• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
135 сообщений в этой теме

Хочу предложить простой и недорогой метод лечения не только псориаза, но разных других заболеваний, сопровождающихся воспалением.

По порядку:

1. Откуда я узнала про куркуму и куркумин? Я научный сотрудник и в нашей лаборатории занимаются в том числе и изучением эффектов куркумина. Естественно, мы используем химически чистое вещество, купленное у фирм-производителей. Мы не занимаемся псориазом.

2. С чего начать? Купить в продовольственном магазине куркуму (отдел с приправами), лучше брать на развес, не пакетированную, так дешевле. У нас стоит около 10 долларов за кг. Берите килограмм.    

3. Как принимать? По 1 чайной ложке запивая или разводя водой за полчаса до еды. Три раза в день.

4. Как долго принимать? Смотрите по эффекту. От недели до нескольких месяцев.

5. Когда будут результаты? Не знаю.. Последний опыт по лечения флебита - боль исчезла через несколько дней.

6. Каков механизм эффекта? Подавление образования противовоспалительных цитокинов, в первую очередь нас, псориазников, интересует IL1 и TNF-альфа. 

7. Где можно почитать про исследование эффектов куркумина? Есть такие работы.

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23825622

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24085048

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23425071

Удачи всем нам и обязательно поделитесь своим мнением и опытом в этой теме. Спасибо! 

post-22925-0-67884300-1417267844_thumb.g

post-22925-0-93578400-1417267845_thumb.j

5

Поделиться сообщением

Я при обострении пью куркуму 2-3 раза в день по десертной ложке на стакан воды. Помогает хорошо, обострение останавливает.

Здесь еще вопрос в сырье. Надо найти правильную куркуму, я обычно покупаю в магазинах здорового питания.

1

Поделиться сообщением

Я тоже как то рассказывала на форуме о золотом молоке и в целом о куркуме. Она у меня всегда в деле. И как приправа, и как средство при простуде.

0

Поделиться сообщением

В первой статье упоминается гель. Я так понимаю, из куркумина? То есть, его и намазывать хорошо? А во второй статье - что он плохо растворим. А флебит, тоже приём внутрь был?

0

Поделиться сообщением

В первой статье упоминается гель. Я так понимаю, из куркумина? То есть, его и намазывать хорошо? А во второй статье - что он плохо растворим. А флебит, тоже приём внутрь был?

Я открыла полный текст этой статьи и там пишут

Preparation of Curcumin Gel

The 1% curcumin gel formulation used in this study was based on and improved from a formulation used in a previous study [16]. The composition of the gel is as follows: curcumin 1 g, HPC 3 g, azone 1 g, ethanol (96%) 17 g, and distilled water q.s. to 100 g. HPC powder was added to the distilled water while stirring. The solution was incubated at ambient temperature overnight. The ethanol solution containing curcumin was added to the aqueous solution of HPC, and the resulting mixture was stirred continuously until the gel formed. Azone was incorporated into the gel formulation by solubilization in the ethanol solution of curcumin. This gel formulation of curcumin showed excellent transdermal effects in an in vitro permeation experiment (manuscript in press).

и ссылаются на предыдущую, она в прикрепленных. Сам куркумин довольно хорошо растворяется в диметилсульфоксиде. Но зачем нам это, если мы принимаем порошок (приправку).

Флебит - это был такой прием как я описала. 

patel2009.pdf

0

Поделиться сообщением

Не, никакого недоверия я не высказывал, Боже упаси!!! Просто вот здесь прочитал. Я не слиён, конечно...

Here, we report that topical use of a curcumin gel formulation strongly inhibited imiquimod (IMQ)-induced psoriasis-like inflammation, the development of which was based on the IL-23/IL-17A axis. IMQ-induced epidermal hyperplasia and inflammation in BALB/c mouse ear was significantly inhibited following curcumin treatment.

А про растворимость, я думаю, что куркумин должен попасть в клетку, для этого нужен коллоидный раствор (ну, или хотябы очень мелкодисперсионный).

Это просто мысли чайника! Очевидно, я хочу, чтоб мне лишний раз подтвердили пользу и безопасность, так как хочу попробовать. И очень хочу, чтоб польза была.

А хотя чего там, всё равно куплю и попробую. Вон и Катя говорит, что это хорошо! 

0

Поделиться сообщением

Вон и Катя говорит, что это хорошо!

Ты на меня не сваливай. -:)) Андрюш, думаю что основная проблема в приобретении качественного сырья. Магазинная не годится. В лавках? А вдруг старая уже. Поскольку я люблю специи, то как то и с продавцом уже сложилось. Беру постоянно у одной абхазки, все что покупала устраивало вполне.

Но разбираться в пряностях надо, иначе это в лучшем случае бесполезный продукт.

0

Поделиться сообщением

Да какие у нас лавки?! До нас абхазы не доезжают... Если только в Челябинск, или Екатеринбург сгонять. Точно! Так и сделаю!

А ты не отмазывайся, если что будешь меня коньяком отпаивать!007.gif

0

Поделиться сообщением

Не, никакого недоверия я не высказывал, Боже упаси!!! Просто вот здесь прочитал. Я не слиён, конечно...

А про растворимость, я думаю, что куркумин должен попасть в клетку, для этого нужен коллоидный раствор (ну, или хотябы очень мелкодисперсионный).

Это просто мысли чайника! Очевидно, я хочу, чтоб мне лишний раз подтвердили пользу и безопасность, так как хочу попробовать. И очень хочу, чтоб польза была.

А хотя чего там, всё равно куплю и попробую. Вон и Катя говорит, что это хорошо! 

Чистый куркумин конечно не стоит прям пробовать) пока клин. испытания не пройдет. А ложка пряности, практически безвкусной, ясно, что хорошую нужно выбирать, пробовать ее перед покупкой и т.д. Про эффект - посмотрите в теме ладонно-подошвенного псорика мои ладошки, и динамику. и Счас могу сфоткать и выложить. Чужие, конечно, не могу выложить, но они тоже есть )  

Кстати, а про наружное применение - пишут, что тоже хорошо помогает, и пациенты сами, и умные статьи. Но я лично не пробовала, поэтому и не рекомендую. 

0

Поделиться сообщением

Вот в том и дело, что я не знаю, как выбирать! Попробую навести справки. Блин, ведь Русико в Тбилиси что-то рассказывала про куркуму... Вот никогда не знаешь, что пригодится!

0

Поделиться сообщением

Вот в том и дело, что я не знаю, как выбирать! Попробую навести справки. Блин, ведь Русико в Тбилиси что-то рассказывала про куркуму... Вот никогда не знаешь, что пригодится!

Я не спец, но - однородная, насыщенно желтого цвета, без добавок, которые при растворении опускаются на дно, ну и вкус.. я не знаю как описать  ( 

0

Поделиться сообщением

Ветряная мельница, а вы лечились только куркумой? Как долго? Я вот заметила, что если принимать ее во время простуды, то выздоровление происходит быстрее. Симптоматика острее, протекает бурно, но быстрее выздоравливаешь.

Куркума у меня в постоянном использовании, не знаю, но может она тоже играет свою роль в моей двухлетней ремиссии.

0

Поделиться сообщением

Ветряная мельница, а вы лечились только куркумой? Как долго? Я вот заметила, что если принимать ее во время простуды, то выздоровление происходит быстрее. Симптоматика острее, протекает бурно, но быстрее выздоравливаешь.

Куркума у меня в постоянном использовании, не знаю, но может она тоже играет свою роль в моей двухлетней ремиссии.

Конечно не только куркумой... Весь список написать?)) Скажу так - серьезными, применяемыми на Западе схемами я не лечилась. ПУВА, ретинойдов, антител к фактору некроза опухолей и иммуноглобулинам не было. Самым серьезным наверное был Дермовейт, который поначалу понятное дело помогал, я не могла не пользоваться некоторое время кортикостеройдами, у меня было ужасное воспаление на ступнях, все горело и пекло. Были капельници, всякие реосорбилакты и тд, кальций, антигистаминные, гепатопротекторторы, аэвиты курсами по 3 шт в день (это много...), селены, расторопша, количество мазей я просто не пересчитаю - форкал вызывал появление пустул, солидолки тоже. Зорька хороша была, однако эффект же не лечебный, а смягчающий. Компрессы с травяными настоями, ванны, а еще гомеопатия и ЛОМО Люкс Псориаз.  НО это все не помогало, оно и понятно - где это доказательная медицина лечит псориаз гепатопротекторами и кальцием? Ну и прошлой зимой, где-то в феврале я сделала первый важный шаг - я отказалась от компрессов на ночь и кулечков на день по совету Тasha в темке про ладонно-подошвенный псориаз. А потом - я перестала ходить к врачу и звонить ему (хотя я его нежно люблю, он хороший и человек, и специалист, умеет лечить по доказанным схемам). Это где-то в апреле было, я должна была лечь в стационар. То есть таблетки я пить не начала, витамины и добавки перестала. Остались успокоительные, травы (череда, фиалка, ноготки), диета (строгая!), семя льна и куркума. В августе на икрах и ладошках не осталось и следа (стоит сказать, что на икрах были огромные пятна, которые чесались, я их не постила, так как общалась в основном в теме ладонно-подошвенный псориаз), на икрах есть следы нарушенной пигментации.   

В качестве приправы я сомневаюсь, что можно съесть 3 чайные ложки в день ))) Но у меня есть еще один классный пример,связанный с употреблением ее как именно регулярной приправы, но не могу написать в общем форуме. Сорри) 

1

Поделиться сообщением

Спасибо за развернутый ответ. Думаю дозировку куркумы надо подбирать индивидуально и постепенно. Много о ней читала и противопоказания все же есть.

1)Опасно принимать куркуму, имея при этом заболевания желчного пузыря и отложение камней в нем, так как куркума вызывает сокращения мышц желчного пузыря.

2) Применение куркумы совместно с антацидами и противовоспалительными лекарствами приведет не только к падению артериального давления, но и к падению уровня сахара в крови, поэтому людям, страдающие сахарным диабетом так же надо проконсультироваться с врачом.

Для желающих ввести ее в свой рацион, думаю самое безопасное начать использовать в качестве приправы. А потом уже ложками есть. -:))

Где то читала, что куркума содержит вещества подобные силимарину. И именно поэтому обладает выраженным гепатопротекторным свойством.

0

Поделиться сообщением

Спасибо за развернутый ответ. Думаю дозировку куркумы надо подбирать индивидуально и постепенно. Много о ней читала и противопоказания все же есть.

1)Опасно принимать куркуму, имея при этом заболевания желчного пузыря и отложение камней в нем, так как куркума вызывает сокращения мышц желчного пузыря.

2) Применение куркумы совместно с антацидами и противовоспалительными лекарствами приведет не только к падению артериального давления, но и к падению уровня сахара в крови, поэтому людям, страдающие сахарным диабетом так же надо проконсультироваться с врачом.

Для желающих ввести ее в свой рацион, думаю самое безопасное начать использовать в качестве приправы. А потом уже ложками есть. -:))

Где то читала, что куркума содержит вещества подобные силимарину. И именно поэтому обладает выраженным гепатопротекторным свойством.

Катя, на спортсвики есть список желчегонных средств . В разделе - на основе растительного сырья- большой обзор препаратов с куркумином и противопоказания к нему.Фебихол — растительный желчегонный препарат, получаемый из куркумы длинной. Действующим веществом является фенипентол — а-бутилбензиловый спирт. Препарат применяют при диспепсии, хронических заболеваниях печени и желчного пузыря.

Выпускается в капсулах. Принимают обычно по 2 капсулы 3 раза в день (или 2 капсулы однократно) перед приемом пищи, обильно запивая их водой. Как и остальные желчегонные препараты, фебихол противопоказан при остром гепатите, обструкции желчевыводящих путей, других острых заболеваниях печени, остром панкреатите.

Источник: http://sportwiki.to/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8B. Как пример

0

Поделиться сообщением

Я при простуде совершенно спокойно могу три чайных ложки за день принять. Я обычно смешиваю куркуму, мед в равных пропорциях. И эту смесь три раза в день с травяным чаем принимаю. У меня холецистит бескаменный, в моем случае переносится хорошо. Побочек ни разу небыло.

0

Поделиться сообщением

По этой ссылке нет ничего((

по ней все есть )) Просто некоторые провайдеры блокируют этот сайт. Попробуйте через Гугл зайти
0

Поделиться сообщением

По этой ссылке нет ничего((

У меня тоже так. Но в сохраненной копии нашла:

post-1513-0-21548900-1417780180_thumb.pn

0

Поделиться сообщением

У меня тоже так. Но в сохраненной копии нашла:

Очень мелкий текст. Ничего разглядеть невозможно.

0

Поделиться сообщением

Всем привет! ) С Наступающий, здоровья, позитивных эмоций и много Любви! ) 

Может кто-то поделится результатами, если начал применять?

0

Поделиться сообщением

Ветряная_мельница, Спасибо за тему!

Вы написали, что ваша лаборатория занимается исследованиями куркумина, -- скажите, вопрос биодоступности как то решаем?

0

Поделиться сообщением

..

Может кто-то поделится результатами, если начал применять?

Ветряная_мельница, я начала принимать 11 февраля по 1 ч. лож за 30 минут до еды, иногда получается за 40 мин. -1 час до еды, хотелось бы у вас узнать - это допускается или надо строго за 30 минут? До этого пользовалась кремом Софора. Были пятна на вчг и на лбу. На сегодня результат такой: пятна на вчг увеличились и покраснели, на них появились чешуйки, на ухе появилось шелушение без покраснений, как после заживающего загара. Ветряная_мельница, напишите, пожалуйста, сколько времени у вас прошло с момента начала приема куркумы до первых положительных результатов?
0

Поделиться сообщением

Слышала и я про рецепт с куркумой: смешать с топленым маслом и втирать 2 раза в день. Не пробовала. Просто делюсь)))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас