Guest Adriatica Zadar

Нафталан, Хорватия

105 posts in this topic

Я даже не знал, что нафталан есть в Хорвати. А это тот же самый или какой-то другой состав? И из какого тогда нафталана нафтадерм делают?

0

Go-All, спасибо! А Вы не знаете нафталан в Хорватии и в Азербайджане по составу и силе действия отличается между собой? Я знаю, что минеральные воды и радон на разных курортах везде разные и по составу и по силе воздействия на организм, хотя называются одинаково. Нафталан, конечно, может быть и одинаковый, но кто его знает...думаю, сейчас, куда поехать лучше. Если деньги тратить, то хочется, чтобы был максимальный эффект)

Я была в Хорватии несколько лет подряд и эффект был положительный. Псор у меня был большими пятнами, я была как черепашка. После лечения в хорватии псор ушел и ремиссия была месяца 2. Потом он стал возвращаться, но в более легкой форме, как точками. 2года я не ездила на лечение, обходилась запасами крема из хорватии. Думала, солнце и море помогут. Но после Египта началось сильное обострение. Если на море псор весь сошел, и я обрадовалась, то вернувшись домой через неделю получила сильнейшее обострение, какое не помню уже много лет! Сейчас псор утих, вылез до прежнего точечного состояния и успокоился. Хотела в Азербайджан ехать, т.к. дешевле было. Но с перелетом труба. В мае-июне планирую поездку в Хорватию
0

МиЛеди, а на сколько дней Вы ездили в Хорватию, и какое количество профцедур брали для такого эффекта? И еще хотел спросить, Вы только хорватскими кремами пользовались? или наш нафтадерм тоже мазали?

0

МиЛеди, а на сколько дней Вы ездили в Хорватию, и какое количество профцедур брали для такого эффекта? И еще хотел спросить, Вы только хорватскими кремами пользовались? или наш нафтадерм тоже мазали?

там курс 14дней и 12процедур назначают. Пользовалась только их кремом. Про нафтадерм узнала на днях, но пробовать не буду. Достаточно с меня уже экспериментов))))
0

Кремы совершенно разные, как и нафталаны. Даже по цвету различаются, в Хорватии рыжевато-коричневый, в Азербайджане почти черный. Была в Хорватии один раз, пошло обострение, хотя крем очень хорошо подошел, покупала и потом по возможности. Нафтадермом пробовала пользоваться давно, совсем не подошел, но думаю дело в основе. В прошлом году в Ессентуках нашла другой крем из нафталана - "Азернефть-нафталан". Цена подходящая , не то, что у нафтадерма. Немного суховат для меня, так я мешаю с чем-нибудь)) - кремом Уна, миндальным маслом, линином. Добавляю чуть-чуть чистой нефти нафталанской, чтоб % действующего вещества не уменьшался...
​Кстати, если кто соберется в Хорватию, заранее прошу о помощи - выслать крема оттуда побольше))!!!

0