• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
anmed

Как бросить курить

685 posts in this topic

Здорово! Видимо, курение для него не было настоящей зависимостью.

0

Я бросал курить уже несколько раз, но через время начинал снова. Думаю, что причина была больше психологической и само восприятие курения, как удовольствия.  Сейчас снова не курю, читаю самоучитель http://sam-sebe-apteka.ru/kak-brosit-kurit чтобы снова не начать курить. Прошел все шаги самоучителя, конечно есть еще сомнения, нужно их убрать. Кто-то читал самоучитель? Дошли до конца?

0

Интересный самоучитель, я так понял, что он написан по мотивам Алена Кара "Легкий способ бросить курить" только вырезано лишнее и собрано все самое основное. Думаю нужно уделить больше внимания прочтению и выполнить все шаги, работать нужно каждый день.  Задайте вопрос автору, там же есть данная возможность?

0

Я думаю нужно просто твёрдо решить для себя - ты или куришь или нет. Если нет, то всё, мысли о курении сами по себе перестанут появляться. Главное честно решить, перестать самому себе давать взятки. Я как-то так бросил. Ещё люди есть, которые стимулируют тягу к курению, их легко определить. Возможно это из-за какого-нибудь общего прошлого, ностальгия. Нужно отказаться от этого прошлого, было и было, сейчас всё уже по другому, или прекратить общаться с этими людьми, если это возможно.

0

20 часов назад, Александрр сказал:

Я думаю нужно просто твёрдо решить для себя - ты или куришь или нет. Если нет, то всё, мысли о курении сами по себе перестанут появляться.

Ой, не знаю, как только подумаю, что чего-то нельзя, так его сразу хочется. Нельзя мяса -- хочется мяса, нельзя сладкого -- хочется сладкого. Это , видать, какой-то пунктик психологический. Или просто силы воли нет.rolleyes

1

18 минут назад, кристи сказал:

Ой, не знаю, как только подумаю, что чего-то нельзя, так его сразу хочется. Нельзя мяса -- хочется мяса, нельзя сладкого -- хочется сладкого. Это , видать, какой-то пунктик психологический. Или просто силы воли нет.rolleyes

Не запрещать себе надо, а договориться с собой. Решить, что тебе это не нужно. А если всё таки нужно, просто смириться с тем, что больше нельзя. А если всё равно хочется, значит где-то ты себя обманываешь или не хочешь мириться. Но это касается случаев, когда навсегда бросаешь, а не завязываешь на определённый или неопределенный период.

1

5 часов назад, Александрр сказал:

Не запрещать себе надо, а договориться с собой. Решить, что тебе это не нужно. 

Все выше озвученное означает лишь переход к осознанному отношению к своему здоровью. Это так просто и так сложно одновременно. Большинство не берет ответственность за все происходящее с ним. Мизерный шанс кирпича на голову, остальные проблемы и несчастья рукотворные. Чуточку осознания и все меняется. 

1

2 часа назад, водолей сказал:

Это так просто и так сложно одновременно.

Кто захочет - тот получит. Не сразу конечно, но это осознание придёт.

0

В 06.12.2018 at 0:08 PM, Bukvar сказал:

Я бросал курить уже несколько раз, но через время начинал снова. Думаю, что причина была больше психологической и само восприятие курения, как удовольствия.  Сейчас снова не курю, читаю самоучитель http://sam-sebe-apteka.ru/kak-brosit-kurit чтобы снова не начать курить. Прошел все шаги самоучителя, конечно есть еще сомнения, нужно их убрать. Кто-то читал самоучитель? Дошли до конца?

Все верно, думаю тут нужно принять твердое решение, конечно говорить легче, чем сделать.  Начал читать самоучитель, получил ответы на свои вопросы от автора.  

0

Банально, конечно, но лучше и не начинать. 

0