• Announcements

• Офи

Общие правила в лечении псориаза!   12/19/15

Памятка больного псориазомl Инструкция по пунктам и разделам, с ссылками на соответствующие темы форума, с комментариями. Обсуждение в теме: С сего начать лечение псориаза Таблица ремиссий - кто и как избавляется от псориаза. Общедоступная методика лечения псориаза - Комплексный метод. Таблица диетического питания при псориазе - таблица продуктов при диете Пегано. Лечебная физкультура при псориатическом артрите
    • Офи

Правила нашего Форума   12/19/15

Пожалуйста, прочтите правила нашего Форума => Правила
Brilliant079

Южная Индия

61 posts in this topic

Держись ,Аннушка, ! Надеюсь , ты там не одна в этом концлагере ?

Одна. по дому очень скучаю(((( тут есть девушки с разных стран, хоть с кем поговорить за едой, а так лежи себе в комнате, хош сериал смотри, хош вк лазь, я вот форум перечитываю, мотивируюсь))) лоб уже почти весь покрыт, тело воспаленное, а они говорят, что стало лучше)) мож я не туда смотрю?))

0

Аннушка, а почему на море-то нельзя ? Какой-то садизм - быть рядом с теплым морем и не искупаться ! Я бы точно не выдержала ! Да и прогулки в город из-за чего запрещены ? У меня есть смутное подозрение , что они просто опасаются , что пациенты сбегут в другую клинику или отель .039.gif Вот и Bagira об этом тоже написала . А вы им деньги вперед заплатили или как ?

И вообще , девочка , чихай ты на них всех ! Ходи куда хочешь , и никого не слушай . Не запрут же тебя на ключ в самом деле . Будет трудно и тоскливо - пиши сюда . Мы тебя всегда поддержим !

1

Аннушка, а почему на море-то нельзя ? Какой-то садизм - быть рядом с теплым морем и не искупаться ! Я бы точно не выдержала ! Да и прогулки в город из-за чего запрещены ? У меня есть смутное подозрение , что они просто опасаются , что пациенты сбегут в другую клинику или отель .039.gif Вот и Bagira об этом тоже написала . А вы им деньги вперед заплатили или как ?

И вообще , девочка , чихай ты на них всех ! Ходи куда хочешь , и никого не слушай . Не запрут же тебя на ключ в самом деле . Будет трудно и тоскливо - пиши сюда . Мы тебя всегда поддержим

Спасибо!!)) сказали нельзя, так как чистки всякие и на жаре нельзя быть..и на солнце.  а мой псор как раз на солнце хорошо проходит, собралась завтра в магаз хоть пойти, ну хоть сувенирчиков купить))) есть + в этой поездке, из-за ужасной еды я похудела с 63 до 57 при 177см)) но..болит желудок(( расплата. сказала им, что хочу тушеных овощей..сделали, с огурцом))) ну как они так готовят, что есть невозможно?)) я тут прослыла привередой наверное)) псор бушует как после гулянок или отравлений, сеодня лили мне на лоб тонкой струйкой что то типо кислого молока, такой себе релакс, вот и все мое лечение на сегодня. буду целовать сначала пол аэропорта в Москве а потом в Симфере)))

0

Аннушка,  пока вы там - можете купить Трифалу таблетки курсом на год. В Индии они качественные, у нас чаще можно встретить подделку. Я себе купила, пью сейчас курс. По информации это поможет избавиться или добиться ремиссии от псориаза. В любом случае это очень хороший препарат и я знаю, что от него хуже не будет, поэтому советую.

И еще хотела сказать, что хорошие доктора  дают лекарства на то время пока Вы лечитесь и ещё на пол года с собой домой!!! БЕСПЛАТНО

Попробую походить по округе. может чего путного найду))) переманить меня не выйдет, так как все решает мой отец, я только подчиняюсь)))) все очень странно как по мне, тут скорее такой себе пансионат, лежи в носу ковыряйся)) а лекарства домой вроде дают, но вроде платно

а, и за пределами пансионата сказали не есть, и чет там с фруктами, то ли их мало и особо не продают... или что качество не оч, как то не понятно

0

Аннушка, какое может быть лечение - улучшение , если ты вся на нервах ! Вообще твоя история очень похожа на историю моей подруги с клиникой похудения . Та тоже еще долго потом возмущалась, вспоминая , сколько бабок она вывалила за клизмы и вареную свеклу ! У нее к тому же еще и унитаз в номере барахлил !007.gif

Раз у тебя все решает отец , то и действуй соответственно :

1- вышли родителям фотки этого " райского места " и свои " цветущие " фотки заодно , спроси , за какие грехи они тебя отправили в этот " воспитательный лагерь для трудных подростков " ?

2-поищи в интернете отзывы об этой клинике ( я думаю , ты не единственная , которая в таком " восторге " ) и отправь по тому же адресу .

3-попугай отца , что по возвращению , помимо псора ему придется оплачивать лечение твоего желудка .

4-не бойся ходить по магазинам и тратить деньги на нормальную еду , ведь за нарушение режима отсюда не выгоняют , а голодные обмороки никому не нужны !

Короче , не падай духом , найди себе развлечения , и купайся в море - оно еще ни одному псорику не навредило ! smile.png Только представь , сколько рассказов у тебя будет друзьям по возвращению !

1

а, и за пределами пансионата сказали не есть, и чет там с фруктами, то ли их мало и особо не продают... или что качество не оч, как то не понятно

Аннушка, возможно вы в таком месте, где действительно нет лавочек с фруктами.

Есть вариант договариваться о поставках с кафешками, если же нет - то в таком случае могу посоветовать такси и поездки  на рынок 1-2 раза в неделю: не более 20 минут на рынке займет у вас покупка фруктов, так как почти везде одинаковый ассортимент. И врачи, думаю, не будут против (особенно если поездку организовать утром). Присмотритесь к местной папае - она хорошо чистит кровь и печень. 

мой псор как раз на солнце хорошо проходит...

мой псор тоже на солнце проходит, после моря возвращаюсь вообще чистая. хоть у меня и небольшие бляшки

на жаре нельзя быть..и на солнце.  

если очень хочется искупаться спросите врачей разрешат ли они Вам быть на море с 6-30 до 7-30 - в это время солнце не активно и его особо не чувствуешь. Море далеко от пансионата?

0

Да уж... Жесть...angry.png

Лучше уж просто ехать туристом и делать что хочешь, плюс море и солнце, когда захочешь... Только сейчас в Индии, наверное, очень жарко?

У меня девочка знакомая в конце марта ездила в Гоа, последний тур был от нас, мы ещё посмеялись, типа сезон закрыла, дак и то, говорит, было уже очень жарко и душно, и море было просто горячее и волнистое слишком, не комфортно купаться уже было.

0

Сейчас вот как раз пара отсюда ездила на море,говорят купаться можно только в плавательных костюмах, а ля бриджи и футболка, в мое никого, хотя вода как в ванне и рапа, никто не загорает, тут походу на это табу Оо... унитаз у меня работает, а вот душ не очень, масло сложно смыть с себя холодной водой тонкой струйкой)))сегодня просто пролежала в номере, из процедур только лили тонкой струйкой на меня что -то типа скисшего молока..на лоб примерно пол часа, потом разок на тело. обмыла голову отваром каким то и все..продолжение следует...спасибо за поддержку!!!)) огромное!)

0

Я уже как триллер читаю, нужно за попкорном сходить. "приключения наших в Индии". Аннушка, найди отзывы о этой шаражке, ведро айрана на лоб за 100 бакинских это круто. Они должны тебе личного пажа дать, который будет тебя от масла отмывать и питахаю приносить.

2

Аннушка, а кондиционер хоть в номере есть или опахало выдали ?039.gif

0

Аннушка, а кондиционер хоть в номере есть или опахало выдали ?:grimace:

Если Кондиционерами пользоваться не рекомендуют - забудьте, - это так же миф для экономии электричества

0

Кондиционера нет. есть вентилятор на потолке, в первой комнате где я была кондиционер был черный от грязи. я бы такой не включала..голодовка дала свои полды, немного сходит воспаление, но меню очень однообразное..на завтрак приходится есть тосты с джемом и хлопья с молоком, а это нифига не Пегано

0

Бедняжечка ты наша...024.gif  Долго тебе ещё там тусоваться?

А вентиляторы в Индии это жесть. Мы в Гоа решили сэкономить и взяли номер без кондиционера. Дак вентилятор так грохотал, что я с берушами спала, не могла спать с таким шумом007.gif . Выключали его под утро и открывали двери на балконы, чтоб свежесть немножко проникала.

1

Кондиционера нет. есть вентилятор на потолке, в первой комнате где я была кондиционер был черный от грязи. я бы такой не включала..голодовка дала свои полды, немного сходит воспаление, но меню очень однообразное..на завтрак приходится есть тосты с джемом и хлопья с молоком, а это нифига не Пегано

Аннушка, вот это темка, вот это отдых....я в шокЕ!!!!!! Держись, дорогая, очень трудно, но каким то образом надо найти положительные эмоции во всем этом. 003.gif Даже не знаю в чем....у меня бы крыша съехала.angry.png

1

Бедняжечка ты наша...024.gif  Долго тебе ещё там тусоваться?

А вентиляторы в Индии это жесть. Мы в Гоа решили сэкономить и взяли номер без кондиционера. Дак вентилятор так грохотал, что я с берушами спала, не могла спать с таким шумом007.gif . Выключали его под утро и открывали двери на балконы, чтоб свежесть немножко проникала.

Еще 2,5 недели))) Вентилятор очень громкий, ночью отключаю, получается сауна)

0

Аннушка, вот это темка, вот это отдых....я в шокЕ!!!!!! Держись, дорогая, очень трудно, но каким то образом надо найти положительные эмоции во всем этом. 003.gif Даже не знаю в чем....у меня бы крыша съехала.angry.png

Сюда хорошо приезжать тем, кто хочет полежать в номере, отдохнуть от суеты, попутно поделать процедурки оздоровительные, а мне мой псор долбать надо, я просто не этого ожидала. не могу сказать что тут вообще ужас, да и персонал старается, это видно, и тем более обидно, что мне не подходит((( было б море, чхала я б и на условия, и на лечение)) жарила б вави молча)))

0

очень двоякие впечатления, наверное просто нужно было довериться им и лечиться, но я то знаю, что мне можно, что нельзя..вот видимо и переживаю по этому..блин обласкала я Индию, а может кому и поможет))

0

Сюда хорошо приезжать тем, кто хочет полежать в номере, отдохнуть от суеты, попутно поделать процедурки оздоровительные, а мне мой псор долбать надо, я просто не этого ожидала. не могу сказать что тут вообще ужас, да и персонал старается, это видно, и тем более обидно, что мне не подходит((( было б море, чхала я б и на условия, и на лечение)) жарила б вави молча)))

Если бы меня на море лишили моря, я бы.....бунтовалаangry.png

1

Аннушка, спасибо, что так подробно делишься своими впечатлениями082.gif  - оказывается и так бывает, к сожалению... Сама подумывала об Индии - теперь хоть представляю варианты009.gif125.gif ireful.gif 014.gif 039.gif 007.gif  

1

В номере не рекомендуют лежать, в тропиках должно быть много тени и можно прогуливаться по окрестностям (если место выбрано правильно). Очень рекомендую сначала в интернете найти отзывы о местности(и почитать отзывы о докторах!) перед тем как ехать в Индию. Так как это страна контрастов: роскошь соседствует с нищетой, а через 300-400 метров вы можете найти абсолютно противоположную картину, или же доктор с хорошей репутацией принимает посетителей и к нему очередь, а рядом халтурщик, который переманивает ценой клиентов и бегает за консультацией к другим докторам и бакалаврам (окончившими спецкурсы, такие тоже причисляют себя к докторам).

Повторюсь, что в Ковалламе (куда приезжают туристы не в отель, а к докторам и сами в праве выбирать что, когда и как им делать) доктора не против моря, тем более Арабское(Аравийское) море такое чудесное! Я пересмотрела книги по аюрведе (автор Миллер, другая - К.Радж). Нигде не накладывают ограничений на посещение моря во время курса панчакармы. Весь стандартное лечение - это панчакарма(5 "Каналов или выходов"), у всех единая схема чистки, но методы разные.

Панчакарму можно проводить и дома, самаому или с помощью массажиста. В Индию нужно ехать когда чувствуешь "внутренний голос" и надо время для рефлексии и уединения. Травы и препараты + фантастический массаж(у меня весь курс был массаж в 4 руки)  + хатха-йога + лекции теории йоги  или "йоги по-взрослому" и законам кармы для осмысления происходящих событий в жизни - это отличный переключатель от того, в чем запутался. Проблемы сами после этого уходят, когда на мир смотришь спокойнее и воспринимаешь каждую проблему не как стену на своем пути (в том числе и болезнь псориаза), а как новый виток в развитии или новую ступень на пути к лучшему будущему. Аюрведа и йога - это путь к САМОпознанию и САМОсовершенствованию.Только Вы знаете как себе помочь! И в Индии  лучшее место для этого путешествия в себя.

Айрин, 23 Apr 2015 - 21:35, сказал:

Аннушка, спасибо, что так подробно делишься своими впечатлениями082.gif  - оказывается и так бывает, к сожалению... Сама подумывала об Индии - теперь хоть представляю варианты009.gif125.gif ireful.gif 014.gif 039.gif 007.gif  

Да, Айрин, верно, что можно нарваться на такой отдых, после которого еще надо будет восстанавливаться. Всем будущим путешественникам в Индию рекомендую ехать не в отели, а к докторам. Найти себе на месте гестхаус или отель можно в  день приезда, их НАМНОГО больше, чем заявлено в интерет-букингах (стоимость от 11 до 20 $ в сутки) и на месте, поговорив с пациентами и самим доктором решать где лечится, посетить нескольких докторов, спросить документ об образовании (т.е. квалификацию Доктор, бакалавр или массажист), лицензию, посмотреть на выходящих после процедур пациентов. Прогуливаясь в поисках жилья  - присмотритесь к продуктовым  лавочкам и супермаркетам. А так же к тому месту где будете купаться (если планируете, конечно) - на местном пляже Вы может и не оденете купальник (так как местные купаются в одежде), а на русских пляжах будете чувствовать себя как на любом привычном нам пляже в купальнике.

post-25817-0-48664700-1429862694_thumb.j

post-25817-0-07891400-1429862696_thumb.j

post-25817-0-57425900-1429862701_thumb.j

3

Аннушка,как дела ? На прогулку за забор сходила ? Магазины подходящие нашла ? Не сиди в номере - ищи себе развлечения и новые впечатления . Желаю тебе найти хорошую компанию .

0

Аннушка,как дела ? На прогулку за забор сходила ? Магазины подходящие нашла ? Не сиди в номере - ищи себе развлечения и новые впечатления . Желаю тебе найти хорошую компанию .

Ездила в супермаркет)) только вот теперь я точно никуда не хожу, начинает стрелять ухо, болит желудок и надулись кишки, масляная клизма не помогает, так что сижу я счастливая))) компания моя уехала, так что оставшиеся 2 недели я буду в гордом одиночестве, но, может кто и приедет новый))

0

Всем будущим путешественникам в Индию рекомендую ехать не в отели, а к докторам.

у нас разные окрестности))) у меня кроме территории моего так скажем пансионата ходить некуда, да и одной выходить за ворота страшновато..может я просто не туда приехала. а ведь хотела в Израиль))) мне уже если честно не хочется ни переосмыслений, ни чакры чистить, или что тут еще делают))) я хочу приехать домой, сесть на диету, залечить желудок, всандалить клизму и может пару уколов, измазаться солидолом и смотреть все те же сериалы с любимым мужем)) Edited by Tomas
сократил цитату
1

Кстати, микроклизмы с льняным маслом в Ессентуках, вызвали у меня сильнейшее обострение с аллергией....

0

у нас разные окрестности))) у меня кроме территории моего так скажем пансионата ходить некуда, да и одной выходить за ворота страшновато..может я просто не туда приехала. а ведь хотела в Израиль))) мне уже если честно не хочется ни переосмыслений, ни чакры чистить, или что тут еще делают))) я хочу приехать домой, сесть на диету, залечить желудок, всандалить клизму и может пару уколов, измазаться солидолом и смотреть все те же сериалы с любимым мужем))

Аннушка, жалко тебя.  Тебе надо было ехать в страну, где есть клиника имени Джона Пегано (если такая где-то есть) smile.png

0