Sign in to follow this  
Followers 0
prrussia

Парикхмахерская

41 posts in this topic

Мойте головы дегтярным шампунем,чистите печень,берегите нервы!Любите,будьте любимы!

Да черт его знает!Мне не нравиться как стригут в парикмахерских!Попросишь,полсантиметра убрать,а обстригут половину волос,криворукие,блин!003.gif Я сама себя стригу,сзади напарница только помогает,и то она мне подружайка хорошая!Сейчас по разным салонам разбрелись,так и не стригусь вообще!doubt.gif

А раньше любила по разным салонам помотаться,поглядеть,кто как из девченок работает!Да я раньше как то и не парилась по этому поводу,в последнее время только пригрузилась!003.gif

Ленуся, молодец, что отписалась откровенно. Все же бедные псорики. Стричь нам сынулю самим до скончания века...

Ну правда не могу!Все понимаю,сочувствую,но когда эта перхоть на пальцы,ножницы,на одежду падает,прям буаааааа!А особенно когда при этом еще и голову отказываются мыть,это вообще жесть!

0

Мойте головы дегтярным шампунем,чистите печень,берегите нервы!Любите,будьте любимы!

Да черт его знает!Мне не нравиться как стригут в парикмахерских!Попросишь,полсантиметра убрать,а обстригут половину волос,криворукие,блин!003.gif Я сама себя стригу,сзади напарница только помогает,и то она мне подружайка хорошая!Сейчас по разным салонам разбрелись,так и не стригусь вообще!doubt.gif

А раньше любила по разным салонам помотаться,поглядеть,кто как из девченок работает!Да я раньше как то и не парилась по этому поводу,в последнее время только пригрузилась!003.gif

Ну правда не могу!Все понимаю,сочувствую,но когда эта перхоть на пальцы,ножницы,на одежду падает,прям буаааааа!А особенно когда при этом еще и голову отказываются мыть,это вообще жесть!

А есть какое-нибудь экспресс-средство, чтобы перед стрижкой намазать или помыть голову, чтоб вид был более-менее приличный?

0

Голову помыть,шампунем и бальзамом,за час хотя бы до парикмахерской!А не вчера или стригите,я щас все равно в баню пойду!Есть такие личности!Тогда даже здоровую голову стричь противно!Катюша,на свой счет не принимай,я во общем говорю!024.gif024.gif024.gif

Скажу сразу,работу свою люблю,менять не собираюсь!

0

У меня когда псорик на голове был, я пока все корки не размочу, не промою все, ни - ни к парикмахеру. Человеку потом во всем этом копаться, самой противно, а тут другому. Хотя я понимаю, что есть народ с принципом " все уплочено" и ваши проблемы. Неее, о ближнем надо думать. -:)

У нас знакомый есть, вроде и человек хороший, добрый, но голова всегда мама дорогая. Сосульками грязные волосы висят, я прям из себя выпрыгиваю, когда это вижу. Вот придет такой к Ленуси на стрижку, да еще голову мыть откажется и что делать?

Кстати, Лен, а отказать можно в таком случае? Просто интересно.

0

Водолеюшка,не МОЖНО,а НУЖНО отказывать!С грязными волосами категорически стричь людей нельзя,волос должен быть свежевымытым и распаренным,что б он ложился,по росту волос!Когда стрижешь,рост волос хороших мастер обязательно учтет при создании формы!Это во первых,во вторых!Жирный грязный волос,как расчешешь,так он и ляжет,а дома когда клиент голову помоет,выясняется,там торчит,здесь торчит,здесь клочками выстрежено,на макушке антены,все,пипец!Хреновый мастер!А в третьих,как уже было сказано в предедущем посте просто противно,чужой жир перекатывать по волосам и нюхать эту вонь жира,сала,да плюс волосы очень хорошо любые запахи впитывает!Пока волос сухой,вроде не видно ни грязи,ни запаха не чувствуется,а как намочишь из пульвика,начинаешь расчесывать,просто жесть!

Поэтому в хороших,дорогих салонах практикуется ,что в цену включается два мытья,до и после и сама стрижка!

А вообще,дорогие мои коллеги по псорику,поделюсь одним маленьким секретиком!У меня была одна мастер,к которой я ходила,полгода наверное и она всегда меня была рада видеть,даже с моей плешивой башкой!Секрет ОЧЕНЬ прост!Я ей всегда оставляла чаевые!Стрижка стоила вместе с сушкой триста писят,и я ей лично всегда ложила на стол сто пятьдесят рублей!Для меня конечно это дороговато,но,что поделаешь!СЕ-ЛЯ-ВИ!Финансовая стимуляция мастерам ООООЧЕНЬ)))))))нравиться!Парикмахерская была на углу моего дома,летом иду с рынка,они там сидят в тенечке,она мне,здраааавствуууйте,а вы чего не прихооодиииите?

Вот,собственно такие дела!!!!

0

Ленусь, я всегда мастеру оставляю чаевые. По другому как то неудобно. -:) Сейчас нашла себе нового мастера, больше года у нее стригусь. Очень нравится тем, что никакой самодеятельности. Обсуждаем по ходу. Ввиду своеобразного роста волос спереди, всегда делает как прошу, поэтому я всегда довольна. Хорошо когда с мастером есть взаимопонимание.

А то бывало придешь, объяснишь чего хочешь, а у нее свое видение. Ну и результат соответствующий.

0

Это точно!С мастером всегда надо обсуждать все до последнего милиметрика,а то придут скажут ,что лесенку надо подстричь,посмотрю,оценю форму лица,черепа,рост волос подстригу,потом выясняется,что нужна была не лесенка,а боб-каре!Ну,это мой косяк конечно,в смысле косяк мастера!Мы сами заинтересованы,что б клиенту понравилось и он к нам вернулся!

0

У меня когда псорик на голове был, я пока все корки не размочу, не промою все, ни - ни к парикмахеру. 

Аналогично! Я накануне мытья мажу на ночь голову какой-нибудь солидолкой, чтоб корочки размягчить. Потом перед "баней" часа на 2, а то и побольше, после того как солидол смыла, маску или бальзам какой-нибудь (в последнее время я пользуюсь бальзам-масками серии "Зеленая аптека", очень нравится, дёшево и сердито). Ну и в процессе сидения в ванной я все-все корочки с головы убираю.

Вот как-то так...

Я уже писала где-то, что своего парикмахера нашла года два назад, она в курсе моей проблемы, потому что, даже убрав все корки, краснота по росту волос и за ушами, особенно во время обострения, выдает болячку, но очень спокойно относится ко всему этому, может быть ещё и потому, что кроме красноты у меня на голове во время стрижки ничего не бывает...rolleyes.gif

0

Голову помыть,шампунем и бальзамом,за час хотя бы до парикмахерской!А не вчера или стригите,я щас все равно в баню пойду!Есть такие личности!Тогда даже здоровую голову стричь противно!Катюша,на свой счет не принимай,я во общем говорю!024.gif024.gif024.gif

Скажу сразу,работу свою люблю,менять не собираюсь!

Не, с грязной головой никогда не иду в парикмахерскую, так как придется дополнительно платить за помывку головы007.gif А шампуни в парикмахерской порой бывают ок какие недешевые... Нашла впервые мастера, которая учла при стрижке направление роста волос, стрижет мою голову без гримасы брезгливости. Хожу только к ней

0

Ниче,деваньки!Скоро солнышко выглянет,будем красоточками!l_sunny.gifl_sunny.gifl_sunny.gif025.gif

0

Ниче,деваньки!Скоро солнышко выглянет,будем красоточками!l_sunny.gifl_sunny.gifl_sunny.gif025.gif

Ленуськ, так мы завсегда! 039.gif

0

Ленусь, я всегда мастеру оставляю чаевые. По другому как то неудобно. -:) .

Я давно стригусь у одной хорошей девочки, давала чаевые всегда, но последнее время она говорит - не выдумывай! отказывается брать. Сроднились.

Перед стрижкой всегда снимаю все корки очень тщательно, краснота кончно остается, куда денешься ...

0

Блин,а мне бы как посмотреть,что у меня на голове творится?!)

0

Жену попроси.

0

В каком смысле как посмотреть? С помощью двух зеркал, всю голову можно осмотреть. Да и наощупь понятно.
0

Жену попроси.

Неее,я свободолюбивый)

0