• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1360 posts in this topic

Оль-какие яблоки-мама дорогая! вот это урожай у тебя!!

Гузель-красота и вкуснота!

0

А я отвезла ведра 2, наверно, яблок в Борок. Подружка моя отнесла в свою лабораторию. Говорит, что народ пошел на запах (очень они ароматные), смели всё вмиг и просят еще. Завтра опять повезу. Уффф. Хоть не все пропадут.

Гузэль, а как вы боретесь с урожаем?

В нашей деревне тоже у некоторых яблони сломались. И от тяжести яблок, и ветер недавно сильный аж 3 дня задувал

0

Мама варенья по-всякому наварила и компота закатала, шарлотки печем каждый день помногу, так едим и всем желающим раздаем. Но все равно много

0

Эх, я тоже варенья наварила. И простого, и имбирного. Компоты не закатываю, варю для попить нон-стоп.

0

А я отвезла ведра 2, наверно, яблок в Борок. Подружка моя отнесла в свою лабораторию. Говорит, что народ пошел на запах (очень они ароматные), смели всё вмиг и просят еще. Завтра опять повезу. Уффф. Хоть не все пропадут.

Гузэль, а как вы боретесь с урожаем?

В нашей деревне тоже у некоторых яблони сломались. И от тяжести яблок, и ветер недавно сильный аж 3 дня задувал

Даже и не верится, что когда-то на своей даче так мои родители боролись с урожаем персиков. И компотов наварили, и соседям раздали, и "с полу" даже соседским свиньям перепадало. Господи, какие ж они вкусные были. Я про персики.007.gif И мамины компоты-самые вкусные!

0

Еще бы персики не вкусные. Я их обожаю. Только вот не растут у нас.

Моя подружка, когда жила в Молдавии в съемном доме, у них на участке росли абрикосы. Так, говорит, вся земля была ими усыпана

0

Вчера приезжал приятель мужа по поводу колодца, так я ему стоооока яблок сбагрила!!! Разных.

И еще этот приятель дал мне телефон коммунальной службы. Местной. У нас на участке у самого забора растет очень старая ива, которая почти легла ветками на электролинию, да и вообще заполонила мне получастка. Так вот, существует служба, которая занимается тем, что спиливает старые деревья. Вчера приезжал мастер из этой службы, ходил, ахал. Сказал, что надо звонить электрикам, чтобы отключили электричество на время спиливания (а то не дай бог). Вобщем, в понедельник вечером обещал отзвониться. Славатехоспади, избавлюсь я, наконец, от этой ивы. В Борке на той неделе, когда был сильный ветер, старая береза рухнула на припаркованную машину. Вся передняя часть вдребезги

0

У нас на участке у самого забора растет очень старая ива, которая почти легла ветками на электролинию, да и вообще заполонила мне получастка.

Сфотографируй на память пока не спилили и нам покажи за одно.

0

Сфотографируй на память пока не спилили и нам покажи за одно.

Ага

0

А мы уже закрыли дачный сезон. Осталось только посадить зимний лук, чеснок и все. Уже вывожу по-тиху барахло. Грустно как-то. Лето так незаметно пролетело.....011.gif

0

. Уже вывожу по-тиху барахло.

009.gif А чего "по-тиху"-то?! Чужое, штоль, вывозишь?!

0

009.gif А чего "по-тиху"-то?! Чужое, штоль, вывозишь?!

Если бы... Свое за раз не увезти. Все лето свозили на дачу барахло, а теперь надо назад везти))))

0

Если бы... Свое за раз не увезти. Все лето свозили на дачу барахло, а теперь надо назад везти))))

А я думала с дачи заготовки на зиму везут!nyam.gif

0

Это как до революции, господа вывозили на дачу мебель, посуду, собачек и прочее, а осенью все это обратно в город.

0

Это как до революции, господа вывозили на дачу мебель, посуду, собачек и прочее, а осенью все это обратно в город.

Почему "до революции"? Я это еще застала, когда семья нанимала грузовик и переезжала на съемную дачу. С мебелью, фикусом и проч. добром. В том числе и с собачками 007.gif

0

А я думала с дачи заготовки на зиму везут!nyam.gif

И их тоже. Причем в этом году ооочень много банок. Еще парочку раз придется мотаться.

Ага. очень напоминает

0

У нас участок плавает, столько дождей ... Надо бы его поднимать, несколько машин земли привезти, но это такой гемор, все надо снимать, дерн, грядки ... Эх, плаваем пока.

0

У нас участок плавает, столько дождей ... Надо бы его поднимать, несколько машин земли привезти, но это такой гемор, все надо снимать, дерн, грядки ... Эх, плаваем пока.

Таня, дренаж надо делать в первую очередь. Сделаете хороший дренаж, так, может, и не придется поднимать. Ага.

0

Этим летом сделал. Расковырял дорожку, положил дренажную трубу, засыпал крупной галькой (или это гравий-?). Струячит из этой трубы под забор весь сентябрь со страшной силой - хоть электричество вырабатывай. А участок всё равно по щиколотку в воде. То ли не "хороший" дренаж, то ли просто место такое. Высоко грунтовая вода стоит, выше поверхности)))

Будем теперь землю возить.

0

То ли не "хороший" дренаж, то ли

нехорошее лето
0

Согласна про лето, у нас тоже дренаж не справляется. Этот сентябрь самый дождливый аж с тыща восемьсот какого-то года.

0

У нас второй день поливает, ничего не могу делать по участку. Зараза такая!

0

Картошка только у нас не уродилась,или еще у кого? Год странный....вроде дождей нет, и не хочет много расти!!!

0

Картошка только у нас не уродилась,или еще у кого? Год странный....вроде дождей нет, и не хочет много расти!!!

У нас, в этом году, клаааассная!!!025.gif

0

У нас, в этом году, клаааассная!!!025.gif

Так, у тебя Сейчас дел много будет. Беги отсортируй картоху, упакуй в коробки, адрес тебе напишу куда высылать. 004.gif

0