Созидатель

Темперамент больных псориазом

106 posts in this topic

всем привет-вот интересное нашла!

Психи, в студию! :)

Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока.

Он утверждает, что иллюзия неподвижна для спокойных,

уравновешенных и отдохнувших людей. Если же иллюзия активно движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов, ну, а если очень быстро движется, то вам срочно нужен

отдых в больнице.

Показал только что пятерым членам семьи и двоим клиентам: всем - в койку.

efae2ff7795a.jpg

1

И мне тоже в койку! 007.gif

Да и то правда, недосып уже 4 дняwacko.png

0

ААААААА!!!!! Меня туда засасывает!!!blink.pngwacko.png009.gif

0

Круг, на который смотрю не шевелится, зато остальные очень активно крутятся... То ли в кровать, то ли сразу в больницу...007.gif

0

ААААААА!!!!! Меня туда засасывает!!!blink.pngwacko.png009.gif

И это тааак приятно rolleyes.gif Умиротворяет.

0

Психи, в студию! smile.png

Эту иллюзию изобрел японский психиатр Акиоши Китаока.

Он утверждает, что иллюзия неподвижна для спокойных,

уравновешенных и отдохнувших людей. Если же иллюзия активно движется, то вам нужен отдых и сон в течение 8 часов, ну, а если очень быстро движется, то вам срочно нужен

отдых в больнице.

ребят! пришла с работы, глянула. крутились не очень, но было такое ощущение, что в центре кругов белые огоньки вспыхивают. ладно. полежала в ванной - ничего! ничего не кружится, не вспыхивает и вообще

0

ребят! пришла с работы, глянула. крутились не очень, но было такое ощущение, что в центре кругов белые огоньки вспыхивают. ладно. полежала в ванной - ничего! ничего не кружится, не вспыхивает и вообще

Диагноз: удав! 007.gif

Если смотреть, как бы сквозь них, останавливаются.

1

Сангвиник на 95 %!)) В принципе, сторонник здорового пофигизма...

Но если родным угрожает опасность, то 5 % хватает на то, что бы порвать любого!

Диагноз: удав! 007.gif

Если смотреть, как бы сквозь них, останавливаются.

Уважаю твое умение точно формулировать))

0

У меня все круги вертятся, но это и неудивительно.003.gif

0

Я кто же я?Ну,я точно псих.Еще и вредина!!!Это холерик,да?Ходила к неврологу в частную клинику и чего заклинило меня и не могу словами свои проблемы описать.Ком к горлу подошел,чую щас каааак разревусь!!!!Ну,он такой мне:"Ну,что,что,какие проблемы"?Я и брякнула"Беспокоит мой характер,из серии не трогай гавно,оно не воняет"!И как давай вдвоем ржать!!!!!Мне грит,еще ни кто так не говорил,а сам от смеха слезы смахивает!

А еще я добрая!Скидки делаю бабушкам и малообеспеченным людям.Хотя,сама в деньгах нуждаюсь!А люди пользуются!!!

Объясните мне,кто я?

0

Объясните мне,кто я?

Ты - Ленуська!0EF3482CFA.gif

0

Я кто же я?Ну,я точно псих.Еще и вредина!!!Это холерик,да?Ходила к неврологу в частную клинику и чего заклинило меня и не могу словами свои проблемы описать.Ком к горлу подошел,чую щас каааак разревусь!!!!Ну,он такой мне:"Ну,что,что,какие проблемы"?Я и брякнула"Беспокоит мой характер,из серии не трогай гавно,оно не воняет"!И как давай вдвоем ржать!!!!!Мне грит,еще ни кто так не говорил,а сам от смеха слезы смахивает!

А еще я добрая!Скидки делаю бабушкам и малообеспеченным людям.Хотя,сама в деньгах нуждаюсь!А люди пользуются!!!

Объясните мне,кто я?

Солнышко. Хорошая девочка!024.gif

0

Объясните мне,кто я?

Судя по твоему описанию -- добрая вредина :) ( хотя все мы вредные в той или иной степени ).

0

Спасибо,успокоили)))))Хотя,другого я от вас и не ожидала!!!024.gif024.gif024.gif

0

Скидки делаю бабушкам и малообеспеченным людям.Хотя,сама в деньгах нуждаюсь!А люди пользуются!!!

А на что скидки делаешь? rolleyes.gif

... хотя все мы вредные в той или иной степени ).

в точку, все любим иногда повредничать 007.gif

0

На стрижки))))Беру ниже чем в прейскуранте!

1

Флегматик я smile.png

0

afb561a29e2ba039e1106bee6df5ded3.jpg
1

Как правило, как должно быть - интроекты. Навязанные человеку установки, которые он принял не проверяя.

Интроекты -- это да. Больная темка.

Но не обязательно. Вполне возможно, человек не готов к компромиссам в каких-то вопросах. Особенно плохо, если в каких-то ключевых.

Были разные люди... Но, что самое интересное - контролёры окружающей жизни - все!

[..]

Психосоматика чистая.

Хха, даа-да. Это про меня. И многих.

Не уверена, что можно остановиться контролировать. Стать пофигистом "по своему хотению" не получится.

По крайней мере точно бывают у людей в системе ценностей такие вопросы, которые быстро и просто, без потерь не подводятся под пофигизм.

В общем, мне кажется, что исходная проблема - в избыточности реакций на всякие обманы, обломы, ошибки и неудачи.

Да, как кажется лично мне, это очень похоже на реальное положение дел.

А на самом деле всегда всё поправимо, и жизнь (в это не возможно поверить!)) продолжается. И вообще, что ни делается, ВСЁ к лучшему. Сто раз уже лично в этом убеждался)).

На Хиросиму сбросили бомбу. Десятки тысяч погибли, десятки тысяч познали спустя какое-то время то, что никому не пожелаешь познать.

Что в данном случае к лучшему? Жизнь продолжается у кого?

Да нет такой грани! Это, по-моему, тоже миф.

Есть эта грань у каждого, индивидуальная. Если бы ее не было, мы бы жили в бинарном мире "роботы-просветленные". Никакой адекватный человек не сможет прожить жизнь без компромиссов и выбирает их согласно своей системе ценностей и философским представлениям.

Если ты знаешь, что всё в итоге будет хорошо (ну, можно сказать, ВЕРИШЬ, что всё будет хорошо), ты спокойно и без паники, без истерик это "хорошо" ДЕЛАЕШЬ, и оно наступает.

Эм... А зачем тогда вторая половина мысли? Та, что ниже.

(А если и не выходит, ну и что? Я старался...

медленно поднять вверх правую руку, потом быстро её опустить со словами:"Ну и х... с ним!"))

Ах, ну да. Роскошное оправдание. Я старался, положил на дело полжизни, по мановению перста какого-то власть предержащего персонажа меня его лишают. Поднять руку, и положить "прибор" на такое мне представляется трудным. Очень.

Мне больше всего в христианстве нравится понятие: "Будьте как дети - и спасетесь". Для меня это значит быть искренним и по доброму наивным человеком, обиделся - забыл, ведь это твои любимые и родные, ты не можешь долго обижаться. Если слёзы, то от души. Если радость, то от сердца. Чистота и свобода помыслов делает ребёнка свободным, ещё нет рамок, обязательств и придуманных правил. Небо голубое, трава зелёная.

Открытость детей прекрасна! Но лично мне не кажется, что в восприятии ребенка стоит все упрощать до "небо голубое, трава зеленая". Любой ребенок, как и все люди -- существо социальное. И ментально всему учится у окружения. Если ребенка, как в фильме "Сережа", раз подколют, он, вероятно, через обиду-выплеск-успокоение забудет о случившемся. Если его так подколет не один раз не один человек, он станет обозленным, недоверчивым, скрытным.

У взрослых же эта зараза появляется не случайно, не с неба падает. Это результат того или иного опыта социального взаимодействия.

обиделся - забыл, ведь это твои любимые и родные, ты не можешь долго обижаться

А как с неродными?

А как с родными, которые хуже чужих, хуже тюремщиков?

Где грань этого компромисса?

Чистота и свобода помыслов делает ребёнка свободным, ещё нет рамок, обязательств и придуманных правил.

Эти рамки стремительно вырабатываются под воздействием негативного опыта. К школе у детей, бывает, уже предостаточно комплексов и рамок.

При тревожно-напряженном состоянии нервной системы псориаз не самое большое зло. Как говаривала моя бабушка: «Наказал бог, да с милостью». И помереть от него не помрешь, и задуматься заставляет.

Пожалуй, верная мысль.

Мне лично не повезло: псориаз пришел спустя несколько лет после туберкулеза легких.

В копилку статистики должен сказать, что со своим псориазом я меланхолик и интроверт.

0

Да, опять повторюсь - "Лечите головы, господа!"

Все контролировать - ДА, я же знаю как надо и сама сделаю все( вот и дурик)...

Интраверт жуткий, недоверчивая - всех на комсомольском расстоянии, себя проверять и перепроверять обязательно, и других тоже...вредная, упрямая, так ещё и преобладает сангвиник во мне. Дальше писать не буду и так характеристика получилась - мама не горюй, а ведь себя такую ещё и любить надо)))

А Карпу - отдельное спасибо, читаю посты по несколько раз и понимаю, что МОЕ!

0

Эти рамки стремительно вырабатываются под воздействием негативного опыта. К школе у детей, бывает, уже предостаточно комплексов и рамок.

А почему именно НЕГАТИВНОГО опыта?))

Рамки (элементы "социального взаимодействия")) вырабатываются под воздействием ЛЮБОГО опыта. И каков именно будет опыт у конкретного ребёнка - зависит от родителей.

У меня младший в сентябре в школу идёт - нет у него никаких комплексов (вообще! Хотя дразнили его "лопоухая обезьяна", но мы дружно объяснили, что уши - наше семейное достояние. Уши - наше всё! Большие уши - лучше слух, а придурки завидуют. Дразнить перестали - опыт получился очень даже позитивным.)). И "рамок" в негативном понимании этого слова - тоже нет.

1

темперамент....характер.... да разве от этого все идет? Думаю все идет от факторов,которые воздействуют на наши кнопочки темпераментные. Провокаторы(стрессы,алкоголь,ситуации)

Я например,если выпивала, становилась конкретным холериком,при чем яростным и интровертным......в общем ужас.....008.gif

0

становилась конкретным холериком,при чем яростным и интровертным......в общем ужас.....008.gif

Как на аватарке?!009.gif

0

темперамент....характер.... да разве от этого все идет?

Люди с разным темпераментом по разному реагируют на один и тот же раздражитель. Одним всё хорошо, другие в такой же ситуации почём зря себя изводят. И такое самоедство на пользу не идёт.

1

Как на аватарке?!009.gif

008.gif ну........

Люди с разным темпераментом по разному реагируют на один и тот же раздражитель. Одним всё хорошо, другие в такой же ситуации почём зря себя изводят. И такое самоедство на пользу не идёт.

Люди вообще оочень интересные...... особенно под воздействием раздражителей.....004.gif

0