• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1415 posts in this topic
17 часов назад, Ol'ga сказал:

Но не удержалась, конечно. Купила и посадила лилии, дельфиниумы и метельчатую гортензию Ванила Фрейз. Давно её хотела. Ну и заменила женскую облепиху (сдохла по необъяснимой причине) и скошенную в прошлом году войлочную вишню. Пожалуй, на этом остановлюсь. Пока. rolleyes

вот и я каждый год думаю, не буду, а потом сажаю008 У меня муж в этом году нечаянно скосил две облепихи крохотные сортовые под корен.:(

А вот остановиться не могу, это как в анекдоте : Дайте мне таблеток от жадности, да побольше. Заказала еще семь деревьев на осень. Мужу пока не говорю 075 но очень уж хочется . 

А войлочную вишню ты скосила из-за поросли?

0

3 часа назад, кристи сказал:

А вот остановиться не могу

Аналогично 082

А войлочную вишню ты скосила из-за поросли?

Нечаянно скосил мой работник с пьяных глаз. Вроде, после этого дала побеги от корня, но они не перезимовали. Так что в этот год пришла полностью засохшая.

И работничек этот много чего мне скосил ireful  Но других нет, увы...

А облепиха у меня третья уже сдохла. Не знаю, почему. Стала выкапывать последнюю. А у неё уже ягодки были, когда она засыхать начала. Думала, может, в корнях муравьи завелись. Ну или земляные крысы погрызли. Но всё в порядке. И земля хорошая. Не понимаю, в чём дело. Новую посадила на другое место, но тоже рядом. А в питомнике, когда я ещё про первую засохшую сказала, на меня глаза выпучили: "Как это засохла облепиха? Она ж неубиваемая!"

Заказала еще семь деревьев

А что за деревья?

Я в этом году на две дачи. То у дочки, то в деревне. Дочка моя, видать, вошла в такой возраст, что к земле потянуло. Ну и прям зафанатела. Всё сажает и сажает. И самообразовывается, статьи всякие читает. Прям не ожидала от неё. Ещё года 3-4 назад это было так: "Меня это совсем не интересует" (скривив физиономию). А теперь.... Откуда что взялось? 

0

22 часа назад, Ol'ga сказал:

Аналогично 082

Я в этом году на две дачи. То у дочки, то в деревне. Дочка моя, видать, вошла в такой возраст, что к земле потянуло. Ну и прям зафанатела. Всё сажает и сажает. И самообразовывается, статьи всякие читает. Прям не ожидала от неё. Ещё года 3-4 назад это было так: "Меня это совсем не интересует" (скривив физиономию). А теперь.... Откуда что взялось? 

дочка взрослеет  082

заказала персик, две колоновидные сливы и одну колоновидную алычу, помесь абрикоса со сливой и орех пекан, а и две азиатские груши.  Сливы просто легче обрабатывать, если хорошо пойдут, другие спилю.  

0

В 31.07.2020 at 4:11 PM, кристи сказал:

заказала  две колоновидные сливы и одну колоновидную алычу,

А разве такие существуют? У нас тут было пару лет назад разводилово, когда предлагали и колоновидные груши, и сливы, и т.д.  

А мы в этом году со сливами. Но ещё не созрели. Всего у меня 3 сливы. Эта в прошлом году уже начала плодоносить. На другой одна слива только висит. Ну а третья пока ничего не выдала.

Слива Синий дар.jpg

0

В 30.07.2020 at 7:38 PM, Ol'ga сказал:

Откуда что взялось? 

В 31.07.2020 at 6:11 PM, кристи сказал:

дочка взрослеет  082

Не, тут че-то другое... Мне как в 20 не нужно это было, так и в почти 50 не нужно007

Не тянет к земле ни в какую

1

7 часов назад, Elen сказал:

Не, тут че-то другое... Мне как в 20 не нужно это было, так и в почти 50 не нужно007

Корни, наверно. 007

0

В 04.08.2020 at 10:43 AM, Elen сказал:

Не тянет к земле ни в какую

У меня муж так, силой разве что в огород вытяну. Зато как любит собирать и есть свои фрукты! :nyam:

В 04.08.2020 at 6:32 PM, Ol'ga сказал:

Корни, наверно. 007

Или гены.082

Про колоновидные деревья. У меня растут колоновидные груши, яблони и черешни. У сестры колоновидные сливы. Все деревья и у меня и у нее плодят. 

А еще у меня хурма есть , штук десять, но приятно.rolleyes

Сливы уже поспели у нас, у меня осенние уже синие все. Сейчас сезон персиков и у меня уже начинает темнеть виноград, но он ранний. 

0

IMG_20200807_151732.jpg

IMG_20200807_151608.jpg

IMG_20200807_151654.jpg

IMG_20200807_102303.jpg

0

Это фото моих колоновидных деревьев. Вблизи плоды сфоткала. И черешня отдельно тоже колоновидная.  

Слива простая, но даёт поросль много и далеко, хочу на колоновидные поменять. Хотя вкусная и рясная.

1

Спасибо за фото. Буду знать. Но черешни не колоновидные ни разу

А ты дюки не сажаешь? Я посадила парочку в прошлом году. Пока растут

0

У меня сливы только-только синеть начали. Ну так у нас и не Одесса

0

В 07.08.2020 at 5:12 PM, кристи сказал:

Зато как любит собирать и есть свои фрукты! :nyam:

Я и собирать не люблю. Я только есть люблю007

2

1 час назад, Elen сказал:

Я и собирать не люблю. Я только есть люблю007

Ага. Особенно ягоды wacko

1

В 08.08.2020 at 9:09 PM, Ol'ga сказал:

Спасибо за фото. Буду знать. Но черешни не колоновидные ни разу

А ты дюки не сажаешь? Я посадила парочку в прошлом году. Пока растут

Черешни как раз самые что ни на есть колоновидные. Стояли двумя палками. Я специально вырезала у них середину вывела боковые побеги, чтобы больше плодов было. Но все равно шириной они полтора метра.

Что такое дюки не знаю. Гляну, скажу.

0

С черешнями ясно 007 Как сказал бы мой муж, "селекционеры старались, выводили сорт, а тут пришла Кристи и...."Oo

21 час назад, кристи сказал:

Что такое дюки не знаю.

Ещё называют их "черевишня". Гибрид черешни и вишни. И очень хорошо о них отзываются. Что и не болеют, и плодоносят...

0