• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Kostas

Лечение Псориаза в Строгановке

Эффективность лечения   0 members have voted

1. 1. Помогло ли?

• Да, полное очищение
      0
    • Да, значительное улучшение
      0
    • Помогло частично
      0
    • Нет, не помогло
      0
    • Не помогло, стало хуже.
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

Теперь то то об этом говорить.... Я когда на крайнем севере жила по приезду в центральную Россию полностью очищалась и без всяких морей, а прожив в Твери 1-1,5 псор адаптировался. Каждый год выезжаю на море, но он как был, так и остается, море его не пугает. Хотя может это потому, что все выезды сопровождаются бурным отдыхом обпиванием и объеданием 049.gif :143: 049.gif

Раньше все мои выезды к морю, как и выезды остальных псориазников, пример Строгановка на Азовском море, где как я уже писал количество нашего брата уже в несколько раз превышает кол-ва чистокожих, просто состояли из обпивания и обьедания, но у большинства псор сходил капитально! А у кого не сходил, то не сходил даже при ограничениях на спиртное и пищу, существует летняя форма, при которой солнце противопоказано. Может тебе в этом смысле море не подходит?

0

Вчера не написала вам самое главное, поздно просто уже было...по времени.. :ph34r: Вообщем, хочу сказать вам, что с нашим заболеванием, очень важно поддерживать гемоглобин(может кто и не знает :wub: ) Так вот в рацион обязательно нужно включать буряк, по возможности икру красную, арбузы, гречку... Вот я ,например стараюсь каждый день делать себе соки- морковь+тыква(для печени очень хорошо, с нашими-то таблетками)+буряк+яблоко... И кстати, после того,как недели две попила,каждый день по стакану,чувствовала себя немного лучше... Вот если бы набраться терпения и попить их хотя бы год- эффект бы был ещё лучше! А ещё хотела вам рассказать за глины... Я когда-то была у профессора, псориазом он занимаетсЯ, так вот он посоветовал мне поехать на Азовское море.. Там есть село такое- Строгановка(недалеко от Мелитополя)- там прям в море вот эти глины-они там разных видов- голубые,серые,желтые и черные(для суставов).. На этом море есть даже больница,там много людей с кожными заболеваниями... Ещё на этом море есть специальный пляж,там псориазники  раздеваются прям, в чем мать родила -и мажутся,мажутся, мажутся.... Но чтобы был эффект,нужно хотя бы недели две там полечится...Единственное,что там плохо-это условия жизни, домики в ужасном состоянии, но я думаю,оно того стоит.Я туда ездила... Была правда,неделю, но чувствовала себя там отлично! Кстати, эти глины  - такие только в Израиле и у в Украине, именно там, на Азовском море.... Мы с родителями там отдыхали и головы мазали(желтой глиной)- так волосы, как после шампуня,серьёзно,сама была в шоке.. :wub: У кого есть возможность-обязательно съездите...Там много людей с России приезжали(женщина одна рассказывала-у неё постоянные головные боли,что приезжает туда каждый год и просто купается в море,там где глины эти,даже не мажется ими- и эффект,как говорится,на лицо-голова перестает беспокоить!) ИЖаль,что очень мало людей знают о этом море...Для нас, псориазников, это вообще находка!  :wub:

0

http://www.dopomoha.kiev.ua/forum326/read....1359&t=1359 

Вот, кстати и ссылка по теме, нашла..)) Толькот я не знала,что там такая клиника..Мы ездили так,просто, с бухты-барахты и жили в непонятно каком домике.. :ph34r:

0

я думал что в этом году уже не покупаюсь на море. бляшки на ногах прикрыл длинными плавками. искал чтобы ниже колен были. все равно заметно было конечно. но я увидел что на пляже в районе базы отдыха Прибой ( Саки)

много людей было с псориазом тк там разные санатории специализирующиеся. Но комплекс остается конечно-

вот если бы вместе с такими же загорать на каком-то уединенном пляже. Много людей палатки ставили на берегу моря ( рядом машина) недалеко от Евпатории. Мне это очень понравилось.

Привет,всем!!!!!!!!!! Я только что из Крыма,на меня тоже посматривали косо на общем пляже,но мне было плевать,я лечусь.Через 10 дней косились,но не так(наверное думали,что я сильно обгорела на солнце) А после 3 недель подходили и спрашивали сколько дней надо для такого красивого загара007.gif . Но я не об этом хотела написать. Там ко мне подошла женщина,на животе маленькие бляшечки,штук10 (а была в" корсете"говорит) и сказала ,что уже 4 года как открыла для себя одно место: Запорожская область с. Строгановка Азовское море, лечатся там только больные псориазом . Есть общий пляж,есть женский,есть мужской.Никто ни от кого не прячется,мажутся грязями,загорают,купаются.Для лечения нужно21день,(но кто как может),дочищаются ещё месяц после лечения.

0

Привет,всем!!!!!!!!!! Запорожская область с. Строгановка Азовское море, лечатся там только больные псориазом . Есть общий пляж,есть женский,есть мужской.Никто ни от кого не прячется,мажутся грязями,загорают,купаются.Для лечения нужно21день,(но кто как может),дочищаются ещё месяц после лечения.

Привет, привет! Я помню, что на форуме про с.Строгановка уже писали. И активно обсуждали. Чуток поискала, но не нашла. Потом еще посмотрю.

0

в Строгановку ездила 3 года подряд (по 2 недели), мне не подходит, грязи жутко сушили кожу и даже после отдыха было ещё хуже...но возможно, что у меня непонятная форма псора, возможно даже летняя, в жару почти всегда обострение(((. А вот в Кирилловке(это тоже рядом с Мелитополем) за 3 дня лучше становилось...вот так

1