Sign in to follow this  
Followers 0
prrussia

Парикхмахерская

41 posts in this topic

Привет! Я думаю открыть парикхмахерскую для стрижки с псором головы. Постоянно испытываю дискомфорт придя подстричся. Так вот подумал что я наверное не один такой. Что думаете, пойдете ко мне в Москве и Питере? Очень хочу понять перед вложениями а стоит ли это делать?

1

Привет! Я думаю открыть парикхмахерскую для стрижки с псором головы. Постоянно испытываю дискомфорт придя подстричся. Так вот подумал что я наверное не один такой. Что думаете, пойдете ко мне в Москве и Питере? Очень хочу понять перед вложениями а стоит ли это делать?

Давно пора!

А мне тут одна знакомая все жаловалась, что парикмахерская совсем уже в прогаре. Ну я и говорю-откройте двери псоритянам, так мыкаются и такие стрессы переживают при походах в парикмахерские, сделайте рекламу и народ пойдет. (Пожевала губами дама... Видать разориться лучше... Ну и дура!)

1

Да, вот надо понять мне и сопоставить не сгорю ли?! Сам просто до трясучки устал обьяснять мастеру что у меня просто псор и что нужно так подстрич меня что бы и было красиво и бляшек не видно. Вообщем, ребята: скажите город где мне первее сделать я и в мск живу и в спб и какие услуги еще нужны. Это нам всем нужно

0

Да, вот надо понять мне и сопоставить не сгорю ли?! Сам просто до трясучки устал обьяснять мастеру что у меня просто псор и что нужно так подстрич меня что бы и было красиво и бляшек не видно. Вообщем, ребята: скажите город где мне первее сделать я и в мск живу и в спб и какие услуги еще нужны. Это нам всем нужно

Да, многим помогает солярий, почему бы и нет? Тот же маникюр и педикюр!!!

Достало сына стричь, да и не мастер я!!! А так-отправлю к вам! (Если не мильён будет стоить услуга, конечно...)

0

Тогда уж делать парикмахерскую для людей с проблемами кожи головы, наверно не только псор на голове бывает. Мне кажется, чтобы не прогореть, парикмахерская должна быть для всех желающих подстричься из окрестных домов, в том числе и с псором. 

0

Это хорошие мысли

0

Обслуживая больных с кожными заболеваниями, надо еще и тщательно следить за стерилизацией инструментов. Кожника легко поранить, а гепатиты никто не отменял. А помимо прочего есть еще и стафилококк и всяко разное. А то у нас привыкли в парикмахерских после предыдущего клиента, в лучшем случае ополоснуть инструмент.

У самой, когда псорик на ВЧГ был могла иногда расческой поранить, особенно когда влажные волосы расчесываешь и корки размякшие. Я своих мужиков дома после парикмахерской заставляю дома сразу мыть голову. Были прецеденты, когда то прыщи, то сыпь какая нибудь после стрижки появлялась.

Вообщем идея хорошая, но гигиеническая сторона должна быть строже чем при обслуживании здоровых. -:)

1

А как парикмахер будет определять у кого безопасный псор, а у кого заразное какое-нибудь заболевание? У нас и дерматологи не с первого раза определяют, бывает.

И как рекламировать такую парикмахерскую? Как специализированную для больных кожными заболеваниями? рекламировать только на кожных форумах, чтобы только свои ходили?

На первый взгляд идея кажется хорошей, но как начнешь разбираться ... сложно.

0

У нас районный КВД как лепрозорий стороной обходят, запрещая детям рядом гулять.

Думаю, что парикмахерская, широко позиционированная как место для стрижки "особых клиентов", вполне может обзавестись подобной народной "славой".

0

А мне всегда адекватные парикмахеры попадаются и их мой спор не смущает

0

А мне не хватает специалиста педикюр/маникюр, нашего профиля . Ну и от парикмахера и косметолога специального не отказалась бы.

А позиционировать салон,как специальный совершенно не обязательно - достаточно к рекламе плюсануть, что "люди с чувствительной кожей" получат классное обслуживание с учетом индивидуальных особенностей.

1

вот читаю я вас и в очередной раз убеждают, что все у нас в голове. и такое не очень приятное отношение к нам со стороны других людей тоже из за того, что сами к себе так относимся. мне ни один парикмахер-маникюрша- косметолог и т.п. НИ РАЗУ НИКАКОГО брезгования или смущения не выказывал, несмотря на то, что порой бляшек бывало много. наоборот, стеснения от себя не демонстрирую, улыбаюсь, советуюсь - и получаю то же в ответ.

p/s. приезжайте в Уфу, здесь самые адекватные и доброжелательные людиrolleyes.gif

0

вот читаю я вас и в очередной раз убеждают, что все у нас в голове. и такое не очень приятное отношение к нам со стороны других людей тоже из за того, что сами к себе так относимся. мне ни один парикмахер-маникюрша- косметолог и т.п. НИ РАЗУ НИКАКОГО брезгования или смущения не выказывал, несмотря на то, что порой бляшек бывало много. наоборот, стеснения от себя не демонстрирую, улыбаюсь, советуюсь - и получаю то же в ответ.

p/s. приезжайте в Уфу, здесь самые адекватные и доброжелательные людиrolleyes.gif

Вот,и у меня также,заметят,улыбчиво спросят:псориаз?).я отвечу положительно.

Начинаем на эту тему беседовать,а они мне:у моего мужа тоже псорик), или:а у моей сестры псор.

Не все конечно,кто-то просто молчит)

А однажды мне сделали замечание,сказали чтобы я свои ножницы носил в таких случаях,мол зараза и всё такое.на что я ей ответил:Вы,если работаете с людьми и контакт имеете с их кожей,до удосужьтесь прочитать определенную литературу(на предмет заболеваний кожи),чтобы в следующий раз не выглядеть глупо. Так она потом извинилась) и к ней я ещё два раза ходил стричься после нашего с ней диалога)

0

вот читаю я вас и в очередной раз убеждают, что все у нас в голове.

Столько раз уже обсуждали ... Кто-то может зайти в салон спокойно с псором, а кто-то нет, все мы разные и "по щелчку пальцами" не переделываемся. Человек хочет открыть парикмахерскую, чтобы помочь тем, кто стесняется своей проблемы и не раз попадал на горе-парикмахеров и слышал от них гадости. Хорошая идея и нужная. Я согласна с kuki, пусть это будет обычная парикмахерская, для всех, но в рекламе надо указать, что принимаем людей с проблемной кожей головы и относимся к ним особенно, на форумах тематических баннеры можно повесить (по согласованию с администрацией за небольшую денюшку, я думаю проблем не будет). Можно специальных шампуней, масок от псора купить, или просто для очень чувствительной кожи головы. Еще неплохо бы советоваться с мастером на предмет стрижки, как бы так удачно прикрыть проблемные места, какую форму выбрать. И по крайней мере питерцы будут знать, что есть такое место, где тебя не оплюют, а без лишних разговоров сделают свое дело. Чтобы для человека поход в парикмахерскую стал обычным и простым ( и приятным в результате!) делом.
0

Melody, да я не в упрек говорю и идея хорошая. Ну просто - люди, любите себя, вы замечательные и псор этого не умаляет никак
0

вы замечательные

Это да! ))
0

Спасибо! Да, вопросы многие есть. Думал и при салоне продавать финские шампуни на дегте, да и сама мысль была что прихожу я подстричся, а как что бы бляшек невидно было, хорошо бы парикхмарер советовал. Ан, нет. Сам придумай((( вообщем пассив. Буду экономику считать. Спасибо!

0

Спасибо! Да, вопросы многие есть. Думал и при салоне продавать финские шампуни на дегте, да и сама мысль была что прихожу я подстричся, а как что бы бляшек невидно было, хорошо бы парикхмарер советовал. Ан, нет. Сам придумай((( вообщем пассив. Буду экономику считать. Спасибо!

Удачи)

Мой Вам бесплатный совет,слово "подстричься",пишется с "ь" знаком)

0

prrussia, удачи вам и процветания! Напишите потом как чего.
0

prrussia,

Адрес салона потом скажите? :) я не была в парикмахерской лет 15((

0

Мне к счастью только пару раз попадалась брезгливая парикмахерша, стричь не отказывалась, но с какой-то брезгливостью что ли стригла меня. Уж лучше б перчатки надела... К счастью имею нормального парикмахера, чего всем нам желаю

0

Не стоит!Как парикмахер говорю!Сейчас этих парикмахерский как грязи!В обычных то народ в очереди не сидит(немного народу),а в вашу ваще нормальные люди не пойдут!Почитайте тему,вроде про солярий,я там отписывалась или во флудоблуде!Здоровые люди,почему то все думают ,что мы заразные,хотя у парикмахера есть санитарка!super.gif

0

Тогда уж делать парикмахерскую для людей с проблемами кожи головы, наверно не только псор на голове бывает. Мне кажется, чтобы не прогореть, парикмахерская должна быть для всех желающих подстричься из окрестных домов, в том числе и с псором. 

Ага!Не забудьте,только на вывеске написать!"Парикмахерская для псориазников"!И будет полный крах и швах!

А мастеров где найдете? Я сама псориазница со стажем,но,блин,брезгую и все стричь людей с обостренными бляхами,когда голова вся в перхоти ,в чешуйках!До тошноты иногда,хотя вида не показываю,улыбаюсь,общаюсь,советы даю!Но,брезгливость половина беды,можно перетерпеть!А как машинки,ножницы тупятся, знаете?Как забиваются,что потом машинку разбираешь(иди еще разбери и собери ее правильно,что б стригла потом),вычищаешь,полчаса на все времени уходит!Машинку заточить у точильщика минимум триста-триста пятьдесят рублей!Ножницы около двухсот!А ножниц минимум две пары,простые и филировочные!А должно быть по санминимуму четыре пары!Две в обработке,две в работе!Вот и считайте,какому мастеру это понравится,каждую неделю инструменты точить и сколько это будет стоить!(Это по Уфимским ценам считаю,а в мегаполисе еще и того дороже заточка будет)

Так,что подумайте тысячу раз,прежде чем принять серьезное решение!Удачи вам в бизнесе!Будут вопросы,обращайтесь!С удовольствием,чем смогу,как говориться,тем помогу!

1

Ленуся, молодец, что отписалась откровенно. Все же бедные псорики. Стричь нам сынулю самим до скончания века...

0

Ага!Не забудьте,только на вывеске написать!"Парикмахерская для псориазников"!И будет полный крах и швах!

А мастеров где найдете? Я сама псориазница со стажем,но,блин,брезгую и все стричь людей с обостренными бляхами,когда голова вся в перхоти ,в чешуйках!До тошноты иногда,хотя вида не показываю,улыбаюсь,общаюсь,советы даю!Но,брезгливость половина беды,можно перетерпеть!А как машинки,ножницы тупятся, знаете?Как забиваются,что потом машинку разбираешь(иди еще разбери и собери ее правильно,что б стригла потом),вычищаешь,полчаса на все времени уходит!Машинку заточить у точильщика минимум триста-триста пятьдесят рублей!Ножницы около двухсот!А ножниц минимум две пары,простые и филировочные!А должно быть по санминимуму четыре пары!Две в обработке,две в работе!Вот и считайте,какому мастеру это понравится,каждую неделю инструменты точить и сколько это будет стоить!(Это по Уфимским ценам считаю,а в мегаполисе еще и того дороже заточка будет)

Так,что подумайте тысячу раз,прежде чем принять серьезное решение!Удачи вам в бизнесе!Будут вопросы,обращайтесь!С удовольствием,чем смогу,как говориться,тем помогу!

Как парикмахер посоветуйте, что нам таким несчастным делать? 

0