Guest Adriatica Zadar

Нафталан, Хорватия

105 posts in this topic

да-это мне Atelier отправлял.хотела протестировать-как мне подходит ли нафталан.Однозначно скажу-гораздо лучше.конечно-в домашних условиях все не так как в клинике..напр. масло я под клеенку не мажу-а поскольку дома целый день практически-то так и хожу-то кремом то маслом мажу.однозначно эффект есть например у меня была большая проблема-извините за подробности-под грудями прям раны как трещины были-но-после крема и масла-можно сказать-дня через 3 уже никаких трещин не было.но я же еще мажусь и морской водой+дегтярное мыло+глина.

0

но я же еще мажусь и морской водой+дегтярное мыло+глина.
а эти средства вам кожу не сушат? По себе знаю, что соль мне противопоказана-сразу раздражения (НО, когда хожу в бассейн с "типа "морской водой, бляшки быстро исчезают!); деготь меня тоже сушит, после него как черепашка; про глину вообще молчу 007.gif . Но это все на любителя так сказать))) Если вам помогает, то пользуйтесь конечно. Но я бы наверно на чем-то одной остановилась...ну чтобы четко знать от чего результатl_sunny.gif
0

ну так-я писала в теме про свой остров Кефалония-конечно!я же постоянно смазываю на море кожу оливковым маслом настоянным на листьях герани и крапивы и календулы-совершенно нет никакой сухости от этого! ну что вы-как может быть противопоказанна псориазу морская вода???!это же самое то-и есть в комплексе с солнцем и всем остальным о чем я писала-чего не нравится псориазу и он уходит..red_heart.gif

0

Elena_S,ну вот просто когда я отдыхала в Турции, там у меня от моря воспаление было((( когда на Адриатике была, то вроде ничего так, но параллельно и лечение было..

0

Elena_S,ну вот просто когда я отдыхала в Турции, там у меня от моря воспаление было((( когда на Адриатике была, то вроде ничего так, но параллельно и лечение было..

А может у тебя летняя форма?

0

Tomas, нет, именно зимняя. Особенно осенне-весеннее время, когда у нас сырость в городе от дождя и всякого д.... до невероятности повышается! Летом наоборот хорошо, но если лето именно жаркое, сухое, если дожди, то может высыпать опять. Но я теперь знаю как бороться с ним)))

0

Atelier-хочу принародно выразить свою благодарность-что вы прислали мне крем и масло из Хорватии из Нафталановой клиники!

хочу вот спросить-на всех фото с ваннами нафталан как я и предполагала желтого цвета типа а в бутылочке совсем безцветное масло-а почему так интересно?

спасибоred_heart.gif

28 апреля опять буду в Нафталане. Это уже 3 раз. Ванны желтого цвета из-за того, что нафталан прогоняется несколько раз, проходит через очистные и опять в ванну. Вот цвет и меняется. Тут хоть дотемно-коричневого не доводят как в Азербайджане. вовремя меняют. В кремы, которыми мажутся больные добавляют гормон, это мне на первом приеме сказал лечащий врач. Гормона нет в кремах на продажу, в киоске. но тот крем консервированный, для длительного хранения, примерно полгода.

2

Летом наоборот хорошо, но если лето именно жаркое, сухое, если дожди, то может высыпать опять. Но я теперь знаю как бороться с ним)))

Насчет Турции, мне тоже было не намного лучше в Аланьи (там была неймоверная влажность), а потом нашел для себя Эгейское побережье, где климат мягче и довольно сухой (Кушадасы, Бодрум).

0

В кремы, которыми мажутся больные добавляют гормон, это мне на первом приеме сказал лечащий врач.

Мне тоже на втором осмотре, (после: "а че эфекта практически не вижу?;))), предложили крем с "небольшим";))) содержанием кортикостероидов - я категорически отказался и продолжил мазаться просто нафталанской кремой:), поэтому и лечение затянулось.

0

ну вы меня прям расстроили-про добавление гормонов в крем..

0

Товарищи, я 26,05 лечу в Нафталан! Может кому крем нужен??? Пишите в ЛС!!!

0

Спасибо за предложение. 004.gif Думаю для многих это будет полезно и интересно.

Пока что, правда, сезон отпусков закончился.

А в какое время года туда лучше ехать?

Сколько будет стоить примерно неделя на троих (2 взрослых и малыш) все включено? Кстати, неделя это мало наверное?

Мы сняли в Хорватии апартаменты, у нас 7+1, стоит 120 евро в сутки. Мы едем в начале августа. Но у нас море прямо из дверей007.gif Очень надеемся на Хорватию. Едем только на 7 дней, на больше никак не получается. Но я бронировала месяц назад и уже было почти все занято. Я в одноклассниках нашла группу Хорватия и там есть Алла посредник. Через нее можно снять жилье не дорого у все у нее узнать. Если хотите скину вам ее скайп.

0

smile.png Вы правы, я говорю только о том, что точно знаю, о том, чего не знаю - спрашиваю.smile.png

И Вам успешного лечения!

я вроде прочитала всю тему, но то ли была невнимательной, то ли ленивой)))))

подскажите, где взять информацию о том какие там цены?

и с чего начать, чтобы туда попасть?

и есть ли смысл ехать туда на новогодние каникулы?

или там все такие же любители отдыхать и поэтому я там никому не буду нужна?

0

И все таки я не ленивая)))))

прочитала все от начала др конца еще раз!056.gif

ничего не нашла об официальном сайте.

Друзья, выручайте! подскажите, как туда добраться максимально дешево (без турфирм)

буду очень признательна

09008E2.gif

0

Tsvetulya, попробуйте написать в ПМ пользователю валентинааа, может она что то сможет вам подсказать, её пост в этой теме последний, перед вашим.

0

Tsvetulya, я дома посмотрю их прайс. В последний раз я утащила для себя прайсы))) Найду и тогда сюда всем скину, чтобы все видели расценки. Гораздо дешевле будет писать и бронировать им на прямую. Можно и зимой ехать, но лучше уточнйте в Нафталане, как они работают))) Гораздо лучше и выгоднее ехать летом, когда есть возможность загарать, что благоприятно сказывается на лечении, и идет как помощь.

0

ничего не нашла об официальном сайте.

Друзья, выручайте! подскажите, как туда добраться максимально дешево (без турфирм)

буду очень признательна

Вот сайт: http://www.naftalan.hr/ru/

Вот цены: http://www.naftalan....3_cjenik_ru.pdf

Все на русскомrolleyes.gif

1

М-да-а-а-а-а.... Недешёвое удовольствие получается...wacko.png

0

Мы только приехали с Хорватии.

http://www.apartamenti-dalmacija.com/ Мы были на острове Шолта, аппартаменты Невенка.Они находятся прямо на берегу моря. Купаться в море можно с мая по сентябрь. А потом до ноября можно загорать. Мы уезжали 15 августа море уже похолодало, но дочка загорела и отсидела в море 7 дней. Почти все прошло, но хотелось бы больше, так что на следующий год поедем на 10-14 дней. Нам наши аппартаменты очень понравились, там было все необходимое. Готовила я дома, и продукты почти все везли с собой. Так как там цены на продукты очень дорогие. К примеру 10 яиц-2,5 евро, молоко 1,5 евро. В рестаранах и кофе цены тоже приличные. Мы 2 раза семьей сходили. Если будут какие вопросы пишите. А в целом нам всем очень понравилось. Погода, море, природа просто восхитительны.

1

... Мы были на острове Шолта, аппартаменты Невенка..... Так как там цены на продукты очень дорогие.

Может от того что остров, может сезон. На материке были в больших магазинах, цены сравнивали?

P.S. К Нафталану правда отношения это не имеет.

0

Может от того что остров, может сезон. На материке были в больших магазинах, цены сравнивали?

P.S. К Нафталану правда отношения это не имеет.

Я извиняюсь думала что тут тема про всю Хорватию в целом008.gif

А на счет цен, то они там везде и на материке высокие. Но море суперrolleyes.gifl_sunny.gif

0

Интересно, кто-нить может что-то сказать о составе - всякие парабены - это что? Вредно?

Инфо взята с сайта, состав нафталанного крема (Google не все перевел):

Помогает при псориазе и атопическом дерматите

Состав: Oleum naphtalanum, очищенной воды в Aqua, цетеариловый спирт, натрия лаурет сульфат, феноксиэтанол, Methylpa-Raben, Ethylparaben, бутилпарабен, Изобутилпарабен, пропилпарабен
Применение: Наносить 1-2 раза в день на кожу изменений
Метод хранения: в сухом месте при темп. до 25 ° C
Внимание: Только для наружного применения. Хранить в недоступном для детей месте.
PS. Сейчас прочитала в Яндексе про парабены, и так и не понятно, вредно или нет... Но помогает крем очень хорошо...)) 
0

Интересно, кто-нить может что-то сказать о составе - всякие парабены - это что? Вредно?

Это доподлинно неизвестно. В РФ всем на это пофиг. На западе идут "парабеновые войны", -- одни утверждают что парабены смертельно опасны и приводят доказательства, другие заявляют, что никакой опасности они не представляют и приводят доказательства. Итог этих споров, США и ЕС ввели ограничения по допустимому содержанию парабенов, но не исключили их полностью.

В общем поживём, -- увидим.

Ну а те, кто ждать не хочет, покупает продукцию без парабенов, так сказать, от греха подальше.

0

PS/ На форуме о парабенах практически нет информации.

Может создадим темку?

Она вообще нужна?

0

PS/ На форуме о парабенах практически нет информации.

Может создадим темку?

Она вообще нужна?

Если вдруг есть такое желание, то в разделе о косметических средствах, думаю, будет ей место.

0