• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1087 сообщений в этой теме

Марин, красота какая!!!! Я смотрю, у тебя тоже застлано геотекстилем от сорняков?

Я бы тоже застелила. Да у меня сволочные земляные крысы там всё перепахали. Весь розарий. Вчера понапихала в норы тряпки, смоченные в дёгте. Надеюсь, что уйдут.

0

Поделиться сообщением

Оль , это не мои , а Кристи D83DDE0A. У меня конечно есть . Но мало и только зацветают. 

У меня под геотекстилем только клубника. 

Может у вас кроты. У нас их тоже полно .

0

Поделиться сообщением

20170728_162131.jpg

20170728_162540.jpg

Так не удобно с телефона 

3

Поделиться сообщением

Ну ооооочень красиво!!! 025:066:

А я, криворукая, не могу вырастить петунью. Только один раз получилось. А в этом году даже вся покупная рассада сдохла. Одна штучка осталась расти из последних сил 011

0

Поделиться сообщением

Только что, Каляпа сказал:

Оль , это не мои , а Кристи D83DDE0A. У меня конечно есть . Но мало и только зацветают. 

У меня под геотекстилем только клубника. 

Может у вас кроты. У нас их тоже полно .

Ой! Это ты оказывается, криськино сообщение процитировала. А я еще подумала, что пейзаж похожий. Особенно там, где плетистая роза на заборе и на фото с кирказоном 007

Нет, не кроты. Земляные крысы. А точнее, водяные полёвки. Тут вся округа от них страдает. Кроты питаются личинками-жучками-червячками, а эти твари корни подъедают. В прошлом году лилии у меня пожрали. А у соседки года 3 назад снесли целую гряду моркови

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Каляпа сказал:

20170728_162131.jpg

ОЧЕНЬ красиво! Каляпа, наконец-то ты появилась!!!!!! rolleyes

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Каляпа сказал:

Кристюша ) У тебя не розы , а красота не земная !!! У нас такие не вырастают ))) да да респект и уважуха 

Спасибо 008 Сейчас стоит сильная жара. Тяжко им, но все равно цветут. 

12 часа назад, Ol'ga сказал:

Нет, не кроты. Земляные крысы. А точнее, водяные полёвки. Тут вся округа от них страдает. Кроты питаются личинками-жучками-червячками, а эти твари корни подъедают. В прошлом году лилии у меня пожрали. А у соседки года 3 назад снесли целую гряду моркови

Они у меня как-то вообще все пожрали. И корни  подрывают, твари. Мы их изводим. 

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, кристи сказал:

Они у меня как-то вообще все пожрали. И корни  подрывают, твари. Мы их изводим. 

Как изводите? Поделись

0

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ol'ga сказал:

Как изводите? Поделись

в личку напишу. 

0

Поделиться сообщением

Закрыла уже 6 банок огурцов. Маленьких много, но не растут. Соседка говорит, что над их укрыть, чтобы под укрытием жарко было. Тогда и попрут. Но я не хочу. Да и огурцы уже такие плети порастянули, что укрывать их проблематично.

Собрала смородину черную. Аж целый килограмм 007 У меня всего один куст взрослый. Второй только недавно посадила, еще маленький.

Сварила варенье. Сама не ем, но муж любит.

0

Поделиться сообщением

У нас огурцы не растут, жарко им сильно, горят. Их совсем куда-то в тень нужно сажать под постоянный полив, а у меня нет тени ( пока).  Соседка огурцы продает в одну цену с персиками.  но она удивительная огородница, у нее все растет и поливает она все по пол дня. Я персики у нее беру. Так, на нажраться   на поесть. 008

Оль, а ты огурцы не квасишь? 

0

Поделиться сообщением

В 06.08.2017 at 0:56 PM, кристи сказал:

Оль, а ты огурцы не квасишь? 

Ну, я их солю и в банки закрываю. Т.е. укладываю в банки с чесноком, смородиновым листом, хреном и укропом. И заливаю горячим рассолом. Закрываю и переворачиваю до полного остывания.

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Ol'ga сказал:

Ну, я их солю и в банки закрываю. Т.е. укладываю в банки с чесноком, смородиновым листом, хреном и укропом. И заливаю горячим рассолом. Закрываю и переворачиваю до полного остывания.

квасишь, значиЦа. А потом держишь где? не взрывают без уксуса. Мне вот бОязно как-то, у меня подвала нет. Разве что, может, в октябре заквасить.....:049:

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, кристи сказал:

квасишь, значиЦа. А потом держишь где? не взрывают без уксуса. Мне вот бОязно как-то, у меня подвала нет. Разве что, может, в октябре заквасить.....:049:

Я, если не забываю, то добавляю в банку немножко уксуса. На 1,5л 1 ст.л. уксуса, а потом рассолом заливаю. Но и без уксуса тоже закрываю. Некоторые бродить начинают. Но потом перебродят и дальше стоят, только осадок светлый появляется. На вкусе это никак не отражается. 

Стоят дома на лоджии. Тут в деревне стоят в буфете в коридоре. Пока всё нормально. 

1

Поделиться сообщением

Года 4 уже солю без консервантов огуречики, стоят дома в кладовке (там всегда жарко от горячей трубы и душно..), банки не взрываются, даже в летнюю жару хорошо хранятся.

В кастрюле на дне размещаю листья смородины, хрена, вишни, зонтики укропа, когда есть, листики грецкого ореха, листья или кору дуба. Туда же раскалываю несколько горошен черного и душистого перца. Огурцы мою, немного подрезаю попки, больши огурцы разрезаю на 2-3 части, укладываю в кастрюлю сверху на листья и специи и заливаю холодным рассолом (на 1 л.холодной воды 2 ст.ложки соли), сверху тарелку размещаю, чтобы огурцы все были покрыты рассолом, накрываю крышкой и забываю на 5 дней.

Через 5 дней сверху снимаю белую пленку (если образовалась, но она не всегда появляется), рассол сливаю через сито в другую кастрюлю, ставлю его на огонь, пока он закипает, огурцв ополаскиваю водой и укладываю в чистые банки, листья выбрасываю, заливаю огурцы кипящим рассолом, через 10 мин.рассол сливаю обратно в кастрюлю, довожу вновь до кипения, заливаю кипящим огурцы (на этом этапе в банки чеснок можно добавить, но нам и без него вкусно) и закрываю банки металлическими крышками.

1

Поделиться сообщением

Крыжовник поспел. Надо собирать. Варенье что ли сварить? :049: Или компот...

Вчера сварила пятиминутку из абрикосов. Но у меня их мало было. Надо было съесть, уж очень они были спелые. На варенье надо бы потвёрже. И закрыла 4 банки сливового компота. Тут к нам недорого сливу привезли, вот я и хапнула. 

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ol'ga сказал:

Вчера сварила пятиминутку из абрикосов. Но у меня их мало было. Надо было съесть, уж очень они были спелые. На варенье надо бы потвёрже.

У вас абрикосы растут? 

0

Поделиться сообщением

7 часов назад, кристи сказал:

У вас абрикосы растут? 

Нет, не растут. Покупные. Очень захотелось сварить пятиминутку. Моя бывшая свекровь такую вкусную варила! Решила попробовать. 

Если абрикосы будут недорогие, хочу купить побольше твёрденьких и закрыть несколько баночек.

Слив тоже в этом году нет. Тоже закрывала компот из покупных. А в прошлом году лом был. Мне мой работник натащил полно, я компоту назакрывала. Очень вкусный получился.

Сегодня собрала крыжовник с одного куста. Он что-то так разросся и загустился, что я вся искололась и обкрапивилась, пока собирала. Получилось 2,3 кг. Обработала. Завтра варенья наварю.  Еще один куст есть с ягодами, но там немного. Может, просто сварю компот для попить. Есть еще маленький кустик, который пока не плодоносит. Может, на следующий год хоть сколько-то ягодок будет. 

0

Поделиться сообщением

В 10.08.2017 at 7:05 PM, Ol'ga сказал:

Сегодня собрала крыжовник с одного куста. Он что-то так разросся и загустился, что я вся искололась и обкрапивилась, пока собирала. Получилось 2,3 кг. Обработала. Завтра варенья наварю.  Еще один куст есть с ягодами, но там немного. Может, просто сварю компот для попить. Есть еще маленький кустик, который пока не плодоносит. Может, на следующий год хоть сколько-то ягодок будет. 

А заморозить? У меня сестра крыжовник замораживает и зимой компоты варит. Я тоже немного наморозила в нынешнем году. А варенье не представляю себе, оно ведь не пахнет особо, наверное. Я из черешни сделала варенье , ореховое и розовое. Остальное лень. Осенью, даст Б-г , хочу яблочное наварить :066:

0

Поделиться сообщением

11 час назад, кристи сказал:

А заморозить? У меня сестра крыжовник замораживает и зимой компоты варит. Я тоже немного наморозила в нынешнем году. А варенье не представляю себе, оно ведь не пахнет особо, наверное. Я из черешни сделала варенье , ореховое и розовое. Остальное лень. Осенью, даст Б-г , хочу яблочное наварить :066:

Заморозить можно, но как я эту заморозку отсюда вывозить буду? Ехать долго, всё растает. Я и так черники много наморозила. 

Варенье из крыжовника можно обычное сварить, можно с апельсином или лимоном. Думаю пока.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, кристи сказал:

Осенью, даст Б-г , хочу яблочное наварить :066:

А я в этом году без яблок. Обычно я в это время во всю яблочное варенье варенье варила. Но этим странным летом яблок нет моих любимых. Антоновки много, но яблоки еще совсем зелёные, как в июне. Не знаю даже вызреют ли. А скоро уже яблочный Спас. Вот у нас природные катаклизЬмы в этом году

0

Поделиться сообщением

17 часов назад, Ol'ga сказал:

Заморозить можно, но как я эту заморозку отсюда вывозить буду? Ехать долго, всё растает.

В магазинах продаются авоськи термоизолированные. На знаю как они в России называются. Или сумки термоизолированные. Туда ещё можно аккумулятор холода положить, предварительно полежавший в холодильнике.

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tomas сказал:

В магазинах продаются авоськи термоизолированные. На знаю как они в России называются. Или сумки термоизолированные. Туда ещё можно аккумулятор холода положить, предварительно полежавший в холодильнике.

Есть у меня такая. И аккумулятор холода есть. Но всё равно что-то растает. Я уже пробовала

0

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 at 10:45 AM, Ol'ga сказал:

Есть у меня такая. И аккумулятор холода есть. Но всё равно что-то растает. Я уже пробовала

Самый буржуйский вариант - перевозной холодильник для автомобиля, но стоит очень дорого.

1

Поделиться сообщением

Несмотря на гнилое лето, я таки умудрилась вырастить какой-то урожай. Огурцов насолила, хоть грузовик вызывай вывозить. Лук собрала, на очереди морковь и свёкла. Как мне это всё вывезти и сохранить????

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас