Ol'ga

Во саду ли в огороде (продолжение)

1423 posts in this topic

Ща вот пришел, спрашивает, буду ли я портвейн. Буээээ.

Какой заботливый 007.gif007.gif Портвейн да под лучок - мммммrolleyes.gif039.gif

Оль, а ты его обратно посади039.gif

А что, я маленькая так и делала, у бабушки на огороде рву себе морковку, если маленькая - обратно ее сажаю, типа пусть дальше растет007.gif . Долго не могли понять взрослые почему у них морковь на грядках вянет016.gif .

0

Ха! Он его себе собрал. А потом уж мне принес, когда я сказала, что это мой лук. А на пузыри он меня уже размотал. В долг типа. Ща вот пришел, спрашивает, буду ли я портвейн. Буээээ.

007.gif Продать хотел, думал так надёжнее, чем тебя уговаривать. А это не тот, что за грибами тебя гоняет? А чо ты, портвешок, как в студенческие годы, да ещё 777!!!025.gif

А что, я маленькая так и делала, у бабушки на огороде рву себе морковку, если маленькая - обратно ее сажаю, типа пусть дальше растет007.gif . Долго не могли понять взрослые почему у них морковь на грядках вянет016.gif .

Аха, я так у бабули, сливу ел. Ещё зеленая, но с одного бока покраснела, так я прям не отрывая, все половинки обьел, где мог дотянуться. Бабуля думала, что это птицы так постарались. Потом пригляделась, что обьедено только снизу, поняла, что тот гусь, это я.007.gif

0

К тому же у меня нет самогонного аппарата, да и вообще лень.

Проблема с неимением аппарата решается конструкцией из подручной металлической посуды, а вот с ленью так просто не справишься.

1

Кстати про сливы. Вырос у нас на участке какой-то куст, никто его не сажал, на этом месте раньше была слива. Рос себе, рос, никто на него внимания не обращал, а в этом году заплодоносил, да такие сливы вкусные!

Есть у нас еще неопознанный объект, похож на абрикосовое деревце, цветет похоже, так я думаю мож когда-нибудь абрикосами угостимся?007.gif А что, климат меняется, все может быть. У нас виногдадные улитки с каждым годом все жирнее и крупнее, лошади просто. В магазине реальных денег стоят, а тут пожалте - кушайте039.gif

1

Оль, а ты его обратно посади039.gif

Я так с одной луковицей и поступила :).

Короче, накололи меня. Продали семейный лук как севок. Перебирать нечего было. Оборвала зеленые перышки, а остальное в компость :( На след.год умнее буду.

007.gif Продать хотел, думал так надёжнее, чем тебя уговаривать. А это не тот, что за грибами тебя гоняет? А чо ты, портвешок, как в студенческие годы, да ещё 777!!!025.gif

Ага, он самый. Сегодня у него от пьянства крышу сорвало. Пришел звать меня за грибами в 7 вечера. Думал, что уже утро. Не пойду завтра. Ну его нафих.

А я весь свой портвейн в студенческие годы и выпила. Ща на дух не переношу. По этой причине не люблю крымские вина. По мне они все портвейном воняют. Фуууууу

Проблема с неимением аппарата решается конструкцией из подручной металлической посуды, а вот с ленью так просто не справишься.

Да, Томас! Лень такое дело, хуже всякого самогонного аппарату wacko.png

0

Вчера собрала помидоры. Не все, конечно. В здешнем климате их собирают зелеными, иначе они могут почернеть на ветке.post-5302-0-30859800-1375854351_thumb.jp

И еще хочу показать мой цветник. В прошлом году на этом месте была густая сиреневая поросль, которую я выкорчевала прошлой осенью (но все равно местами выпирает, зараза), а нынче разбила тут цветничок. post-5302-0-56412400-1375854493_thumb.jp

0

В прошлом году на этом месте была густая сиреневая поросль, которую я выкорчевала прошлой осенью (но все равно местами выпирает, зараза), а нынче разбила тут цветничок.

Красиво, Оль!

Я наоборот мечтаю, чтобы сирень росла буйным цветом, а она не растет нифига, чахнет.

0

Вчера собрала помидоры. Не все, конечно. В здешнем климате их собирают зелеными, иначе они могут почернеть на ветке.post-5302-0-30859800-1375854351_thumb.jp

Мож это молодильные яблоки004.gif

0

Красиво, Оль!

Я наоборот мечтаю, чтобы сирень росла буйным цветом, а она не растет нифига, чахнет.

Да в том-то и дело, Таня, что не пышным цветом, а пышной порослью разрослась и поглотила всё, что было рядом посажено. Соседка страдает, что у нее сирень не приживается, а я только и знаю, что побеги убирать.

Вчера купила махровый чубушник (жасмин) и крыжовник. Теперь думаю, куда лучше посадить rolleyes.gif

Точно знаешь? 006.gif

0

Точно знаешь? 006.gif

082.gif130.gif

0

Главное, чтоб не раздора!

0

А я вчера по жаре тааак косой намахалась, что аж дурно стало. Сегодня решила поступить по-умному: встала в 6 утра, дёрнула кофейку и пошла косить. Разошлась так, что косу сломала. У нас в дальней части участка настоящие буераки и пеньки разные торчат, которых в травище не видно. Ну вот, видать, такой пенёк и пыталась скосить. Коса такого обращения не выдержала. Вообще-то она в этом месте уже в 3-й раз ломается. Мне уже стыдно нести ее своему соседу-умельцу. Вобщем плюнула я на дальний угол, взяла газонокосилку на колёсиках и выкосила за утро всю центральную часть участка. Наиграааалааась!!!! Решила сегодня по жаре в доме дела поделать, а то тяжко на солнцепеке.

0

Вообще-то она в этом месте уже в 3-й раз ломается. Мне уже стыдно нести ее своему соседу-умельцу.

Какой же он умелец-то, после 3-го раза?!016.gif

0

А у меня на даче выросли ооогромные помидоры. В банку не лезут. Придется рубить салаты.... лениво и жирненько. Алеж не пропадать добру.

0

А у меня на даче выросли ооогромные помидоры. В банку не лезут. Придется рубить салаты.... лениво и жирненько. Алеж не пропадать добру.

А ты их в ведре засоли 004.gif

Анмед, дядька действительно умелец. К нему все носят косы чинить-точить-отбивать.

0

А я вчера по жаре тааак косой намахалась, что аж дурно стало. Сегодня решила поступить по-умному: встала в 6 утра, дёрнула кофейку и пошла косить.

Вобщем плюнула я на дальний угол, взяла газонокосилку на колёсиках и выкосила за утро всю центральную часть

В шесть утра газокосилка!!! вот соседушки-то порадовались))) Хотя в деревне наверное все рано встают.

Я читала, можно помидоры закрывать не в виде салатов, а просто помидоры, порезанные, а потом использовать для приготовления всяких блюд, щей-борщей.

0

В шесть утра газокосилка!!! вот соседушки-то порадовались))) Хотя в деревне наверное все рано встают.

Ну это я только встала в 6 утра. Пока кофею попила, пока то-сё, косить пошла уже в восьмом часу. В деревне да, все рано встают. И вскоре к моей газонокосилке присоединились еще несколько.

Я читала, можно помидоры закрывать не в виде салатов, а просто помидоры, порезанные, а потом использовать для приготовления всяких блюд, щей-борщей.

Или вообще заморозить, а потом в готовку.

Я сегодня проспала. Встала в половине восьмого. Потом билеты мужу заказывала. Вот тока сейчас пойду докашивать

0

Вобщем, я - герой. За 3 утра окосила почти весь участок. Отличная зарядка с утра. Только еще въезд остался не окошеный.

Вчера докашиваю, звонит сынуля. Говорит, что он в Угличе. Он давно собирался поехать поснимать в Углич и Мышкин, а потом заехать к нам, переночевать и домой.

Надеялась, что он еще на денек останется. Я б его припахала покосить. Но облом случился.

То, что я покосила позавчера, опять прет. Вот было бы здорово покосить, а потом нажать кнопочку "Сохранить".

На огороде давно не была. Вернее, я подойду, посмотрю и ухожу. Там такие дебри из переплетшихся кабачков, тыкв, огурцов, дынь и арбузов, что без костюма химзащиты туда лучше не лезть. Во я огородница хренова. Но ради любимого сыночка чего только не сделаешь. Нарядилась утром в штаны, сапоги, рубашку с длинным рукавом и полезла в дебри. Кабачков наросло опять полно. Сынуля взял 3 штучки маленькие, остальные тогда соседке сдам. Появляются малодушные мысли: а не выполоть ли мне их? Но там всё намертво переплелось. Ладно, пусть уж сидят пока.

0

Вобщем, я - герой.

Даааа, ты молодчинка! 024.gif Будешь главным аграномом на форуме!025.gif

0

Во вторник купила куст крыжовника и куст чубушника (жасмина). До сих пор не посадила. Не могу придумать, куда. Так и стоят в тенечке приткнутые. Поливала. Вобщем, нужен совет, а спросить не у кого. Соседка-подруга тоже в сомнениях.

0

Смарите, чё у меня выросло!post-5302-0-64916000-1376299004_thumb.jp

Размером с грейпфрут пока. Случайно нашла, т.к. там на огороде всё так переплелось, что пролезть в эти дебри можно с большим трудом. Да и то есть вероятность, что наступишь на какой-нибудь овощ.blink.png

0

Ух ты... Арбуз... Классно025.gif

Вот сюрприз, наверное, был...

0

Ух ты... Арбуз... Классно025.gif

Вот сюрприз, наверное, был...

Почему сюрприз? Я же своими руками сажала. Завязи видела, но надежды не теряла, что вырастет что-то приличное :)

0

Ну дык я и имею в виду, сюрприз, в том смысле, что вобще что-то вырослоrolleyes.gif

К концу лета, глядишь, приличный арбуз получится... Ты его в разрезе нам потом сфоткай?008.gif

0

Ну дык я и имею в виду, сюрприз, в том смысле, что вобще что-то вырослоrolleyes.gif

К концу лета, глядишь, приличный арбуз получится... Ты его в разрезе нам потом сфоткай?008.gif

Муж остался недоволен, что я без масштаба сфотографировала. Велел переснять со спичечным коробком. Пока переснимала, нашла еще один поменьше и маленькую дыньку.

Это тот самый арбуз, что на первом фото post-5302-0-77366500-1376303607_thumb.jp

Это второй арбуз поменьше post-5302-0-82472500-1376303688_thumb.jp

А это дынька масенькая совсем post-5302-0-21139600-1376303742_thumb.jp

Может там еще что есть, но лазить там трудно. И крапивища проклятая наросла

0