Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1429 posts in this topic

Ну, появилась, славатехоспади

У меня всё растёт. Особенно травища. В кои-то веки вас дожди заливают. А у нас жарища и засуха. Вот на днях жара спАла, а вчера 2 раза сильный ливень прошёл

Розы, в общем, неплохо. 3 штуки не перезимовали, хотя укрытые были, да и зима выдалась снежная. 

К тому же один местный алкаш, пока нас не было, оборвал все дельфиниумы и самый большой куст роз ireful

1

В 7/22/2021 at 7:54 PM, Ol'ga сказал:

Ну, появилась, славатехоспади

У меня всё растёт. Особенно травища. В кои-то веки вас дожди заливают. А у нас жарища и засуха. Вот на днях жара спАла, а вчера 2 раза сильный ливень прошёл

Розы, в общем, неплохо. 3 штуки не перезимовали, хотя укрытые были, да и зима выдалась снежная. 

К тому же один местный алкаш, пока нас не было, оборвал все дельфиниумы и самый большой куст роз ireful

Мы местами поменялись, у нас дожди, у вас засуха. Хотя вот  дня четыре мы без дождей. Но жарко, это да. 

Травища у меня бурьян местами с мой рост уже, нужно газонокосилку чинить срочно. Смородину прям как в джунглях собирали, бурьян высотой с кусты.

Роз жаль. Ну, мои все как тряпочки из-за дождей.

Алкоголики, у меня такое ощущение, что они вообще действительность нормально  не воспринимают.  А ты себе розы размножь, ты же знаешь как их укоренять? просто довольно. 

Зыыыы, я когда сеяла семена помидор, повтыкала палочки, чтобы видеть, где семена, а то  потом в бурьяне не найдешь. А палочки просто стригла виноград и сразу и втыкала в землю, больше не было других палочек. И тут дожди. Так они принялись. Буду соседям раздавать. Не момню где какой сорт, я же их как палки использовала. Новый способ размножения винограда007, вам с вашими дождями так вообще здорово их размножать можно. Но не уверена, что виноград у вас зимует. 

У  нас сейчас время абрикос, решила не консервировать, а так, наморозила немного, а остальнове просто срываю и  едим. Зато можно есть вволю. Заплодили в первый раз абрикосы. 008 Яблоки еще есть, так на земле валаются, не хватает времени, хочу яблочный уксус  сделать. Ну и груши пошли уже. 

Что там у вас  в саду уже есть?

0

Здорово ты виноградные палочки натыкала.007 У нас так только ива хорошо прирастает. Виноград у нас есть районированные  сорта, да только мне не нравятся они. Невкусные. Виноград должен быть настоящим, вызревшим на южном солнышке.  А так у меня только декоративный Девичий.

Алкаш розу хоть с корнем не вырвал, цветы только оборвал.

У меня черешню и вишню птицы склевали, пока нас не было.

В последнее время у меня очень сильно болит спина, так что делать ничего не могу. Хоть урожай и есть (огурцы, кабачки и т.д.), но я даже собрать их не могу. Крыжовник с чёрной смородиной поспели. Мне даже и не хочется. Яблок в этом году лом просто. Пропадает всё. Уж соседям сказала, чтоб себе собирали.

1

В 7/27/2021 at 2:27 PM, Ol'ga сказал:

В последнее время у меня очень сильно болит спина, так что делать ничего не могу. Хоть урожай и есть (огурцы, кабачки и т.д.), но я даже собрать их не могу. Крыжовник с чёрной смородиной поспели. Мне даже и не хочется. Яблок в этом году лом просто. Пропадает всё. Уж соседям сказала, чтоб себе собирали.

ТО же самое, спина  болит, сил нет. Бурьян в мой рост, а я плюнула на все и лежу книги читаю. Устала, наверное, да и силы не те. Раньше бы нервничала, а теперь, ну бурьян, ну  смородина не до конца собрана, с яблони все яблоки вообще на земле лежат, так и пусть. Нужно как-то беречься, с возрастом все больше понимаешь, что оно все не нужно, по большему счету. Хорошо хоть дерервья пропалывать не нужно007, они и в бурьяне растут. Иргу в этом году вообще не собирали, а у меня ее ведрами можно собирать, как-то так. 

Я таки посадила огурцы в большие 20 литровые ведра. На дно ведер выложила порубленые ветки деревьев, потом трава, потом земля.  Очень довольна. Не нужно пропалывать, подвязала, полила, всё. Очень мне понравилось. Хотела б в следующем году так посадить еще зелень всякую, у нас, из-за дождей, не получилось земли наносить, так что в этом году только огурцы. Но очень удобно. Салатные и капусту еще бы попробовала, и сельдерей. А, еще базилик посадила в одно ведро, в ведре растет, в земле не хотел.  Ведра под навесом., там тень почти весь день.

0