• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
asenka91

Псориаз и Черное море

Всем привет! Болею псором уже 12 лет (с 9 лет, сейчас мне 21). Ну что...распространился гад с одной маленькой бляшки на голове по всему телу, что (((((((((((((((((((((((((. Помнится была на море лет в 12 лет, жили там 3 недели в Туапсе, все сошло за неделю, домой приехала чистая. Живем на Урале, вернулось все через 3 месяца. Потом чем только не лечилась. короче псор везет где тока можно, с марта мажу Акрусталом, в центре блях темные пятна, по краям краснота, а до конца ничего не проходит. Выглядит конечно все - короче не раздеться на пляжу. Едем с мужем 5 августа в Адлер, на 14 дней. Думаю вот пройдет там за это время или нет, хоть где-нибудь(((((((((( Лето жаркое, вынуждена в родном городе ходить с длинным рукавом(((((((((. Ваш опыт пребывания на море, поделитесь пожалуйста.

0

Поделиться сообщением

я думал что в этом году уже не покупаюсь на море. бляшки на ногах прикрыл длинными плавками. искал чтобы ниже колен были. все равно заметно было конечно. но я увидел что на пляже в районе базы отдыха Прибой ( Саки)

много людей было с псориазом тк там разные санатории специализирующиеся. Но комплекс остается конечно-

вот если бы вместе с такими же загорать на каком-то уединенном пляже. Много людей палатки ставили на берегу моря ( рядом машина) недалеко от Евпатории. Мне это очень понравилось.

0

Поделиться сообщением

Alennety,

А что значит "дочищаются еще месяц послн лечения"?

0

Поделиться сообщением

Домой приехал,а процесс выздоровления продолжается

0

Поделиться сообщением

Всем привет псором болею болею 5-ти лет.Недавно в руки попала грязь с озера Чокрак(это где-то в Крыму)Начал мазаться результат поразительный.Но ее мало(друг просто предложил попробовать,как говориться а вдруг)Может кто-то что-то слышал?

0

Поделиться сообщением

я на протяжении 6 лет, каждый год в Крым езжу, загораю под солнышком!!!!после приезжаю чистая, хватает минимум на полгода, ща в солярий хожу что бы ухудшение прошло

0

Поделиться сообщением

Море очень хорошо помогает!!! Только нужно находится в воде как можно дольше. Я принимаю морские ванны следующим образом: от полутора до двух часов непосредственно нахожусь в воде. И загораю в воде!

0

Поделиться сообщением

Я так же не упускаю возможности и сужу в море как говориться "до посинения"))))))))))

0

Поделиться сообщением

Я в Саках и Новофедоровке пол-детства провела,да и после замужества и рождения сына частенько наведывалась.Скажу вот что:есть в центре Сак соленое грязевое озеро (типа Мертвого моря что-ли),так мы в нем в каждый приезд по 10 сеансов плескались.Тогда еще не знали,что у сына псор ногтей.Резюме:для или от псора ногтей ничегошеньки не помогло.За ногтями его я уже 9 лет пристально слежу(хотя диагноз поставлен недавно),изменения или динамику сразу бы заметила.И на море в Новофедоровку кажное утро мотались-нет-нет и нет...сейчас живу на Балтике-это море вааащщще молчу...никакого прогресса...Следовательно не на каждый вид псора действует одно и то же.И нафталан тоже в Баку на сыночку мазали(видно,интуитивно) тетушки мои-сама я бакинка-не помоглоооо...А нафталаном в Азербайджане чего уж только не лечут...эхехе...

0

Поделиться сообщением

Ребята, у меня псориаз 12 лет и я только последние 2 года была на море. Первый раз на Черном, там все прошло за первые два дня, НО по приезду домой все вылезло сразу же, даже отдохнуть не дал псор))))) Второй раз на Средиземном была, там проходило дольше, почти неделю и на спине в районе позвоночника все равно осталось гладкое, но темноватое пятно (там у меня круглый год сидит 1 короста). Прилетели домой, все снова вылезло, чесаться начало уже в самолете. В общем, для меня море-очень кратковременная помощь. Мало того, у меня ещё и аллергия на солнце обнаружилась))) Приезжаю и дня два пью Цетрин и мажу Dermovate (по-русски не знаю, как правильно, купила в Турции). В общем, поздравляю всех, у кого после моря эффект полгода (или хотя бы месяц)))))))))

0

Поделиться сообщением

... и мажу Dermovate ...

Вот это лучше выбросить. Очень сильный гормон с побочным действием в виде утончения кожи.

0

Поделиться сообщением

Я в Саках и Новофедоровке пол-детства провела,да и после замужества и рождения сына частенько наведывалась.Скажу вот что:есть в центре Сак соленое грязевое озеро (типа Мертвого моря что-ли),так мы в нем в каждый приезд по 10 сеансов плескались.Тогда еще не знали,что у сына псор ногтей.Резюме:для или от псора ногтей ничегошеньки не помогло.За ногтями его я уже 9 лет пристально слежу(хотя диагноз поставлен недавно),изменения или динамику сразу бы заметила.И на море в Новофедоровку кажное утро мотались-нет-нет и нет...сейчас живу на Балтике-это море вааащщще молчу...никакого прогресса...Следовательно не на каждый вид псора действует одно и то же.И нафталан тоже в Баку на сыночку мазали(видно,интуитивно) тетушки мои-сама я бакинка-не помоглоооо...А нафталаном в Азербайджане чего уж только не лечут...эхехе...

Кстати о Саках, я регулярно лечусь там. Там ведь большинство санаториев эту проблему лечат. Я уже 2 раза там был. Вот недавно вернулся. Лечат они солёной рапой озера и грязью, мне очень хорошо помогает. Эффекта хватает почти на год. Общался с другими отдыхающими, кому-то хватает на пол года, был один дядечка он вообще полтора года о псоре не вспоминал. Всё индивидуально. Если интересно наберите в поиске - санаторий "саки" официальный сайт. Санаторий хороший, один из самых первых санаториев в Саках.

0

Поделиться сообщением

Да, Саки - есть хорошо! Но только в период затишья. Если обострение, то и рапа и грязи ухудшают состояние, а не лечат. ИМХО

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас