Sign in to follow this  
Followers 0
AnnaM

Эстония. Пярну. Dead Sea Centre.

Добрый день!

Хочу поделиться новинкой, которая появилась в Эстонии.

22го марта 2012 года будет официальное открытие Dead Sea Centre в Эстонии, в летней столице- Пярну.

Сама ранее была в Израиле и мне посчастливилось побывать на этих выходных в Пярну и посетить этот бассейн до официального открытия.

Место приятное, есть несколько возможностей посещения.

1. берётся пакет 12 евро 2 часа, в цену будет входить бассейн с простой водой, сауны ( финская и паровая), джакузи и общий небольшой бассейн с водой из мёртвого моря.

2. покупается отдельно посещение в ванны с водой из мёртвого моря.( цену пока не знаю)

3. Для клиентов самого санатория ( если куплено проживание) купание в простом бассейне и посещение саун- бесплатно, за посещение бассейна с водой из мёртвого моря - 6 евро

Как мне обьяснили работники, то после 22го санаторием будут представлены пакеты для лечения кожных заболевания ( будут пакеты с проживанием и без)

Сам санаторий находится в 3ёх минутах ходьбы от главного пляжа.

Тут Вы можете найти всю информацию

http://www.spaestonia.ee/

Центр восстановительного лечения "Эстония", принадлежащий городу Пярну, решил инвестировать средства в создание комплекса бассейнов, вода в которых будет полностью соответствовать составу Мертвого моря

Спокойно лежать на воде и при этом еще и получать лечебно-оздоровительный эффект - такое возможно благодаря солям Мертвого моря. жителям Эстонии не нужно будет отправляться в Израиль, чтобы укрепить свой организм. В пярнуском санатории "Эстония" сейчас идут тестовые испытания нового комплекса бассейнов, вода в которых полностью соответствует составу Мертвого моря.

«У нас есть сертификат, который мы получили из Израиля, соли привезли из Израиля - они действительно из Мертвого моря, так что это — оригинал», - сказала специалист санатория "Эстония" Марье Браунбрюк.

Мертвое море называют еще и морем жизни. Уже давно исследования доказали, что соли Мертвого моря обладают целым рядом лечебных свойств, поэтому руководство санатория "Эстония" решило инвестировать около 200 000 евро и создать у себя такой комплекс.

«Минералы составляют где-то 33% от объема. Это значит, что здесь - очень большое количество хлорида натрия. Надо иметь специальную технологию и технику, чтобы эта система функционировала», - пояснил руководитель санатория "Эстония" Кардо Реммель.

Комплекс бассейнов с солями Мертвого моря в Пярну пока единственный не только в Эстонии, но и во всех близлежащих европейских странах. «Подобный бассейн еще есть в Лондоне и называется он "Нирвана"», - отметила Марье Браунбрюк.

Результатами тестовых испытаний сейчас специалисты медикал-спа довольны. Для посетителей бассейны с солями Мертвого моря будут открыты уже в конце марта месяца.

Если у кого то будут вопросы по проживанию и любой информации в этом городе , помогу!Сама родилась в этом замечательном городке!

Возможно кому то поможет!

И вот ознакомительное видео об этом городке!

1

Ух ты ! Какая хорошая новость !

Я что-то не могу найти на сайте прейскурант на эти услуги на сайте.Будут позже эти пакеты для лечения кожных заболеваний ?

0

Да, как я и написала что прейскуранты будут выставлены только после официального открытия.

Сама постараюсь поехать и взять пакет без проживания ( так как имею свою площадь).

Я думаю по деньгам будет дешевле в пару раз чем слетать в Израиль, но самое главное хотелось бы верить что это поможет.

У меня у самой сейчас как-то непонятно начинается ремиссия, поэтому сложно сказать стало лучше или нет после 2ух посещений)

0

Anna

Спасибо большое за информацию ! Я тоже думаю,если цены будут "кусаться",то можно сьездить просто на процедуры (живем 60 км от Таллинна)

Надеюсь ,детям там буду скидки smile.png

0

Так, вот появились первые цены на лечения с проживанием и 2ух разовым питанием, к сожалению сейчас на сайте есть информация только на эстонском http://www.spaestoni...numere_naharavi

Постараюсь перевести максимально понятно ( прошу прощение за ошибки)

в цену входит

- консультация с врачем

-2ух разовое питание ( завтрак и ужин шведский стол)

- посещение комлекса бассейнов

-пиллинг 5 процентным составом салициловой кислотой или грязью с мёртвого моря и увлажнение авокадным массажным кремом

- ежедневные процедуры

1. 20 минутное купание в солевой ванне ( мёртвое море)

2. световое лечение лампой bioptron ( 10-30 мин)

- процедуры через день

1.глубоко увлажняющая ванна

2. глубоко увлажняющий общий массаж ( 45 мин)

За доп. плату можно купить другие процедуры

- глубоко увлажняющий общий массаж

- UV

-лечение холодом ( безпонятие что это))))

- солевая камера и другие расслабляющие процедуры .

Цены зависят от сезона и от здания

1 вариант

Проживание в зелёном комплексе( Roheline maja)

более новый

минус, что ванны мёртвого моря находятся в белом комплексе (Valge maja)

2 варинат

Проживание в белом комплексе (Valge maja)

самый старый комплекс, но в данный момент почти завершён капитальный ремонт

ванны находятся именно в этом комплексе

Цены можете посмотреть по этой ссылке внизу http://www.spaestoni...numere_naharavi

Как только появятся цены на лечение без проживания- сообщу.

0

-лечение холодом ( безпонятие что это))))

Скорее всего криотерапия

0

Скорее всего криотерапия

Да, почитала

Процедура проводится при сверхнизкой температуре (от -100° до -120 °C) и продолжается всего 1,5-3 минуты.....бррррр!!!!после зимы особенно " хочется"))))

0

AnnaM

Спасибо за инфо !

Мда,цены ,конечно,не маленькие.14- дневное проживание в районе 700 евро -можно и на *оригинальный*курорт сьездить )

Во всяк случае,на черное море точно ,и за меньшие деньги )

Я думаю, если живешь не в Пярну - нет смысла в процедурах без проживания- от одного -двух раз не будет никакого толка,а так все равно придется платить за проживание,проезд ,питание и т.д.

В соляную камеру мы имеем возможность бесплатно ходить , хоть каждый день ,но никакого эффекта,а по моим наблюдениям даже хуже становилось.

Попробую им написать ,есть ли какие-то скидки для детей с псором. Ну дык у меня ребенок сам вряд ли будет там проходить процедуры,только если за компанию ))

0

AnnaM

Спасибо за инфо !

Мда,цены ,конечно,не маленькие.14- дневное проживание в районе 700 евро -можно и на *оригинальный*курорт сьездить )

Во всяк случае,на черное море точно ,и за меньшие деньги )

Я думаю, если живешь не в Пярну - нет смысла в процедурах без проживания- от одного -двух раз не будет никакого толка,а так все равно придется платить за проживание,проезд ,питание и т.д.

В соляную камеру мы имеем возможность бесплатно ходить , хоть каждый день ,но никакого эффекта,а по моим наблюдениям даже хуже становилось.

Попробую им написать ,есть ли какие-то скидки для детей с псором. Ну дык у меня ребенок сам вряд ли будет там проходить процедуры,только если за компанию ))

Да, цены конечно весёлые, но надо у них узнать можно ли купить только посещение ванн, и в пярнц можно найти проживание намного дешевле чем в этом санатории и так же питание.

Если Вам ответят про скидку отпишитесь сюда обязательно.

Спасибо!

0

Да, цены конечно весёлые, но надо у них узнать можно ли купить только посещение ванн, и в пярнц можно найти проживание намного дешевле чем в этом санатории и так же питание.

Если Вам ответят про скидку отпишитесь сюда обязательно.

Спасибо!

Они мне ответили,что на услуги детям скидки не делают,но могут предложить 50 % скидку на проживание и 20 % скидку на ужин.smile.png

0