• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Совесть

Размышления СоВести- Псориаз не то чем кажется

282 сообщения в этой теме

Половая жизнь, хорошие эмоции и т.д. это выработка хим. гормонов счастья как говорят, это сильно бьет по дисбалансу и мы поправляемся, это относится к положительным факторам.

0

Поделиться сообщением

Половая жизнь, хорошие эмоции и т.д. это выработка хим. гормонов счастья как говорят, это сильно бьет по дисбалансу и мы поправляемся, это относится к положительным факторам.

Но полностью излечиться же этим нельзя :huh: . А жаль)))))

На счет того, что Вас тут не понимают..... да, это так... потому что все запутанно (повторюсь уже в который раз). По себе могу сказать, что проще намазаться чем либо (как я сейчас и сделала :huh: ), чем лишний раз забивать себе голову иформацией)))) Я читаю, все что Вы пишите, но пока я все больше и больше путаюсь :066: .

0

Поделиться сообщением

Так! Прочитала укороченную версию... т.к. причисляю себя к молодым и неразумным)))) Что для себя вынесла? Собственно говоря, все это я частенько слышу от своей мамы))) акромя клизмы.. Вообще-то я всегда думала, что клизма, применяемая достаточно часто идет уже не на пользу, а во вред, потому что расслабляет кишечник, и тот перестает работать самостоятельно. А на счет питания, я согласна, что жидкая пища полезнее в сто крат, чем сухомятка.

Но что делать с дисбалансом??? Как от него избавиться-то??? Хорошие эмоции, правильное питание... это ВСЕ? На самом деле, даже это сложно выполнить. Положительных эмоций мало, а качественных продуктов и того меньше)))))

0

Поделиться сообщением

А на счет питания, я согласна, что жидкая пища полезнее в сто крат, чем сухомятка.

Вот видите как получается, стараюсь просто и доходчиво, но донести сложно, хотя на деле все очень просто.

Да, нам многое говорят родители, и говорят верно, но мы не слушаем и не понимая всего, попросту не боимся, вот если бы примером учили, то все бы исполняли.

И потому я часто повторяюсь, что без понимания механизмов факторов, и их общее влияние, трудно понять.

Это я понимаю, так как своей гипотезой могу столько перевернуть, что даже уже боюсь.

Кстати видимо именно эти положительные эмоции и дали сдвиг пятен, так как гормоны счастья этому способствуют, а сдвинулись сильно.

Тут пытаюсь вынести только по псору, если все же есть заинтересованность могу по скайпу устно попробовать объяснить.

Хотя знаете я в этой теме уже столько написал что даже думаю что новое нужно прорисовывать раз ни кто не видит, а художник из меня знаете какой.

Клизма же была изобретена и до сих пор продается везде.

Говоря о частоте полностью согласен, но ведь я не говорю каждый день, ну будьте внимательней.

Несколько раз, одной маленькой клизмой, про стимулировать стул, то есть про стимулировать нормализацию стула, это можно будет почувствовать самим, это может быть 2-3-4 и все, ну может еще пару раз. от этого поверьте вообще ни чего не произойдет с кишечником, а вот стул улучшит.

Да и это только по желанию, скорейшего сдвига ситуации, а промыванием можно вообще быстро порядок навести, но все это личные предпочтения, я лично за естественный способ, медленно но уверенно.

Аспекты питания заключаются не только в рационе, но и в хороших без химии продуктах, продуктах места проживания а не из африки, так как это очень важно(причину важности объяснять долго) но если коротко, это стрессы баланса чужеродными элементами, вывод качество продуктов важны, как и травы места проживания, а нам втюхивают из франции и т.д. а это травит всех нас, как бы не помогало.

И так же к питанию нужно относить жаренное как очень сильное влияние, так как многое из питания после обработки высокой температурой меняет свои свойства на отравляющие, и вообще я пришел к заключению что чем вкусней нам кажется что либо, тем оно обманчивый.

К тому же надо помнить, что перебои резкие так же стрессы для баланса.

Но суть в том!!! что мы живем и думаем, да ничего не будет если чуть чуть, но не думаем из за не понимания и не знания что все вместе, то есть все факторы жизни бьют каждый день одновременно по балансу организма, и как следствие мы получаем болячку какую угодно, но организм все же не дурак и ежедневно с этим борется, спасая себя, и на это тратит все ресурсы, а ресурсы это тоже свои хим. элементы организма, и в итоге начинают появляться первые симптомы, потом больше и больше, и Вот мы уже подросли и на тебе,приехали, что произошло, я же здоров как бык и живу правильно, думаю теперь то понятно тем кто не понял, кстати не плохо получилось разъяснить))

Сухомятка ко всем ежедневным фактором становится усилителем, да и что такое сухомятка, это колбаски и т.д. которые уже давно не натуральные, испорченные, что нам и говорят с экранов, и вообще это сухомятка, а желудок должен получать жидкость, а где ему ее взять, если это сухомятка, вот и удар, и не только по балансу но и по желудку ежедневно.

А сдвиг на поправку здоровья в целом через баланс, начинается с понимания природы факторов, их контроль как простых привычек, и тогда, организм понимает что все более или менее лучше чем всегда, и у человека подымается тонус во всех смыслах, и настроение тем более,

А гормональные препараты провоцируют надпочечники, искусственно вырабатывать положительные гормоны, что садит их.

То есть моя теория охватывает столько что я не просто так уже боюсь определенных людей.

Так как последствия знаний людьми правды, приведет к сильному сокращению определенных сфер бизнеса.но это отступление

То есть понятно что с правильным подходом потребления и простых правил, все нормализуется само, и настроение организма скажется на эмоциях, а эмоции вырабатывает положительные гормоны, а это значит сильный иммунитет, при котором болячки не пристают.

А псор это просто спаситель который в определенный момент подключается в помощь.

Я ведь тоже жил и не болел, а первые бляшки стали появляться из за постоянного нервного напряжения в подростковом возрасте и попивал с друзьями самогон, плюс куриво, плюс возрастная перестройка организма.

Надеюсь хоть теперь понятней что важне не только знать врага в лицо но и уметь противостоять, это если сформулировать по другому.

А там мажьтесь сколько угодно, только это не жизнь а существование, а люди в городах все больше похожи на фермы, и я сбегу в деревню точно, поумнел уже давно. чего и вам желаю.

И возраст это возраст, что же тут такого, я тоже был молод и глуп))

А в знании сила, ибо пока не знаем, нами пользуются те кто в верхних слоях населения.

0

Поделиться сообщением

Я тут уже столько написал, что наверное нужно закончить список факторов с описание, и этого будет выше крыши.

Выложу факторы, и тогда несколько раз прочитав все всё поймут, то есть, будут видны инструкции с которых составлять собственные правила-рецепты жизни.

0

Поделиться сообщением

Теперь же знаю, что стресс, это все же доп фактор уже имеющемуся дисбалансу, но постоянный стресс и негативные мысли, так же рождает дисбаланс, и потому настоятельно не рекомендуется заставлять свои надпочечники вырабатывать гормоны стрессами, гормоны которые не имеют выхода как изначально было задумано природой.

Так же известно что стресс сказывается на кишечнике-стуле, а нарушение стула только помогает в итоге развитию дисбаланса.

Из пяти страниц, имхо, полезное только это. Но тоже не новое.

Теория, теория... В ЧЁМ теория-то??? Что псориаз от дисбалансов?)))

Лёшкина мать, а почему Вы думаете, что Ваши проблемы со стулом от "дисбактериоза"??

А Вы знаете, что не будь этого самого "дисбактериоза" (лакто на нуле), Вы вообще могли бы умереть от непроходимости? Ваш организм Вас просто спасает. Ваша проблема НЕ в "дисбактериозе", а в вегетативном дисбалансе. У меня есть очень хорошая подруга, у которой поначалу было ровно то же самое, и пятна росли как на дрожжах. Смена векторов жизни, эмоций, несколько курсов акупунктуры - и всё в порядке, и пятна проходят.

Клизму лично я считаю за очень вредный прибор, предназначенный к применению лишь в самых крайних, исключительных случаях.

0

Поделиться сообщением

Так что потерпите, не долго осталось!

Я в блоге пишу кто не знает!

Ждем,ждем....

0

Поделиться сообщением

Из пяти страниц, имхо, полезное только это. Но тоже не новое.

Теория, теория... В ЧЁМ теория-то??? Что псориаз от дисбалансов?)))

Из за их общего ежедневного влияния, писал по русски, внимательней!

Лёшкина мать, а почему Вы думаете, что Ваши проблемы со стулом от "дисбактериоза"??

А пусть Лешкина мать сама почитает причины проблем со стулом, информации куча.

Клизму лично я считаю за очень вредный прибор, предназначенный к применению лишь в самых крайних, исключительных случаях.

А разве жить с псориазом или не жить, это не крайний случай, кто болел тот знает, а кто не болел не поймет ни как.

Откуда такие противники клизмы берутся!?

Полагаю что все противники, по тихому у себя в аптечке держат ту самую клизму))

0

Поделиться сообщением

Из за их общего ежедневного влияния, писал по русски, внимательней!

Да понятно, что не по одним четвергам только..

ТЕОРИЯ-то в ЧЁМ??? Кому это тут в новинку? Кто тут с этим будет спорить? И какая из этой теории следует практика? "Дисбактериоз" лечить?

Так спасибо, многие уже "лечили". В лучшем случае такое же временное ограниченное послабление, как и от всего остального.

Или главный смысл, чтобы именно клизмой лечить??

Изложите, пожалуйста, покороче, без уже невыносимых прелюдий.

0

Поделиться сообщением

Изложите, пожалуйста, покороче, без уже невыносимых прелюдий.

Карп, его уже просили не один раз. Похоже просто не может.

0

Поделиться сообщением

Я уже столько тут сказал, что просто поражаюсь что не кто не увидел..

Тянете из меня больше чем я выношу по псориазу, но большего я пока ни кому сказать не могу.

Любой кто видит что он уже как будто понял, я за вас рад, вам осталось только разобрать механизмы факторов окружающую вашу жизнь, то есть индивидуальность.

Представьте себе полезные, для организма ежедневные витамины, и вредные, представьте что они со всех сторон ежедневно стекаются в одну точку в теле, где вредные ежедневно не дают организму удерживать допустимый баланс.

После, представьте факторы, из за которых вредные ежедневно получают преимущество над полезными, плюс подкрепившись знаниями того что нарушение кишечника выступает как усилитель этого не равновесия.

Составьте список исходя из личного образа жизни и окружающих факторов, разберите факторы.

К примеру сегодня я понял что микроволновка это очень мощный фактор, который вредит, микроволновка это очень плохо.

Главное понять, что если что то в магазине продают, получив разрешение в силу мол допустимых норм, будь то напиток или продукты, это не значит что они безопасны для баланса, так как кругом сплошная химия, и в этой химии те самые чужеродные организму вещества.

Казалось бы это все давно знают, но видят это все иначе, и не остерегаются, а между тем нас, и мы сами себя по не знанию травим ежедневно.

Мы не можем избежать всего, но снизить получения вредного можем, на такой уровень что бы псориаз ни когда о себе не напоминал.

Кто хочет верить что это болезнь, это ваше личное предпочтение, для меня же это более не болезнь.

Сытость приходит не в желудке а в тонком кишечнике, именно от туда мы получаем сигнал сытости, а если там баланс нарушен, мы только желудок растягиваем лишним, и чем дальше тем сильней, люди полнеют или худеют, из за этого самого нарушения баланса, а что может этот самый баланс нарушить, вот именно!

Тонкий кишечник и есть мотор организма (сердце организма, туда все стекается и распределяется), сердце лишь кровь гоняет поставляя по всему организму, а мы привыкли его видеть мотором, нам же так внушили.

Поверьте, управляя факторами мы будете жить полной жизнью))

Список факторов за мной, как и обещал!

0

Поделиться сообщением

Я уже столько тут сказал, что просто поражаюсь что не кто не увидел..

Вам самому не надоело?

0

Поделиться сообщением

Например нельзя часто пользоваться клизмой, так как это расслабит кишечник, я согласен полность, тут надо правильно подходить.

А теперь возмите в пример гормональные средства, которые так же садят надпочечники, и надпочечники сами теряют возможность вырабатывать нужнее вещества, и говорят нам, не садите себе надпочечники гормональными препаратами.

Любой наркотик, особенно сильный садит в организме именно надпочечники, человек искуственно получает удовольствие, и заметьте что удовольствие лежит не в наркотике, а его воздействии на надпочечники, именно они дают удовольствие.

Так если равнять клизму, для нормализации стула.

И гормональные препараты, которые заставляет работать надпочечники вырабатывая положительные гормоны, которые поправляют здоровье, но не устраняют очаг, но перестают без воздействия работать самостоятельно правильно в итоге.

Что же меньшее из двух зол, кто что для себя выберет??

Наша проблема в незнание как работает наш организм!!!!

Вам самому не надоело?

Как только все поймут то что я говорю, форум опустеет сильно!

0

Поделиться сообщением

А когда это случится, по вашим расчетам?

0

Поделиться сообщением

А когда это случится, по вашим расчетам?

Как только каждый до себя достучится, и будет жить по тому знанию которое уже знает, но не соблюдает в силу не понимая истины!

Сила не в деньгах, а в правде, и эту правду от людей скрывают.

0

Поделиться сообщением

микроволновка это очень плохо.

Ох-хо-хох, Совесть.... Не на те рельсы Вы встали. Чем больше Вы будете видеть вот такого юмористически "плохого" с целью его ограничить и восстановить "баланс", тем жёстче будет та самая граница между Вами и "Не вами" (окружающим Вас классным миром), прямым отражением которой и являются всякие пятна, бляшки, точки...

Я тоже везде и постоянно пишу, что дерматозы - не болезнь, но уже писал Вам в ЛС, что невозможно построить добротный дом на кривом фундаменте:

1. Чувство насыщения возникает именно что в желудке. Его можно вызвать надуванием в нём воздушного шарика.

2. Дисбактериоз, даже если это так называть, проистекает не в тонком кишечнике, а в толстом.

3. "Положительные гормоны" (эндорфины) вырабатывают не надпочечники, а мозг.

4. Состав пищи, как и состояние конкретно кишечника, в становлении дисбалансов (вы так часто используете это слово) играют наименьшую роль, если вообще играют. Польза диет в другом.

5. Никаких химических дисбалансов в организмах дерматозников нет. Любые попытки активно влиять на это приводят лишь к ухудшению кожного процесса.

И т.д. и т.п....

Ну и ещё раз: даже если бы Вы были медиком и всё это знали, выбранный Вами путь, имхо, ведёт в никуда.

0

Поделиться сообщением

Чего-то не пойму, куда попал, в бухгалтерию, что ли? Баланс-дисбаланс, дебет-кредит. Намешано все в кучу, к чему бы это?

и эту правду от людей скрывают.

Я так и знал! Во всем виноваты масоны!

0

Поделиться сообщением

Организм сложнее чем мы думаем, и если в желудок опустили шарик это не значит что организм получил насыщение, вы хоть туда 100 шариков опустите, а организм умрет от голода, сигнал получит о наличии но сытость такая сживет со свету.

А я и не говорю что дисбактериоз происходит в тонком кишечнике, он в толстом происходит, но причина рождения дисбаланс в тонком кишечники, стул это первый симптом, а если не устранить, начинается дисбактериоз.

Изменено пользователем Совесть
0

Поделиться сообщением

выбранный Вами путь, имхо, ведёт в никуда.

Однако привел меня мой путь к здоровью и нормальной жизни, то есть куда надо!

Именно воздействием на эту точку (сердце организма) можно убрать псориаз и не только, почему про это вообще не пишут я не знаю, но туда надо обратить внимание всем.

0

Поделиться сообщением

[quote name='Совесть' date='Apr 11 2011, 16:49' post='142458

Я так понимаю , что ВАМ уже точно пора оставить этот форум.А самое главное , что никто не расстроится!!!

0

Поделиться сообщением

Однако привел меня мой путь к здоровью и нормальной жизни, то есть куда надо!

Именно воздействием на эту точку (сердце организма) можно убрать псориаз и не только, почему про это вообще не пишут я не знаю, но туда надо обратить внимание всем.

Ну так не томите,напишите поскорее,где же эта волшебная точка?

Может быть,это та,на ноге,которую полынными сигарами прижигают?

0

Поделиться сообщением

Как только каждый до себя достучится, и будет жить по тому знанию которое уже знает, но не соблюдает в силу не понимая истины!

Сила не в деньгах, а в правде, и эту правду от людей скрывают.

Не буду просить раскрыть нам эту правду, потому что Вы все равно от прямого ответа уйдете, спрошу другое. Почему скрывают? Кому-то это выгодно?

Изменено пользователем Лешкина мать
0

Поделиться сообщением

Перерыла интернет,ну нет этой единственной точки,как вы её называете-сердце организма,которая бы лечила сразу все органы,в том числе и псориаз.

0

Поделиться сообщением

Перерыла интернет,ну нет этой единственной точки,как вы её называете-сердце организма,которая бы лечила сразу все органы,в том числе и псориаз.

Я предполагаю, что Совесть под "сердцем организма" понимает не что-то конкретное. Пальцем туда не ткнуть. Я права????

0

Поделиться сообщением

У меня иногда складывается такое чувство, что на форуме царит такая себе всеобщая теория отрицания. При чем обрушивается она именно на тех людей, которых не устраивают быстрые и простые методы: намазал-приложил-поплакался на форуме, а тех кто пытается думать и разбираться в проблеме. Какое-то полезное зерно можно вынести только из апелляций Карпа, да и они достаточно саркастичны. В остальных же постах я вижу либо критику либо немедленное отрицание. (не считая тех кому и разбираться не хочется и обижать человека). Я очень хорошо помню как клевали того же Карпа, но ведь он писал вещи, которые многим могли помочь!! И не обязательно было покупать у него лампы, против чего все так дружно восставали, там кроме этих ламп был бездонный кладезь знания, которое человек отдавал не жалея своего времени. Да-да, а ведь мог забить, не тратить время и нервы. Мы ведь так и делаем. Лень разбираться, лень понимать, просто тупо лень.

Я уважаю людей которые строят предположения, разбираются, работают. Они хотят на этом заработать? Так это же нормально, потому как в противном случае они либо альтруисты либо придурки. Я прочитаю все и вынесу для себя полезное зерно. Критиковать не буду, а если буду обладать знанием которое может помочь человеку дополнить пробелы в своей теории - поделюсь.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас