• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
93 posts in this topic

Улетаю 25 сентября! Ура!!!

Уже много сделано подготовки, поэтому, чтобы не забыть все этапы, хочу подавать вам информацию, по мере ее поступления...

Также выложу фото до поездки. В общем, если кому интересно, заходите, интересуйтесь, спрашивайте, а я начну))) дети мои 039.gif

0

Итак, этап1:

Обращаемся в обычное турагенство, кому какое больше по душе, пусть найдут самый недорогой перелет. У меня получился 1300 дол, через Париж, без ночевки. Цена туда и обратно. Я взяла период 1 месяц!

Этап2:

Прилетаю в Гаванну, там находится клиника плацентарной терапии. Необходимо рассчитать так, чтобы у Вас было в Гаване 3 рабочих дня подряд. Т.е. Я прилетаю в понедельник вечером, вторник, среда, четверг- я в клинике! Это обязательно!!

P.S. Буду писать частями, приходиться отбегать откомпа. Уже очень много нужной инфы :40746499:

0

В аэропорту Гаваны меня встречает русскогов. гид и везет в гостиницу (трансфер 50 дол). Мне забронировали отель Occidental Miramar 4 *, 80 дол в сутки, на трое суток. Отель недалеко от клиники. Только завтраки.

Также в клинике мне необходим переводчик, там говорят на англ или испанском..я на русском и на фене)))

Перевод 3 часа в день (меньше нельзя) стоит 55 дол. Итого на три дня еще 165 дол. После клиники будет водить меня на экскурсии.

Этап 3: Справки

Я везу с собой биопсию кожи (у нас заплатила 100 дол, там стоит 150), анализ крови, анализ мочи, анализ на грибки и справку с поликлиники, что состою на учете.

Честно скажу, биопсию делала, остальные справки купила в поликлинике у своего врача за 20 дол (я уже устала их делать, а нужны свежие..).

Справки учитель внука перевел на английский язык (можно в бюро переводов).

Требование клиники прекратить любое лечение за 45 дней до приезда (об этом в справке тоже нарисовано..)

Edited by Любовь Кочеткова
0

Этап 4:

После трех дней в клинике (там они мне продадут свои мази и научат ими пользоваться...), я еду в Варадеро, 160км от Гаваны (трансфер 160 дол). Там мне забронировали отель Coralia Club 4 звезды, все включено!!!!

Стоит 45 дол в сутки, итого 28 сентября-23 октября- 1125 дол.

ИТОГОВАЯ СМЕТА (на сегодняшний день): 3250 дол

Перелет- 1325 дол

Трансфер до Гаваны - 50дол

Трансфер Гавана-Варадеро-Гавана- 320дол

Проживание в Гаване- 240 дол

Переводчик 3 дня - 165 дол

Проживание в Варадеро - 1125 дол

Страховка 1 штука - 25 дол

0

Этап 5:

Примерные пока расходы в клинике:

1-е посещение- 120 CUC (132 USD). В это посещение показываете все справки, вас осматривают, назначают лечение, покупаете мази. Встреча с самым главным профессором.

2-е и 3-е посещение стоит по 40 CUC (44 USD). Учат ими пользоваться.

Да, еще про их валюту!!! Для местных жителей у них свои деньги, а для иностранцев- куки. Везде расчет в куках (я их себе распечатала, чтобы не подсунули свои). 1дол стоит 25 местных тугриков, а 1 дол= 0,8 CUC. Менять лучше прямо в аэропорту, курс хороший.

Также они производят косметику для таких как мы, для повседневного пользования, крема, шампуни и т.д.

0

Этап 5:

Стоимость необходимых лекарств. Ко-во пока не знаю, скажут после первого приема. Самое интересное, что я не могу у них сразу купить два курса (у моей дочери тоже есть бляшки на голове), а только один курс в одни руки (СССР).

Coriodermina (250 g) 33.30 CUC (36.63 USD) (его надо хранить и перевозить только в холодильнике при 2 - 8 градусах, я беру с собой термосумку)

Piloactive Lotion (200 ml) 13.35 CUC (14.68 USD)

Piloactive Shampoo(200 ml) 3.30 CUC (3.63 USD)

Dermal Bioactivating Soap (120g) 2.00 CUC (2.20 USD)

Dermal Hydrating Gel (200 ml) 9.30 CUC (10.23 USD)

Может еще понадобится Melagenia Plus (235 ml) 36.00 CUC, но им лечат витилиго.

Прайс на их косметику (ее, вроде, можно покупать скок хочешь и недорого)

Шампунь Piloactivoc -всего 3.3 кука (на фото большая бутылка, примерно 200-250 мл)

Для ногтей - 3.3 кука (бутылочка как лак с кисточкой)

Крема в районе 5 куков (200 мл)

И там еще много всего, но информации у меня пока мало...

Вот еще сайт клиники www.histoterapia-placentaria.cu, кому интересно, посмотрите.

0

Еще ОЧЕНЬ ВАЖНО:

На Кубу надо везти евро, они не любят американцев и их доллар. Если в обменке меняешь дол, то с тебя снимают комиссию от 10 до 20%, а за другие валюты не берут. Рубль, гривна и зайчики не принимают)))

Предварительная запись в клинику не делается, приехал и стой в живой очереди (говорят, вроде не сильно большая).

Можно жить и на территории клиники, цены я не узнавала, но дороже точно, но они сами говорят, что смысла нет!

Вроде, пока все вспомнила!

Очень надеюсь, что моя инфа кому-то будет интересна, я очень долго копалась, пока хоть что-нибудь...

А в следующем блоке будет самое интересное... Не переключайтесь....

Пошла делать фото...)))))

0

Нервных, беременных и детей прошу не смотреть :appl:

пожалуйста разместите все фотографии в галлерее. в теме можно дать ссылку на них.

в галерее они автоматически уменьшатся и это сэкономит трафик форумчан.

0

пожалуйста разместите все фотографии в галлерее. в теме можно дать ссылку на них.

в галерее они автоматически уменьшатся и это сэкономит трафик форумчан.

ОК! Ща попробую))

0

Еще!! Для граждан Украины на Кубу нужна виза, мне делает турагенство, я даже туда не ходила.

Документы:

Паспорт загран

Паспорт гражданский

2 фото 3,5см х 2,5 см

И все!

Стоимость 35 дол, делают неделю. Можно быстрее, но дороже :007:

0

Классная темка. Столько информации, очень полезной и конкретной. Вряд ли я доеду до Кубы, но хоть твою темку почитаю-помечтаю :)

0

Классная темка. Столько информации, очень полезной и конкретной. Вряд ли я доеду до Кубы, но хоть твою темку почитаю-помечтаю :)

решила дать инфу, а то собиралась когда, весь инет перерыла! И в реале всех достала! Говорила же, вредная я :)

0

Люба, а в Киеве тоже есть центр плацентарной терапии совместно с той же Кубой. Вы туда обращались?

0

Так я нипонила, ты что ли уже в Гаване Любу ждешь? Чё такой нетерпеливый? :)

Да! Было бы веселей болячки зализывать)))

Люба, а в Киеве тоже есть центр плацентарной терапии совместно с той же Кубой. Вы туда обращались?

Алла, нигде нет совместного центра, ни в одной стране! Или я не нашла... У них политика своя, обязательно пациент должен приехать на Кубу в их центр!! У моей дочери тоже псор на голове, и мы у них спрашивали, можно ли купить мази для нее! Категоричный ответ: НЕТ! только ее присутствие! Поэтому, прилечу и будем делиться!

Хотя в инете есть инфа о центре в Киеве, но Куба это отрицает!

0

Алла, нигде нет совместного центра, ни в одной стране! Или я не нашла... У них политика своя, обязательно пациент должен приехать на Кубу в их центр!! У моей дочери тоже псор на голове, и мы у них спрашивали, можно ли купить мази для нее! Категоричный ответ: НЕТ! только ее присутствие! Поэтому, прилечу и будем делиться!

Хотя в инете есть инфа о центре в Киеве, но Куба это отрицает!

Да это я вот статью нашла, там правда за витилиго рассказывают

0

Да это я вот статью нашла, там правда за витилиго рассказывают

Я ее тоже читала... Но я больше рассчитываю на солнце, так все говорят, что именно Кубинское солнце лечит, они может поэтому и не открывают центры, потомучто предполагается, что ты все равно потом к солнцу поедешь....

Edited by Любовь Кочеткова
0

Добрый день всем! Я дочь дамы, которая сейчас на Кубе))) Наконец поняла, где она висит день и ночь...

В общем, она по Вам соскучилась и попросила написать как она там...

Рассказываю!

Инет там не работает....

Приехала мама в Гавану, поселилась, Слава Богу...(ваучер, на ее проживание в гостинице, нам не передали! Сказали, интернет не работает, поэтому отдали его встречающему, который говорит только на испанском! В общем, жестами, жестами....прошло)

На след день поехала в клинику, а ей там и говорят: Приходите через неделю, сейчас врач не принимает, т.к. в клинике нет лекарств....

У нее шок (она, ведь, не с соседней деревни приехала....)!!!

Потом предложили ей купить крем у БАРЫГ! Так и сказали!!! (видимо наши словечко подкинули) :aleksey_01:

Из Киева мы их обложили....

На след день этот камарадес ее принял, посмотрел и прописал: МОРЕ И СОЛНЦЕ! Взял за данное лечение 140 баксов!

Сейчас мама наслаждается достопримечательностями Гаваны и едет на Варадеро!

Договорилась с переводчиком, что он будет звонить в клинику и привезет ей мази, когда они там появятся (не бесплатно, конечно).

Главное, чтобы этот камарадос2 не купил их у тех же барыг))

Вот как-то так...

Всем желаю ЗДОРОВЬЯ!!!! :(

Еще привет всем забыла передать)))

Edited by Tomas
0

Еще привет всем забыла передать)))

Передавайте привет маме, пусть не расстраивается. На сколько я помню, она на море и солнце тоже возлагала большие надежды. С мазями понятно, можно потом и дома мазаться. Gala76, а что с плазмотерапией, будут проводить?

0

а что с плазмотерапией, будут проводить?

Спасибо, Алла! Передам БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ!))

Плазмотерапия, в их понимании, это когда ты мажешься их мазями на основе человеческой плазмы! Я совсем не врач))), но это точно только мази...

Кстати, она купила в клинике их шампунь, говорит, что просто БОМБА! Один раз помыла голову и сошли бляшки, осталось пока покраснения...

Я, ведь, тоже одна из Вас))) У меня, как раз на голове, но не сильно уже... Фридерм по маминому методу помог...

А этот шампунь можно вывозить только три бутылки...

Сейчас мама пытается его слить в бутылку из-под воды и провезти... Мне тоже очень надо)))

0

Спасибо, Алла! Передам БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ!))

Плазмотерапия, в их понимании, это когда ты мажешься их мазями на основе человеческой плазмы! Я совсем не врач))), но это точно только мази...

Кстати, она купила в клинике их шампунь, говорит, что просто БОМБА! Один раз помыла голову и сошли бляшки, осталось пока покраснения...

Я, ведь, тоже одна из Вас))) У меня, как раз на голове, но не сильно уже... Фридерм по маминому методу помог...

А этот шампунь можно вывозить только три бутылки...

Сейчас мама пытается его слить в бутылку из-под воды и провезти... Мне тоже очень надо)))

Понятно, а то я думала, препарат из плаценты (по ошибке написала плазма :aleksey_01: ) нужно колоть. Ну, тогда вообще проблем нет, пусть загорает. Шампунь лучше наверное не в простую бутылку перелить, а то таможня всё равно будет его нюхать и докапываться что у вас там, Может лучше разлить его по флаконам действительно из под шампуней, но дешёвых и распространённых на Кубе.

0

Может лучше разлить его по флаконам действительно из под шампуней, но дешёвых и распространённых на Кубе.

Спасибо, Алла! Сообщу ей!)))

А там плацента! Точно :aleksey_01:

0

А можно как-то состав этого волшебного шампуня узнать? Хотя бы что за вещество там действующее? :aleksey_01:

У меня тоже на голове основная проблема...

0

А можно как-то состав этого волшебного шампуня узнать? Хотя бы что за вещество там действующее? :aleksey_01:

У меня тоже на голове основная проблема...

Мама приедет 25 октября, все переведу и отпишемся! Но продается от только там! А основа всех припаратов Кубы человеческая плацента! Так и клиника называется: плацентарной терапии!

Но мы еще посмотрим на конечный результат :(

0

Галочка,маме большущий привет и больше положительных эмоций от Кубы!!!... но вот этот ошеломительный эффект от шампуня меня,честно говоря,смущает,мне кажется,что это возможно только с гормонами...дай Бог,чтобы я была не права!)))

0