• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Гость Гость

Псориаз ли у меня?

621 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Помогите! Что это? Как лечить? С чего начать? Чего категорически не делать? Еще на локте есть....я в отчаянии, не знаю что делать, все  в этих белых чешуйках. Я их отдираю, и поэтому все красное.....

DSC_0172.JPG

DSC_0174.JPG

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, bonduelle сказал:

Здравствуйте! Помогите! Что это? Как лечить? С чего начать?

Мы диагноз не ставим, но по фото очень похоже на псор. А что делать, так целый форум об этом. Начать с чтения общих правил (на верху страницы форума ссылка).

0

Поделиться сообщением

В 05.08.2017 at 3:47 PM, bonduelle сказал:

С чего начать?

Начать с посещения дерматолога, не особо рассчитывая на помощь. Чего нельзя категорически, так это отдирать чешуйки и мазаться гормональными мазями. Если только лицо в самых минимальных дозах. Читайте форум. Здесь есть все ответы на все вопросы, кроме одного: как вылечить. Зато можно найти свой способ, чтобы поддерживать себя в более или менее нормальном состоянии. 

1

Поделиться сообщением

Доброго всем времени суток!

Давно я тут не появлялся. О своей проблеме писал тут ранее. Фото также имеются на форуме. За то время произошли изменения с моим здоровьем в лучшую сторону. Даже прошёл ВВК по категории годности к военной службе - " А" . )) Хочу поделиться как мне этого удалось добиться. К сожалению не могу загрузить фото улучшений, т.к. их размер превышает разрешённый максимальный для загрузки. Скажу, что излечился почти полностью. Визуально даже не заметно. ) А помогло мне всего лишь одно средство - это сбор трав " Сбор для лечения псориаза №56" (Травы Кавказа Горячий ключ). Заваривал каждый день столовую ложку того сбора в 700мл. горячей воды. До этого применял мази, которые прописывали врачи-дерматологи гормональные и т.д., ничего не помогало. Улучшения начались, примерно, после 3 месяцев использования этого сбора.

Буду рад, если кому-нибудь это поможет. )

1

Поделиться сообщением

Всем привет подскажите если вам фото выложу своих высыпаний можете подсказать псориаз у меня или нет может у вас были похожие высыпания просто я общался онлай с врачом он сказал что у меня похоже на псориаз. началось у меня примерно месяца 2 споловино йназад.? просто не знаю на какую ветку обратится.

0

Поделиться сообщением

И вам привет. Мы не врачи и диагнозы ставить не имеем права. Вам нужна очная консультация дерматолога, лучше двух,  для постановки правильного диагноза. 

0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Впсилий сказал:

можете подсказать псориаз у меня или нет

А какая разница-то? Не трогайте свои "высыпания", забудьте про них - глядишь и сами пройдут. А пойдёте по дерматологам - не пройдут уже никогда.

А то наберите в яндексе "псориатическая триада", вооружитесь столовым ножичком и сами всё поймёте.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться!?!?! После переезда на новую квартиру, через неделю появились такие пятна на руке. Сначала подумала, что это реакция на отвратительную воду, старалась все делать в перчатках... Пятна не чешутся. В обычном состоянии не такие красные. Краснеют после контакта с паром или водой. Еще, примерно год назад, стала беспокоить перхоть, именно лобная часть, врач сказал, что себорейный дерматит. Выписала шампунь, но он не помогал. Сейчас немного облазит лоб( на линии волос), но корочек нет и не краснеет. Обратилась к дерматологу, он предположил, что это псориаз, но поставил диагноз контактный дерматит. Я очень переживаю, что же это на самом деле...( у папы псориаз).

Подскажите, пожалуйста, что же это может быть?

AztVWY3bGRU.jpg

0

Поделиться сообщением

Кэт, привет. Мы не врачебный форум, не имеем права ставить диагнозы. Лучше подтвердить или опровергнуть у дерматолога. Сходить еще к одному. Если вы из Москвы, сходите в Государственный научный центр дерматологии и косметологии, ориентир Сокольники. Там компетентные врачи, думаю не ошибутся. 

0

Поделиться сообщением

Началось, 3-4 года назад, сначала на ладонях, обе руки. Все в трещинах, клей БФ-6 и рулонный пластырь, на пальцы. Года два назад,на  руках прошло, началось на левой ноге, сейчас идет по правой, что скажут старожилы, это ОН?

IMG_20180628_193555.jpg

111.jpg

0

Поделиться сообщением

35 минут назад, Валерий65 сказал:

Началось, 3-4 года назад, сначала на ладонях, обе руки. Все в трещинах, клей БФ-6 и рулонный пластырь, на пальцы. Года два назад,на  руках прошло, началось на левой ноге, сейчас идет по правой, что скажут старожилы, это ОН?

Мы диагноз ставить не имеем права. Для этого существуют специалисты. Можно посетить нескольких, для большей уверенности.

0

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 at 10:14 PM, Tomas сказал:

Мы диагноз ставить не имеем права. Для этого существуют специалисты. Можно посетить нескольких, для большей уверенности.

Если вы создали тему "Псориаз ли у меня ?",  то каких вопросов вы ждете от меня? Если два врача. мне говорят, у тебя псор и я для подтверждения диагноза и совета, иду к Вам, туда где Вы создали эту чертову, тему "Псориаз ли у меня" и жду поддержки от Вас? Или я чего то не понимаю?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Валерий65 сказал:

Или я чего то не понимаю?

Тему создал посетитель форума, если на то пошло.
Что касается фотографий, лично мой псор выглядит по другому. Был среди форумчан случай когда человеку поставили диагноз "псориаз". Он начал лечиться, результата не было. В конце концов другие врачи поставили диагноз "нейродермит". Выглядит он почти как псор. Ещё ладонно-подошвенную форму путают с дизгидрозом некоторые врачи. Что уже говорить о простых людях.

1

Поделиться сообщением

На псор не похож. ТУт явно нужно к врачу пойти.

0

Поделиться сообщением

День добрый.
Норма ли, что дерматолог не принимает можно сказать?
Появилось на паре ногтей и на коже уже год примерно, лоб и голова.

Врач выписал гормональный крем, но вопрос что делать с ногтем, сказал "ничего, это же псориаз".

Анализы не назначал, что можно и нельзя не рассказал, вообще можно сказать не стал принимать.
Вопросы особо не задавал.
Просто посмотрел и отправил домой, без повторного приема.
Форумчане, это норма вообще? Что делать-то...

0

Поделиться сообщением

Выбросить гормональный крем прежде всего.

Второе - не ходить больше к дерматологам.

3. Попытаться понять свой псориаз и его причины - этого обычно достаточно

0

Поделиться сообщением

у меня так начинаются, сначала все жутко чешется, потом выскакивает много прыщиков, которые через день превращаются в бляшки

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Psorgirl сказал:

у меня так начинаются, сначала все жутко чешется, потом выскакивает много прыщиков, которые через день превращаются в бляшки

А перед этим что? Понервничала или съела чего-нить? Что вызывает? Или смена погоды?

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, кристи сказал:

А перед этим что? Понервничала или съела чего-нить? Что вызывает? Или смена погоды?

это обострение так начинается, за 12 лет болезни, у меня было 2 крупных рецедива, начинающихся так...а это третье...во всех случаях у меня был либо стресс,либо падал иммунитет, либо, много ела сладостей и того, что нельзя. 

0

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 at 9:32 PM, Psorgirl сказал:

это обострение так начинается, за 12 лет болезни, у меня было 2 крупных рецедива, начинающихся так...а это третье...во всех случаях у меня был либо стресс,либо падал иммунитет, либо, много ела сладостей и того, что нельзя.

Ну ничего, главное, что псор лечится rolleyes А повод к обострению классический, у всех так.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Заранее прошу прощение если не в тут тему задаю вопрос. 

Возможности пока нет сходить к дерматологу, хочу узнать у Вас. Подскажите, у меня псориаз? На ногах ещё есть высыпания и + на голове ( заметил не давно) не спешится, не чего. Просто внезапно вылезло. За 21 год это первый раз такое. Заранее благодарен за ответ 

8611850D-33C4-455A-8204-8895E89F7BC2.jpeg

FAC3402D-A11E-4094-9B3C-56C399C4C37B.jpeg

3B5C483B-E704-4B0E-B103-3D4BE3B0C9FA.jpeg

4F930358-CB92-4C83-AAF3-C8EAC86E98AD.jpeg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас