• Объявления

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Zaraza

Псориаз и обмен меди в организме

Добрый день! Представляюсь:

Меня зовут Екатерина и сама я псориазом не больна. Этот диагноз поставлен моему мужу и старшему сыну. По специальности я химик, занималась обеспечением жизнедеятельности на подводных лодках и, соответственно, могу использовать свои знания для того, чтобы помочь официальной медицине. Буду писать просто и понятно, без терминов. Ничего не продаю и не собираюсь, но могу поделится информацией. Сама очень нуждаюсь в информации, так как устойчивой ремиссии мне удалось добиться только у сына, с мужем труднее, он не такой сговорчивый и верит в таблетки

Моя теория, которую я сейчас хочу подтвердить статистикой:

Отмечается повышенный уровень свободной меди в плазме крови у людей больных псориазом (на уровне 20-100% превышения). Отмечается связь обострения с пиками содержания меди в крови. Статистика пока недостаточна, и вы можете помочь. Сначала наш врач надо мной издевался и веселился, но теперь взял у меня мои диетические таблички и ими пользуется.

Причины повышенного уровня меди - функциональные нарушения печени, возникающие наследственно, вследствие стресса, приема лекарств или болезней.

Что из этого следует: поддерживая уровень меди в пределах не вызывающих обострения удалось добиться устойчивой ремиссии.

Как поддерживать уровень меди: диетой, учитывающей содержание меди в продуктах (будет отдельно), улучшением состояния печени за счет гепатопротекторов, солнца, физической культуры и психологического настроя. Печень способна восстанавливаться!

О данных методах буду писать отдельно, в соответствующих темах.

Я против:

• гормональных препаратов, так как давая кратковременный эффект, они усиливают угнетенное состояние печени и не помогают разомкнуть медный круг.
  • определенных витаминных наборов, содержащих медь

0

Поделиться сообщением

Беда в том, что настоящих исследований этого явления не проводится, хотя людей, подверженных псориазу, очень много - по различным данным, от 2 до 10 процентов населения.

Можно считать доказанным, что псориаз передаётся по наследству, но ввиде заражения или генетического дефекта - не понятно.

Если у вас есть возможность проверить, является ли избыток меди в крови характерным признаком для всех форм псориаза, то это было бы большим достижением, хотя и не решением проблемы. Псориаз даёт достаточно признаков своего наличия и без анализа крови.

---

На мой взгляд, псориаз носит вирусную природу (примерный аналог - герпес). При ослаблении организма он проявлется в той или иной форме. Но излечить его в нынешних условиях невозможно: если организм сам не справляется с вирусом, то химия скорее убъёт организм, чем вирус. А вот способы укрепить организм могут быть самыми разными.

---

Мне кажется, что каждый человек, страдающий псориазом, должен вести подробный дневник и вносить в него возможно большее количество фактов и наблюдений за собственным состоянием. Один раз я уже упустил интересный антипсориазный фактор. Случилось так, что несколько лет назад, в конце зимы, мне пришлось пить довольно много различных фруктовых соков. Однажды я заметил, что исчезли все признаки псориаза, что в конце зимы было до того момента невероятно. Но какой именно сок на меня так подействовал, я упустил. Эффект продержался пару лет, а потом всё вернулось в обычное состояние, и повторить "очистку" я так и не смог, хотя экспериментировал довольно настойчиво, и продолжаю это делать.

---

Раньше хорошо помогал загар. Собственно даже не загар, а обгорание. После достаточно большого облезания кожи весной, "метки" пропадали до конца следующей зимы, т. е. практически на год. Я даже перебрался на юг. Однако, с возрастом, после 50 лет, эффект пропал.

---

Сейчас потихоньку начинаю выходить в своих экспериментах на результат, но судить пока рано. Мне явно помогает новый метод, но не так быстро. А вот поможет ли другим - неизвестно. Но в любом случае рекламировать пока нечего.

---

Желающие принять участие в исследованиях могут связаться по Е-майлу: удалено модератором

Изменено пользователем Офи
0

Поделиться сообщением

Могу подсказать как можно вылечить псориаз.

Размышлений было предостаточно.

Но всегда помогает озарение, "ЭВРИКА", когда можешь смело сказать: "НАШЁЛ".

Изменено пользователем водолей
Ссылка удалена по причине рекламы очередного чуда
0

Поделиться сообщением

Могу подсказать как можно вылечить псориаз.

Спасибо, не надо. Сначала открытым текстом:

метод, чем лечить будем, состав, гарантии безопасности применения(побочки и инструкция).

Запрещена реклама любых сомнительных препаратов на сайте.

0

Поделиться сообщением

нарушение метаболизма меди - это уже болезнь Вильсона-Коновалова... тяжелейшая болезнь, между прочим. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%EB%E5%...%E0%EB%EE%E2%E0

Не мешало бы сделать диагностику ДНК на эту болезнь, если медь в крови повышена. 

0

Поделиться сообщением

Как врач по образованию и ученый, думаю в Ваших размышлениях есть доля истины, поскольку именно минералы являются ключевыми компонентами многих ферментов.

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4375770/&ved=0ahUKEwjRisjS0t_MAhVLzoMKHWuwAPsQFggwMAM&usg=AFQjCNEc9Sj04Ar7Mv_-kVgJJ7k1LiAmpg&sig2=vdZJOmbqFlepcDXgqk2bWA

0

Поделиться сообщением

Какие же именно минералы, г-н учёный? 

Кварц? Шпат? Шунгит?

Может, гранит?

0

Поделиться сообщением

Ясно какие "минералы": из бутылки "боржоми"...

­

0

Поделиться сообщением

В 25.07.2011 at 3:52 PM, al0253 сказал:

На мой взгляд, псориаз носит вирусную природу (примерный аналог - герпес). При ослаблении организма он проявлется в той или иной форме. Но излечить его в нынешних условиях невозможно: если организм сам не справляется с вирусом, то химия скорее убъёт организм, чем вирус. А вот способы укрепить организм могут быть самыми разными.

Вот полностью согласен, псориаз появился после ветрянки (тот же вирус что и герпес ), на губе раньше был герпес,но как только появился псориаз, герпеса на губах не было вообще. Отпишитесь у кого что-то связано с этим вирусом подобное есть ? На какие органы дает осложнение этот вирус?  Болел ветрянкой в 15 лет с тех пор и псор .... Знаю что в старшем возрасте осложнение ветрянка дает. Пишите кто что думает .

0

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 at 3:32 PM, IvanSerg сказал:

псориаз носит вирусную природу (примерный аналог - герпес).

В 27.01.2018 at 3:32 PM, IvanSerg сказал:

Пишите кто что думает .

Псориаз НЕ носит вирусную природу.

Ветрянка никаких осложнений "в старшем возрасте" не даёт, а уж на псориаз вообще никак не влияет.

0

Поделиться сообщением

В 28.01.2018 at 10:39 PM, карп сказал:

Псориаз НЕ носит вирусную природу.

Ветрянка никаких осложнений "в старшем возрасте" не даёт, а уж на псориаз вообще никак не влияет.

Короче, спорить не буду, псориаз не понятно какую природу носит, и про осложнения ветрянки тоже спорить ну буду, дает еще какие(на почки, печень например), а  то что вирус герпеса до сих пор вывести из организма не могут это так себе новости , сидит себе он не понятно где и возможно управляет псором ))) 

0

Поделиться сообщением

Я тут перечитал много информации и вот что надумал . Не могут ли андрогены вызывать псориаз ?? Наткнулся на статью,суть:(мужик болел много лет ну как у всех историй :-) и вылечился случайно препаратом Андрокур Депо за 8 уколов ) так вот этот препарат  Андрокур Депо содержит активный компонент ципротерона ацетат, который конкурентно угнетает влияние андрогенов на органы-мишени. Ципротерона ацетат защищает предстательную железу от влияния андрогенов, продуцирующихся половыми органами и корой надпочечников. Под влиянием препарата Андрокур Депо отмечается снижение синтеза тестостерона в яичках и снижение его уровня в плазме . При применении ципротерона ацетата снижается потенция и половое влечение, угнетается функция половых желез (данные эффекты исчезают после окончания применения препарата Андрокур Депо). Еще информации немного: (Побочным действием собственного тестостерона считают и его влияние на сальные и потовые железы. При высоком содержании андрогенов развивается себорея. У мужчин могут появляться акне, расширенные поры, жирный блеск кожи. Кроме того, может наблюдаться повышенное потоотделение.) Не помню может даже на этом форуме  есть тема что-то типа такого " от чего останавливает Вас псориаз или что бы вы делали если бы его не было пустились бы во все тяжкие и тд " .  Кому-то помогает голодание (думаю когда сил нет от голода, полового влечения тоже нет :-) ), для верующих не прелюбодействуй за это и наказан :), с мед точки зрения описал выше(+ все это очень тесно связано с нервной системой ), все корни ведут к половому влечению (как я понял у болеющих псором оно в разы выше :-) ). Кто что думает ? Модератор если не сложно создай новую тему я не особо понимаю как что и самое главное как правильно сделать, все оформить. Иещё вопрос опрос можно создать как-то по этой теме ? 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, IvanSerg сказал:

сидит себе он не понятно где

А разве не в тройничном нерве он в основном базируется?))

0

Поделиться сообщением

45 минут назад, карп сказал:
10 часов назад, IvanSerg сказал:

сидит себе он не понятно где

А разве не в тройничном нерве он в основном базируется?))

а может еще где, не известно )) лучше скажите ,биолог, моя теория имеет право на жизнь ? )

0

Поделиться сообщением

В 29.01.2018 at 1:42 PM, IvanSerg сказал:

скажите ,биолог, моя теория имеет право на жизнь ? )

Теория - не имеет. Потому что теория - это научно обоснованная и ДОКАЗАННАЯ ПРАКТИКОЙ гипотеза.

В качестве гипотезы - что угодно имеет право на жизнь.

Псориаз, как состояние многофакторное, зависит в той или иной мере от кучи всего разного, но это не значит, что именно это всё разное и является его первопричиной.

0

Поделиться сообщением

В 27.01.2018 at 2:32 PM, IvanSerg сказал:

Вот полностью согласен, псориаз появился после ветрянки (тот же вирус что и герпес ), на губе раньше был герпес,но как только появился псориаз, герпеса на губах не было вообще. Отпишитесь у кого что-то связано с этим вирусом подобное есть ?

У меня псор давно и при простуде герпес проявляется. Как-то они друг другу не мешают.

В 28.01.2018 at 1:58 AM, IvanSerg сказал:

Еще информации немного: (Побочным действием собственного тестостерона считают и его влияние на сальные и потовые железы. При высоком содержании андрогенов развивается себорея. У мужчин могут появляться акне, расширенные поры, жирный блеск кожи. Кроме того, может наблюдаться повышенное потоотделение.)

В женском организме тестостерона меньше чем в мужском, но женщины тоже псором болеют. Тем более во время беременности его количество утраивается, но у большинства женщин при беременность псор уходит.

Тема про воздержание http://www.forum-psor.ru/topic/14831-сексуальное-воздержание-путь-к-ремиссии/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас