• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Мила_S

Стройка и ремонт-2

533 posts in this topic
12 часа назад, Каляпа сказал:

Всё ! 

Купили в новом доме . Ну как в новом ему 6 лет . Кирпично монолитный .. Во как ! 

Поздравляю с покупкой!:1285:

0

On 10/27/2016 at 6:48 AM, Ol'ga said:

Согласна с Кристи. Только я не очень поняла, что такое "старый новодел с ремонтом". Новостройка что ли? Или как раз вторичка? 

Порой застройщики сдают такие квартиры в новостроях, что заходишь и удивляешься: как можно было такие кривые стены оставить для сдачи хозяевам?

Вот у меня, к примеру, именно так и было. Пришлось полностью выравнивать стены. Не во всей квартире. Коридорчик так оставили (сэкономил, там не видно). А вот гостинную полностью переделывал. К тому же я шикарные фотообои купил в магазине klv-oboi Очень было важно, чтобы они идеально смотрелись.

0

17 часов назад, Каляпа сказал:

Такая хорошенькая квартирка , сама бы там жила

Поздравляю с удачной покупкой ! 

Желаю быстро и безболезненно для бюджета закончить ремонт ! 

0

4 часа назад, Porosenok сказал:

Пришлось полностью выравнивать стены.

Это очень важно. Когда выровняешь стены, то потом забот нет. Хоть крась, хоть обои клей. Выравнивали штукатуркой по маякам? Или гипроком? Уж больно я его не люблю. Зато строители очень любят. 

0

Спасибо огроменнеёшее ! Скоро ремонт доделаем и фотки вылажу . Рада до ус-ки гигиги . Осталось чуть чуть . D83DDE0A

0

Всё ремонтик доделали  .  Квартирка получилась как конфетка . В обёртку и сама бы её кушала . Неделю назад выставили её на рынок под сдачу . Это чума . Агенты набежали сразу . На расхват . а вот клиентов пока не швах . За неделю только третий . Но на завтра вроде ещё намечается . Который уже по фоткам сказал берууу . 

1

Мариш, поздравляю. Фотки давай, как обещала. Мы тоже на твою конфетку тут полюбуемся

0

Окей , завтра будуть фотки 

0

В 17.01.2017 at 11:39 PM, Каляпа сказал:

Окей , завтра будуть фотки 

Ну и где обещанные фотки?

0

image-0-02-05-021a4b9e26e1a9c01cab719ca737e4e31d163de22ade890d2e6819f42ac18592-V.jpg

image-0-02-05-26c970ac8986423b6ac26697c9a1c8516770fd5f01cf6f1b547ed14e12570b28-V.jpg

image-0-02-05-11217ad1b161d85f6a5a1b4c4932b4821c60430521be332fd24375d468c8a1d6-V.jpg

image-0-02-05-b77dfdf0d14a9d716bf8a382950246b4194a2b3400099d73da6350bc1171ffe5-V.jpg

image-0-02-05-97f151dcf16e0a9dc15aaa56c50a5cdecfa3b5713c9a0a76a270c36b4bab1c92-V.jpg

image-0-02-05-d7ed01b8895033d06c7c4547091088d20536dc4592efc1181c40c4cb75419d41-V.jpg

image-0-02-05-e276ceefb5870ecb12de4c40e2380db84b269f0fb995a6c4e50f7854817934e4-V.jpg

image-0-02-05-c0248ea3c44bfb2acfa58d2c18853577cff4c9563c9a1b5786ba897fee0dec6d-V.jpg

image-0-02-05-982f2bb636e166e5af0534f2f5f0049a9327e1aed3ab3d2ea34dde289e79b523-V.jpg

2

Последняя вид с балкона . В хорошую погоду видно финский залив и купол иссакия 

0

Классная квартирка 025, я б тоже в такой пожила бы 007

­

1

14 часа назад, Каляпа сказал:

Последняя вид с балкона . В хорошую погоду видно финский залив и купол иссакия 

Отличная квартира. Жалко, что сам балкон не сфотографировала. Ты говорила, что он расположен как-то необычно.

Моё любимое цветовое сочетание мебели: венге с кремовым. У меня тоже вся мебель в подобном стиле. Оч. нравится. 

А вот диван этот угловой с виду красивый, но жутко неудобный. У моей дочки был такой, только угол в другую сторону. Сидеть на нем еще ничего, а вот спать одно мучение.  

Молодец, Мариш. Хорошее вложение. Конфетка и есть.

0

1 час назад, Ol'ga сказал:

Отличная квартира. Жалко, что сам балкон не сфотографировала. Ты говорила, что он расположен как-то необычно.

Я поняла, что там выход на балкон не как обычно рядом с окном, а отдельная дверь сбоку, и сам балкон идет не вдоль комнаты а как бы в стороне? У меня сестра похожую квартиру снимали, только она двухкомнатная была.

0

А у меня начинается очередная часть "марлезонского балета". Будем, наконец, отделывать верхний этаж. Вернее даже, это не этаж, а мансарда. Будем утеплять и обшивать. А то в жару там, как в духовке. Хотя такое лето началось, что буржуйку там надо будет устанавливать phil_39

Вагонку уже завезли, в понедельник утеплитель и разные деревяхи, и, надеюсь, что тоже в понедельник пиломатериалы с пилорамы доставят. Ну и бригада моя сразу же за дело примется. Работают они быстро. Думаю, что за неделю управятся. Ну и эл-во еще туда надо будет провести. В общем, "покой нам только снится" 007

1

Мы на кухне затеяли ремонт. И когда это закончится - трудо сказать, муж своими силами все делает, я на подмоге... Посуду в ванной уже неделю мою015

0

16 часов назад, Ашатан сказал:

Мы на кухне затеяли ремонт. И когда это закончится - трудо сказать, муж своими силами все делает, я на подмоге... Посуду в ванной уже неделю мою015

Сочувствую. 

0

Ну вот закончили у меня отделку верхнего этажа. Сегодня проводку уже делают. Задержка в работе случилась, т.к. один из моих бойцов запил, а потом еще и ногу сломал (не у меня на объекте). Но потом вместо него другие стали работать. Объединила я бригаду, а то все разбрелись по своим делам 007

Осталось только вдоль лестничного проёма установить перила с балясинами, но мужики сказали, что только через месяц, т.к. половые доски должны подсохнуть. А мне и хорошо, успею за это время покрыть балясины с перилами морилкой и лаком. А то в установленном виде это делать очень трудно. 

Закончат проводку и останется навести порядок и чистоту. 

И уже есть планы на следующий год

1

Продолжаю. В прошлом году окончательно доделали верхний этаж и положили ламинат. Муж облюбовал себе помещение в качестве кабинета. В отпуске сидит там целыми днями 007

Но ведь мне неймётся. С домом всё закончили. Поэтому в прошлом году сделали дорожку от калитки к крыльцу,  выложили тротуарной плиткой площадку для мангала и построили сам мангал из кирпича. Я, правда, хотела ещё дорожки, но сильно дорого выходило. Поэтому сейчас продолжение марлезнского балета, бо нет предела совершенству. Делаем дорожки. Потом будем менять старые окна на пластиковые.  Потом наведу красоту-чистоту, и можно принимать гостей. 

0

3 часа назад, Ol'ga сказал:

Потом наведу красоту-чистоту, и можно принимать гостей. 

а потом опять что-нибудь придумаешь, что нужно сделать , потому как нет предела совершенству......007

1

23 часа назад, кристи сказал:

а потом опять что-нибудь придумаешь, что нужно сделать , потому как нет предела совершенству......007

Это точно 007 Нет предела...

0

Обещанный мангал. Только слишком высокий получился. Нужно верхний ряд кирпичей снять, а то дров не напасёшься.

Ну и ещё в прошлом году отделали колодец, наконец. А то торчало бетонное кольцо с проводами. А теперь красота. Крышка съёмная на случай, если там что-то надо сделать-починить

мангал.jpg

колодец.jpg

1

Шикарный мангал и шикарный колодец 025  Серьезно. А то иногда вместо мангала целые стены с лежанками делают, не понимаю зачем они на улице. А так очень практично и места много не занимает. И сесть можно вокруг. 025

Колодец тоже хорошо сделан. У нас простой колодец, мы воду туда заливаем. Потом сфоткаю покажу. А у тебя прям мини-избушка. Очень славный!

1

Сейчас кованные мангалы продаются. Красивые. Но дорогие. Решили таким вот обойтись. И убирать не надо. Только на зиму крышкой закрываем от снега.

Про колодец я долго думала, как его обустроить. Торчало бетонное кольцо с проводами. И вот в прошлом году решили, наконец, как это сделать. Сделали из деревянного блокхауза под "сруб". Хотела ещё на крыше нарисовать более тёмные полосочки, типа "черепица". Да руки не дошли. Опять надо красит, крыша выгорела сильно.

Да, вот такой колодец был раньше  

старый колодец.jpg

0

Провода все убрали. Наружу вывели кран, на который можно шланг надевать, и выключатель.

33 минуты назад, кристи сказал:

У нас простой колодец, мы воду туда заливаем.

Т.е. у вас просто ёмкость для воды? Ненастоящий колодец?

0