• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Sign in to follow this  
Followers 0
Elen

Бодифлекс

33 posts in this topic
Присоединяюсь к Офи в смысле фоток

Ага, ага... И я присоединяюсь :party: И если можно ДО и ПОСЛЕ (чтоб посмотрев на тебя стимул был :party:)

А мне недавно рассказали про систему бодифлекс, типа минут 15 в день занимаешься и больше ничего можно не делать... И вроде как девочка, которая рассказывала про неё, скинула за несколько месяцев 8 кг. Вот я ролик скачала, и даже посмотреть целиком не могу, не то что заниматься... :)

Как жеж силу-то с волей соединить? А? :007:

Чё-то я не туда написала... :aleksey_01:

0

Elen, скиньте и нам ссылочку, пожалуйста. Кроме диеты физическая нагрузка не помешает. Хочу посмотреть упражнения, чтобы понять, совместимы ли они с ПА.

ЖДУ!

Насколько я поняла, это скорее дыхательная гимнастика, чем физические упражнения.

У меня, к сожалению, ссылки нет, я из "Вконтакте" ролик скачивала, но, я думаю, если на ютубе поискать, наверное, можно найти...

0

А мне недавно рассказали про систему бодифлекс, типа минут 15 в день занимаешься и больше ничего можно не делать...

Я вам про бодифлекс еще 2 года назад твердила. :party:

Но там не столько сбрасываешь вес, сколько уменьшаешь обьемы. НО все это при правильном выполнении дыхательных упражнений.

Да и забыла написать (хотя и об этом тоже говорила), скачать лучше книгу Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Потому как ролик вам даст только общее представление, в книге же все "разжевано" до мелочей. А потом уже можно заниматься под ролик - для компании :aleksey_01:

Edited by Granada
0

Но там не столько сбрасываешь вес, сколько уменьшаешь обьемы. НО все это при правильном выполнении дыхательных упражнений.

Да и забыла написать (хотя и об этом тоже говорила), скачать лучше книгу Грир Чайлдерс "Великолепная фигура за 15 минут в день". Потому как ролик вам даст только общее представление, в книге же все "разжевано" до мелочей. А потом уже можно заниматься под ролик - для компании :aleksey_01:

Спасибо огромное! Поищу.

0

Да-да-да.

Именно объемы. Но как и любые упражнения бодифлекс эффективен, пока занимаешься.

К тому же надо освоить правильное дыхание. А это не сразу. А так штука хорошая. Согласна с Граней, что лучше сначала книжку Грир Чайдерс прочитать. Она ж изобрела. Первоисточник такскать.

0

Согласна с Граней, что лучше сначала книжку Грир Чайдерс прочитать. Она ж изобрела. Первоисточник такскать.

Хорошо что ты согласна :004:

Я 5 лет вела группы бодифлекса :004:

0

Хорошо что ты согласна :004:

Я 5 лет вела группы бодифлекса :004:

О! Так у нас свой специалист!

Edited by Кривошея Алла
0

Спасибки - спасибки... чертовски приятно конечно!!!!

но с другой стороны, девочки, я вот что думаю, а есть ли смысл этим гордится, ведь сама виновата, что поправилась (никто насильно не закармливал)... запустила себя, а над собой нужно работать, причем постоянно... так, что это своего рода не достижение, а работа над собственными ошибками...

Однозначно!!!

У меня - 2 дня пирогов и вот они + 3 кг!!! Я-то их скину, но была ли необходимость столько жрать-то... Слопала б пирожок, запила б чайком... Так нет же!!! Штук 10 смолотила зараз! :grimace: Ох слаб человек... :rolleyes:

0

На днях в украинской передаче "Справжні лікарі" шла речь о диете Е.Миримановой. Результаты впечатлили. Можно даже сказать, что это не диета, а здоровый образ жизни. Сущность её в том, что

1. До 12 часов дня можно есть всё что хочется, впотль до жирного мяса, булочек, жаренной картошки и т.п. Конечно это не значит, что до 12 часов вы должны , извините, обжираться, но Екатерина говорит, что покушать можно довольно плотно.

2. Обязательно завтракать

3. В обед появляются некоторые ограничения на еду. Начиная с обеда нельзя есть углеводосодержащие продукты. Чай и кофе без сахара.

3. Ужин не позднее 18 часов в виде салата или творожка, вобщем лёгкий ужин.

Это мы худеем или лечимся?)))) если худеем, предлагаю заняться зарядкой боди-флекс!!!! Я ТАК ПОХУДЕЛА!!!!!! но надо нанять тренера один раз, чтобы он показал дыхание! За две недели-5 см талиии!!!! Всем рекомендую!!!

0

Это мы худеем или лечимся?)))) если худеем, предлагаю заняться зарядкой боди-флекс!!!! Я ТАК ПОХУДЕЛА!!!!!! но надо нанять тренера один раз, чтобы он показал дыхание! За две недели-5 см талиии!!!! Всем рекомендую!!!

Худеем, конечно.

А по боди флексу у нас тут даже свой собственный тренер имеется.

Любовь, а ты и до сих пор занимаешься? А, если перестала по достижении нужного результата, то не возвращаются ли назад объемы?

Галя, не говори про пирожки. Какой один? Тогда уж лучше и не начинать вовсе, а то только раздразнишь :049:

Я сейчас в сезон стала на арбузы налегать. В этом году они у меня хорошо пошли

0

Я сейчас в сезон стала на арбузы налегать. В этом году они у меня хорошо пошли

И мы! Ох и вкусные они у нас в этом году. Но только вот гадё..., в смысле сынуля, никак не соглашается налегать. Все поперек делает(переходный возраст что-то у него проникся во все точки и до сих пор не выветрить) :049: Беда у меня с ним. Фрукты / овощи - любимые его враги. Как черт от ладана, терпеть их не может.

0

не по теме пишу, но здесь упоминался Бодифлекс.. Если кто заинтересуется в Москве, по купону тут можно за 1560р. сходить на 8 занятий (абонемент на месяц). Сама пока думаю, стоит ли..

Знающие люди, напишите ваше мнение про встречающуюся информацию о подводных камнях бодифлекса, как то : "Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела. Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен. Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли.

....Суть гипервентиляции легких состоит не столько в накоплении кислорода, сколько в удалении из организма большого количества углекислого газа. Длительная гипервентиляция может привести к потере сознания и непроизвольному апноэ (временная остановка дыхания, в следствии обеднения крови углекислым газом)." (информация отсюда )

Edited by leona
0

Почитала по ссылке...Противоречиво как-то.

Например, Алексей Фалеев (мастер спорта, неоднократный чемпион, а также автор нескольких книг и множества статей посвященных похудению) пишет в своих статьях следующее: "В чем основа метода Бодифлекс? В 10-ти секундной задержке дыхания. Это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд после выдоха - это чрезвычайно много! Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела..."

и через абзац следующее...

Основа методики Бодифлекс – это аэробное дыхание или, говоря другими словами, принудительная повышенная вентиляция (гипервентиляция) легких, т.е. существенно превышающая ту, которая необходима для нормального обмена веществ.

Что-то автор статьи сам не определился о чем он пишет, то ли о гипер-, то ли о гиповентиляции легких.

Много копий ломается не только по поводу Бодифлекса, но по поводу голоданий, диет, стилей питания и т. д. и у каждого своя правда и свои аргументы "за" и "против". Я, занимаясь бодифлексом, летала как электровеник, был такой неисчерпаемый заряд бодрости. Вес сбрасывала незначительно, но от животика избавилась быстро. :appl:

За пять лет, что я вела группу бодифлекса, проблем у пациентов во время занятий не было (пишу пациентов, потому, что я работала в лечебном учреждении и занимающиеся бодифлексом были различного возраста и состояния здоровья).

0

не по теме пишу, но здесь упоминался Бодифлекс.. Если кто заинтересуется в Москве, по купону тут можно за 1560р. сходить на 8 занятий (абонемент на месяц). Сама пока думаю, стоит ли..

Знающие люди, напишите ваше мнение про встречающуюся информацию о подводных камнях бодифлекса, как то : "Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела. Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен. Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли.

....Суть гипервентиляции легких состоит не столько в накоплении кислорода, сколько в удалении из организма большого количества углекислого газа. Длительная гипервентиляция может привести к потере сознания и непроизвольному апноэ (временная остановка дыхания, в следствии обеднения крови углекислым газом)." (информация отсюда )

Я занимаюсь бодифлексои уже 10 лет, но, признаюсь, не регулярно! Например месяц перед отпуском! Подтягивается все!!!! Я не сильно, извините, парюсь голоданием кислородным и т.д. Я больше находила позитивных для себя статей... Например, йога- построена на задержке дыхания, подводное плавание (ныряние), Вф ведь задерживаете дыхание всего на 8 секунд и в книге говориться о том, что больше не надо, даже если Вы уже профессионал бодифлекса. А когда девушки гири тягают? Да еще и не рожавшие... Я чилала то мнение, о котором Вы говорите, про голодание мозга и т.д. Написал его тренер по фитнесу!!! Мне кажется, ему просто невыгодно, чтобы люди за 15 мин в день имели красивую фигуру и совершенно бесплатно!!!

Хотя, каждый выберает сам и именно свое!!! Я советую Вам попробовать одну неделю (уверена, будут результаты) и поймете Ваше это или нет!!!

P.S. Предостережения только для людей с высоким давлением, потомучто высокая частота дыхания и сердцебиения!!

0

Почитала по ссылке...Противоречиво как-то.

и через абзац следующее...

Что-то автор статьи сам не определился о чем он пишет, то ли о гипер-, то ли о гиповентиляции легких.

Много копий ломается не только по поводу Бодифлекса, но по поводу голоданий, диет, стилей питания и т. д. и у каждого своя правда и свои аргументы "за" и "против". Я, занимаясь бодифлексом, летала как электровеник, был такой неисчерпаемый заряд бодрости. Вес сбрасывала незначительно, но от животика избавилась быстро. :007:

За пять лет, что я вела группу бодифлекса, проблем у пациентов во время занятий не было (пишу пациентов, потому, что я работала в лечебном учреждении и занимающиеся бодифлексом были различного возраста и состояния здоровья).

Вот!!! Нашла единомышлинника!!! Мне 57, через два месяца 58 лет! Ношу 46 размер! Я ОЧЕНЬ склонна к полноте!!! Вот только расслаблюсь и все... У меня строение тело "кругленькое", понимаете меня, Granada, самый тяжелый тип для похудения!! Зять дарил мне абонименты в модные клубы, 5 саун, аквааэробика и т.д. Ерунда! Только БОДИФЛЕКС!!!! Для меня точно!!! :appl:

0

Granada, Любовь Кочеткова , спасибо вам за ответы. Как раз и хотелось услышать мнение людей, кто пробовал эту систему. Меня насторожило предостережение о возможных потерях сознания, т.к. сталкивалась с этим состоянием и побаиваюсь его.

После ваших положительных отзывов, думаю, надо попробовать и на личном опыте решить подходит мне бодифлекс или нет :007:

0

После ваших положительных отзывов, думаю, надо попробовать и на личном опыте решить подходит мне бодифлекс или нет :grimace:

Не забудьте сначала измерить давление!!! Если повышено, то аккуратно!

А вообще, хоть один раз надо с тренером! Сами можете наделать ошибок!

А потом скажите, что не помогло :huh:

0

Granada, Любовь Кочеткова , спасибо вам за ответы. Как раз и хотелось услышать мнение людей, кто пробовал эту систему. Меня насторожило предостережение о возможных потерях сознания, т.к. сталкивалась с этим состоянием и побаиваюсь его.

После ваших положительных отзывов, думаю, надо попробовать и на личном опыте решить подходит мне бодифлекс или нет :grimace:

Во всём нужна мера, начинайте по чуть-чуть, и конечно нужно сначала прочитать ту книгу, что Гранада выше советовала.

0

Во всём нужна мера, начинайте по чуть-чуть, и конечно нужно сначала прочитать ту книгу, что Гранада выше советовала.

Согласна с Вами! Тем более, что уже были обмороки!!! :007:

0

Книга есть, купила вот абонемент на 8 занятий с тренером. А потом, если понравится и подойдет, буду сама уже. Я всегда за то, чтобы начинать под руководством опытных инструкторов. Потом отпишусь о впечатлениях/результатах.

ps. давление норма или пониженное (точно не повышенное).

Еще хочу пару слов про диету Миримановой :007: Очень хорошие дает результаты, на 3-ей неделе вижу и чувствую как уходят объемы на бедрах (голифе). Но я не постоянно придерживаюсь, сейчас вот пока что после отпуска расслабилась, не вошла еще в нужный режим питания. Мои размеры в рамках 46р. но сидячая работа портит объемы попы и бедер... т.ч. ищу способы поддержания фигуры :007:

0

ps. давление норма или пониженное (точно не повышенное).

Еще хочу пару слов про диету Миримановой :007: Очень хорошие дает результаты, на 3-ей неделе вижу и чувствую как уходят объемы на бедрах (голифе). Но я не постоянно придерживаюсь, сейчас вот пока что после отпуска расслабилась, не вошла еще в нужный режим питания. Мои размеры в рамках 46р. но сидячая работа портит объемы попы и бедер... т.ч. ищу способы поддержания фигуры :007:

С давлением -супер! Можете начинать точно!

46 размер... а сколько Вам лет, если не секрет?

Я с дочкой (ей 35 лет) худею так: 14 дней на хлебе и воде, затем очень осторожно выходим (1-й день кефир, затем отварные овощи, печеное яблоко с медом, затем вводим отварную рыбу, потом мясо) Самое главное при выходе есть пищу маленькими порциями каждые 2 часа (можно с собой брать на работу и кефир и яблочко...). кушаем так 14 дней! После кушаем все, но по чуть-чуть + признаюсь, пила белое вино (ну не могу от него отказаться :007: ) + бодифлекс! Вот сейчас за месяц минус 11 кг у меня и 7 кг у дочери, но она у меня и так худая (как по мне :) )

Но самое главное это не килограммы, очень уменьшились в размере...

Моей дочери вырезали опухоль и она поправилась с 45 кг до 59, вообще не могла похудеть после гормонов! Для нее была трагедия!!! Сейчас опять влазит во все свои вещи, а веси ведь 52, а не 45!!! Объем ушел)))

Но!!!!! У нас с ней ОЧЕНЬ сильные желудки! Можем гвозди перерабатывать!!

Рецепт себе сами прописали, до этого сидели на всяких диетах... Ну так себе...

Мне кажется, каждый для себя должен подобрать нужный курс, в зависимости от состояния здоровья...

Будьте здоровыми и красивыми :)

Edited by Любовь Кочеткова
0

Моя невестка увлеклась бодифлексом, занималась 2 месяца, а потом у нее начался кашель. Она не курит. Может, что-то не так делала.

0

Моя невестка увлеклась бодифлексом, занималась 2 месяца, а потом у нее начался кашель. Она не курит. Может, что-то не так делала.

Начинала сама или с тренером?

0

Начинала сама или с тренером?

Сама. Только литературку почитала

Ролик посмотрела, я думаю

0

Сама. Только литературку почитала

Ролик посмотрела, я думаю

Неправильно! Хотя-бы один раз с тренером! По видео не понять! По себе знаю :blink:

0