• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Гость Гость

Псориаз ли у меня?

621 сообщение в этой теме

Всем доброе время суток.

У меня примерно полторы недели назад начали появляться какие-то мелкие прыщики. Они очень чешутся и, расчесав, превращаются в бледно красные пятна, покрытые сухой чешуйкой.

Что это может быть? Я думала, что может быть псориаз, но как-то странно проявляется. Разве эта болезнь проявляется сначала в виде маленьких прыщей?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением

Всем доброе время суток.

У меня примерно полторы недели назад начали появляться какие-то мелкие прыщики. Они очень чешутся и, расчесав, превращаются в бледно красные пятна, покрытые сухой чешуйкой.

Что это может быть? Я думала, что может быть псориаз, но как-то странно проявляется. Разве эта болезнь проявляется сначала в виде маленьких прыщей?

Заранее спасибо.

Здравствуйте.

псориаз это прежде всего пятнышки с чешуйками.

Псориаз (от греч. psoriasis - зуд, чесотка) - болезнь кожи, типически протекающая так: на коже появляются пятна с мелкими чешуйками, образующими холмообразные наслоения, распространяющиеся по периферии до островка в диаметре 0,5 1 см.

Иногда вся кожа бывает покрыта такою высыпью. Обыкновенно развивается после 10-летнего возраста; у детей до 10 лет и стариков редко встречается. Болезнь тянется долго, обыкновенно большую часть жизни, временами обостряясь.

Статья на сайте ссылка

Сбегайте ко врачу, это не займет много времени, наверняка ;)

0

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ Oo

Я уже знаю, что это за болезнь, читала. Просто у меня вызывает сомнение - псориаз или нет. У меня же не сразу пятна, а только после того, как расчешу это прыщик.

Да, к врачу уже записалась.

0

Поделиться сообщением

Лично я, обнаружила у себя псор, когда заметила самую настоящую бляшку на ноге. Маленькую, но красноречивую Oo Про прыщики не знаю даже Oo

0

Поделиться сообщением

Ну вот у меня тоже эти прыщики превращаются в бляшки.

Я сначала думала, что может быть это аллерги на какие-нибудь продукты, но вроде бы нет.

Скажите, а чешется постоянно?

0

Поделиться сообщением

Лично я, обнаружила у себя псор, когда заметила самую настоящую бляшку на ноге. Маленькую, но красноречивую Oo Про прыщики не знаю даже Oo

Бывает и прыщиками, у моего знакомого похоже начиналось, но ответ может сказать только дохтур.

Ну вот у меня тоже эти прыщики превращаются в бляшки.

Я сначала думала, что может быть это аллерги на какие-нибудь продукты, но вроде бы нет.

1. Возможно это и не псориаз, а какой-нибудь нейродермит, вполне возможно что и аллергия.

2. С почесухой у всех по-разному.

Бывает ваще не беспокоит, а бывает ну просто "фрутис какой-то" хочеться содрать все до костей Oo (это я про себя)

Изменено пользователем alexspa
0

Поделиться сообщением

у меня в период обострения только. а так...почти нет.
0

Поделиться сообщением

А у меня чешется. Ночью конечно не чувствую, а вот днём очень даже чешется.

1. Возможно это и не псориаз, а какой-нибудь нейродермит, вполне возможно что и аллергия.

Может быть! Этих прыщиков становится всё больше и больше :biggrin:

0

Поделиться сообщением

А у меня чешется. Ночью конечно не чувствую, а вот днём очень даже чешется.

Может быть! Этих прыщиков становится всё больше и больше :biggrin:

Я про нейродермит написал вот почему. Как-то лет пять назад сын пожаловался на зуд на лодыжке, я глянул и обомлел, ну типичная псориатическая бляшка, да еще и чешется постоянно. Если учесть что в теории псориаза есть и передающаяся по наследству, то тот кто понимает... может представить мое душевное состояние.

Пошли к врачу, оказался нейродермит который при помощи какого-то немецкого крема (не гормонального) сошел в течении недели.

Главное сейчас не паниковать и установить точный диагноз. Если слова врача вам покажутся неубедительными или сомнительными - обязательно сходите к другому, т.к. правильно поставленный диагноз это 50% успеха (где-то читал).

И еще постарайтесь не подсаживаться на гормоны, во всяком случае в начале.

0

Поделиться сообщением

alexspa,

Большое спасибо, Вы меня даже немного успокоили. Я тоже очень испугалась, потому что у моей мамы псор. У нее, правда, в лёгкой форме как-то (тьфу-тьфу). А вот у меня почему-то очень резкое что-то началось!

А у Вашего сына была только одна такая бляшка? Проблема в том, что у меня не одна. Т.е. если я не буду трогать эти самые прыщики, тогда и бляшек не будет, но оно же чешется :glare:

0

Поделиться сообщением

alexspa,

Большое спасибо, Вы меня даже немного успокоили. Я тоже очень испугалась, потому что у моей мамы псор. У нее, правда, в лёгкой форме как-то (тьфу-тьфу). А вот у меня почему-то очень резкое что-то началось!

А у Вашего сына была только одна такая бляшка? Проблема в том, что у меня не одна. Т.е. если я не буду трогать эти самые прыщики, тогда и бляшек не будет, но оно же чешется :glare:

Вот немного от почесухи.

Пилюли (настоятельно рекомендуется консультация с врачем!):

- супрастин

- тавегил

- аналергин (цетиризин)

Ванны:

- с прохладной водой, с добавлением примерно чашки яблочного уксуса.

- крахмальные ванны. 500-800 гр. картофельного крахмала разводятся в кастрюле с холодной водой, затем набирается теплая, не горячая ванна и туда выливается раствор крахмала. Принимать ванны через день на более одного раза по 10-15 минут. Также можно принимать хвойные ванны с экстрактом хвои, количество ванн 10-15, разрешается чередовать с крахмальными

Смазывание маслами и (или) мазями:

- льняное масло

- репейное масло или крем

- цинковая мазь или болтушка

- мази с каламином или каламиновый лосьон

- салициловая кислота (2% спиртовой раствор)

Разное:

- при очаговом зуде, т.е. когда зудит небольшой участок тела, разведите кипяченой водой небольшое количество пищевой соды до состояния кашицы, подождите пока она отшипит, затем ватным тампоном промокните зудящие места.

- натрий или кальций вовнутрь

- ссылка на форум больных дерматитом http://atopic.ru/forum/index.php?showtopic=1419

*Добавлен опыт Verdana с применением салициловой кислоты (2% спиртовой раствор)

Нет не одна. На лодыжке, на руке и на щеке (больше была похожа на кучу маленьких прыщиков).

Нужно постараться (хотя по себе знаю, что не получиться) трогать их гораздо реже, что бы не травмировать кожу.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

Больше спасибо! :143:

Приму к сведению.

0

Поделиться сообщением

И еще немножко.

Чтобы у Вас ни было - не бойтесь его!

0

Поделиться сообщением

Очень переживаю по этому поводу.

Вот почитала тот форум, вроде и похоже на то, что у меня...Я уже ничего не понимаю. А этот дерматит хоть вылечивается?

Просто это так появилось не понятно откуда!

0

Поделиться сообщением

Вот еще посмотрите на сайте народной медицины там тоже есть рецепты от зуда http://www.bolyachek.net/modules.php?name=...ries&cid=19

0

Поделиться сообщением

Заранее спасибо.

У меня была бляшка только на локте,я о псоре даже не слышала никогда и с врачем тянула,а потом как посыпались мелкие прыщики и чешуться жутко,а потом и покрупнее полезли......Тока ты не волнуйся,у моей знакомой тоже были бляшки (большие),сдала анализ крови,обнаружили аллергию, полисорб попила(он выводит токсины,аллергены),прошло. Хоть я и не люблю врачей,но все же сходи,хуже не будет,только внимательно читай аннотации к лекарствам (чтоб гормоналка не попалась,врачи не всегда считают нужным объяснять,чем тебя лечат). Удачи!

0

Поделиться сообщением

У меня была бляшка только на локте,я о псоре даже не слышала никогда и с врачем тянула,а потом как посыпались мелкие прыщики и чешуться жутко,а потом и покрупнее полезли......Тока ты не волнуйся,у моей знакомой тоже были бляшки (большие),сдала анализ крови,обнаружили аллергию, полисорб попила(он выводит токсины,аллергены),прошло. Хоть я и не люблю врачей,но все же сходи,хуже не будет,только внимательно читай аннотации к лекарствам (чтоб гормоналка не попалась,врачи не всегда считают нужным объяснять,чем тебя лечат). Удачи!

natusya дело говорит!

Я когда лекарства покупаю у провизора всегда спрашиваю с гормонами, аль нет? Если да, то прошу что-нибудь такое же, но с перламутровыми пуговицами... ой... без гормонов, конечно.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Вы меня немного успокоили.

Всё приму во внимание.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Вы меня немного успокоили.

Всё приму во внимание.

Надо не во внимание принимать, а к врачу бежать за диагнозом, чтобы не заниматься самолечением. Тем более, что сомнение имеется.
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Устала от врачей шарлотанов.

Мне не могут поставить диагноз. У меня было на груди маленькое красное пятнышко, До этого было пятнышко на голове, шелушилось, но само как то прошло. Сходила к врачу, он мне сказал себоройный дерматит, потом сказали нейродермит, вобщем была у нескольких фрачей, ничего мне олком не сказали. Назначили диету сначала, мазать цинковой мазью, после нее целестодерм, после целестодерма прошло, но через неделю вылезло снова только теперь как бы красными пянышками на бывшем месте пятна.

И вот так я мучаюсь, помажу проходит, не мажу, вылазиет снова. Я не пойму что это такое. А еще на голове тоже повылазило кучу пятнышек месяц назад, по ночам ужасно зудит.

Я не знаю с чего начинать нужно?

помогите мне пожалуйста разобраться или подскажите где есть нормальный врач?

А еще хотелось бы узнать, есть ли фото у кого-нибудь посомтреть как выглядит настоящий псориаз?

0

Поделиться сообщением

какой кошмар. Фильмы ужасов отдыхают...

0

Поделиться сообщением

Спасибо за фотографии.

Ничего похожего на свое кроме слаборозовых пятнышек на картинке с паропсориазом не увидела.

Мама говорит что у папы был псориаз,лет до 28, но я этого совсем не помню.

Я живу сейчас в Москве.

Меня пугает что у меня зависиомость от этого целестодерма. Я прочитала что это гормональный препарат, а на форуме все советуют гормональными не мазаться. Кстати после применения целестодерма область покраснения  у меня стала в два раза больше, а еще неравномерно на это пятнышке высыпание покраснения.

Очень хочется сходить к нормальному врачу, а то я уже столько денег отдала и разочаровалась так, что просто руки опускаются.

0

Поделиться сообщением

Привет, feya!

Если ты в Москве, то я советовала бы тебе сходить на консультацию в Клинику кожных болезней (ККБ) Московской Медицинской Академии им. Сеченова (ММА). Там очень знающие врачи, к тому же псор у них основная специализация. Для этого надо пойти в свой районный КВД и взять направление. С собой взять мед. полис и паспорт. Удачи

0

Поделиться сообщением

Меня пугает что у меня зависиомость от этого целестодерма. Я прочитала что это гормональный препарат, а на форуме все советуют гормональными не мазаться. Кстати после применения целестодерма область покраснения у меня стала в два раза больше, а еще неравномерно на это пятнышке высыпание покраснения.

Это классическая побочка при гормональных препаратах. увы :blink:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас