• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Алла Кривошея

Тыква - королева осени!

93 сообщения в этой теме
водолей, я искала в интернете блюда с тыквой, было там несколько вариантов овощного рагу, помню были кабачки и зеленый горошек, я пока не пробовала. Завтра суп-пюре буду варить, потом напишу что получилось.
0

Поделиться сообщением

Тыква рулит! Почти каждый день добавляю ее в салаты. Тру на терке для корейской моркови, отлично идет как дополнение к салатам из сырых овощей. Хочу попробовать добавить в овощное рагу. Никогда не пробовала, может понравится.

082.gif ага, тоже в салаты тру. В рагу вкусненько получается, я ее еще в разные овощные супы теперь тоже добавляю.

0

Поделиться сообщением

Варю суп тыквенный - по квартире такой запах дыни!)))

0

Поделиться сообщением

Варю суп тыквенный - по квартире такой запах дыни!)))

Я когда на рынке беру, то обязательно интересуюсь на этот счет. Не люблю у тыквы дынный привкус. Один раз такая попалась, сварила суп, фу....-:)
0

Поделиться сообщением

водолей, вот именно - фу. Не, есть можно, но этот суп у нас любимым не станет. Будем искать другое применение тыкве. А мама делала оладьи - ей понравились, говорит похожи на кабачковые.
0

Поделиться сообщением

Melody, такая тыква годится если только на запеканку. С творогом или сливочным сыром. И то я бы добавила корицу или ванилин для вкуса. А чтобы совсем диетично, то с зерненым творогом и овсяными отрубями. -:)

0

Поделиться сообщением

Как найти правильную тыкву? она по отличается по форме, цвету?

0

Поделиться сообщением

Покупаю вот такую

post-25771-0-44267000-1447731853_thumb.j

Не знала название ))) нашла описание в интернете

Сорт «Баттернат» — этот сорт встречается под названием «Ореховая» и «Мускатная». Внешне похож на грушу. Плоды небольшие до 1 кг. Оранжевая, сочная, сладкая и ароматная мякоть. Её можно тушить варить, запекать, но лучше есть в сыром виде. В этом сорте масса полезных витаминов и минералов.

0

Поделиться сообщением

Мама в этом году запаслась огромными (1 тыкву делит на 3 семьи, 1/3 нашей семьи из 3-х человек хватает на 2 недели, почти каждый день из нее что-то готовлю), приплюснутыми тыквами молочно-зеленого цвета, цвет мякоти не насыщенного оранжевого цвета, я бы сказала, оранжевый слегка разбавленный белым, ближе к кожуре мякоть зеленоватая.

Эти дыни не очень сладкие (наверно, о вкусе лучше спросить у честного продавца), а кусочки после приготовления становятся рассыпчатыми (нет слизистого ощущения, как бывает с некоторыми сортами кабачков), в супах самое то, для супа-пюре вообще идеальна. Благодаря отсутствию насыщенной сладости очень хороша и в свежем виде в овощных салатах. 

Запаха дыни у этой тыквы нетsmile.png , только легкий тыквенный аромат.

Мне кажется такие не слишком сладкие сорта самые универсальные. Из этой тыквы можно и десерт приготовить, добавив изюма или фруктозы/сахара  и несладкое блюдо. 

Еще готовила из нее сладкие и несладкие оладьи, запеканку с творогом и корицей. Мне она нравится просто приготовленная на пару кусочками без каких-либо добавок. Сестра запекает в духовке и ей тоже нравится ее естественный вкус, в таком виде она становится послаще, т.к. в процессе запекания испаряется вода. 

0

Поделиться сообщением

Я тыкву беру на рынке. Она у них хоть целиком, хоть кусочками(кусюгами)-:) продается. Обычно это ярко рыжая, круглая и приплюснутая тыква, с довольно толстой мякотью. Всегда помимо спросить, можно и понухать и понадкусывать. Тогда точно симулятор дыни не попадется. -:)
0

Поделиться сообщением

Мне тыква досталась от знакомых, зеленоватая продолговатая, мякоть желто-оранжевая. Буду знать теперь, что такую для супов не надо брать. Запеканку попробую сделать, не пропадать же.

0

Поделиться сообщением

Тань, попробуй тыквенно-творожную. Мне очень нравится025.gif

У нас нынче, с нашим "летом", тыква не уродилась, скушно без неё003.gif

0

Поделиться сообщением

я в интернете видела такую  себе тыкву-спагетти,  очень интересная штука.  Ее целиком запекаешь, а потом просто разрезаешь пополам а внутри вся тыква в такие спагетинки превращается. Красота. Ни резать ни тереть не надо. 

0

Поделиться сообщением

я в интернете видела такую  себе тыкву-спагетти,  очень интересная штука.  Ее целиком запекаешь, а потом просто разрезаешь пополам а внутри вся тыква в такие спагетинки превращается. Красота. Ни резать ни тереть не надо. 

Как интересно! Кристи, она без семян?

0

Поделиться сообщением

Вот, глянь. Это самый простой. Ну, а рецептов и видео много. Семена таких тыкв тоже везде можно купить, у нас , по крайней мере, я купила без проблем.

По цвету, ярко оранжевые самые сладкие, а формы они разные бывают.
0

Поделиться сообщением

я обожаю супы-пюре из тыквы, моркови и лука (предварительно чуть запеченных). Вкуснотища получается:) И цвет такой яркий rolleyes.gif

0

Поделиться сообщением

В 16.12.2015 at 6:31 PM, Kristina_May сказал:

я обожаю супы-пюре из тыквы, моркови и лука (предварительно чуть запеченных). Вкуснотища получается:) И цвет такой яркий rolleyes.gif

А можно рецептик?)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас