Созидатель

Темперамент больных псориазом

106 posts in this topic

Псориаз,психологически закаляет человека,ИМХО)

1

Холерики,выходит,обречённые.

0

Люди вообще оочень интересные...... особенно под воздействием раздражителей.....004.gif

Под воздействием раздражителей иногда  людям становитесь интересны вы, а это чревато
0

Я жуткий холерик. Чуть что не так, меня прямо все бесииит. Не выплескиваю на окружающих, понятное дело, но все равно - все бесиииит)))

0

Я жуткий холерик. Чуть что не так, меня прямо все бесииит. Не выплескиваю на окружающих, понятное дело, но все равно - все бесиииит)))

Значит ты интравертный холерик)) иногда выплескивай куда-нибудь
0

Чуть что не так, меня прямо все бесииит.
Так с улыбочкой Вы это пишете, как буд-то это не есть порок и не стоит этого стыдиться.
0

Kristina_May, против природы не попрешь - холерический темперамент не изменишь .

У меня муж холерик . Ничего страшного - прекрасно живем 3-ий десяток и даже почти не ссоримся . Что мне у холериков нравится - быстро вспыхивают и так же быстро отходят . Им главное - дать возможность выговориться . Зато с ними никогда не скучно . 039.gif

А вот с каким-нибудь занудой-моралистом я бы и неделю не выдержала . 007.gif

0

Так с улыбочкой Вы это пишете, как буд-то это не есть порок и не стоит этого стыдиться.

А где еще с улыбочкой написать про свои пороки как не здесь))
0

"Не гневайся" - в любой религии наравне с не укради, не убий и т.д. Не спроста же.

Именно "не гневайся", а не "держи свой гнев в себе".

"Чуть что не так, всё бесит"  - это не холерик. Это вообще не темперамент, это воспитание, дурная привычка, но не темперамент.

1

"Не гневайся" - в любой религии наравне с не укради, не убий и т.д. Не спроста же.

Именно "не гневайся", а не "держи свой гнев в себе".

"Чуть что не так, всё бесит"  - это не холерик. Это вообще не темперамент, это воспитание, дурная привычка, но не темперамент.

Я тоже так думаю, только постеснялась сказать.

0

Не спроста же. Именно "не гневайся"
Конечно не спроста, в гневе и попа зашибить не долго, за то что социальный паразит, поэтому всякая религия суть тупое, стадное, беспрекословное подчинение "пастуху-самовыдвиженцу".
0

Ага, еще дон Корлеоне всегда любил говаривать: "Не позволяй себе сердиться".

Я тоже считаю, что это не темперамент. Холерики в чистом виде встречаются редко.

0

Моя цель - не суматошиться на людях, не показывать сильные эмоции, потому что это неприлично. Я считаю этого нужно добиваться при любом темпераменте, не быть рабом своего темперамента. Покер фейс))

0

всякая религия суть тупое, стадное, беспрекословное подчинение "пастуху-самовыдвиженцу".
Всякая религия - это вообще-то формализация морали того или иного народа на определённой стадии его развития. Дарвин, Менделеев, Ньютон, Эйнштейн, Сахаров были глубоко верующими людьми. При этом вряд ли можно вести речь об их "тупом подчинении" чему-либо.

Глупо смешивать в одно целое ту или иную церковь и её религию.

0

Глупо смешивать в одно целое ту или иную церковь и её религию.
Церковь отделена от религии?
0

Что значит "отделена"?))) Церковь отделена от государства (была какое-то время во всяком случае)). Какое это имеет оношение к религии? Церкви, мечети, синагого - это здания. Попы, муллы, раввины - это люди. Они меняются, а религии остаются, потому что по сути от всего этого временного, преходящего, не редко уродского, не зависят. Тем более, что многим для веры не нужны не только церкви, но даже и религии.

(Флуд, понятно. Но куды ж деваться? Исходная реплика касалась эмоциональной распущенности.))

1

Миша, а ты всегда эмоционально собран? Не позволяешь себе гневаться? или не гневаешься? Не поверю, что причины нет.

0

Ты в гневе или гнев в тебе. Задачка.... Читала как то статью, о том что ученые оправдали семь смертных грехов. Все свелось к простым химическим реакциям и отголоскам животных инстинктов.

Лень(уныние, апатия) полезна для обдумывания и сохранения жизненной энергии. Чревоугодие не приносит никому вреда, кроме обожравшегося. -:)

Гнев полезен для защиты собственных интересов. Зависть - желание переплюнуть конкурентов. Высокомерные чуть ли не самые безобидные люди. А похоть - желание передать гены следующему поколению.

Оставляю этот оправдательный список без комментариев.

0

...." А похоть - желание передать гены следующему поколению." Куда тогда только девать по мнению этих " ученых" представителей одного движения, которые раньше под статьей уголовного кодекса ходили? Они то не в состоянии передавать гены, если только воздушно- капельным путем.

0

Рекс, так цифра "семь" условна. Общество расширяет список, пора обновлять. Зато удобно, сколь угодно подличать можно. Природа все спишет.

0

водолей, ну это понятно. Просто любое такое " оправдание" легко разбивается. " Лень - полезна для обдумывания". Лень прямой путь к депрессии, от депрессии к прозаку, от прозака и паксила , в худшем случае к суициду , в лучшем к импотенции и бездетности. Ну и так далее... Кстати , что интересно . Лидер современных коммуняк Зюганов заявил , что первым коммунистом был Христос
2

Подмена понятий - очень актуальная веСчь. А поиск корней и закономерностей, может далеко увести. Вот тот же гнев, прямой путь к агрессии и жестокости. Не думаю, что биохимией можно оправдать то, что тысячи лет считалось недостойным.

2

водолей, товарищ в кепке и на броневике , вряд ли бы одобрил слова своего последователя.
0

Не позволяешь себе гневаться? или не гневаешься? Не поверю, что причины нет.
Вот именно, что "позволяю". Я и выпить себе позволяю. Вопрос в количестве и в отношении ко всему этому. Бездумное отношение к алкоголю ведёт к алголизму, к собственным психам - к псориазу (через адреноголизм).

Объективных же причин гневаться действительно нет. Всё это сугубо личная дурь и эгоизм.

0

ученые оправдали семь смертных грехов

Скоты это, а не учёные.. Они и клептоманию объявляют "болезнью", и безграмотность, и подлость скоро объявят "наследственным" или полезным.

Смысл - оскотинить как можно большее число дебилов, баранами же легче управлять, чем тупыми, но людьми.

Слово "похоть", кстати, происходит от слова "хотеть". Поэтому любая избыточная похотелка - суть та же похоть, к "передаче генов" отношения не имеет.

0