• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1360 posts in this topic
11 час назад, кристи сказал:

А взрослые розы вообще не желательно в ваших дождях, они болеют потом.

Это точно. В дождливое лето и чёрная пятнистость нападает, и цветы гниют прямо в бутонах

0

21 час назад, Ol'ga сказал:

Это точно. В дождливое лето и чёрная пятнистость нападает, и цветы гниют прямо в бутонах

Помнишь, я тебе говорила, что розы не поливаю. А у нас в прошлом году за 4 месяца было всего два дождя и жара стояла за +30  пять месяцев, и розам было хорошо. В вашем климате с вашими дождями поливать их не нужно, они все же родом из стран с жарким и засушливым летом. 

1

Некоторые над розариями навесы делают от дождя.

Опрыскала вчера, наконец. К вечеру ветер стих, и быстренько опрыскала.

Ещё вчера боролась с муравьями новым для меня способом. Приготовила "угощение" и поставила в грядках и в розарии. В грядках ещё ничего, по краю плошку облепили. А что творилось в розарии!!!  Туча муравьёв наползло в плошку, аж всё чёрное было. А вечером домой уползли. Жду результата.

А тебя муравьи не донимают?

0

9 часов назад, Ol'ga сказал:

Некоторые над розариями навесы делают от дождя.

Опрыскала вчера, наконец. К вечеру ветер стих, и быстренько опрыскала.

Ещё вчера боролась с муравьями новым для меня способом. Приготовила "угощение" и поставила в грядках и в розарии. В грядках ещё ничего, по краю плошку облепили. А что творилось в розарии!!!  Туча муравьёв наползло в плошку, аж всё чёрное было. А вечером домой уползли. Жду результата.

А тебя муравьи не донимают?

ужас прямо с этими муравьями в этом году. Море муравьев и море тли. И так у всех. Год такой, что ли.  На прошлой неделе от тли муж часть деревьев побрызгал ВЕ 58 . А часть брызгать не можем, так как уже едим ягоды. 

С отравой для муравьев засада. Купила гранулами отраву, так эти заразы ее не едят. Еще купила муравьед сироп в шприце -- не едят. Так что для меня это ОЧЕНЬ актуально! Рассказывай, что за новый способ такой. 

Еще у меня проблема с соседскими котами. Вот жеж блин. ireful У новых соседей, которые прошлым летом появились, ВОСЕМЬ котов, которые любят ко мне ходить и гадить. У второго соседа ( тоже общий забор) тоже кот все время ко мне лазает. А еще через дом от меня живет кошатница и у нее 10 котов. Мне в прошлом году и её котов хватало, а теперь и соседские восемь ходят. А у меня на них аллергия. Вчера сидела весь вечер  , искала что делать. Оказывается я не одна такая"везучая" на кошатников. Людям коты тоже ходят и даже под порог гадят. У меня большой участок и распугивать сидеть во дворе такое колличество котов нереально. И соседям ничего не скажешь, они же не могут своим котам объяснить, что через забор лазить не надо. 

А пока хожу с "насморком" и чихаю все время ireful

0

Про муравьёв. Способ скорей всего не новый, но я узнала о нём недавно. Разводишь дрожжи с сахаром водой, как на бражку. Туда чуток мёда для запаха. Я использовала старое абрикосовое варенье. Развела чуток водичкой и сыпанула сухих дрожжей. Дрожжи могут быть любыми. Всё это дело я разлила в крышки от банок и расставила в грядках и в розарии. Смысл такой. Муравьи этим сами наедаются, а ещё кормят матку и личинки. И тут дрожжи срабатывают, и муравьёв просто разрывает. Если сдохнет матка, то считай и муравейника нет. Вчера по новой налила, так уже почти никто не пришёл угощаться. 

Насчёт котов. А ты по соседским участкам раскидай пузырьки с валерьянкой, все коты там будут rolleyes

1

О, Спасибо! Обязательно попробую! 025

А толку валерьянку соседям кидать, это и так их коты :049:

0

8 часов назад, кристи сказал:

А толку валерьянку соседям кидать, это и так их коты :049:

Вот пусть и сидят по хозяйским участкам 007

1

3 часа назад, Ol'ga сказал:

Вот пусть и сидят по хозяйским участкам 007

007

0

ОльВасильна, ну как там твои муравьи? Ушли? или опять вернулись? 

0

Да, вроде, там, где ставила угощение, больше нет. Одиночные ползают. Надо под пионы поставить. А то все бутоны муравьи облепили

1