• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Tomas

Про кино-3

277 posts in this topic

А я всё по старым фильмам. Пересмотрела сейчас "Деловые люди" Гайдая. Лучшая отечественная экранизация обожаемого мной О Генри.  Смутно припоминаю, что была ещё экранизация (наша) "Дары волхвов". Но кто снял не помню. Полезу на кинопоиск посмотреть.  Один из любимых рассказов. Вообще О Генри трепетно люблю. И по мне его рассказы так и просятся на экран. Почему его не экранизируют? "Трест, котроый лопнул" - полная лажа при всём моём уважении к актёрам, которые там снялись. 

Про "Дары волхвов" посмотрела на Кинопоиске. Похоже, что это польский фильм 1972 года https://www.kinopoisk.ru/film/dary-volkhvov-1972-1046119/

Интересно, а американцы экранизировали своего знаменитого автора?

0

12 минуты назад, Ol'ga сказал:

Интересно, а американцы экранизировали своего знаменитого автора?

Ты же вроде с английским дружишь. Вот и спроси у гугла.

0

7 часов назад, Tomas сказал:

Ты же вроде с английским дружишь. Вот и спроси у гугла.

Спросила. И без английского обошлась. Действительно, было экранизировано в одном фильме несколько новелл, даже Монро там засветилась. Но это было давно, кажется в 1958-м году. И всё.

0

18 часов назад, Ol'ga сказал:

Действительно, было экранизировано в одном фильме несколько новелл, даже Монро там засветилась. Но это было давно, кажется в 1958-м году. И всё.

Те кого в советские времена нам в школе называли как представителей иностранной литературы у себя на родине пользуются не такой популярностью как у нас.

0

Позитива захотелось немного среди деперссивных зимних будней. Начала смотреть комедийный сериал Милые обманщицы. Сюжет в очередной раз подтвержает истину, что внешность всегда обманчива) Правда чем дальше тем мне кажется фантазия сценаристов совсем уже разгулялась и жанр плавно перешел в фэнтези)

0

В 06.10.2017 at 11:07 PM, Ol'ga сказал:

Что-то я тут на днях вспомнила оооочень старый фильм: "Три с половиной дня из жизни Ивана Семёнова второклассника и второгодника". Ну или просто "Иван Семёнов второклассник и второгодник". Фильм моего детства. Чудный. Как покажут по телику, так мы на следующий день все в школе: "Бе-бе-беееез сиропа" 007 Посмотрела (вполглаза, внуку показывала) с удовольствием.

И еще "Республика ШКИД". Ну вообще классный фильм.Тоже моего детства. "По  приютам я с детства скитаааался...." И зубарики.

Книжку обожаю и фильм

Всю эту неделю слушала Ольгу Громыко *космобиолухи, космоэколухи, космопсихолухи и космотехнолухи* Все четыре книги. Получила море позитива, насмеялась. Только у первой книги чтица ужасная, ее лучше прочитать, а то она просто книгу убила своим чтением. Зато последующие тома читали профессиональные чтецы-мужчины. Однозначно буду переслушивать!

Слушаю книжки в мобилке. http://asbook.co/  любимый аудиосайт. Хожу себе, или лежу, делами разными занимаюсь, мобилка всегда со мной, и читает мне и читает. На сайт попала случайно. Года два назад сильно болела и не могла ходить , да и сидеть, да и читать. И так с полгодика rolleyes И тогда нашла аудиокниги, их тебе кто-то читает, а ты просто можешь лежать и слушать. Так и присела на них , так и слушаю до сих пор. И вообще, огромное спасибо авторам и чтецам таких сайтов, потому что вот они как раз помогают тем, кто сам не в состоянии читать, а книги любит. Реально помогают при депрессии.

0

15 часов назад, кристи сказал:

Слушаю книжки в мобилке. http://asbook.co/  любимый аудиосайт. Хожу себе, или лежу, делами разными занимаюсь, мобилка всегда со мной, и читает мне и читает. На сайт попала случайно. Года два назад сильно болела и не могла ходить , да и сидеть, да и читать. И так с полгодика rolleyes И тогда нашла аудиокниги, их тебе кто-то читает, а ты просто можешь лежать и слушать. Так и присела на них , так и слушаю до сих пор. И вообще, огромное спасибо авторам и чтецам таких сайтов, потому что вот они как раз помогают тем, кто сам не в состоянии читать, а книги любит. Реально помогают при депрессии.

Гениально! А я про аудиокниги и забыла. Совсем читать перестала. Идея с мобилой понравилось. Можно заниматься какими-то делами и слушать. У меня в деревне есть аудиокниги, но они на дисках. 

0

В 08.02.2018 at 8:38 AM, Ol'ga сказал:

Гениально! А я про аудиокниги и забыла. Совсем читать перестала. Идея с мобилой понравилось. Можно заниматься какими-то делами и слушать. У меня в деревне есть аудиокниги, но они на дисках. 

Я так на работе книги с мобильника слушаю­. Замечательная штука. И сайт рекомендованный Кристи предпочитаю всем прочим.

1

Мне тут дочка глаза открыла. Оказывается, неугомонная Джоан Роллинг, закончив серию про Гарри Поттера, написала как бы приквел. Дело происходит за 70 лет до Гарри, в 1926 году. И уже первый фильм сняли - "Фантастические твари и где они обитают".  В этом году снимут продолжение, а потом ещё два. И молодого Дамблдора играет Джуд Лоу.

Первая часть доступна онлайн. Действие первого фильма происходит в Нью Йорке. Очень зрелищный фильм

0

В 28.03.2018 at 10:14 AM, Ol'ga сказал:

Мне тут дочка глаза открыла. Оказывается, неугомонная Джоан Роллинг, закончив серию про Гарри Поттера, написала как бы приквел.

Она ещё и послесловие написала. Названия не помню. Читал что не экранизировано, только спектакль поставлен, который критиковали за подбор актёров.

1

Томас, буду знать. 

0

Не сказать что мне Леди Гага нравилась, но вот глянула фильм с ее участием Звезда родилась и возможно артистка она не хуже чем певица. Тут роль без эпатажа вовсе, а скромная спокойная) Кино хорошее на пятерку

0

А она певица?

0

В 02.11.2018 at 4:29 PM, карп сказал:

А она певица?

Ну типа поет^_^

0

Возвращаясь к "Золотому компасу". Я тут писала, нету ли продолжения. Потому что фильм снят так, что это подразумевается. А сегодня вычитала, что да, на самом деле "Золотой компас" снимался как первая часть. Должно было быть продолжение. Но этот фильм разорил киностудию, и всё, "кина не будет". Но, вроде, собираются снимать сериал. Но это будет уже не то. Очень жаль...

0

Ребят, может, я чего не понимаю.... Короче, и сын и дочка мне с полным восторгом рекламировали фильм уважаемого мной Ридли Скотта  "Марсианин". Дочка так вообще его 3 раза пересматривала. У меня телик со смарт ТВ, решила посмотреть. Заплатила за прокат 200р. Смотрела 2 дня с перерывом. Очень сильное разочарование. Не понимаю, как его можно ещё и пересматривать. Полный отстой и говно. Еле досмотрела. Думала, что, может, уж в конце что-то этакое будет. Ничего! Не спас даже Мэт Дэймон в главной роли. В общем, жалко 200 рублей

0

21 час назад, Ol'ga сказал:

Ребят, может, я чего не понимаю.... Короче, и сын и дочка мне с полным восторгом рекламировали фильм уважаемого мной Ридли Скотта  "Марсианин". Дочка так вообще его 3 раза пересматривала. У меня телик со смарт ТВ, решила посмотреть. Заплатила за прокат 200р. Смотрела 2 дня с перерывом. Очень сильное разочарование. Не понимаю, как его можно ещё и пересматривать. Полный отстой и говно. Еле досмотрела. Думала, что, может, уж в конце что-то этакое будет. Ничего! Не спас даже Мэт Дэймон в главной роли. В общем, жалко 200 рублей

Я   этот фильм не видела, но --  прослушала в аудиоверсии именно книгу. Получила море удовольствия. А фильм смотреть не хочется, по любому книге будет уступать. 

0

В 03.03.2020 at 10:11 PM, Ol'ga сказал:

Вот да. Ну может пару моментов были ничегошные, а так затянуто и не интересно.

Мы тут по сериалам пошли. Чудотворцы (:053:), Джентельмены. Нам очень понравились.

0

В 18.04.2020 at 1:00 PM, Офи сказал:

Мы тут по сериалам пошли. Чудотворцы (:053:), Джентельмены. Нам очень понравились.

И мы тоже. Но мы по отечественным. Серия сериалов (если можно так сказать) - "Мосгаз", "Палач" и т.д. Их 6 всего. Очень сильные добротные детективы, основанные на реальных событиях. Отличные актёры, отличная игра. Смоляков в главной роли неотразим. Даже жаль, что уже все пересмотрели. Ну, может, ещё снимут. 

0

В 21.04.2020 at 6:50 AM, Ol'ga сказал:

И мы тоже. Но мы по отечественным. Серия сериалов (если можно так сказать) - "Мосгаз", "Палач" и т.д. Их 6 всего. Очень сильные добротные детективы, основанные на реальных событиях. Отличные актёры, отличная игра. Смоляков в главной роли неотразим. Даже жаль, что уже все пересмотрели. Ну, может, ещё снимут. 

А я современные ни фильмы, ни сериалы смотреть не могу. Все такое не настоящее. По пальцам могу пересчитать что из современных понравилось. Сейчас сижу на карантине и смотрю много фильмов и понимаю, что и американские фильмы мне нравятся больше прошлого века и где-то до 2010 года, а дальше муть какая-то.

Зато с каким удовольствием я пересмотрела под вязание "Опасный поворот", с Шурановой, Нифонтовой, Басовым и Яковлевым. Я даже в этой компании готова вытерпеть Титову:139:

2

9 часов назад, Granada сказал:

А я современные ни фильмы, ни сериалы смотреть не могу

То же самое. Поэтому смотрю или фантастику, или, в основном, книги. Аудиокниги.

1

В 29.04.2020 at 0:02 AM, Granada сказал:

Я даже в этой компании готова вытерпеть Титову:139:

А чем тебе Титова не нравится? 004

Посмотри "Дни Турбиных". Там ещё лучше компания.

Гранечка, как ты там держишься?

0

15 часов назад, Ol'ga сказал:

А чем тебе Титова не нравится? 004

Посмотри "Дни Турбиных". Там ещё лучше компания.

В 30.04.2020 at 8:29 AM, кристи сказал:

Оля, Титову терпеть не могу. Лягушка холодная.

"Дни Турбиных" вчера скачала может сегодня ночью посмотрю или завтра днем. "Бег" еще с Дворжецким скачала. К стыду своему я не видела эти фильмы. Сейчас поставила на закачку "Войну и мир". Тоже не видела, но желание посмотреть возникло только из-за Шурановой.

0

15 часов назад, Ol'ga сказал:

Гранечка, как ты там держишься?

Оля, завтра будет ровно 7 недель как сидим дома. Хорошо, что у меня есть чем заняться, а то с ума сойти можно. Пока еще до 11 мая строгий карантин, хотя уж и не совсем строгий. С прошлой недели разрешили часовые прогулки с детьми, с завтрашнего дня прогулки часовые уже и взрослым, но с разбивкой по часам: каждая категория населения в свое время. Пару недель как разрешили кое-кому выходить на работу, но это если есть разрешение. Я в прошлую пятницу попала на проверку в метро. 

Пока еще все закрыто кроме аптек, продуктовых и табачных магазинов.

С завтрашнего дня начинается 4 этапное ослабление карантина, каждый этап 2 недели. Но пока, по прогнозам, полный выход рассчитывают к октябрю.

1

У  нас тоже пропуска ввели. Карантин продлили пока до 12 мая, но думаю, что ещё продлят. 

Сама озверела уже дома сидеть.  Даже при том, что я люблю кино, но и его уже смотреть не хочется. Хочу в деревню, копаться в саду, сажать цветочки....  У нас можно выезжать на дачу, если дача в той же области. А в другие области уже нельзя. 

У меня тоже есть нелюбимые актрисы. Но Титова не в их числе. Кстати, она тогда была женой Басова, он её и снимал.

Сама терпеть не могу Демидову, Саввину, Доронину. 

Вчера посмотрела наш новый фильм "Спутник". Но это для любителей фантастики и ужасов.

0