• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1311 сообщение в этой теме

А я сегодня в саду пол дня провела. У людей уже повсходила редиска, а я ее даже еще не посадила. Не успеваю. Ну, хоть деревья побрызгала. Почки уже совсем набухшие. Ирга и персик  вот-вот цвести будут. У смородины листики проклевываются уже. Зелень прошлогодняя уже взошла ( щавель, чеснок, руккола, мангольд, ну и сельдерей с петрушкой). Рукколу и мангольд уже можно в салат добавлять, а остальному еще недели две нужно на подрасти. Сегодня видела божьих коровок. Пчелы во всю летают. Не люблю я их. И еще зелень одуванчиков уже взошла. Можно будет салаты делать через недельку-другую. Короче, весна. rolleyes Нам бы дождика .

Как там у вас весна продвигается? 

0

Поделиться сообщением

Кристи, ничего себе у вас весна поперла))) У вас тоже соревнование с соседями?  Свое огородное прошлое вспомнила, ориентир у кого чего раньше посажено, взошло и уродило или нет. А потом как уродит, не знаешь куда запихивать. 

Резкое потепление конечно для огородников печалька. Не знаешь за что хвататься. И пока влага есть в почве, потом поливать и поливать. 

А у нас весна в первых числах как то лютой зимой прикинулась. Но 9- го аж плюс 7 обещают. 

0

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 at 5:21 AM, Леони сказал:

Из черешни получается очень вкусное варенье и джем-конфитюр, только при варке надо лимон добавить. У нас тоже её полно. Я её замораживаю и всю зиму пеку баскский пирог с черешней и заварным кремом.

А ещё у вас должно быть полно персиков и абрикос.

У черешни не тот аромат и вкус. В Лидле продают черешневое варенье с добавлением сока терна, кислит как вишневое, а аромата и послевкусия нет.

Абрикосы более-менее съедобные, а персики прям фуууу... та же редиска

В 07.03.2019 at 8:22 AM, водолей сказал:

Воот! У меня такая же ассоциация))) красивая, но похрустывает. И вкус такой056

так рыбак рыбака... тоИсть водолей водолея:012:

0

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 at 8:42 PM, водолей сказал:

Резкое потепление конечно для огородников печалька. Не знаешь за что хвататься. И пока влага есть в почве, потом поливать и поливать.

ТАк у нас каждый год так. Резко приходит весна и срочно нужно сажать все, потому что потом с дождями проблема. С соседями соревнования нет. Тут огородников раз два и обчелся, в основном состоятельные люди без огорода но с декоративным садом и садовниками.  Но есть и любители огорода, фанаты  --  с ними общаюсь. но огороды в основном зелень-помидоры -огурцы. Варианта сажать картошку людям в голову не приходит. Ну, ее на базаре полно. У меня огород очень маленький. А вот сад большой. В прошлом году даже на экскурсию люди просились приезжали. У меня растюхи редкие в саду живут. 

В 07.03.2019 at 9:35 PM, Granada сказал:

У черешни не тот аромат и вкус.

Абрикосы более-менее съедобные, а персики прям фуууу... та же редиска

Вот интересно почему. Вроде климат теплый,должно все быть сладкое. Хотя, может сорта на продажу берут, а там вкус не главное. 

Помню как-то про Польшу показывали. У них там целая рекламная компания была, что яблоки должны быть без гусениц, это вредно, и потому их брызгают. В результате -- вкус не тот. Так что они у вас или совсем промышленные сорта или совсем уж химические. Гранада, а нет у вас местных рынков, ну бабушки там чтобы свои фрукты продавали?

1

Поделиться сообщением

Кристи, нет, таких рынков нет. Продают иногда апельсины, картошку.

0

Поделиться сообщением

В 07.03.2019 at 9:35 PM, Granada сказал:

У черешни не тот аромат и вкус.

Чтобы у черешневого варенья появился аромат, надо её варить вместе с порезанным лимоном .

Некоторые ещё ванилин добавляют, но мне лимон больше нравится.

А это рецепт баскского пирога с черешней.

https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/baskskij-pirog-s-chereshnej-zavarnim-kremom-24922

Я, правда, сахара в 2 раза меньше кладу и ром коньяком заменяю. Мужу нравится ещё к черешне яблоки добавлять.

WIN_20180219_210336.JPG

2

Поделиться сообщением

В 09.03.2019 at 10:04 AM, Леони сказал:

А это рецепт баскского пирога с черешней.

https://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/baskskij-pirog-s-chereshnej-zavarnim-kremom-24922

Спасибо за рецепт. rolleyes Черешня с заварным кремом и безе интересно звучит.

0

Поделиться сообщением

Я вчерась пошла в Ашан , а там клубни лилий по скидке. Купила розовую лилию на пробу. Пришла и сразу посадила, они уже с ростками приличными. Надеюсь, приживутся. Хоть бери и не ходи мимо цветочного ряда. 

В комнате весь подоконник с рассадой. половина -- эксперементальная, пряные травы из семян. Ужасно раздражает заложенный подоконник, но еще недели три придется держать в доме. А еще вынесла на улицу маслиновое дерево. Оно у меня уже лет пять живет. Обычное маслиновое дерево. И выбросить жалко, и зиму не переживет на улице. У нас этой зимой три раза ночью температура до --10 опускалась. А ведь бывают зимы и холоднее. Маслины, вроде не переносят ниже нуля. 

1

Поделиться сообщением

В Ашане садово-огородный отдел оживился. Но я стороной обхожу от соблазна подальше.

Маслиновое дерево ты имеешь в виду оливу? Мз косточки вырастила что ли?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Ol'ga сказал:

В Ашане садово-огородный отдел оживился. Но я стороной обхожу от соблазна подальше.

Маслиновое дерево ты имеешь в виду оливу? Мз косточки вырастила что ли?

Олива. Знакомая когда-то росток из крыма привезла. Обычная плодовая олива. Но стоит в горшке небольшим деревцем, хотя горшок у меня большой, где-то на 30 литров.  

А я в цветочный Ашан хожу, там скидки бывают. В прошлом году   тто ли в самом конце ноября то ли в начале декабря,  купила там два дерева за чуть больше чем за доллар. Мне их так жалко было, они стояли в своей смеси такие неухоженные, и не политые, и уже зима начиналась и я понимала, что просто пропадут. Им и скинули цену до почти бесплатно. Взяла яблоню нездведского и абрикос. Переживала, что сажала  в декабре, да из теплого отапливаемого Ашана прямо на улицу. Вроде перезимовали, почечки набухли. Было бы радостно, если бы они выросли.  Взяла бы и остальные саженцы, там еще три оставалось, но сад уже засажен густо.

Ты цветы будешь сажать в этом году? Я помню, ты однолетники сажаешь. Мне сестра купила матиолу, помню, в детстве у бабушки матиола росла, запах потрясающий просто. Надеюсь, получится посадить семенами. 

1

Поделиться сообщением

В 13.03.2019 at 9:29 AM, кристи сказал:

Ты цветы будешь сажать в этом году? Я помню, ты однолетники сажаешь. Мне сестра купила матиолу, помню, в детстве у бабушки матиола росла, запах потрясающий просто. Надеюсь, получится посадить семенами. 

Цветы буду сажать, конечно. Но те, что прямо в ОГ сеять, не через рассаду. Традиционно сею ипомею по сетке у открытой терраски, но в прошлом году она почему-то не цвела. Только ботву нагнала. Не знаю, почему. С трудом купила семена сорта Жизель. Цветки очень крупные небесно-голубые. И фиг. 

Матиолу тоже сеяла. Пахнет да, приятно. Но только вечером. И цветки невзрачные. В прошлом году сажала левкои разные. Ничего не выросло.

Куплю готовую рассаду на рынке, у меня не растёт. И совершенно точно насею настурцию.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас