• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
ALA

Летняя форма псориаза

35 сообщений в этой теме

я еще не прочитал и не понял видимо до конца. мазать так мазать. )

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, я здесь новичок, но стаж болезни у меня больше, чем возраст присутствующих)) Очень редкая форма - мало того, что летняя, так еще и ладонно-подошвенная. Если рассказать как, чем и где лечилась, получится 5 страниц. Провокатор у меня один -солнце, и вот от него никуда не деться. Сменила климат на северный, это очень мудро. Но лето и на Севере бывает)  Крема фотозащитные мало помогают или не угадала в выборе, их много, а поможет один. Может, у кого есть положительный опыт? 

0

Поделиться сообщением

Подскажите, а кто и как борется с летней формой псориаза?

0

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 at 4:49 PM, Kristina_May сказал:

Я так подозреваю, что никто никак не борется. Да и по секрету тебе скажу, что бывает, что летняя форма перетекает в зимнюю и наоборот.

0

Поделиться сообщением

В 09.08.2017 at 4:49 PM, Kristina_May сказал:

Можно в Южное полушарие на лето переезжать. Как перелётные птицы))).

1 час назад, кристи сказал:

Я так подозреваю, что никто никак не борется. Да и по секрету тебе скажу, что бывает, что летняя форма перетекает в зимнюю и наоборот.

Читал, что есть особый ген, который определяет, какая будет форма - летняя или зимняя. Причём, он не специфичен для псориаза, а для любого дерматоза то же самое определяет. В таком случае смена формы по жизни теоретически не возможна, ибо наша генетика с нами от рождения и до смерти.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, карп сказал:

Читал, что есть особый ген, который определяет, какая будет форма - летняя или зимняя. Причём, он не специфичен для псориаза, а для любого дерматоза то же самое определяет. В таком случае смена формы по жизни теоретически не возможна, ибо наша генетика с нами от рождения и до смерти.

Врачи говорят что зимняя может перейти в летнюю если переусердствовать с загаром.

0

Поделиться сообщением

Просто "зимним" как-то проще, можно ждать тепла и солнышка, но, что если пофиг псору, который обостряется и зимой, и летом, и от наступления холодов и от всеми ожидаемого солнышка...

У кого-то может есть такая форма?

0

Поделиться сообщением

У меня именно такая форма, новые бляшки появляются круглый год. Загаром я действительно несколько лет злоупотребляла. А может, повлияли несколько курсов лечения полиартрита гормонами. Сейчас уже не помню. А раньше новые бляшки появлялись только с конца июля по конец ноября. Правда, старые сами собой не исчезали, просто к ним добавлялись новые. 

0

Поделиться сообщением

В 07.09.2017 at 1:56 AM, Курага сказал:

У меня именно такая форма, новые бляшки появляются круглый год. Загаром я действительно несколько лет злоупотребляла. А может, повлияли несколько курсов лечения полиартрита гормонами. Сейчас уже не помню. А раньше новые бляшки появлялись только с конца июля по конец ноября. Правда, старые сами собой не исчезали, просто к ним добавлялись новые. 

И как с летней формой? Народные методы не помогают? Только медицинкие средства?

0

Поделиться сообщением

Медицинскими средствами не пользуюсь много лет. Все это пройдено и результатов не дает. Если народными методами считать солидол - то да, только им и пользуюсь. На лице в самых минимальных дозах - гормональные мази. На  диете не сидела никогда, только ограничиваю пасленовые: не ем абсолютно баклажаны, перец, помидоры, картошку - только в супе и то немного. Летом не мажусь, только с декабря по март. Солидол помогает хорошо, только надо мазаться 2-3 месяца. На видных местах (руки, ноги, шея) - горчичники.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас