• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Tatusia

Солотвино, Закарпатская обл. Украина

Всем привет!!!! Вот собираюсь этим летом дней в Солотвино. Мне интерестно может кто-то там был. Хотелось бы узнать результат и впечатления от отдыха. Вот что нарыла в инете:

Живописный поселок Солотвино расположился на правом берегу реки Тиса, между горными хребтами Салаваном и Магурой. Основное богатство этой земли — огромное месторождение соли, запасы которой составляют приблизительно 3,5 млрд. тон.
Изюминка Солотвино — уникальные соляные озера, на которые каждый год приезжают тысячи людей из всех уголков Украины и из зарубежья.
Первое озеро появилось несколько десятков лет тому на месте шахты Куникунда, которая отработала свой ресус еще в прошлом столетии. Со временем площадь водоемов на месте проседания грунтов увеличивалась и ныне достигает почти 10 га.
Вода в этих озерах очень соленая (30—32 г/л) и полезная для лечения заболеваний нервной системы, радикулитов, плевритов, артритов, заболеваний кожи.

Где-то еще читала, что в озере есть какая-то голубая глина и после обмазывания ею кожа становится очень мягкой. Но дело в том, что это писали люди у которых наших проблем нет. Так что, очень услышать мнение псориков стоит туда ехать или нет. А то цены там почти крымские, а условия желают лучшего.

0

Да, видать никто у нас там не был. Так что отпишусь когда приеду.

0

Да, видать никто у нас там не был. Так что отпишусь когда приеду.

Да, будем ждать! И отлично отдохнуть!

0

Моя дочка ездила туда прошлым летом. Озер там много, действительно очень соленые. Есть лечебная грязь. Очень много народу с кожными заболеваниями. Нашему знакомому помогло за 3 дня, а дочка пробыла там 21 день - бляшки стали глаже, но полного очищения не было.

В пансионатах жилье подороже, а в частном секторе дешевле. Магазины, рынок. С питанием проблем не было. Места очень красивые, но грязно около озер!

0

Да, будем ждать! И отлично отдохнуть!

Спасибо!

0

Моя дочка ездила туда прошлым летом. Озер там много, действительно очень соленые. Есть лечебная грязь. Очень много народу с кожными заболеваниями. Нашему знакомому помогло за 3 дня, а дочка пробыла там 21 день - бляшки стали глаже, но полного очищения не было.

В пансионатах жилье подороже, а в частном секторе дешевле. Магазины, рынок. С питанием проблем не было. Места очень красивые, но грязно около озер!

Спасибо за информацию! Относительно того, что много мусора я знала. Что ж поделать, если у нас не люди, а свиньи.

0

Спасибо за информацию! Относительно того, что много мусора я знала. Что ж поделать, если у нас не люди, а свиньи.

Зачем свиней обижать? Они не мусорят, вообще-то. Все больше в борщ "идут", на отбивные и, конечно, на сало.

0

Зачем свиней обижать? Они не мусорят, вообще-то. Все больше в борщ "идут", на отбивные и, конечно, на сало.

Начну с того, что свиней я не обижала. А просто выбрала такое сравнение, т.к. наш народ лучше выбросит мусор себе под ноги или в воду, чем выбросить в урну, а потом валяется в этом мусоре, как свиньи в грязи.

Отдыхать в Солотвино мне понравилось. Плотность воды, как и говорили довольно высокая, можно свободно лежать на воде. Вода сама тебя выталкивает на поверхность.

Воздействие солнца, соленной воды и грязей (которые находяться на дне озера) на мой псориаз отличное. Даже несмотря на плохую погоду и мое прибывание на пляже всего лишь два с половиной от силы три дня, улучшение состояния кожи на 60-70%. Для меня такой результат очень хороший!!!!

0

Здравсвуйте, всем приятного времени суток. Болею псориазом давно,но после 2 беременностей и родов состояние стало критическим. так как муж у меня с Ивано-Франковской области и нам приходиться выбирать море или родители (мы чередуем), то в прошлом году мы выбрали родителей, а заодно и совместили приятное с полезным-поехали с детьми в Солотвино. Сняли мы номер люкс-люксового там был отдельный душ и туалет, а не общей куда стояла очередь и бессейн на территории с менее солёной водой-дети купались. в целом впечетление не очень-не курортный город, как нам объяснили из-за того что город стоит на соляных шахтах никто не хочет вкладывать деньги. до ближайшего супермаркета мы ехали 40 км. с детьми вообще очень тяжело. мы потом еще жили в частном секторе-плюс только в том что дешевле. состояние улучшилост, но пока мы доехали из Ивано-Франковска в Полтаву-1000 км, плюс только в Киеве по объездной 3 часа в жаре. кондиционер мы переодически выключали. Вообщем в полтаве я уже была с бляшками(проблемная зона-голова). вообщем впечетление от одыха не особо-лишний повод понервничать как семьей-одному ничего,нормально-можно отдохнуть. грязь там конечно впечетляющая. когда я ездила на Черное море-то как больше эффект был, а может просто состояние получше

0

Здравсвуйте, всем приятного времени суток.

Привет. То есть просто от моря был эффект лучше, чем от грязей? Или это в общем (Без переживаний если)?

0

Начну с того, что свиней я не обижала. А просто выбрала такое сравнение, т.к. наш народ лучше выбросит мусор себе под ноги или в воду, чем выбросить в урну, а потом валяется в этом мусоре, как свиньи в грязи.

Отдыхать в Солотвино мне понравилось. Плотность воды, как и говорили довольно высокая, можно свободно лежать на воде. Вода сама тебя выталкивает на поверхность.

Воздействие солнца, соленной воды и грязей (которые находяться на дне озера) на мой псориаз отличное. Даже несмотря на плохую погоду и мое прибывание на пляже всего лишь два с половиной от силы три дня, улучшение состояния кожи на 60-70%. Для меня такой результат очень хороший!!!!

здравствуйте, мне вот тоже посоветовали съездить туда. подскажите где именно вы отдыхали и во сколько обошлось лечение примерно(если не секрет). насколько долго сохранился результат?

0

У меня в солотвино живут родственники, от озер 5 минут пешочком, как приезжаю к ним в гости, обязательно иду на озера, раньше там было шикарно, чисто, красиво, сейчас застройка полным ходом, грязь, озеро неуспевает очищаться за ночь от наплыва людей! У меня улучшения особо замеченно не было, от моря лучше!

0

Тоже рассматриваю вариант поехать в солотвино, мне тут близко, но почитал отзывы, что то они не очень, везде грязь, условий никаких, то что в интернете видел приводит в ужас...

0

знакомые ездили, мало того, что им ничего не помогло там, так еще и сам отдых был через одно место(

0

Ну вобщем поеду, посмотрю, акцент надо делать на лечении, а не на отдыхе, если не пойдет то вернусь домой или поеду еще куда то ...

0