Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1423 posts in this topic

Так, у тебя Сейчас дел много будет. Беги отсортируй картоху, упакуй в коробки, адрес тебе напишу куда высылать. 004.gif

Ну ты скажешь! Сортируй! 009.gif Не царское это дело!006.gif Да я не сортирую, зачем, мало садим, чтоб только свежую поесть, а потом покупаем, помере надобности. Сотку-полторы сажали, в саду, гдето чуть больше мешка набралось. Свежую едим, а потом как-то не очень. idontno.gif

0

А у меня все работы по участку стоят. Дождь уж четвертый день поливает, зараза.

Сегодня должны были спиливать старую иву, что у меня на участке растет, так из-за дождя отменили. Сказали, что чуток подсохнет, тогда приедут. А, может, до зимы поливать будет...

0

У нас, в этом году, клаааассная!!!025.gif

У нас фиговенькая, и мало. Свекровь в обиде на картофан, не буду, говорит, больше сажать. Грядки под землянику переделала. У нас деревня рядом, купить проще.

0

Картошка только у нас не уродилась,или еще у кого?

У знакомых тоже мало выросло. Я садил только 20 кг. семенной. Мешок нормальной набрался, а остальное мелочь.

0

У нас деревня рядом, купить проще.

И так каждый в деревне решил. Зато клубники в деревне буде море.

0

Я собираюсь на след. год посадить картохи хотя бы 10 кустиков для поесть. А больше мне и хранить негде

0

Я собираюсь на след. год посадить картохи хотя бы 10 кустиков для поесть. А больше мне и хранить негде

Как говорио мой дед-Картошка мать наша, она нас кормит,благодаря ей мы лень убиваем. Смастерите подвал для картохи в земле, и вперед . Если время позволяет.smile.png

У знакомых тоже мало выросло. Я садил только 20 кг. семенной. Мешок нормальной набрался, а остальное мелочь.

Это капец как печально. Столько трудов на нее, пота и крови. А взамен только надежда на следующий урожайpoklon.gif

0

Смастерите подвал для картохи в земле, и вперед . Если время позволяет.smile.png

Подпол-то есть. Но зимой мы тут не живем. Не буду же я за картошкой за 350 км по зимним дорогам мотаться. Мне проще купить.

0

Подпол-то есть. Но зимой мы тут не живем. Не буду же я за картошкой за 350 км по зимним дорогам мотаться. Мне проще купить.

А, тогда понятно. Я думала ты насовсем в домохозяйство переселилась!

0

Нее, я только с весны до осени

Столько дел на участке, а дождь всё поливает и поливает с короткими перерывами. Так достал уже, зараза!

0

И так каждый в деревне решил. Зато клубники в деревне буде море.

Я лучше деньги, затраченные на бензин, удобрения, орудия заплачу крестьянину, который продаст мне отличную, ухоженную картошку. А сам отдохну после работы, а на следующий день произведу качественные лопаты, мешки, трактора... Каждый должен "грызть свою морковку." Пусть картины пишет художник, сапоги точает сапожник!

1

Я лучше деньги, затраченные на бензин, удобрения, орудия заплачу крестьянину, который продаст мне отличную, ухоженную картошку. А сам отдохну после работы, а на следующий день произведу качественные лопаты, мешки, трактора... Каждый должен "грызть свою морковку." Пусть картины пишет художник, сапоги точает сапожник!

Вот и я о том же. Картошку легче купить, и дешевле будет. А на огороде нужно растить то, что не продается на базаре, ну и зеленушку всякую, помидоры, правда, сажаю. Ну вот отличаются они от покупных по вкусу. НУ и сад , это святое, как без сада - то.

0

Слопал последнюю малину и клубнику, и подрезал кусты на зиму.

0

А в деревне Гадюкино всё ещё идут дожди ireful.gif Поэтому все дела стоят

0

Завтра приезжает любимый муж, решила побаловать его борщом. Тем более, что капуста, свёкла, морковь и помидоры со своего огорода. Пошла на огород за кочаном капусты и за морковкой для борща и плова. И вооо какую морковищу выдернула. Хватило и на плов и на борщ

post-5302-0-45623200-1380552412_thumb.jp

0

У Томаса снег пропал, я из сада только прихал, снегом (с дорожек) закрывал ягоды, деревья, кусты... Ну, чтоб теплее им зимой было. С теплиц сгрёб, а то ещё пару раз по столько, и стёкла посыпятся. ТТТ!!!

0

А я сейчас звонила в деревню в Яр.область. Снег весь растаял, вообще нет. Плюсовая температура стоит. А еще недавно там снегу было полно.

0

Скоро яблони зацветут? Не, у нас всё по графику, нас так не колбасит.

0

У Томаса снег пропал,

Сегодня ещё и ливень был, но на лесных дорогах толстый слой льда.

0

И у нас дождь поливает. На лесных дорогах не была, поэтому про них ничего сказать не могу.

0

Вы как будто из одного и того же места пишете. А мож вы в Дахабе оба?049.gif

0

Вы как будто из одного и того же места пишете. А мож вы в Дахабе оба?049.gif

За ваш счёт из любого курорта написать можем. smile.png

0

И у нас дождь поливает
и у нас минус 32.)))

вру!

потеплело, щас глянул, -- 30.

0

Похоже, НГ будет с зеленой травкой под дождем. 

0

У итальянцев плюс 10 и дожди-дожди-дожди((( А резиновых сапОжков у меня и нету))

0