• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1392 posts in this topic

думаю не более 40 и то, это ещё постараться надо. Конечно 70 это круто, почти стоя обрабатывать можно. Но это уже грунт машинами завозить надо. Не такая большая у нас глубина плодородного слоя. А делали поэтапно. Собирали все лето скошенную травку, соломки ещё подвезли, частично с компостной кучи накидали, сверху грунт. Из леса для земляники ещё сухой хвои привозили, чтобы подкислить почву. Мне тоже эстетически очень нравится. Смотрится аккуратно, ухаживать легче из за высоты, не замывается так дождями. Мы делали из доски, просто по углам крепили на бруски. Особо не заморачивались над капитальным строением. На пробу так сказать. 

0

12 часа назад, кристи сказал:

шифер вреден и в европе вообще запрещен, а ты в нем еду собираешься выращивать.

Да жить вообще вредно...

В Яндекс Картинках видела деревянные высокие грядки, которые изнутри обиты плёнкой. 

s1200?webp=false

0

И ещё

D4gz3aeX4AAPhiq.jpg:large

1

Хорошая идея с пленкой. Но такие короба муж точно не будет делать, во-первых, нет времени, во-вторых дороговато. Я хочу взять два металлопрофиля и вместе связать в круг. Осталось мужа уговорить. но времени совсем нет, не знаю за что хвататься. Грибы, что посадила осенью не взошли еще, так и должно быть? я их в землю посадила , как там было написано, в листья. 

Вчера постригла те розы, которые нуждались в формовке. Три розы придется пересадить. Шикарные розы, а не знаю куда. С гигантскими бутонами и просто умопомрачительным запахом. Самые крупные бутоны из всех, что есть в моей коллекции.  В нашем климате оказались не метровыми от слова совсем. Упираются в персик и по ним муравьи, твари, на персик заползают , тлю разносят. Придется пересаживать розы.  Их бы на первый план, да некуда. 

0

В 10.03.2020 at 4:43 PM, кристи сказал:

Три розы придется пересадить. Шикарные розы, а не знаю куда.

Очень знакомая ситуация. Как я обычно говорю, места много, а посадить некуда. 

А с муравьями я тоже устала бороться. В одном месте вытравлю, они в другом появляются. Хочу в этом году на деревья (особенно на молодые черешни, которые в прошлом году от тли страдали) намотать ловчие пояса. 

0

У меня заколосился на балконе купленный ещё в феврале рододендрон. Купила большой горшок и грунт, чтобы временно посадить. А дренаж не купила, думала, что у меня есть. Теперь вопрос: можно ли в качестве дренажа использовать пробки от винных бутылок? Их много накопилось, а лишний раз в магазин тащиться нежелательно.

0

В 26.03.2020 at 6:10 PM, Ol'ga сказал:

У меня заколосился на балконе купленный ещё в феврале рододендрон. Купила большой горшок и грунт, чтобы временно посадить. А дренаж не купила, думала, что у меня есть. Теперь вопрос: можно ли в качестве дренажа использовать пробки от винных бутылок? Их много накопилось, а лишний раз в магазин тащиться нежелательно.

хорошая идея, мне кажется 025

У нас сейчас похолодало. Но вообще уже весна. Персики цветут, один уже три недели как цветет, абрикосы цветут, а тут заморозки весенние, переживаю  немного. Огород посадила все, кроме огурцов кабачков и буряка, и длинные помидоры еще не посадила. А так, и зелень, и кустовые помидоры посадила еще две недели назад. Позавчера искала газонокосилку, оказывается, удлинитель нужно купить. И так не хочется в магазин ехать, а надо, траву косить пора. Три дня эти очень холодно, прям как зимой. 

Один из кустов розовых новых кажется не принялся. жалко. Ну , я его поливаю. А остальные уже с листьями стоят. Древесный пион уже с бутонами, пару недель и цвести будет. И вот во всей этой весне и красоте у нас похолодало!!! обидно, ну, к концу недели обещают потепление. 

1

У нас тоже похолодало на 2-3 дня. И снегом завалило, как зимой. А ведь уже листочки а деревьях начали разворачиваться, а у подъезда уже большие выросли тюльпаны, ирисы, лилейники. И пролески зацвели. И всё это оказалось под снегом. Но не надолго. Уже всё интенсивно тает.

Родик я таки посадила. Дочка привезла дренаж из дома, у неё был ненужный. Так что растёт теперь в горшке. А уж когда я его на постоянное место посажу, уж и не знаю. Может, у дочки на даче посажу.

1

В 4/2/2020 at 9:38 AM, Ol'ga сказал:

Так что растёт теперь в горшке. А уж когда я его на постоянное место посажу, уж и не знаю. Может, у дочки на даче посажу.

ну как твой огород? у нас совсем не было дождей, ничего не хотело всходить, пришлось поливать. Хорошо хоть траншеи сделали, чтобы хоть как-то влагу удержать. Трава по колено. Чувствуется, что лето скоро. Деревья уже все почти отцвели. Абрикосы уже даже с маленькими абрикосками, но мало, цветение было в марте и совпало с похолоданием. ЖДу розы как зацветут, пока рано. О, клематисы уже набирают бутоны, думаю через неделю где-то раскроются. Вроде все садовые новости.

1

В 29.04.2020 at 6:19 PM, кристи сказал:

ну как твой огород?

Да никак. Не знаю, когда до своего огорода доберусь. Там соседка мне его вскапывает, чтоб не зарастал.

У меня нынче огород на балконе. Купила по бросовой цене розы, замочила в корневине больше, чем на сутки, а потом посадила в большие горшки. Но, похоже, что они засохли безвозвратно. Хотела у дочки на даче посадить. Ещё купила (тоже по хорошей скидке) корневище пиона. С росточками. Посадила, а он не растёт. Наверно, раскопаю посмотреть. Может, там уже всё сгнило.  

Хочу посадить огурец в отдельный стаканчик. Пусть пока растёт, потом дочка к себе заберёт.

В общем, развлекаюсь, как могу в условиях самоизоляции.

1

Оль, а вроде на даче самоизолироваться можно. А я для матери землянику посеяла и она вся взошла. Я ее паспикировала. Ее так много))) Тоже не знаю когда доеду в другую область. Вроде выехать можно, но надо регистрироваться в роспотребнадзоре и две недели там сидеть на самоизоляции. Но страшно не это, а то что можно ее заразить. Говорят же о бессимптомных. Крыша едет уже. Огород на балконе)))

2

В 01.05.2020 at 9:28 AM, водолей сказал:

Оль, а вроде на даче самоизолироваться можно.

Можно, если дача в том же регионе. А у нас в Ярославской области. Да ещё по дороге туда захватываем кусок Тверской. Соседка пишет, что на редких москвичей, которые приехали, все смотрят косо. Боятся заразы.

Можно было бы к дочке на дачу. Совсем близко от нас. Но они, похоже, переболели ковидом в лёгкой форме недавно, так что лучше не рисковать. Перетерпим.

Выкопала корневище пиона. Похоже, я его не правильно посадила. Пересадила по-другому, теперь мучаюсь, что как раз сейчас неправильно посадила. Думаю выкопать и замочить в корневине. А розы, похоже, не выжили.

А ещё в ящике растёт лук. Начал проростать, я три луковки и пихнула в землю. И ещё там укроп колосится.

1

В 03.05.2020 at 10:45 AM, Ol'ga сказал:

А розы, похоже, не выжили.

У одной из засушенных роз появилась почка, которая быстро растёт. Скоро будет побег. Ура!  А вот вторая пока молчит. 

Купила вчера балконные ящики и семена зелени. Посею на балконе зелень и посажу лук на перо. Ну хоть такой огород будет.

Вчера в Ашане видела, продают корневища по бросовой цене. Аж по 29 рублей. Но всё такое засушенное, что и рисковать даже не стала.

1

В 5/5/2020 at 0:00 PM, Ol'ga сказал:

У одной из засушенных роз появилась почка, которая быстро растёт. Скоро будет побег. Ура!  А вот вторая пока молчит. 

Купила вчера балконные ящики и семена зелени. Посею на балконе зелень и посажу лук на перо. Ну хоть такой огород будет.

Вчера в Ашане видела, продают корневища по бросовой цене. Аж по 29 рублей. Но всё такое засушенное, что и рисковать даже не стала.

Хорошо, что розы выжили. Мои еще  не цветут. Только бутоны наливаются. Зато клематис цветет.  Красота необыкновенная. 

1

В 16.05.2020 at 6:49 PM, кристи сказал:

Хорошо, что розы выжили

Нифига. Та, на которой побег вырос и листочки распустил, радовала. Вроде даже и второй побег проклюнулся. Но вдруг на ровном месте листочки стали вянуть и засыхать. А вторая так и сидит голая. Я уж и корневином поливала, всё без толку.

Зато пока была у дочки на даче, у меня взошла зелень: укроп, петрушка и оба базилика. Смотрю, и мята уже проклёвывается.

У дочки на даче посадили огурцы. Две грядки. Одну засадили готовой рассадой, купленной на рынке, а другую семенами. Надеюсь, что-то вырастет. У них там недалеко рынок есть, где продают всякую рассаду и саженцы плодовые и декоративные. Есть, где разгуляться. 

А у мен  на даче черешня цветёт. Первый раз в этом году плодоносить будет. Хочется хоть попробовать. И слива цветёт. У нас там всё позже, т.к. север, да ещё и Рыбинское водохранилище рядом.

Так что я пока свои садово-огородные страсти удовлетворяю на дочкиной даче и на балконе 007

А розы, видать, выбросить придётся, увы :(

1

В 31.05.2020 at 11:41 AM, Ol'ga сказал:

Нифига. Та, на которой побег вырос и листочки распустил, радовала. Вроде даже и второй побег проклюнулся. Но вдруг на ровном месте листочки стали вянуть и засыхать. А вторая так и сидит голая. Я уж и корневином поливала, всё без толку.

Зато пока была у дочки на даче, у меня взошла зелень: укроп, петрушка и оба базилика. Смотрю, и мята уже проклёвывается.

У дочки на даче посадили огурцы. Две грядки. Одну засадили готовой рассадой, купленной на рынке, а другую семенами. Надеюсь, что-то вырастет. У них там недалеко рынок есть, где продают всякую рассаду и саженцы плодовые и декоративные. Есть, где разгуляться. 

А у мен  на даче черешня цветёт. Первый раз в этом году плодоносить будет. Хочется хоть попробовать. И слива цветёт. У нас там всё позже, т.к. север, да ещё и Рыбинское водохранилище рядом.

Так что я пока свои садово-огородные страсти удовлетворяю на дочкиной даче и на балконе 007

А розы, видать, выбросить придётся, увы :(

Жалко розы. Мои все выжили. Я их каждый день поливала, чтобы укоренились. Ну, у нас с дождями проблема, приходится. Я вчера собрала картошку, посадила в первый раз в жизни просто так один ряд, на посмотреть. Хорошая получилась, крупная. Понравилось. Черешню люблю очень. Но в этом году черешни было мало. В конце мая мы ее уже ели, ну, у нас юг. Вообще, лето это здорово! Закатала варенье из ирги, вкусное, понравилось, ирга уже отплодила где-то две недели назад. И вот интересно, ирга свежая аромата не имеет, как такового. А вот варенье ароматное. 

И как огурцы у дочки? Мне кажется, семенами сажать проще и огурцы здоровЕе.

1

В 11.07.2020 at 10:31 AM, кристи сказал:

И как огурцы у дочки? Мне кажется, семенами сажать проще и огурцы здоровЕе.

Огурцы, посеянные семенами, так и не взошли. А те, что из рассады, радуют. Уже маленькие огурчики висят.

Съездили мы тут на несколько дней в свою деревню. У меня впервые заплодоносили черешни. Вернее, одна из трёх. Я быстренько сфотографировала первый урожай, а утром повела мужа показать. И на той ветке остались всего 4 ягодки. Птицы всё сожрали. Мне и в голову не пришло, что черешня уже созрела, вишня вся зелёная ещё висит. Оставшиеся ягодки сорвали, такие сладкие оказались! На следующий год, как только процветут черешни, буду сеткой укрывать.

И только мы уехали домой, на следующий день звонит соседка и говорит, что ночью была жуткая гроза с сильным ветром и огромным градом. Крыши у многих пробило, окна, теплицы. Урожай на огородах сильно пострадал. Нам теперь крышу ремонтировать надо. А не уехали бы вовремя, так ещё и машину пришлось бы ремонтировать. 

черешня Чермашная.jpg

град.jpg

0