали?

Антибиотики назначают мне так как у меня псор - последствия после ангины, а на сколько я знаю ангину лечат антибиотиками, но мне ставили уколы. В феврале у меня было очень сильное обострение и тогда я проколола, а вот летом не стала. Да солнце помогает хорошо, когда меня в июне обсыпало опять, я решила съездить на соленое озеро (Яровое) буквально на три дня, я там в воде лежала постоянно, на солнце прям сгорала, эффект был хороший но почему то вернувшись домой все мое лечение как-то застопорилось, я это связываю с тем, что все таки в период обострения не стоит так сильно загорать или может мало времени совсем провела на озере. Постоянно в пятнышку вы ходить не будете, у меня примерно месяца два все это как-то держится, а потом начинает проходить сначала шелушение проходит, а потом и пятна сравниваются с кожей, единственное выглядит это как синяки, но это уже не так страшно. А сейчас уже и синяков не остается.

0

Поделиться сообщением

Это ты о чём? Псор антибиотиками не лечат. :excl:

не лечат, но именно каплевидный вроде появляется после ангин, и если бактерии есть в мазке из зева, то вроде как это нужно пролечивать. И вон в ответе ниже тоже про антибиотики. А у вас он не после ангины появился?

......Постоянно в пятнышку вы ходить не будете, у меня примерно месяца два все это как-то держится, а потом начинает проходить сначала шелушение проходит, а потом и пятна сравниваются с кожей, единственное выглядит это как синяки, но это уже не так страшно. А сейчас уже и синяков не остается.

Ох, вы меня прямо утешаете, буду надеяться, что у меня тоже через два месяца начнет проходить:excl: А вот еще хочу спросить, второй то раз у вас тоже после ангины было, или уже просто так? А кроме антибиотика вообще больше ничем не лечили?

0

Поделиться сообщением

Антибиотики пить ни в коем случае нельзя!!!

Ох, вы меня прямо утешаете, буду надеяться, что у меня тоже через два месяца начнет проходить :excl: А вот еще хочу спросить, второй то раз у вас тоже после ангины было, или уже просто так? А кроме антибиотика вообще больше ничем не лечили?

Только не паниковать, не у всех за два месяца проходит..у меня уже 3-ий месяц но пятнышек все больше и больше, думаю в скорем времени найду лечение, и есть вопрос для всех : "можно ли заниматься боевым видом спорта?", а то я заметил после тренировок больше пятен, стают шире и краснеют

0

Поделиться сообщением

не лечат, но именно каплевидный вроде появляется после ангин, и если бактерии есть в мазке из зева, то вроде как это нужно пролечивать. И вон в ответе ниже тоже про антибиотики. А у вас он не после ангины появился?

Ангина и последующее лечение антибиотиками провоцируют не только каплевидную форму.

У меня крупнобляшечная форма. Связи с ангиной не заметил.

Кстати про антибиотики есть у нас тема http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=10648

0

Поделиться сообщением

Ох, вы меня прямо утешаете, буду надеяться, что у меня тоже через два месяца начнет проходить:biggrin: А вот еще хочу спросить, второй то раз у вас тоже после ангины было, или уже просто так? А кроме антибиотика вообще больше ничем не лечили?

Да второй раз у меня тоже была ангина, но уже не гнойная и тем-ра была не высокая, если честно думала что обойдется, но нет ровно ч/з 2 недели стали появляться пятна. Каждый день принимаю ванны из морской соли (1кг на ванну) лежу по 30 минут, лицо лечу ромашкой так как описано здесь на форуме, пью эссенциале (3 месяца), вот если не лениться и принимать ванны каждый день, то процесс выздоровления пойдет быстрее, но это у меня так. А мазями не мажусь, только детским кремом.

0

Поделиться сообщением

Только не паниковать, не у всех за два месяца проходит..у меня уже 3-ий месяц но пятнышек все больше и больше, думаю в скорем времени найду лечение, и есть вопрос для всех : "можно ли заниматься боевым видом спорта?", а то я заметил после тренировок больше пятен, стают шире и краснеют

Вы хоть напишите, пожалуйста, когда найдете лечение, какое нашли. Успехов!

Да второй раз у меня тоже была ангина, но уже не гнойная и тем-ра была не высокая, если честно думала что обойдется, но нет ровно ч/з 2 недели стали появляться пятна. Каждый день принимаю ванны из морской соли (1кг на ванну) лежу по 30 минут, лицо лечу ромашкой так как описано здесь на форуме, пью эссенциале (3 месяца), вот если не лениться и принимать ванны каждый день, то процесс выздоровления пойдет быстрее, но это у меня так. А мазями не мажусь, только детским кремом.

Ясно, спасибо

0

Поделиться сообщением

.... и есть вопрос для всех : "можно ли заниматься боевым видом спорта?", а то я заметил после тренировок больше пятен, стают шире и краснеют

Вот кстати что тут случайно нашла про контактные виды спорта. Боевой - это ведь контактный?

"Контактный спорт (борьба) следует исключить, ибо больной псориазом имеет весьма чувствительный эпидермис, а псориаз имеет тенденцию появляться на месте кожных повреждений. "

Ангина и последующее лечение антибиотиками провоцируют не только каплевидную форму.

У меня крупнобляшечная форма. Связи с ангиной не заметил.

Кстати про антибиотики есть у нас тема http://www.forum-psor.ru/index.php?showtopic=10648

Ох, сложно все это. У меня ведь и обычный псориаз есть, уже лет 20 с переменным успехом.И он, да, от ангин никак не зависит. А этот каплевидный появился только сейчас именно после того, как я переболела фарингитом, не леча его антибиотиками.

0

Поделиться сообщением

Вот кстати что тут случайно нашла про контактные виды спорта. Боевой - это ведь контактный?

"Контактный спорт (борьба) следует исключить, ибо больной псориазом имеет весьма чувствительный эпидермис, а псориаз имеет тенденцию появляться на месте кожных повреждений. "

Да это заметно что псориаз появляеться вместо царапин, и прочих ран, но у меня не борьба а муай тай(тайландский бокс), после него остаються только синяки(вместо которых псор не появляеться), я думаю что из-за гормональной мази которой пользовался 5 недель это все... так-как муай тай способствует выкидышу адреналина и выделяет гормоны из тела...

0

Поделиться сообщением

я новичок и второй год меня мучает капельный псориаз.длится обсыпание с ноября по апрель, а затем незаметно исчезает.но в этом году-ужас.спина,бедра,лицо!пока принимаю витамины и прохожу кварц.пятна побледнели,но их количество!на тренировках ноги невозможно открыть!люди шарахаются как от прокаженной!что к витаминам и к кварцеванию добавлять?

а после тренировок-согласна,пятна ярко красные и увеличиваются в размерах!врач предлагает забросить тренировки и реже мыться

0

Поделиться сообщением

врач предлагает забросить тренировки и реже мыться

Странные на мой взгляд советы. Чем занимаешься? Если не использовать грубую мочалку, то мытьё не должно никак влиять на псор.

0

Поделиться сообщением

занимаюсь силовой аэробикой.за эти сутки пятна на ногах стали ярче и чешутся.противоаллергические как-то слабо зуд снимают.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас