Ver1nica

Псориаз на голове и лице, Часть 3

463 posts in this topic

Я уже как то писала, моя мама всегда только Флуцинаром спасалась. Сначала недельку мазалась салицилкой, чтобы шелуху убрать. Потом переходила на Флуцинар, разведенный пополам с  салицилкой, но с момента перехода на Флуцинар, начинала принимать кварц. И вот курс кварца с гормоналкой и кожа чистая всегда была. После кварца наносила мазь один раз в день. И так всю сознательную))) никаких атрофий и пр. проблем не возникало. Если было сильное обострение, то еще курс капельниц Гемодеза или внутривенно Хлористый кальций. Вот такая простая схема, но у нее она всегда работала. 

1

Здравствуйте! А никто не пробовал Лаеннек капать? Рекламируют его, говорят помогает...

0

Всем доброго времени суток! Пока что не возможности начать комплексное лечение, подскажите чем можно убрать пятна-бляшки-шелушение с лица, в частности на веках и под глазами,там больше всего, а так же за ушами и на мочках ушей !!! 

0

Здравствуйте, мне вроде как псориаз достался по наследству от мамы, но слава богу у меня легкая форма как я понимаю, так как шелушится только голова и за ушами, когда маленькая была сказали себорея ( но тогда к сожалению врач не знал что у мамы псориаз). Зуд вечно сильный и эта перхоть которая везде сыпется, хвост вообще не завязать какой то кошмар,  и шампуни не помогают. АЕвит пью не помогает, мильгамма тоже, таблетки от аллергии от зуда спасают не сильно. Сейчас и уже достаточно давно пользуюсь нафталановым шампунем Лостерин, эффект неоднозначный, заметила чем ближе к концу флакончик тем больше засыпать начинает, куплю новый вроде легчает и меньше сыпется, иногда кажется вообще будто все чисто. Скин кап пользовалась когда-то потом перестал помогать, vichi тоже,  фридерм в детстве пользовалась ну видимо раз перестала значит не помогал. Врач в детстве прописывал мне болтушку которую делали по рецепту на заказ в аптеке. Она вроде помогала, но воняла жутко надо было ее на ночь оставлять, и не смотря на шапочку и полотенце воняло все, белье, подушка, и запах этот не вымывался из волос, 2-3 раза мыла голову, но воняло всеравно, в школе было очень стыдно так как ощущала этот адский запах от себя. Читала тут много советов, но мне мази если помогают, у меня очень тонкие волосы мази никак не могу вымыть из своих волос, и потом расчесать эти волосы, хоть бальзам хоть не бальзам, просто тупо пакля. К сожалению слишком слабовольна сидеть на диетах никак не получается, сейчас вот 2 недели как отказалась от алкоголя, но совсем не пить в будущем врятли получится. Много нервничаю это да. На данный момент хотя бы просто уменьшить количество этих бляжек, но ничего не помогает, совсем вылечить и не надеюсь. Может есть дельные советы еще по шампуням или спреям, конкретно для головы? Буду очень признательна.

0

В 21.03.2018 at 1:47 PM, Анка сказал:

Может есть дельные советы еще по шампуням или спреям, конкретно для головы?

Привет.
Про шампуни читай в соответствующем разделе http://www.forum-psor.ru/forum/62-лечебная-косметика-шампуни-при-псориазе/

А совет такой - шампуни нужно менять чтобы эффекта привыкания небыло.

1

конкретно для головы появился не так давно шампунь нафтадерм. Там в составе известная нефть нафталанская, здесь по темам  о ней написано,  средство природное лечебное проверенное годами. 

0

Здравствуйте друзья. Прошу совета. Псор уже 15 лет, на сегодня покрыто где-то процентов 10-15, вчг по краям, на голенях, с ладонь где-то общая, на лице точки, на пазухах, нос почти весь, на щеках мелочь, за ушами, в ушах, на губах, бровях, на лбу, шея в мелочи. 

До прошлой зимы, на ногах было два пятна, на крыльях носа(это всегда), немного лоб(то же всегда), мочки и все. С зимы начал разгоняться, ноги покрылись мелочью, первый раз такое. Назанчили тиосульф. Весной проколол и вообще поперло...Тогда он и на пазухах появился и нос весь покрыл и губы, сейчас вот уже шею обсыпало мелочью. В июле проколол по назначению витамины и кальций, результат 0. Диета почти Пегано, более 3 лет уже, но без чаев. Спиртного вообще не употреблял никогда и не курил. Сахар не употребляю и хлеб то же, но изредка макароны и кашу ем каждый день, бывает дважды. До этого 2 года мазал магнипсор, было норм, потом год псориатинин, но они сейчас уже не помогают почти, на лице всеравно пролазит...но вроде стал тише. Вчера, кстати сдал на имуноглобулин, показывает 138(наверное то же влияет). 

Вот подумал, может пока дайванекс использовать, врач то же предложила, а позже возможно опять вернуться к солидолу. Хотел бы и мнение форума выслушать по этому поводу. Но еще такой вот момент, дайвонекс будет у меня через недели 2, может ромашковые примочки поделать пока?  

Всем спасибо.

0

Здравствуй, Novum. А что с нервами? Как сам оцениваешь свое психоэмоциональное состояние? Возможно есть зацикленность))) надо убирать!

Если отходишь от диеты, ухудшения есть? ромашка тоже может аллергию дававть. Череда комфортнее идет. В период не обострений лампы, УФО не пользовался? Простой кварц из физиокабинета?  Если сейчас как обострение, то надо точно понимать что уже не сыпит. Тогда можно начинать наружное лечение. Гормоналки конечно зло, но если кратковременно и по схеме, то может и прокатить с пользой. Начать с разведения на четверть, потом попрлам и т. д. И так же слезть, чтобы не привывать и не баловать организм. 

0

В 06.09.2018 at 4:44 PM, водолей сказал:

Здравствуй, Novum. А что с нервами? Как сам оцениваешь свое психоэмоциональное состояние? Возможно есть зацикленность))) надо убирать!

С нервами-то? Ну да, есть некоторые зацикленности, в частности, уж месяца как 4 на этой вот псориазной морде, ну как тут пройти мимо...) ну и до нее есть конечно моментик один, то же перманентный...С диетой как-то странновато все, кажется, что вообще только одно пятно на ноге реагирует, но я от нее сильно никогда не отходил, пару раз пельменей съел, бездрожевой пирог с капустой переедал раза два, виноградом редкость объедался или бананами или кашей, да и все. УФО пока не пробывал, но то же поглядываю. Гормоналки-то да, то же уже плавал, но дайвонекс не гормон ведь, вот потому и хочу попробовать. Подвижности вот реально мало. Почти целый день за пк, подтягивания правда делаю иногда, зарядку 5 мнутную начал вот с утреца делать, но мало этого конечно.

Читаю форумы, смотрю как на людей диета действует, да какая там диета, порой простой отказ от сладкого или табака и выпивки, а у меня вообще ничего не двигается, часто уже подумываю, что вообще ничего не поможет, вечно мазаться ведь то же не выход, ко всему привыкание есть.

0

извиняюсь уж за нытье, знаю, бывает несравненно хуже.

0

5 часов назад, Novum сказал:

извиняюсь уж за нытье, знаю, бывает несравненно хуже.

Да ничего, это не нытье, а желание разобраться.  Может отпустить все? Ну так, на время))) чтобы больше удовольствия в жизни было. Не то чтобы во все тяжкие, нет конечно. Откровенные вредности не есть. А так поразнообразнее, чтобы вкусно и в удовольствие. 

Воздуха бы побольше, активности. Разглядывать вообще ничего не надо. Наш мозг нам все врет, проверено))) а может это желание закрыться? Подумайте. Диета хорошо когда реально отследить можно провокатора. А диета ради диеты... без подвижек. 

0

В 06.09.2018 at 11:16 PM, водолей сказал:

Может отпустить все? Ну так, на время))) чтобы больше удовольствия в жизни было. Не то чтобы во все тяжкие, нет конечно. Откровенные вредности не есть. А так поразнообразнее, чтобы вкусно и в удовольствие.

отпустить надо бы...вот и подзабил я уже вчера на все эти гонки с нервами) авось пойдет) 

0

После того, как у меня лицо перестал брать УФ , то я перешёл на Протопик. Сначала пару раз в неделю , потом один раз в 5-8 дней . Препарат странно действует, но вроде работает 

0