Ver1nica

Псориаз на голове и лице, Часть 3

463 posts in this topic

Добрый день, уважаемые участники!

Мой стаж болезни 10 лет. Псориаз только на волосистой части головы, за ушами и в ушных раковинах. Последние 2 года стало хуже, никак не могу добиться ремиссии. Временное заметное улучшение давала пара эмульсия+шампунь Node К, но как только прекращаю пользоваться, сразу же всё возвращается. Сейчас начала пить неотигазон, по 25 мг в сутки, прошло только 8 дней, а у меня уже высохли все руки, губы превратились в кровавое месиво, а что твориться с головой - просто сказать страшно - шелушение просто жуткое, если раньше чешуйки просто были, но не сыпались, то теперь как снег зимой - вся в ороговевших частичках кожи, правда, они стали тоньше, но это не сильное утешение, когда ходишь весь белый. Не знаю, должно ли так быть или нет, в любом случае, раз начала пить, нужно продолжать. Надеюсь, мучаюсь не зря, уже не знаю, чем лечиться (

==================================================================

Предыдущая часть темы по ссылке

0

Ver1nica,здравствуйте девушка, решившая в столь юном возрасте пропить неотигазон. :049: Вам его врач назначил? Вы знаете последствия? Побочные эффекты?

Читали ли Вы нашу тему про неотигазон?

0

Нашла вот такую косметику для кожи головы, как думаете, попробовать стоит?

0

Купил я две недели назад Кето+ от себореи. думал что на голове у меня обычная перхоть.

Прошло две недели приема этого шампуня. Результата не вижу вообще, и даже помойму хуже стало...

Толстых корок нет (они были плотные желтоватые корки частяти и не много), сейчас же правая и левая сторона висков и над ушами просто мыпется мелкой чешуей. У меня так раньше в подростковом возрасте было.

За ушами в принуипе все почистилось, но над ними никак не хочет проходить и облегчения нет!

Подскажите кто использовал кето+, когда ожидать эффект от его применения?

Сегодня попробую купить дегтярный шампунь но на сколько я помню из подростковых лет мне не оч помогал.

Очень момогали лосьены на основе салициловой кислоты. Кто пользуется салициловой мазью - подскажите можно совмещать мытье головы вечером, и на ночь мазать салицилкой?

Так же попробую на ночь мазать карталином, может действительно нужна доп терапия в виде мазелки.

0

Кто пользуется салициловой мазью - подскажите можно совмещать мытье головы вечером, и на ночь мазать салицилкой?

Так же попробую на ночь мазать карталином, может действительно нужна доп терапия в виде мазелки.

По моему лучше на ночь салицилку, а утром смыть.

Если будешь мазать Карталином салицилка не нужна. Есть в составе Карталина.

0

Вечер, добрый!Пишу,что помогло мне.На ночь салицилку наголову.Утром вычесать мыть шампунем кета плюс.Потом мыла шампунем Фридерм дёготь.На прблемные места наносила Акридерм ГК :) :)

0

На прблемные места наносила Акридерм ГК

Ещё бы гормон и не помог. Только мы не сторонники их применения.

0

Хачу мазь,чтоб не пахла :042: ...может что и появилось новенького,а?

0

Хачу мазь,чтоб не пахла :042: ...может что и появилось новенького,а?

У меня такое иногда ощущение, что весь дом солидолом пропах :042: Недавно мама моя малому свитерок брызгала одеколоном, подозреваю запах солидола :008:

0

вот и я устала от запаха....карталин у меня уже на языке ... :042:

Приходится проветривать и себя и квартиру :008:

0

Ещё бы гормон и не помог. Только мы не сторонники их применения.

посмотрим что будет...я же новичёк в этой ...истории

0

Хачу мазь,чтоб не пахла :) ...может что и появилось новенького,а?

Я сейчас использую салицилку с ланолинкой (мазь Мищерского). Особого запаха нет.

0

Муж мой иногда берет серно-салициловую мазь. Вот это запах, солидол даже рядом не стоит. :)

0

посмотрим что будет...я же новичёк в этой ...истории

Жми. Читай всю тему.

0

и как она тебе?..надо приобрести...

0

и как она тебе?..надо приобрести...

Кто она? :)

0

Здравствуйте! Я новичок, очень рада, что наткнулась на ваш форум! Прочитала, что главное очистить организм, недавно была у дерматолога, мне прописали из подобного только эссенциале форте и диету, а также аевит и кальций. Есть ли какие-то еще препараты чтобы подчистить желудок, для общего очищения? И которые можно безопасно применять без рецепта врача?

А еще - основная часть у меня все же на голове, по-хорошему помогает элоком, но я прочитала у вас, что он не очень хорош. Какие тогда мази использовать? Я думаю купить салициловую 2 процента и карталин

0

Есть ли какие-то еще препараты чтобы подчистить желудок, для общего очищения? И которые можно безопасно применять без рецепта врача?

Есть сорбенты. Продаются без рецепта, применять согласно инструкции. Почитай раздел Очищение организма.

А еще - основная часть у меня все же на голове, по-хорошему помогает элоком, но я прочитала у вас, что он не очень хорош. Какие тогда мази использовать?

http://www.forum-psor.ru/topic/8061-%d0%bf%d1%81%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b0%d0%b7-%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%b2%d0%b5/

0

Писали тут про серу пищевую. Насколько я знаю, у животных применяют при выпадении шерсти и у птиц во время линьки.

0

Писали тут про серу пищевую. Насколько я знаю, у животных применяют при выпадении шерсти и у птиц во время линьки.

Так и нас же, кожа постоянно линяет и выпадает!!!idontno.gif

0

Вот вопрос, у меня на голове корочки, если коротко подстричься - пройдет? Они отпадут? У меня волосы см 7-10 и густые очень, вот думаю насчет стрижки. Что посоветуете?

0

Вот вопрос, у меня на голове корочки, если коротко подстричься - пройдет? Они отпадут?

Сами собой вряд ли. Просто короткие волосы позволяют легче к бляшкам подобраться. Иногда в процессе лечения и на лысо стригутся.

0

Приветствую Всех! Применял масла (касторовое, оливковое и тд), мыл голову при этом дегтярными шампунями, сидел на диете (каши без соли и сахара) - не помогло. Было незначительное облегчение, но уменьшения не наблюдал. Сейчас заказал мазь Маркина, но как применять эту солидолку, ума не приложу, если курс лечения там минимум 2 месяца, даже если взять отпуск на месяц, как со вторым быть? Может есть, что-то, что можно применять с условием выхода на работу (5 дней с 09:00 до 18:00, из дома выхожу в 06:30, возвращаюсь в 21:00), что можно под этот график?

Сейчас у меня обострение, вся голова в панцире.

0

Приветствую Всех! Применял масла (касторовое, оливковое и тд), мыл голову при этом дегтярными шампунями, сидел на диете (каши без соли и сахара) - не помогло. Было незначительное облегчение, но уменьшения не наблюдал. Сейчас заказал мазь Маркина, но как применять эту солидолку, ума не приложу, если курс лечения там минимум 2 месяца, даже если взять отпуск на месяц, как со вторым быть? Может есть, что-то, что можно применять с условием выхода на работу (5 дней с 09:00 до 18:00, из дома выхожу в 06:30, возвращаюсь в 21:00), что можно под этот график?

Сейчас у меня обострение, вся голова в панцире.

Станислав, привет. Ну, во-первых, диета у тебя была не совсем правильная, нужно чтобы две трети всей еды составляли зелень-овощи-фрукты. Иначе у тебя неправильный "баланс".

А вот для головы, тут конечно не советуют, но если шлемом вся голова, найди того, кто тебе будет мазать голову каждый день, буквально за неделю почуствуешь разницу. Отмывать, конечно, проблематично, но эффект обычно быстрый, потому как голова обычно очищается на теле самая первая. Ну а насчетотпуска -- так просто на ночь мажся, утром душ. Вот и все дела, единственное, придется встать пораньше.

Удачи Oo

0

Кристи, или другие форумчане, чем же мазать голову что бы "шлем" спал?

0