Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Павел

Лечение псориаза в Греции, Крит.

Мне 25. Молод не правда ли, более псориазом со школьных времен. Как заразился непонятно до сих пор ни мне ни врачам не пью, не курю, спортом занимаюсь, стрессов нет, генетически больных в роду нет, питаюсь отлично.

Все началось с головы, а затем со временем перешло на тело, сначала появились красные маленькие а затем яркие и большие бляшки, перхоть с такими большими хлопьями, мне было неловко, стыдно, товарище по парте думали что я более чем-то заразным, в парикмахерской когда видели болячки звали коллег показать иногда даже машинкой стригли случайно упирались в такие бляшки и машинка застревала я им было интересно аккуратно приподнимая волосы видели большие красные пятна и думали что это заразно, в итоге я нашел потом нормальную парикмахерскую где меня стригла с пониманием и причем очень неплохо. Пробовал лечиться, ходил в кож диспансер периодически пропадали а потом вновь появлялись делали мне денсорваль и капельницу ставили, уколы, таблетки, мазал мазью был подопытным кроликом это ужасные дни но они хоть как-то помогали на время избавиться. став постарше я нашел свою любимую и ей было все равно что я болею, это укрепило меня я поднялся психологически достиг немалых успехов и в карьере, и мы решили вместе бороться как?

врач мне посоветовал при сильном псориазе мазать мазью белосалик, мазь мощная рекомендовал не просто мазать а пройти курс, тогда они очень быстро исчезали на месяца два или три а то и на пол года.

Как-то случайно (скорее не случайно, а сделала вид что случайно) бабушка моей жены рассказала что ее дед тоже болел псориазом, помогло вылечиться соленное море. у меня появилась на тот момент несбыточная мечта поехать на море, тогда не позволяли финансы, обычный провинциальный студент. но прошло время и так получилась у меня появились друзья на Крите и они нас пригласи на крестины и за одно отдохнуть, моя мечта побывать на море сбылась. Решил пройти свой курс лечения, совместил загар, море и мазь, в итоге они у меня прошли почти на год. на сегодняшний день они опять появились, но это не беда, пошел в аптеку и купил обычную морскую соль полежал в ванне, и в голове и на теле они в первый же день применения исчезли на долго.

Итого: я понял что вылечиться не получается, но притупить болезнь на длительное время можно, это как простуда, только вылечиться от нее гораздо проще. Вам понадобится путевка на море! если у вас нет средств купите обычную морскую соль в аптеке 32руб/кг. вам хватит на одну процедуру я провожу такие три и забываю на пол а то и на год!

С уважением Павел!

Берегите себя!

Edited by Офи
сообщение перенесено из раздела он-лайн консультаций.
0

врач мне посоветовал при сильном псориазе мазать мазью белосалик, мазь мощная рекомендовал не просто мазать а пройти курс, тогда они очень быстро исчезали на месяца два или три а то и на пол года.

Доктора конечно же в своём репертуаре, тут уж ничего не поделаешь.

Только белосалик такая мазь, что при её применении вред превышает пользу.

Почитайте это:

http://www.forum-psor.ru/topic/7115-%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BA/page-3?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B+%2B%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4*#entry99754

http://www.forum-psor.ru/topic/10754-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8B-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B7%D0%B8/?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B+%2B%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4*#entry178376

http://www.forum-psor.ru/topic/7184-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%82%D1%8C-%D1%81-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2/page-12?hl=%2B%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%8B+%2B%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B4*#entry203173

1

Морская вода мне тоже очень помогает.

0

Как заразился непонятно до сих пор ни мне ни врачам

Псориаз не заразная болезнь, им нельзя заразиться... Уж врачам-то это должно быть понятно...happy.png

0

Мне 25. Молод не правда ли, более псориазом со школьных времен. Как заразился непонятно до сих пор ни мне ни врачам не пью, не курю, спортом занимаюсь, стрессов нет, генетически больных в роду нет, питаюсь отлично.

Псориазом заразиться нельзя. Некоторые (и я в том числе) считают, что псор есть у всех, но не  все до него доживают. Ну сработал какой-то "спусковой крючок", она и понеслась.

Хорошо, что вам помогают ванны с морской солью. У вас не запущенная форма. В этом случае много чего помогает достичь ремиссии. Удачи! И дальше так действуйте, раз помогает.

0

Некоторые (и я в том числе) считают, что псор есть у всех, но не  все до него доживают. Ну сработал какой-то "спусковой крючок", она и понеслась.

Тоже  склонная так думать.

0