Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1423 posts in this topic

У итальянцев плюс 10 и дожди-дожди-дожди((( А резиновых сапОжков у меня и нету))

Это надо срочно исправить. Я про сапожки.  http://www.brado-obuv.ru/group-goods/details/16

1

А я сегодня семян накупила, ужооосссс! Не могла остановиться. Тута http://1semena.ru/?view=frame

Теперь надо, чтобы участка хватило. В основном, цветов. А то некоторые через месяц уже надо на рассаду сажать. Подготовилась, типа 004.gif

0

Хвастай чего накупила . Мне пока до магазинов не добраться .

0

Хвастай чего накупила . Мне пока до магазинов не добраться .

Ой, да много. Позиций 20, наверно. Началось всё безобидно. Хотела купить семена клещевины. В прошлом году сажала, очень мне понравилось. Вчера в Ашане смотрела, не нашла. Решила через интернет заказать. Как зашла на сайт, ну тут она и понеслась. В основном цветочков накупила. Кроме цветочков купила баклажаны (сорт для северных регионов, в отзывах прочитала, что в Ленинградской области в открытом грунте растет, неприхотливый и очень урожайный) и пару сортов огурчиков.

1

Мне пока до магазинов не добраться , а так прям руки чешутся уже что-нибудь посадить . Далеко от дома пока не ухожу . Тяжко мне . Надеюсь на море приду в норму .

Ну так вот про клематисы . У меня они все 3 группы обрезки , а это значит,  обрезаешь почти весь. Сантиметров 50 оставляю . Их конечно стараюсь положить и лапником накрываю , а сверху придавливаю пластиковой корзиной , что-бы лапник не унесло.Только сейчас другая фигня . Они могут от дождей вымокнуть , а потом морозом , да без снега . Мне кажется им кердык будет .

0

Марин, так я тоже не по магазинам. Через интернет назаказывала. Во вторник привезут уже rolleyes.gif

С клематисами поняла. Пока на них не замахиваюсь, но очень они мне нравятся. Может, решусь, когда уже отстроимся, и место им хорошее пригляжу.

0

А я сегодня семян накупила, ужооосссс! Не могла остановиться. Тута http://1semena.ru/?view=frame

Теперь надо, чтобы участка хватило. В основном, цветов.

Я уже тоже о семенах подумываю. Но заморачиваться с однолетними цветами не хочу. В нашей жаре да без дождей летом придется каждый вечер поливать :( Было бы что-то многолетнее, да жаро-засухоустойчивое...

Я, правда, розы люблюwub.png  Мечтаю розовый сад посадить.

Ой, да много. Позиций 20, наверно. Началось всё безобидно. Хотела купить семена клещевины. огурчиков.

Зыыы, я вот так,безобидно на прошлой неделе в другой интернет магазин зашла.....Тоже позиций двадцать накупила. 008.gif

0

Ну так вот про клематисы . У меня они все 3 группы обрезки , а это значит,  обрезаешь почти весь. Сантиметров 50 оставляю . Их конечно стараюсь положить и лапником накрываю , а сверху придавливаю пластиковой корзиной , что-бы лапник не унесло.Только сейчас другая фигня . Они могут от дождей вымокнуть , а потом морозом , да без снега . Мне кажется им кердык будет .

У нас это вечная проблема зимой -- мороз и полное отсутствие снега. Лапника у нас нет. Вообще-то мы цветы не укрываем, но когда новый саженец я жду морозов, и как только обещают минуса, я прикапываю их землей. По-другому не получается.  Если раньше прикопать -- могут "взопреть". Этой зимой морозов еще не было, пока не прикапывали ничего. Тепло,+8+12 стабильно. Но с недели уже обещают похолодание, у меня муж просто берет чернозем в тачку и вокруг каждой растюхи молодой мы высыпаем горку земли, см 40.

0

Сегодня с Адю затеяли высевать рассаду. Очень хорошо сработались :) Посеяла баклажаны. Сорт для северных районов. Народ в отзывах очень хвалит. Неприхотливый и сильно урожайный. Ну и еще цветуёчков натыкала.

0

Посеяла баклажаны. Сорт для северных районов. Народ в отзывах очень хвалит. Неприхотливый и сильно урожайный.

А потом будешь на машине гиперурожай по знакомым развозить, как тогда)))
1

А потом будешь на машине гиперурожай по знакомым развозить, как тогда)))

В банки закатаю 007.gif   Ну или рассаду раздам желающим. Мне столько не надо. Хотя, может, не всё взойдет. Или вообще ничего.

0

Ol'ga-Оль-цветуечков еще от меня привезешь!такие классные-отломал веточку-посадил-и растет сам по себе-и для дождей и для зноя,да еще и цветут красиво так!4509528_m.jpg

0

Лен, боюсь, в нашем климате ваши цветуёчки у нас расти не станут. А попробовать можно, конечно.

Вчера еще клещевину и анемоны посадила на рассаду

0

В банки закатаю 007.gif Ну или рассаду раздам желающим. Мне столько не надо. Хотя, может, не всё взойдет. Или вообще ничего.

Ты сажай, Ольга, сажай! Я от тебя с удовольствием приму излишки баклажанчиков экологически чистых))
0

Ты сажай, Ольга, сажай! Я от тебя с удовольствием приму излишки баклажанчиков экологически чистых))

Беру на заметку. Ведь не отмотаешься потом 039.gif

А я прям сплю и вижу, как я уже уехала в свою дерЁвню и живу себе там, не зная забот ни с парковками, ни с пробками, ни с чистым воздухом :)  Это называется "внутренняя эммиграция". На внешнюю уже пороху не хватит. Старовата....

0

Что-то рассада не всходит... Или рано еще? Вообще-то уже неделя прошла

0

Ol'ga, у меня за три дня взошло. За неделю уже заколосилось все))

Но вот пшеницу посадила, плохо всходит. наверное некачественная.

0

Подожду еще.  Вообще-то я не хотела связываться с рассадой. Хотела готовую уже купить. Но не удержалась. Буду относиться к этому философски. Взойдет - хорошо, а не взойдет - ну и фиг с ней.

0

Взошла рассада. Но не вся. Та, что раньше посадила. Радует, даже, если не вся взойдет, и то хорошо. Хочу лето!!!! Хочу в деревню!!!!

0

А я в этом году почти ничего не сажала . Так сортов шесть петунек . Сортов пять лобелек .Сортов пять ну всякой бяки и усёё 007.gif

Так как уезжаю , а кто поливать то будет . Мой лаботряс всё засушит, это я про сына  . В конце апреля приеду поставлю на проращивание георгины . Очень охота красивых и огромных кустов . Ну а всякие там огурки и зеленюшки и в мае не позно посадить . 

0

О! Георгинки! У меня тоже есть. Не забыть бы их посадить. Хотя Веселые ребята, например, вообще можно в открытый грунт сразу сеять.

0

У моих соседей уже все взошло на огороде, а я еще даже не сажала. У меня пока только лук  высоченный стоит да чеснок да щавель, больше ничего. Никак времени ни найду. Боюсь,потом может из-за жары не расти.

0

У моих соседей уже все взошло на огороде, а я еще даже не сажала. У меня пока только лук  высоченный стоит да чеснок да щавель, больше ничего. Никак времени ни найду. Боюсь,потом может из-за жары не расти.

Ого , в Одессе всегда так рано садят или из-за ранней весны?

А , я впервые петунию и барвинок из семян выращиваю... Впервые зубочистками орудовала , рассаживая в торфяные таблетки.Думаю, что нужно было в январе сеять ,пока только 4 листочка у рассады.Терпения нет - увидеть результат охота)))

0

Ого , в Одессе всегда так рано садят или из-за ранней весны?

Всегда. Обычно в конце марта все сажаем. И весна у нас самая что ни на есть обычная в этом году. Тепленько как всегда, и ветренно :)  У меня уже одуванчики цветут :)

0