Ver1nica

Псориаз на голове и лице, Часть 3

465 posts in this topic

Лежу в больнице. Назначили мазать салициловой мазью и почемуто там где мазь попадает на здоровую кожу, кожа покраснела. Скажите так и должно быть?

0

Здравствуйте. Рада что наткнулась на форум. У меня псориаз 9 лет. Как только он появился лежела в больнице. Потом он меня очень долго не беспокоил. Но последний год я никак не мог с ним побороться. На ВЧГ. Весной проходила лечение уколы, мази гормональные выписывали, таблетки, азот, расческа. Эфекта ноль. Все также чешится, валится растет. пила сбор из трав. Пробовала мазать кедровым маслом. помогло, но не надолго. Сейчас на тело начало переходить. Посоветуйте что-нибудь что он затих .

0

Лежу в больнице. Назначили мазать салициловой мазью и почемуто там где мазь попадает на здоровую кожу, кожа покраснела. Скажите так и должно быть?

Вообще-то на здоровой коже никакой реакции быть не должно, в идеале.

А как бляшки реагируют?

Здравствуйте. Рада что наткнулась на форум. У меня псориаз 9 лет. Как только он появился лежела в больнице. Потом он меня очень долго не беспокоил. Но последний год я никак не мог с ним побороться. На ВЧГ. Весной проходила лечение уколы, мази гормональные выписывали, таблетки, азот, расческа. Эфекта ноль. Все также чешится, валится растет. пила сбор из трав. Пробовала мазать кедровым маслом. помогло, но не надолго. Сейчас на тело начало переходить. Посоветуйте что-нибудь что он затих .

Здравствуйте, Танечка!

Мне помогает комплексное лечение: море, самодельная солидоловая мазь, настои/отвары трав, диета.

0

А как бляшки реагируют?

Здравствуйте, Танечка!

Мне помогает комплексное лечение: море, самодельная солидоловая мазь, настои/отвары трав, диета.

А как мазь делается и какие травы?

1

А как мазь делается и какие травы?

Танечка, посмотрите в моем блоге - там все подробно расписала и не только о мази...

Солидоловая мазь состоит из следующих компонентов: солидол+домашнее сливочное масло+морковный сок в соотношении 1:2:3, соответственно.

Сначала хорошенько вмешиваете солидол со сливочным маслом, потом постепенно и тщательно вмешиваете морковный сок.

Все становится однородным. Мазь хранится в холодильнике и достаточно долго. У меня самый длительный срок 3 года, в период моей долгой ремиссии мне показалось, что появилось пятнышко и я домазала остаточки, но тогда была ложная тревога!))

Я беру прямо из холодильника мазь - крохотным кусочком и еще холодной смазываю пятнышки.

Мазь отлично смывается с тела, запах не раздражает, цвет кремовый. Т.е. эстетическая сторона вполне благопристойна!))

Желаю безусловного здоровья и бесконечной ремиссии!

0

А еще проще у врача спросить - это гормональный препарат?

Практика показывает, что не всегда! Помню, когда ещё пришёл на форум, встречал сообщение, типа врач сказал, что не гормон, а оказался гормон. idontno.gif

0

А как бляшки реагируют?

Бляшки стали мягкими. В общем кожа здоровая которая покраснела и бляшки стали одним цветом. Еще назначили пить витамин Е и фолиевую кислоту. Ставят два укола название не знаю. Завтра расспрошу поподробнее. Меня еще вот что беспокоит. Со мной в палате лежит женщина и когда она поступила у нее на руках были пятнышки маленькие и спустя 7 дней (лечение у нее один в один с моим) у нее все руки покрылись большими бляшками просто страшно смотреть. Что же это за лечение если становится только хуже.

0

Меня еще вот что беспокоит.

Вот это зря! Не надо переживать и беспокоиться! Любое лечение, на всех нас, действует по разному. У тебя может ремиссия начаться, а у соседки обострение (ТТТ). Следи за состоянием своей кожи и психики. Постарайся растормошить соседку, вывести её из ступора, которым она, кстати, и ухудшает своё состояние.

1

Назначили мазать салициловой мазью и почемуто там где мазь попадает на здоровую кожу, кожа покраснела. Скажите так и должно быть?

Это всё таки кислота хоть и малой концентрации. Кстати сколько процентную назначили?

... Все также чешится, валится растет. пила сбор из трав. Пробовала мазать кедровым маслом. помогло, но не надолго. Сейчас на тело начало переходить. Посоветуйте что-нибудь что он затих .

Нет средств, которые помогают всем и всегда. Так что придётся путём проб определить что помогает именно тебе. Советую присмотреться к общедоступной методике.

0

Бляшки стали мягкими. В общем кожа здоровая которая покраснела и бляшки стали одним цветом. Еще назначили пить витамин Е и фолиевую кислоту. Ставят два укола название не знаю. Завтра расспрошу поподробнее. Меня еще вот что беспокоит. Со мной в палате лежит женщина и когда она поступила у нее на руках были пятнышки маленькие и спустя 7 дней (лечение у нее один в один с моим) у нее все руки покрылись большими бляшками просто страшно смотреть. Что же это за лечение если становится только хуже.

Я, конечно, не врач, но не могу понять что это за лечение такое, если здоровая кожа покраснела аналогично бляшкам в состоянии обострения?!

0

Танечка, посмотрите в моем блоге - там все подробно расписала и не только о мази...

Спасибо. Посмотрю и попробую)))

1

Спасибо. Посмотрю и попробую)))

Желаю скорейшего наступления ремиссии!!!

0

уколы ставят витамин В12 и кальций-глюканат

0

уколы ставят витамин В12 и кальций-глюканат

Ну, это, так сказать, из серии общеназначаемого "джентльменского набора".

А что Вам в качестве мазей назначили и отменили ли что-нибудь?

0

Привет друзья. Столкнулся с небольшой проблемкой. Псориазная корка в ухе обмякла и я решил выковырить её пальцем , но случайно засунул еще глубже..решил воспользоваться ватной палочкой...в результате засунул еще глубже ...тем самым забил слуховой проход - сейчас плохо слышу им , а другое ухо у меня с рождения глуховатое ,такие дела. Вопрос нужно решить сегодня , т.к. завтра на работу ...я тут подумал шприцем промыть (без иглы само собой), как думаете выйдет или еще дальше может пролезть?Знаю , что лор врачи используют длинные иголки в таких случаях..но у меня нету

0

Привет друзья. Столкнулся с небольшой проблемкой.

Тут посмотри, может поможет. Правда там про серную пробку.

0

Я в панике прошло три недели как выписали из больницы и на тебе опять все началось, причем стремительнее чем раньше вся голова начала покрываться бляшками 011.gif

0

Я в панике прошло три недели как выписали из больницы и на тебе опять все началось, причем стремительнее чем раньше вся голова начала покрываться бляшками 011.gif

плохо то как...все, теперь и я испугалась( хожу на полустационар с сильнейшим обострением)

0

плохо то как...все, теперь и я испугалась( хожу на полустационар с сильнейшим обострением)

И я хожу на дневной стационар с сильнейшим обострением, но ничего, кроме гормонов мне предложить не смогли
0

А что еще могут предложить? Или обычные мази, или гормоны.

0

А что еще могут предложить? Или обычные мази, или гормоны.

Грамотный врач советовать гормоны сразу не будет.

Нужно обследовать организм на хронические болячки которые могут провоцировать псор.

Проверить состояние печени, желудка и кишечника и тоже по возможности привести все в норму.

А так стандартное лечение которое предлагают дерматологи - это диета, успокоительные, витамины,

антигистамины, УФО ( если нет противопоказаний), мази, ванны солевые или др.

0

ПРивет. что же у нас врачи тупицы сидят не грамотные?)) мне тоже говорит Элаком тебе в помощь)))

В общем мне посоветовали на голову Фореталь,он не дорогой, а смывать его шампунем Келюалем,(дорогой падла) они хорошо совмещаються. Кстати а мазь МОМАТ он гармональный? врач сказала типа момат на кожу маж,он как элаком,но без гармонов,но там же Мометазон,эт гармон? Но все равно, Фореталь снимает шелуху, увлажняет, но он не такой жирный как карталин. На след день все равно все зарастает.

И кто мне скажет, почему когда отдираешь корку,на голове, на этом месте выделяеться жидкость,прозрачная, она ппрям ее много. это от нее корки?

0

Мометазон,эт гармон?

И кто мне скажет, почему когда отдираешь корку,на голове, на этом месте выделяеться жидкость,прозрачная, она ппрям ее много. это от нее корки?

Мометазон - гормон.

Корки появляются не от лимфатической жидкости, а сочиться с бляшек в большинстве случаев в период обострения.

0

Момат мне врач тоже предлагала но мазать всего три дня чтобы ушла краснота на лбу после того как сошли бляшки.

0

вот кобыла,зачем же она мне сказала что это не гормон......!!!!!! ааа!!!!ireful.gif

Мометазон - гормон.

Корки появляются не от лимфатической жидкости, а сочиться с бляшек в большинстве случаев в период обострения.

странно, значит все года, это обострение?)

0